Перейти к содержимому

Фотография

Лечение зарубежомНужен совет знающих а также испробовавших на себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141
Tigra16

Tigra16
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! Сложилась такая ситуация, нужно лечение за границей... Посоветовали Германию, кто ездил туда на лечение??? Подскажите что и как??? К кому можно обратится???
  • 0

#142
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
По лечению. Были в Пекине 4 месяца. Диагноз, постинсультная реабилитация. Операция шунтирования отцу в Берлине в кардиоцентре. Обследование мамы в Израиле в Тель авиве, на лечение денег уже не хватило, летом планируем в Берлин.

Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.
  • 0

#143
Tigra16

Tigra16
  • Гость
  • 22 сообщений

По лечению. Были в Пекине 4 месяца. Диагноз, постинсультная реабилитация. Операция шунтирования отцу в Берлине в кардиоцентре. Обследование мамы в Израиле в Тель авиве, на лечение денег уже не хватило, летом планируем в Берлин.

Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.


На счет Берлина, как туда поехали??? Через кого??? Как больницу нашли??? И по деньгам??? Можно в личку.
  • 0

#144
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


По лечению. Были в Пекине 4 месяца. Диагноз, постинсультная реабилитация. Операция шунтирования отцу в Берлине в кардиоцентре. Обследование мамы в Израиле в Тель авиве, на лечение денег уже не хватило, летом планируем в Берлин.

Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.


На счет Берлина, как туда поехали??? Через кого??? Как больницу нашли??? И по деньгам??? Можно в личку.


Рыла форумы где то месяц, писала в больницы, рассылки документов отца. Через кого то вообще не приемлю, кто сможет посоветовать где будет лучше?

Остальное в личку.
  • 0

#145
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброе время суток!
Сама сталкивалась с лечением в Германии, видела докторов и клиники. Могу помочь и проконсультировать...Всем желаю здоровья!

Сообщение отредактировал slawin5: 06.02.2012, 20:55:46

  • 0

#146
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И еще....доверять людям можно и нужно....а без веры плохо.....когда языка не знаешь и душа от страха и отчаяния рвется добрые люди приходят на помощь!

Сообщение отредактировал slawin5: 06.02.2012, 21:07:53

  • 0

#147
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

И еще....доверять людям можно и нужно....а без веры плохо.....когда языка не знаешь и душа от страха и отчаяния рвется добрые люди приходят на помощь!


Вам больше везет значит.

Уверена, что когда касается вопроса жизни и смерти твоих близких, на одной вере далеко не уедешь. Здесь нужно четко владеть информацией, без коммерческих посредников.
  • 0

#148
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


И еще....доверять людям можно и нужно....а без веры плохо.....когда языка не знаешь и душа от страха и отчаяния рвется добрые люди приходят на помощь!


Вам больше везет значит.

Уверена, что когда касается вопроса жизни и смерти твоих близких, на одной вере далеко не уедешь. Здесь нужно четко владеть информацией, без коммерческих посредников.

Да, может и везет.....
Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.

Сообщение отредактировал slawin5: 07.02.2012, 09:19:44

  • 0

#149
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Да, может и везет.....
Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.


Еще одни посредник?? Делитесь информацией, кто ж этого запрещает.

На личности не переходите, надоело :D
  • 0

#150
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Да, может и везет.....
Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.


Еще одни посредник?? Делитесь информацией, кто ж этого запрещает.

На личности не переходите, надоело :D


Ну зачем же так грубо?
я не посредник....а дать контакты человека в Германии не считаю для себя зазорным... Люди сами делают свой выбор....
  • 0

#151
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Писать нужно свое мнение, но перед этим думать, что пишешь..

Здесь нужно четко владеть информацией, без коммерческих посредников.



Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.


я не посредник....а дать контакты человека в Германии не считаю для себя зазорным... Люди сами делают свой выбор....


Контакты какого человека? В какой больнице?
  • 0

#152
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Писать нужно свое мнение, но перед этим думать, что пишешь..


Здесь нужно четко владеть информацией, без коммерческих посредников.



Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.


я не посредник....а дать контакты человека в Германии не считаю для себя зазорным... Люди сами делают свой выбор....


Контакты какого человека? В какой больнице?

Уважаемая Кнопа, Вам реально нужна помощь или Вы хотите меня в угол поставить?
Сейчас в Германии есть компании, сотрудники которых ,переведя Ваши медицинские документы на немецкий язык , проконсультируются в соответствующих профилю заболевания клиниках и предложат Вам несколько вариантов. Далее оформят медприглашение на лечение. Право выбора за Вами. По-вашему, это криминал?
  • 0

#153
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Да, может и везет.....
Владеть информацией, не всегда означает- уметь ее применять....некоторые даже и компьютер включать не умеют, а по почте много инфы не получишь....а время неумолимо.


Так вы про себя
я уже прошла все этапы, мне помощь от посредников не нужна и если не читали,напишу опять, операция уже проделана, клиника найдена.
Судя по вашим постам, люди могут подумать, что шла только переписка. Нет конечно. Несколько авторитетных мнений со всего мира получили, выходили сразу с нескольких сторон, отзывы лично от прошедших, врачи и сотрудники посольств, рекомендации граждан той страны (однокурсники и тд), мнение самих врачей. За неделю можно уже получить полную картину по всем странам, погоде, чтобы исключить медленное заживление, метод операции, к кому ехать, отдельно ли реабилитационное лечение, и тд.
А что могут подсказать компании, которые работают в этой области и имеют проценты с продаж той самой клиники, куда направят не умеющих пользоваться компьютером?
  • 0

#154
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А что могут подсказать компании, которые работают в этой области и имеют проценты с продаж той самой клиники, куда направят не умеющих пользоваться компьютером?


Ну не все же такие умные, как, оказалось, Вы. Какой нить агашка до 65лет просидел в кресле и на старости лет решил поехать менять сустав не в Калкамане, а в предместьях Женевы. Вот на него и рассчитан сервис и соответственно, цены. Вы встречали клиентов этих самых "компаний" в частных клиниках? Нефтяники, газовики, министры.
А народ поэкономнее, везет себя сам, если ума хватает. Вы за удовольствие платили из своего кармана, или оформляли страховку, если не секрет?
Ведь сделать ресеч и логистику - это тьфу для любого кто мало мальски подкован. А вот найти пути финансирования - тут уже надо знать точно, в каком направлении искать.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.02.2012, 21:31:24

  • 0

#155
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



А что могут подсказать компании, которые работают в этой области и имеют проценты с продаж той самой клиники, куда направят не умеющих пользоваться компьютером?


Ну не все же такие умные, как, оказалось, Вы. Какой нить агашка до 65лет просидел в кресле и на старости лет решил поехать менять сустав не в Калкамане, а в предместьях Женевы. Вот на него и рассчитан сервис и соответственно, цены. Вы встречали клиентов этих самых "компаний" в частных клиниках? Нефтяники, газовики, министры.
А народ поэкономнее, везет себя сам, если ума хватает. Вы за удовольствие платили из своего кармана, или оформляли страховку, если не секрет?
Ведь сделать ресеч и логистику - это тьфу для любого кто мало мальски подкован. А вот найти пути финансирования - тут уже надо знать точно, в каком направлении искать.


Как трудно бывает понять других.....Слава Богу, операции за границей делают нынче почти в каждом городке и очень профессионально....а когда наши доктора не могут правильный диагноз поставить и доводят почти до могилы? Когда на всю Германию всего два специалиста по редкому заболеванию?
Попробуй найди сам, когда дни и ночи у постели родного человека дежуришь.... Это я снова о себе....уважаемая Кнопа...Дай Вам Бог здоровья и долгие лета! А на лечение нас не направили компании, а по их запросу пригласил профессор клиники из Саксонии.....Аминь! На полемику сил жалко.

Сообщение отредактировал slawin5: 07.02.2012, 23:40:24

  • 0

#156
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



А что могут подсказать компании, которые работают в этой области и имеют проценты с продаж той самой клиники, куда направят не умеющих пользоваться компьютером?


Ну не все же такие умные, как, оказалось, Вы. Какой нить агашка до 65лет просидел в кресле и на старости лет решил поехать менять сустав не в Калкамане, а в предместьях Женевы. Вот на него и рассчитан сервис и соответственно, цены. Вы встречали клиентов этих самых "компаний" в частных клиниках? Нефтяники, газовики, министры.
А народ поэкономнее, везет себя сам, если ума хватает. Вы за удовольствие платили из своего кармана, или оформляли страховку, если не секрет?
Ведь сделать ресеч и логистику - это тьфу для любого кто мало мальски подкован. А вот найти пути финансирования - тут уже надо знать точно, в каком направлении искать.


Последние полгода я только и делаю, что консультирую людей, ко мне звонят и хотят узнать информацию по Сингапуру китаю германии израилю и тд, времени на это остается все меньше. К чему говорю, все на кого то выходят, я сама и половины не знаю, с кем разговаривала.
Насчет оплаты придется побегать, или влезать в долги. Страховая система в Казахстане не развита, к сожалению.
  • 0

#157
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Как трудно бывает понять других.....Слава Богу, операции за границей делают нынче почти в каждом городке и очень профессионально....а когда наши доктора не могут правильный диагноз поставить и доводят почти до могилы? Когда на всю Германию всего два специалиста по редкому заболеванию?
Попробуй найди сам, когда дни и ночи у постели родного человека дежуришь.... Это я снова о себе....уважаемая Кнопа...Дай Вам Бог здоровья и долгие лета! А на лечение нас не направили компании, а по их запросу пригласил профессор клиники из Саксонии.....Аминь! На полемику сил жалко.


Просто научитесь когда ставите посты, не цеплять к посту определенного человека, выглядит очень лично.
  • 0

#158
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Все-таки, мне кажется, ключевой вопрос - финансовый. Где может иностранец оформить годовую страховку с покрытием обследования и лечения, в случае необходимости? Думаю, нашлись бы желающие.
  • 0

#159
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У моего мужа года 3-4 назад непонятно почему стали болеть глаза, при том что у него высокая миопия и вопрос глаз для него очень чувствительный, он стал плохо спать, быстро уставал, здесь разные диагнозы ставили все кому не лень, вплоть до глаукомы. По совету друзей, которые через посредника постоянно лечатся в Израиле он поехал к офтальмологу чуть ли не самого Ариэля Шарона, заплатив за прием большие деньги получил выписку, что очки подобраны неправильно, и рецепт на новые очки и совет мыть глаза водой, что муж и делал тщательно и постоянно. Здесь в китайских центрах ему ставили диагноз " жар в печени" муж чистил печень всеми известными способами, даже ходил на кровопускание.
Я ему в тот момент стала твердить, что лучше ехать в Пекин в их ведущие научные институты, но муж решил поехать в Израиль уже на полное обследование. После тщательного и дорогостоящего исследования получил вердикт: " вы здоровы как бык, вам наверное нравится у нас вот вы и притворяетесь, что болеете".
Потом муж все таки поехал в Китай, но в урумчи, со своими коллегами (Пекин по моим рекомендациям по прежнему игнорил) что то ему там выписали немного полегчало, во второй раз попал к какому то доктору который сразу правильные вопросы стал задавать поставил диагноз, но сказал, что лечит только если пациент находится в урумчи и динамику врач наблюдает каждые 2-3 дня. Для мужа такой вариант тогда был неприемлем изза работы, но он набрал кучу какой то травы которую варил по три часа дома и пил. Стало лучше. Потом правда упал с велосипеда порвал плечевые связки, две операции, третью наверное тоже придется делать, проблема глаз и общего неважного самочувствия ушла на втрой план, но сейчас поговаривает, что наверное снова поедет к тому доктору в Урумчи.
  • 0

#160
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов. Лучшее лечение вы не найдете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.