Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#601
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Могу сказать про себя. Рисую больше 9-ти лет. Пробовала разные техники, но остановилась на акварели. Нравиться её прозрачность и графичности. Выбрала тему цветов, потому что они мне очень нравятся.
Вот мои новые рисунки.
Колокольчик горный - нарисован с натуры. Размер листа 20х30 см, акварельная бумага Россия "Белые ночи", плотностью 200 г. Советую использовать только для набросков карандашом, но не рисовать на ней акварелью. Поверхность бумаги скатывается от кисточки.
Петуньи - нарисованы с натуры (цветной эскиз). Размер листа 20х30 см, акварельная бумага "Академия" Fabriana, плотностью 200 г. Замечательно подходит для акварели и карандаша. Поверхность слегка фактурная.

Изображение
Изображение
  • 0

#602
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
супер, петуньи , как живые получились )))
  • 0

#603
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я-Оля, вы меня поразили, всего за 3 года такой результат! Я думала, что для этого нужно с кисточкой родиться! Короче, я пошла в Абди!
  • 0

#604
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Inji, спасибо за добрый отзыв.
Rasel, будете брать краски берите для начала "Санкт-Петербург" или "Белые ночи". Кисточки колонковые или беличьи, можно синтетику.
  • 0

#605
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, петуньи - просто АХ! Замечательно, что одна яркая, а вторая - нежная. Очень нравится!!! :laugh: :D
И колокольчик очень тонко, подробно нарисован. :(

rasel, будем ждать Ваших рисунков, не стесняйтесь, показывайте, постараюсь подсказать всё, что могу. :lol:
  • 0

#606
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый вечер! Я хочу купить у Вс акварельки они дорогие? Напишите на адрес пож-та audi19-80@yandex.kz
  • 0

#607
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Lora-Flora спасибо за совет от мастера )))

Я-Оля: неее, показывать то, что нарисовала буду не скоро, по крайней мере, пока на цветочек не будет похоже )))
  • 0

#608
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вы это разве на продажу делаете? если делаете, то мне тоже скиньте информацию, хочу себе взять, чтоб поближе рассмотреть и перерисовать (срисовать). спасибо
  • 0

#609
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вы это разве на продажу делаете? если делаете, то мне тоже скиньте информацию, хочу себе взять, чтоб поближе рассмотреть и перерисовать (срисовать). спасибо
  • 0

#610
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Олечка, спасибо за оценку.
А это ещё один рисунок с фиалками, из серии цветочный гороскоп. Размер рисунка где-то 20х30 см. Выполнен на бумаге холодного пресования, фактура "Grain Fin", плотностью 300 г/м2.
Auri, написала на почту.
Изображение
  • 0

#611
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я-Оля, Lora-Flora, спасибо вам большое за советы. обязательно попробую. Как раз надо в Абди ехать за школьными принадлежностями, заодно и себе материалы прикуплю. :mad:
Кстати, мне попадалась книга о поэтапном рисовании именно цветов, но дороговатая оказалась. Жаба задушила. :)))

Девочки, вам всем удачи в творчестве!!! :lol:
  • 0

#612
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я-Оля, Lora-Flora, спасибо вам большое за советы. обязательно попробую. Как раз надо в Абди ехать за школьными принадлежностями, заодно и себе материалы прикуплю. :rolleyes:
Кстати, мне попадалась книга о поэтапном рисовании именно цветов, но дороговатая оказалась. Жаба задушила. Девочки, вам всем удачи в творчестве!!! :D

Wild Rose, теперь главное при покупке принадлежностей для рисования (творчества), чтобы тоже Жаба не задушила. Низкое качество материалов сильное влияет на конечный результат. Поэтому берите для себя, только профессиональную бумагу и краски.
И большое спасибо за пожелание!!
  • 0

#613
perfect 1

perfect 1
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Lora-Flora' date='11.08.2010, 10:00' post='14523393']
Могу сказать про себя. Рисую больше 9-ти лет. Пробовала разные техники, но остановилась на акварели. Нравиться её прозрачность и графичности. Выбрала тему цветов, потому что они мне очень нравятся.
Вот мои новые рисунки.
Колокольчик горный - нарисован с натуры. Размер листа 20х30 см, акварельная бумага Россия "Белые ночи", плотностью 200 г. Советую использовать только для набросков карандашом, но не рисовать на ней акварелью. Поверхность бумаги скатывается от кисточки.
Петуньи - нарисованы с натуры (цветной эскиз). Размер листа 20х30 см, акварельная бумага "Академия" Fabriana, плотностью 200 г. Замечательно подходит для акварели и карандаша. Поверхность слегка фактурная.

Необыкновенно красиво! И , наверное долго, да? Вы это для себя?
  • 0

#614
perfect 1

perfect 1
  • Гость
  • 13 сообщений

Я-Оля, Lora-Flora, спасибо вам большое за советы. обязательно попробую. Как раз надо в Абди ехать за школьными принадлежностями, заодно и себе материалы прикуплю. :rolleyes:
Кстати, мне попадалась книга о поэтапном рисовании именно цветов, но дороговатая оказалась. Жаба задушила. :D))

Девочки, вам всем удачи в творчестве!!! :D


Эти книги можно скачать в интернете бесплатно.

Сообщение отредактировал perfect 1: 12.08.2010, 19:10:27

  • 0

#615
perfect 1

perfect 1
  • Гость
  • 13 сообщений

и мне тоже интересно узнать ответ на предыдущий пост :rolleyes:


Думаю, всем будет интересно почитать журнал "Искусство живописи и рисования". Некоторое время назад его продавали в "АиФовских" ларьках. Его можно бесплатно скачать в инете.

Сообщение отредактировал perfect 1: 12.08.2010, 19:00:43

  • 0

#616
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Perfect 1, не подскажите ссылки на книги. Особенно интересует книга Билли Шоул "Портреты цветов в акварели", в переводе.
Подборка журналов у меня полностью есть. Только там нет ничего и близко по рисованию в нашей технике.
  • 0

#617
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose, теперь главное при покупке принадлежностей для рисования (творчества), чтобы тоже Жаба не задушила. Низкое качество материалов сильное влияет на конечный результат. Поэтому берите для себя, только профессиональную бумагу и краски.
И большое спасибо за пожелание!!


Поэтому и уточняла какие лучше краски взять, чтобы не ошибиться. Лучше на стоимость книги материалов набрать, а книжку скачать из интернета. Надеюсь, что Perfect1 даст нам ссылки на эти издания. :rolleyes: Очень любопытно. И заранее спасибо
Я увлекаюсь витражной росписью, а для нее краски тоже недешевые, но постепенно набрала себе всех цветов из Pebeo.

.

Сообщение отредактировал Wild Rose: 12.08.2010, 22:03:36

  • 0

#618
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А это ещё один рисунок с фиалками, из серии цветочный гороскоп. Размер рисунка где-то 20х30 см. Выполнен на бумаге холодного пресования, фактура "Grain Fin", плотностью 300 г/м2.
Auri, написала на почту.

Лора, очень красиво! Особенно листья внизу, а тот лист, что цветок прикрывает - вообще чудо! :-) :)
  • 0

#619
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Олечка, спасибо за твои теплые слова. Сегодня срезала ветки вьюнка и рисую их цветной эскиз, как петуньи.
  • 0

#620
perfect 1

perfect 1
  • Гость
  • 13 сообщений

Perfect 1, не подскажите ссылки на книги. Особенно интересует книга Билли Шоул "Портреты цветов в акварели", в переводе.
Подборка журналов у меня полностью есть. Только там нет ничего и близко по рисованию в нашей технике.


Та что Вам нужна книга мне не попадалась. Попробуйте здесь, это тоже опыт. Для всякого художника полезно копирование, изучение различных техник, материалов. Из этого опыта, как из жизни, от природы - каждый берёт своё и создаёт шедевр...
http://journal.knigk...kurs_ris_givop/
http://journal.knigk...stvo_risovania/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.