Перейти к содержимому

Фотография

туристический мотофестиваль "БУРА БАЙК ТОЙ 2009"Мотофестиваль в Боровом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#8415393
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Предупреждение ВСЕМ!!!
В данной теме обсуждается только проведение фестиваля. Обсуждение кто круче и у кого лучше приведет к тому что тему закроют!!!

Сообщение отредактировал PIRATE: 24.04.2009, 18:24:52

  • 0

#21
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А байк каста всегда выделяется, они как ни от мира всего, для них тот кто не в их клубе то значит не байкер, даже запчастями не могут помочь хотя как то таскают запчасти из германии только для себя а если вдруг через знакомых договоришься с ними о доставке запчастей, там такая цена будет.... У любого астанинского байкера спросите про байк касту, все скажут что они ни от мира всего, так сказать единомышленники...P.S.Это не моё личное мнение, это мнение людей которые не входят в число кастабайкеров. А то что они сделали свой байк фест, это даже хорошо, есть возможность доказать какие они по прибывшим на их фест байкеров. КАСТАБАЙКЕРЫ: Я ничего не хочу сказать плохого, но вы сами заслужили такую репутацию...
  • 0

#22
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
а что ты дружок байкер сделал для байк касты?
может они пересмотрят свои взгляды???
  • 0

#23
molnia

molnia
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые товарищи!
MOTORLIFE MCC Молдова г.Кишинев проводит 1-4 мая 7 ой международный съезд « Маловата 2009»
Имею честь пригласить БАЙКЕРОВ всех мастей и рангов, прочих делегатов,профсоюзных
деятелей и челов кому это интересно!
г. Дубоссары с.
Маловата. Молдавия

Пятница 1 мая.
13-00 встреча на танке под Дубоссарами.
14-00 заезд в Русалку к Петровичу , http://www.lapetrovic-rusalka.ru/
регистрация, расселение, обед.Дегустация вин Молдовы от Моторлайфа.
До 19-00 свободное время,знакомство с базой,экспромт.
19-00 концертная программа,выступление рокгрупп из Одессы и
Кишинева . Cакс Бэнд , Тихий омут
Конкурсы,дискотека, пионерский костер и прочее. Гитаристы баянисты
и другой фолклер приветствуется. Огненное шоу.
Дискотека 80 , до утренней зари

Суббота 2 мая.Свободный подъем.
9-00 пляжные конкурсы , приведение себя в чувство
10-00 Футбольный матч между байкерами и заслуженными футболистами Молдовы!
11-00 поездка желающих в шахты спуск внутрь на мотоциклах.Фаершоу в подземелье !
12-00 в карьере оффроуд на квадроциклах, эндуро , кроссовые мото. На месте выездная торговля напитки и прочее.
16-00 шурпа от MOTORLIFE и байкерский чай.
17-00 возвращение в Русалку, отдых.Конкурс на лучший мотозвук ( аудио системы)
19-00 концертная программа,выступление рокгрупп из Одессы и
Кишинева .Выступление рэпера .Огненное шоу
Демонстрация видео со слетов и видеоклипов популярных групп.
24-00 салют , торжественное знаменование МАЛОВАТЫ 2009 , кутеж до последнего

Воскресенье 3 мая. В этот день 50 лет назад родился замечательный человек Серега Молния . В связи с этим, а также тридцатилетием совместной жизни , сразу после МАЛОВАТЫ Молния и Мама Ира уезжают в Красноярск на мотоцикле, крупногабаритные сувениры(плазма, рояль ,холодильник) просьба не вручать. Утро.Свободный подъем .Водные процедуры.Чай, кофе ,Конкурсы на пляже. 12-00 Прогулка на теплоходе Титаник по Днестру с медведями с цыганами и остальными друзьями- на Роги.... и до вечера культурно развлекательная программа, которая будет для всех участников сюрпризом .Фуршет и спиртные напитки от Молнии. 19-00 заключительная вечерняя программа с подведением итогов по съезду. Награждение отличившихся делегатов, концерт , дискотэка . Отбой по умолчанию...
Понедельник 4 мая. Подъем , чай, кофе , расслабон ,отдых перед дальней дорогой . Прощание до встречи на других слетах !
Программа будет дополнятся ! Милости прошу !!! Молния .

http://wg46.odnoklas...t...75&tkn=5156
это страница группы Маловата. тут вся инфа Рега 20 $. - орден, шеврон, наклейка , дегустация вина , шурпа от Моторлайфа , фуршет за 50 лет от Молнии
мыло motorlife@mail.ru т. +373 79407197 , скайп motomolnia с уважением Молния. !!!

Сообщение отредактировал molnia: 28.03.2009, 08:06:47

  • 0

#24
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а что ты дружок байкер сделал для байк касты?
может они пересмотрят свои взгляды???


+1000
  • 0

#25
Silkie

Silkie
  • Гость
  • 42 сообщений

А байк каста всегда выделяется, они как ни от мира всего, для них тот кто не в их клубе то значит не байкер, даже запчастями не могут помочь хотя как то таскают запчасти из германии только для себя а если вдруг через знакомых договоришься с ними о доставке запчастей, там такая цена будет.... У любого астанинского байкера спросите про байк касту, все скажут что они ни от мира всего, так сказать единомышленники...P.S.Это не моё личное мнение, это мнение людей которые не входят в число кастабайкеров. А то что они сделали свой байк фест, это даже хорошо, есть возможность доказать какие они по прибывшим на их фест байкеров. КАСТАБАЙКЕРЫ: Я ничего не хочу сказать плохого, но вы сами заслужили такую репутацию...


У кого спрашивать, в Астане 80% байкеров из Байк Касты, они в клубе, их все устраивает. Тебя там кто-то обидел что ли? Приходи, поговорим... А запчасти таскаем каждый как может, кто с Германии, кто с Алматы, кто с Японии, кто с Америки... И вообще, тут про фестиваль общение идет, если хочешь создать антиБайкКастовское движение, флаг тебе в руки и создавай новую тему, а лучше приезжай, поговорим еще раз... Нечего здесь народу свои обиды высказывать!
  • 0

#26
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
БУДЕТ флейм будут плюсы!!!!
  • 0

#27
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
По теме форума
1. зарегистрирован домен фестиваля который начнет функционировать в ближайшее время
2. идет работа над концепцией мероприятия
рассматриваеться два варианта
- вариант с 13.07-19.07.09 ( состоящий из двух частей) первая часть посвещена мото туристам (13.07-16.07.09 состоит из знакомства с Боровым как с курортной жемчужиной Казахстана, с культурой, с бытом, с кухней. Выезды по Боровому и по новому автобану в Астану) то есть ознакомительно- туристические мероприятия. И соответственно сам фестиваль 17.07.09 - 19.07.09
- вариант с 17.07.09 - 19.07.09 фестиваль посвещенный мототуристическим идеям, в национальном стиле с большой программой

эти обе концепции рассматриваються сейчас на предмет возможности организации.

Вся подробная информация будет на информационной странице фестиваля.
рады Всем
  • 0

#28
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Думаю что сторонников у фестиваля в Боровом добавилось бы если будут другие даты проведения.
Если проанализировать активность отдыха в регионе, то благоприятные дни для проведения подобных мероприятий начинаются с 20 июня и обычно заканчиваются после 20 августа.
Возможно конец июня - начало июля? И цены на отдых не пиковые. И погода не должна подвести.
Или дата уже не обсуждается?
  • 0

#29
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Надо даты разносить на месяц-два.
  • 0

#30
Crazy_Alex

Crazy_Alex
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да ничего - отличная дата! кто захотел - рванул на балхаш, кто захотел - рванул на кокчетав!
Мы сегодня обсудили кокчетавский фестивать - теперь точно едем на него!
  • 0

#31
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
по существу темы:

17 июля 2009 года, на территории Национального Природного Парка "Бурабай" (Боровое), который носит название Казахстанская Швейцария и является природной жемчужиной Казахстана, состоится мототуристический фестиваль - встреча единомышленников объединенных духом дороги наполненной мотодрайвом, для которых расстояния не преграда, а стимул для встречи старых и новых друзей, общение для которых под звуки рок музыки добавляет калорита в старые традиции байкеров. Это интереснейший праздник на котором можно увидеть огромное разнообразие мотоциклов, познакомиться с байкерской субкультурой, отлично провести время в компании друзей, проживая в палатках, сидя у костра. Этот праздник не только для байкеров, но и для отдыхающих на Казахстанском курорте, на который можно приехать с детьми. Парад мотоциклистов, мотокросс, различные конкурсы и соревнования, водный фейерверк, концертная программа с участием Казахстанских и Российских музыкальных коллективов и ди джеев, все это оставит незабываемые впечатления в душе каждого.
Фестиваль пройдет в духе национального колорита, с использованием национальных культурных особенностей, традиций, кухни и фольклора.

С Уважением
MC BIKE CASTA Астана
  • 0

#32
Crazy_Alex

Crazy_Alex
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А с другой стороны нам 1500 км если ехать на балхаш! Но мы ездили - не возмущались!
  • 0

#33
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Для байкера самый кайф - это дорога, тем более, что она у нас позволяет насладиться ею. Поэтому надо радоваться, что предоставляется такой случай прокатиться по Казахстану со своими единомышленниками. А те, кто хочет проехать 300км и забухать на два дня, сами знаете кто...
  • 0

#34
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
тем кто только сел на мотоцикл... категорически не рекомендуеться ехать на дальнии дистанции...
подумайте о своих близких!!!
Балхаш-1 унес две жизни байкерские и две жизни пешеходов!!!
Пусть это будет единственным уроком для самоуверенных молодых владельцев мотоциклов!!!

Фестивали Вас подождут!!! хватит и на Ваш век!!!
  • 0

#35
Crazy_Alex

Crazy_Alex
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да это просто вопрос элементарной осторожности и правил безопасности!
  • 0

#36
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А с другой стороны нам 1500 км если ехать на балхаш! Но мы ездили - не возмущались!


Парашютист очень правильно ответил. У меня опыт небольшой. И полторы тысячи км. сложно будет проехать лёжа. Как минимум нужна "техничка". Если бы дорога Алматы - Боровое была такая же как Астана - Боровое - примчались бы за 6 часов. Но......
  • 0

#37
articon2003

articon2003
  • Гость
  • 19 сообщений
Парашютист очень правильно ответил. У меня опыт небольшой. И полторы тысячи км. сложно будет проехать лёжа. Как минимум нужна "техничка". Если бы дорога Алматы - Боровое была такая же как Астана - Боровое - примчались бы за 6 часов. Но......
[/quote]


Привет! Если не ошибаюсь мы вместе выкатывались на днях в алма_ате. в прошлом году я делал такой бросок от алма_аты через астану в боровое на GSX-R 1000. суммарно со всеми остановками на заправку и отдых ушло около 18 часов (средняя скорость в движении 180-200). было весело, но по прибытию физически было адски тяжело! так что дабы быть на драйве надо выдвигаться заранее до астаны или до караганды там отдохнуть (НОЧЕВКА) потом дальше двигаться чтобы 16 (К ВЕЧЕРУ) быть на месте (в боровом), а 17 с полными силами и энергией начать фестивалить. плюс ночевки в астане или в караганде получаем преимущество не только в физическом отдыхе, а еще и в том что общение с ребятами из байк касты или ребятами из магнита наполнит также и эмоциональный заряд. тем более вместе ехать будет веселее. сам лично буду выдвигаться из алма_аты заранее, так что если есть желание можно и со мной,а можно и с другими, но для новичков обязон нужно ехать не одним, а с более опытными товарищами знающих дорогу и ситуацию.

P.S. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ПОВОДУ ТЕХНИЧКИ БАЙК НАДО ГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ, РЕЗИНА, ЦЕПЬ, АМОРТИЗАТОРЫ, ФИЛЬТРА, ТОРМОЗА, ТОПЛИВО, МАСЛО, ЭЛЕКТРИКА И Т.Д. ЭТО МИНИМИЗИРУЕТ РИСКИ НА ТЕХНИЧКУ.

С уважением KOREEC BIKE CASTA MC ASTANA, ВСЕМ БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!
  • 0

#38
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Если всетаки молодежь решиться ехать в Боровое, то я гарантирую 2 Камаза МЧС ( как было на прошлых двух фестах на Балхаше! Туда и обратно! Единственно, комуто надо будет их немного оборудовавть как МОТОТЕХНИЧКУ!.
  • 0

#39
Crazy_Alex

Crazy_Alex
  • Частый гость
  • 67 сообщений
как вы все любите мерять километры!!!!
любой фэст для кого то близко - для кого то далеко!
или получается балхаш устраивается только для юга и цента? вот нам с севера далеко - но ездили. не ругались что далеко!
  • 0

#40
articon2003

articon2003
  • Гость
  • 19 сообщений

как вы все любите мерять километры!!!!
любой фэст для кого то близко - для кого то далеко!
или получается балхаш устраивается только для юга и цента? вот нам с севера далеко - но ездили. не ругались что далеко!


а по мне чем дальше и дольше тем лучше! главное то что между ног, да и что мне ветер, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной. :) и чем больше хороших друзей в дороге тем лучше!когда делишься крышей над головой, едой и бензином и когда возвращаешься домой в том же составе, километры уже не важны, а важно то что сожалеешь что этих километров всегда не хватает. и вновь рвешься в дорогу к новым приключениям и авантюрам. может кому то это и не нужно в жизни, а мне очень нужно, у каждого свой выбор кому то 600км много, а кому то вокруг земного шара мало на двух калесах. кто то хочет летать, кто то плавать, а кто то на двух калесах. и многих людей со всего мира духовно объединяет ни что другое как два колеса. и даже когда хочешь просто одиночества то выкатываешься один и все равно сколько километров и все равно куда, но главное два колеса. Shabak если я ошибаюсь, то извени, но мы в тот день когда познакомились на дороге, 300 км по алмате наколесили за треть дня, и я был в восторге от первого дня покатушек по алма_ате. и опять таки мне не хватило этих 300 км, хотелось больше! именно поэтому я не с астаны, а с алматы буду стартовать на бурабайк 2009 что бы продлить себе жизнь на двух калесах вместе с друзьями. да у нас в астане было холодно и мы не смотря ни на что выкатили свои байки в алма_ате, что бы не жалеть о коротком сезоне в астане, а говорить самому себе: "Я выкатился в этом году в марте, а не в апреле" и наша жизнь уже на целый месяц полнее и есть чувство удовлетворения и самосознания нужности самому себе. многие этого не понимают и многие нас хотят отговорить от таких поступков, но это многие. а желание у нас всегда одно - ДВА КОЛЕСА, это и объединяет. многим, хорош не будешь и все ихние желания не исполнишь именно поэтому у меня есть одна страсть, это два колеса, а на двух калесах много километров не бывает всегда есть только горизонт.

Спасибо всем двухколесным за внимание.

Koreec BIKE CASTA MC ASTANA 2006-2009 >>>>>>>>>>>>

Сообщение отредактировал articon2003: 04.04.2009, 03:32:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.