Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#581
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, очень красивый рисунок! Изумительная ботаническая иллюстрация! Здорово, молодец!!!

Оля, благодарю за твои слова! Жду твоих лилейников. Главное вдохновения и здоровья. :rotate:
  • 0

#582
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Рисунок в стиле стариных гравюр. Размер 20х30 см. Тушь, акварельная бумага (белая).
Изображение
  • 0

#583
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, и графика у тебя замечательная! Стоунхедж и священный дуб - ты очень здорово придумала! Буду с нетерпением ждать следующих рисунков. :smoke: :hi:
  • 0

#584
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, и графика у тебя замечательная! Стоунхедж и священный дуб - ты очень здорово придумала! Буду с нетерпением ждать следующих рисунков. :bow: :)

Оля, спасибо!!! Раз ты догадалась, что это Стоунхендж, буду надеяться что и друг поймет. Это первый рисунок из как бы серии "Друидский календарь".
  • 0

#585
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дорисовала лилейник. Размер чуть меньше А3.

Изображение
  • 0

#586
Sib

Sib
  • Гость
  • 11 сообщений
давно смотрю ваши работы в темке, молодцы девушки, очень красиво
  • 0

#587
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я-Оля, лилейник очень красивый получился, я опять в изумлении :laugh:
  • 0

#588
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля - это фантастика!!! Как хочется посмотреть рисунок в живую. Если сможешь размести фрагменты рисунка, особенно цветка.
Как тебе удается делать дальний план бледнее???
  • 0

#589
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Sib, inji, Lora-Flora, спасибо вам за такие теплые слова! :( :) Лора, вот здесь этапы я показала, как рисовала: http://demiart.ru/fo...amp;comm=154611

Бледнее рисовать не трудно, я просто не рисую столько слоев, как на переднем цветке. И фрагмент покрупнее:

Изображение
  • 0

#590
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо большое за крупный план. Посмотрела ссылку - впечатляет.
Я увидиле, что ты стала делать предварительный крандашный рисунок? И как тебе, такая техника?
Вот мои, законченные фиалки. Рисунок размером где-то 30х25 см.
Изображение
  • 0

#591
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, неимоверно красиво! Восхитительно, хочется смотреть и смотреть!!! :-) :) :-) Так объемно и тонко - просто чудесно!!! Невозможно выбрать, какая фиалка лучше!
Теперь набрасываю карандашом, благодаря твоей бумаге ;) это получается. Так проще с композицией, спасибо тебе! :-)
  • 0

#592
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, благодарю тебя за восторженный отзыв. Карандашный рисунок намного облегчает создание рисунка.
Можно нарисовать карандашом и отложить рисунок на несколько дней, а потом посмотреть "свежим" взглядом на рисунок. Иногда это помогает понять, все ли тебя устраивает. Я так иногда делаю.
  • 0

#593
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений

давно смотрю ваши работы в темке, молодцы девушки, очень красиво



то же самое!!! каждый день любуюсь.... и немножко завидую, что так не умею.....
  • 0

#594
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Всем большое спасибо за такие теплые отзывы про наши работы. :D Они придают ещё большей уверенности в том, что такая техника рисования цветов попрежнему нравиться людям. :D

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 03.08.2010, 17:20:05

  • 0

#595
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
rasel, спасибо! :spy: А Вы сами не рисуете?
  • 0

#596
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я сижу в декретном отпуске с двумя мальчишками, одному - 2,3 года другому - 2 месяца. так вот, у меня ни дня не проходит, чтобы я не нарисовала что-нибудь. правда сюжет и композиция не меняется - это машинки, тракторы, бетономешалки, мотоциклы, самолеты и вертолеты :laugh:
а если серьезно, то мне так жаль, что я не умею рисовать,
поэтому искренне желаю вам, активным участницам данной ветки форума успехов и плодотворного труда на радость нам, зрителям :eek:
  • 0

#597
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
rasel, спасибо Вам за чудесное пожелание! Здоровья Вам и Вашим малышам! Кто знает, может быть у Вас растет будущий художник? Посмотрит, как мама рисует машинки - и захочет сам. :D
  • 0

#598
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки, примите и мои восторги по поводу ваших талантов! Цветы как живые! Безумно нравится цветочная тема и я бы хотела попробовать именно в этой технике. Пока только пытаюсь срисовывать, но ТАК не получается. И в связи с этим у меня вопрос: возможно ли научиться так рисовать и, если да, то с чего начать? Буду признательна.
  • 0

#599
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
и мне тоже интересно узнать ответ на предыдущий пост :spy:
  • 0

#600
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Wild Rose, спасибо Вам за теплые слова! :lol:
Wild Rose, rasel, я могу рассказать про себя. Я рисую три года, просто захотела рисовать и купила краски. Сначала ничего хорошего не получалось, а потом как-то придумала, что можно тонкими кисточками немного краски брать, и тогда она ложится туда, где хочешь. Так что научиться можно, только время нужно и терпение. Я рисую с натуры, так для меня проще. Можно рассмотреть цветок со всех сторон, понять, откуда и как идут лепестки и листья. Нужно постараться как можно точнее нарисовать форму цветка, так, как видишь.Можно карандашом, так легче. А потом, глядя на цветок, я раскрашиваю этот эскиз, внимательно смотрю, где какой оттенок, и крашу слоями, от самых светлых мест до теней.Попробуйте, покажите, что у вас получается, а мы будем рады рассказать и подсказать, чему научились. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.