Перейти к содержимому

Фотография

Вандалы из АлмаТВВандалы из АлмаТВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Порой писать в различные структуры действительно надо, тем более что с недавних пор казахстанцы имеют право обращаться в ООН,

Ну я и говорю что надо.

только одно дополнение: ненужно все СМИ под одну гребенку причесывать. В этом мире (и наша страна не исключение, как бы вас это неразочаровывало) существуют и не продажные издания.

То есть ваше?

Будьте любезны, впредь когда озвучиваете подобную информацию по крайней мере владеть хотя бы каким-то объемом знаний в данном направление, а не инфой из "сарафанного радио".
з.ы. меня как сотрудницу СМИ ваши слова оскорбляют

И какое же СМИ вы представляете?
  • 0

#22
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Эти хамы из Алма ТВ, чуть нам кабель не перерезали,

...

Может они скоро начнут в квартиры вламываться дабы непосредственно из телевизора кабель удалить?

А вы уверены что это были не воры телевизионного кабеля? Их в последнее время полгорода. Очень Опасны. Перерезают все что попадается под кусачки.

Изображение

Сообщение отредактировал Wildcat: 26.03.2009, 13:46:26

  • 0

#23
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Специфика работы Алма-ТВ состоит как раз таки в том, что бы незаметно проникнуть в подьезд и незаметно отрезать кабельное ТВ своим должникам.

Не очень хорошая (чтобы не сказать больше) специфика. Почему кабель надо обрезать незаметно? Поставьте в известность и обрезайте если действительно есть долги по оплате, а то получится как в истории Speed skater только не успеешь показать квитанции и быстренько обрежут. А восстанавливать потом будут неделю... Потому что мастеров не хватает... Не то что на дурное дело...
  • 0

#24
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Никогда не был абонентом АлмаТВ, посему ламерский вопрос - если они отключают за неуплату кусачками, то, может быть, ну и хрен с ними? Просто самому нельзя проделать обратную процедуру и дальше уже смотреть забесплатно?
  • 0

#25
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

А вы уверены что это были не воры телевизионного кабеля? Их в последнее время полгорода. Очень Опасны. Перерезают все что попадается под кусачки.

Чувак был в форме Алма ТВ. Может они подрабатывают так? Всё шо за день нарезали, потом сбывают.

Сообщение отредактировал Speed skater: 26.03.2009, 13:49:19

  • 0

#26
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
такая же фигня и в нашем подъезде. Они проверяют левые подключения, наличие аппаратуры, кабелей. При этом открывают щитки, вываливают все провода наружу, как кишки и так бросают. Антенщики одним словом.
  • 0

#27
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Специфика работы Алма-ТВ состоит как раз таки в том, что бы незаметно проникнуть в подьезд и незаметно отрезать кабельное ТВ своим должникам.

Не очень хорошая (чтобы не сказать больше) специфика. Почему кабель надо обрезать незаметно? Поставьте в известность и обрезайте если действительно есть долги по оплате, а то получится как в истории Speed skater только не успеешь показать квитанции и быстренько обрежут. А восстанавливать потом будут неделю... Потому что мастеров не хватает... Не то что на дурное дело...

Да компания просто какая то мелочная и склочная этот Алма-ТВ они кабель отрезают даже за 3 дня неуплаты, сначала отрезают, а потом снова через 3 дня подключают - сизифов труд и выматывание нервов своим мастерам и клиентам. В Digital-TV можно по несколько месяцев не платить и они начинают не кабель резать, а просто звонить своим должникам по телефону и узнавать в чем дело. Лично я не слышал еще что бы Digital-TV так нервно кабель кому то резало. Потому что сейчас все настройки у телевизора сделанны на кабельные частоты и отключение кабеля это в любом случае стрес для клиента. Причем иногда у клиента и деньги есть и оплатить он согласен, да просто либо квитанция потерялась, либо времени у него нет. Ему звонят и деньги как правило приходят на следующий день. А Алма-ТВ молча режет кабель в подьезде, а на следующий день взбешенный клиент приходит в офис Алма-ТВ не деньги платить, а рассторгать договор. :)
  • 0

#28
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Принадлежу к партии ненавистников Алма-ТВ. Мелочность на уровне фантастики - за 100 тенге просроченных по неуплате отключить в течение 1 (!) дня а подключать (дело было в праздники) в течение 5 (!). Стандартный пакет откровенно неудобоварим! Сейчас я на ICON - не скажу что "даст ист фантастиш" , но отношение, оплата и наполнение пакета услуг мне нравится несомненно больше! :)
  • 0

#29
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да компания просто какая то мелочная и склочная этот Алма-ТВ они кабель отрезают даже за 3 дня неуплаты, сначала отрезают, а потом снова через 3 дня подключают

Об этом и речь, что стоит задержать оплату на три дня то мастера тут же найдутся... придут и втихую обрежут кабель, а чтобы потом обратно подключиться надо ехать в офис, платить а потом ещё дня три названивать им чтобы прислали мастера чтобы обратно кабель воткнул...

Алма-ТВ молча режет кабель в подьезде, а на следующий день взбешенный клиент приходит в офис Алма-ТВ не деньги платить, а рассторгать договор. :)

Ну если так то постепенно растеряют клиентуру. Просто раньше А-тв были монополистами предоставляющими большое количество каналов на тв, а сейчас времена изменились и многие лишь по инерции пользуются А-тв.
  • 0

#30
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Чувак был в форме Алма ТВ. Может они подрабатывают так? Всё шо за день нарезали, потом сбывают.

именно так, да. :) а потом на полученные деньги покупают артефакты - куртку алматв, комбинезон icon tv, гаечный ключ сантехника, ну и самый верховный артефакт - удостоыерение милиционера. :)
  • 0

#31
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Было такое. Не поленился, благо этажом ниже соседи что-то меняли (то ли стояк, то ли радиаторы) дал мужикам штуку и они приварили на дверки хароший такой уголок и просверлили отверстия для замка. Замок купил - аля амбарный. И все. забыл про эту тему.
  • 0

#32
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У нас тут недавно установщики дверей с кодовым замком подключили сварочный аппарат к щитку. И спалили нафиг всю проводку до 5 или 6 этажа. А дом 12-этажный одноподъездный. Дымаган конкретный, хорошо до пожара не дошло. Пожарные все кабельканалы водой залили и свалили. А мы дней 15 без света сидели.
Надо замок вешать и ключ в кск сдавать или, как там его, управдому, а то такие горе кабельщики или электрики залезут, а мы тут уже с 11 этажа собираемся выпрыгивать как при пожаре. Страшновато особенно когда дома вся семья в сборе. Вот теперь думаю тревожный чемоданчик заводить с кислородными масками.
  • 0

#33
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А вы им позвоните и скажите не было разрывов и все тут! :)
  • 0

#34
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Теперь я понял какая сволочь сорвала петли на нашем щитке. Ломал голову кому это могло понадобится, подозревал кабельщиков, но не думал что они на столько пробитые!

Сейчас я на ICON - не скажу что "даст ист фантастиш" , но отношение, оплата и наполнение пакета услуг мне нравится несомненно больше!


У айкона в части каналов итп. вроде все окей. Но меня тоже вырубило недавно, что отрезали как-будто я неплательщик злостный. Не пришла квитанция, так думал позже с долгом оплачу. Пришли в обед и отрезали, а я до этого с утра оплатил, но квитанции дома небыло. Потом все выходные сидели без телека.

До этого тоже ситуация была, я оплатил как у них написано через атоматизированную систему приема оплаты (ну эти ящики в магазинах по городу) Так к ним этот платеж почему-то не прошел, хорошо я чеки сохранил. Они вроде сказали да все окей, а сами потом на следующий месяц всеравно долг впарили, с тех пор через эти системы ничего не оплачиваю. Да и тетки там с клиентами не ахти как общаются, как будто одолжение мне великое делают!

Короче моя чаша постепенно наполняется, если не исправятся, то поставлю тарелку и пошли они все в баню.

Или вроде как в мегалайне собираются телевидение сделать, может туда уйду.

И еще, квитанции на айкон приходят в начале месяца, а все остальные (квартплата, телефон) в середине, так вот из за айкона не хочется лишний раз бегать в кассу в очереди стоять!


А если что, то надо с ними ихними методами бороться, они вам петли ломают, а вы им кабель режьте!

Сообщение отредактировал SkyShark: 26.03.2009, 16:27:08

  • 0

#35
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А вы им позвоните и скажите не было разрывов и все тут! :-)

:) :smoke:

афтор
шуруй в ветку алма-тв
и там нажалуйся.
там представитель сидит- меры примут!!!
А шкафчик в подъезде скотчем китайским приклей, шоб не отламывали больше!
  • 0

#36
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сначала вежливо позвонить в Алма-Тв изложить суть претензий и потребовать ремонта, не сделают обрезать провада и позабирать разводку. Абсолютно цивилизованно.
  • 0

#37
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
очень долго пользовался АлматТВ, платил по полгода/год вперед, а тут случайно один день просрочил, отрезали сразу, в этот же день..
незадумываясь ушел на ДТВ,
когда вежливая девушка с АлмаТВ позвонила и спросила, почему мы больше не клиенты, была послана к своему руководству у него спросить что-почем.

#38
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Тут конечно алма тв загнула. Минусы есть в работе, и их нуно исправлять. Но и они бывают жертвами так сказать
Знаю кое-каких лиц действительно ни копейки не платящих за алма тв и так тайком подключившиеся к соседям.. и нормально ни раз не тронули не проверили. пользуется до сих пор. все шито-крыто. :)
  • 0

#39
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сейчас позвонила жена, говорит, что приходил этот мастер, который с утра все разворотил. Открутил поломанные душки и поставил другие, замочек слава богу не поламался (работает). Закрыл щиток и извинился. Вечером приду после работы, сфоткаю результат работы, на форуме выложу.

Нельзя ли было сразу все цивилизовано сделать, а то так неподумавши пришлось этому мастеру возвращаться на место преступления и исправлять поломанное.
Ну да ладно, я вообще то не надеялся, что кто-то придет чинить.
  • 0

#40
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем уже 10-й год бесплатное алма тв. они отключили я заного переподключил. и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.