Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#281
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Vizis, спасибо Вам за теплый отзыв! :-/
  • 0

#282
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

периодически захожу в эту тему, и любуюсь вашими работами. Девочки ваши цветы как живые, радуют :(
Спасибо :)

Спасибо Вам за добрые слова о наших рисунках.
То Оля. Сегодня попробовала сделать фон на рисунке. Эксперимент прошел не удачно. Сделаю фото и покажу. Не помогла маскирующая пленка для аэрографии, наверное потому что слишком много воды. И ёще, если на бумаге остались следы (не видимые на белой бумаге) от рук, то их обязательно станет видно после нанесения цвета. В общем вывешу фото и укажу на ней все "косяки".
А ёщё закончила небольшой рисунок из серии пуансетии (рожденственнская звезда).
  • 0

#283
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Пуансетия, акварельная бумага размер 20х30 см
Изображение
А это испорченный фон.
Изображение
  • 0

#284
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, пуансеттия просто потрясающая! Каждый твой рисунок меня всё больше поражает и вдохновляет! Какое красивое сплетение листьев, серединка очень тонко и изящно нарисована! Очень удачный ракурс, отличная композиция. :smoke:

По фону - это наша старая проблема. Не так всё просто, как нам советуют. Тут какой-то хитрый ход нужно изобрести. А я попробовала маскирующую жидкость, так она у меня вместе с бумагой отрывается. :D Наверное, не такую купила, или бумага у меня слишком простая.

Хризантему нарисовала. На демиарте выложила, а завтра будет готова фотография немного исправленного рисунка, выложу здесь.

Лора, пуансеттией всё любуюсь, так хороша! Аж самой хочется попробовать нарисовать. :spy:

Сообщение отредактировал Я-Оля: 03.12.2009, 18:52:28

  • 0

#285
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо тебе огромное. Обязательно посмотрю твой новый рисунок.
Знаешь, я где-то читала, что маскирующую жидкость нельзя надолго оставлять на бумаге.
  • 0

#286
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Пуансетия, акварельная бумага размер 20х30 см
Изображение

Lora-Flora, какая красота :D ...
  • 0

#287
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

маскирующую жидкость нельзя надолго оставлять на бумаге.


Я буквально через 10 минут пробовала снять. Правда, бумага была чуть влажная от краски. Может, в этом дело?
  • 0

#288
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я буквально через 10 минут пробовала снять. Правда, бумага была чуть влажная от краски. Может, в этом дело?

Да это могло повлиять на снятие вместе с краской. Посмотрела хризантемы, у меня как всегда одни только самые лучшие слова.
То Галек. Благодарю за добрые слова.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 04.12.2009, 17:37:06

  • 0

#289
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Заказала на Амазоне вот книжку Botanical Illustration Course: With the Eden Project: http://www.amazon.co...x_ya_oh_product

А сколько стоила Энциклопедия, которую Вы в Академкниге купили? Хочу сравнить цены - лучше заказывать по почте или покупать у нас. Жаль, нет смысла скачивать учебники по акварели.
  • 0

#290
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот новые хризантемы. Я их немножко затемнила, не надо было последнюю лессировку добавлять. Они поярче были.

Изображение
  • 0

#291
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я-Оля, потрясающе красивые хризантемы!
  • 0

#292
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, потрясающие хризантемы. Как свет солнца. среди туч. Ты верным путем идешь к вершинам мастерства. :rotate:
  • 0

#293
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
I_Riska , Lora-Flora, спасибо вам большое за поддержку!

Лора, всё лучше понимаю, как ты была права в выборе ботанического рисунка! Это такую радость доставляет, и твоими рисунками любоваться, и самой рисовать. И если бы не твоя поддержка, возможно, стала бы пробовать рисовать по-другому. :rotate:
  • 0

#294
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, ты молодец, что устояла перед искушениями живописи. Акварельной живописи много, а наша техника в этом суетном мире уникальна. В наших с тобой рисунках столько любви и восхищения цветами и растениями.
  • 0

#295
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вчера купила живую пуансетию. Теперь можно нарисовать её с натуры, а не только по фото. Ещё закончила рисунок пуансетии №2. Завтра вывешу фото.
  • 0

#296
Индира-Али

Индира-Али
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот новые хризантемы. Я их немножко затемнила, не надо было последнюю лессировку добавлять. Они поярче были.

Изображение

мне так нравиться!!! а как можно научится так))) :( есть ли вообще курсы??? я бы с радостью посетила их :D
  • 0

#297
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, с нетерпением жду новый рисунок! :smoke:

Индира-Али, спасибо. Рада, что Вам нравится. :-/ Я училась сама, к сожалению, никаких курсов по ботаническому рисунку не нашла. Вот ссылка на небольшой урок, там я рассказываю, как рисовала флоксы.
http://demiart.ru/fo...howtopic=101540 . Посмотрите, может быть, Вам будет интересно. Если будут вопросы, с радостью постараюсь ответить. :smoke: Вот только форум, на котором урок, требует регистрации. Форум бесплатный, там очень много разных уроков по живописи и рисунку.

Сообщение отредактировал Я-Оля: 10.12.2009, 00:19:18

  • 0

#298
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Следующая работа из Рождественской серии. Пуансетия 2.
Изображение
  • 0

#299
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ещё одна работа из Рождественской серии. Акварель, размер 20Х30 см.
Изображение
  • 0

#300
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, до чего же хороши твои рисунки! На душе просто праздник! Как же хороши твои цветы! А ту, которую купила, нарисовала? :D Это та, которая с розовыми листьями? Какая же ты молодец! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.