Перейти к содержимому

Фотография

Широкоформатный или обычный?Помогите выбрать монитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не видел еще за вменяемые деньги широкоформатного монитора с нормальной матрицей. Из 5:4 хоть samsung 971p есть.
  • 0

#22
DJiKSER

DJiKSER
  • Гость
  • 33 сообщений
за вменяемые денги купил самсунг T220 отличная модель купил за 40000 но можно найти дешевле.
просто не хотелось ждать када их завезут а так обещяли цену 37500 думаю раз вы нашли себе бюджет 35000 то уж как нить и еше 2.5 можно наковырять
кста у моника отклик заявленный 2мс но фактический летает от 8 до 12 в играх это не заметно для просмотра фильмоф есть фишака он отлючает ускорения времени отклика и фильы смотрятса на много веселее)!
P.S. сам долго выбирал модель долго около недели читал по вечерам обзоры моников и сравнив с тем что унас продают за более менее бюджетную сумму решил что кроме самсунга выбирать больше не чего :smoke:
  • 0

#23
пришелец

пришелец
  • Гость
  • 27 сообщений

Не видел еще за вменяемые деньги широкоформатного монитора с нормальной матрицей. Из 5:4 хоть samsung 971p есть.


моя соседка в пятницу купила монитор ACER 19" WIDE LCD, 5ms, ACM 2000:1, SILVER/BLACK. ценник был 26000, а ей скинули до 22000. я думаю, что это хорошая цена.
  • 0

#24
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
широкоформатный, чем больше диагональ тем лучше :smoke:
  • 0

#25
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Видел на сайте логикома акцию какую-то - самсунговская девятнашка за 22000.
  • 0

#26
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Собсна, даже у обычной семнашки пиксельное разрешение больше чем у широкой девятнашки, так что в некотором смысле это в том числе коммерческая на###бка со стороны производителя/продавца - видимость якобы "дешевизны" на которую ведётся потребитель :bored:
  • 0

#27
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Не видел еще за вменяемые деньги широкоформатного монитора с нормальной матрицей. Из 5:4 хоть samsung 971p есть.

моя соседка в пятницу купила монитор ACER 19" WIDE LCD, 5ms, ACM 2000:1, SILVER/BLACK. ценник был 26000, а ей скинули до 22000. я думаю, что это хорошая цена.

Вы думаете, она купила монитор с хорошей матрицей? Она купила запчасть для печатной машинки, а не домашний монитор. Обоснование - там TN-матрица с ужасной цветопередачей, контрастностью и углами обзора. Ну а что вы хотите за такие деньги? Монитор на нормальной матрице (PVA/MVA/SVA. я уж молчу про ISP) будет стоить 40-45 000 за 19" 5х4, а 22" будет стоить, думаю, от 60 000 и выше.

самсунг t220

Этот монитор на TN-матрице, и чудес от него ожидать не стоит. Конечно, этот монитор - один из лучших в своём классе, возможно, лучшее, что можно сделать на TN-матрице. но это TN-матрица...

Сообщение отредактировал Sultan: 29.04.2009, 08:23:16

  • 0

#28
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Видел на сайте логикома акцию какую-то - самсунговская девятнашка за 22000.

Уверяю Вас, домой Вы такой монитор не захотите. Разве что в офис, тексты читать/набирать, да и то - глаза быстро устают от плавающей в зависимости от угла обзора контрастности и соответствующего искажения цветов. Пока никто не привел адекватного широкоформатного аналога samsung 971p.
Можно поискать хороший широкоформатный монитор... среди LCD-телевизоров, но тогда придётся ещё переплатить за тюнер и пульт. Год назад подбирал кому-то - !9" около 70 000 тг стоил.

Сообщение отредактировал Sultan: 29.04.2009, 08:39:17

  • 0

#29
OOOO

OOOO
  • Гость
  • 6 сообщений
dell 2209wa. Матрицы E-IPS. Разрешение 1680 х 1050.
правда в Алматы его пока нет. В штатах цена 250
  • 0

#30
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

dell 2209wa. Матрицы E-IPS. Разрешение 1680 х 1050.
правда в Алматы его пока нет. В штатах цена 250

У нас оно будет не дешевле $400. по-моему, если вообще появится.
  • 0

#31
пришелец

пришелец
  • Гость
  • 27 сообщений
Этот монитор на TN-матрице, и чудес от него ожидать не стоит. Конечно, этот монитор - один из лучших в своём классе, возможно, лучшее, что можно сделать на TN-матрице. но это TN-матрица...
[/quote]
Согласен полностью, но ведь он соответствует параметрам цена/качество. Можно купить монитор и за 500$, а не за 22,000 тенге. Хорошему нет предела.
  • 0

#32
OOOO

OOOO
  • Гость
  • 6 сообщений


dell 2209wa. Матрицы E-IPS. Разрешение 1680 х 1050.
правда в Алматы его пока нет. В штатах цена 250

У нас оно будет не дешевле $400. по-моему, если вообще появится.


389 с доставкой.
  • 0

#33
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

389 с доставкой.

Я про официальные поставки, т.к. без сервиса и гарантии такие вещи покупать стрёмно. Да и благополучное прибытие такого товара - событие тоже не достоверное, а скорее вероятное.

Сообщение отредактировал Sultan: 05.05.2009, 12:30:36

  • 0

#34
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Этот монитор на TN-матрице, и чудес от него ожидать не стоит. Конечно, этот монитор - один из лучших в своём классе, возможно, лучшее, что можно сделать на TN-матрице. но это TN-матрица...

Согласен полностью, но ведь он соответствует параметрам цена/качество.

Кто-то раньше брал "крутой" проц п4 со встроенной виюхой и 128 мегами памяти и тоже думал, что это хороший компьютер и тоже было соответствие цены и качества. Всё познаётся в сравнении. Просто заполонение рынка мониторами на TN-матрице сделало своё дело - теперь такая картинка считается допустимой нормой, а ведь фактически оно вредно как минимум для зрения, т.к. при подобных дефектах отображения картинки глаза напрягается сильней, т.к. картинка слабоконтрастная, да еще некоторые пытаются эту малоконтрастность компенсировать увеличением яркости, что на некоторых мониторах приводит к ещё бОльшему снижению контрастности, то же самое можно сказать и о нелинейном спадании характеристик с удалением наблюдаемого объекта от точки обзора. А народ всё берет и берет 19"-20" за 20-25 тыс тг - "он соответствует параметрам цена/качество". Да просто экономите на своём здоровье. Ну и сами себе злобные буратины.

Можно купить монитор и за 500$, а не за 22,000 тенге. Хорошему нет предела.

Здесь можно взять вполне приличный неширокоформатный samsung 971p за $300, как я уже говорил, а широкоформатной альтернативы я в городе не видел, ну не считая lcd-теликов на хорошей матрице с возможностью подключения к компу.
  • 0

#35
OOOO

OOOO
  • Гость
  • 6 сообщений
Здесь можно взять вполне приличный неширокоформатный samsung 971p за $300, как я уже говорил, а широкоформатной альтернативы я в городе не видел, ну не считая lcd-теликов на хорошей матрице с возможностью подключения к компу.
[/quote]

Тоже был озадачен поиском монитора. В АЛСИ продают dell 2408wfp c PVA матрицей, но цена 150К. Есть еще у них 2007FP на S-IPS матрице. Цена 81К. На applecinema совсем заоблачные цены. ХЗ откуда такие цены. Поэтому сегодня заказал 2209wa.
  • 0

#36
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тоже был озадачен поиском монитора. В АЛСИ продают dell 2408wfp c PVA матрицей, но цена 150К. Есть еще у их 2007FP на S-IPS матрице. Цена 81К. На applecinema совсем заоблачные цены.

Да уж, тут действительно лучше телик взять - там за эти же деньги hdmi, pal/secam/dvb-тюнер, пульт.

ХЗ откуда такие цены. Поэтому сегодня заказал 2209wa.

А откуда, если не секрет?

Сообщение отредактировал Sultan: 05.05.2009, 13:32:30

  • 0

#37
OOOO

OOOO
  • Гость
  • 6 сообщений
ebay
  • 0

#38
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вот честное слово - купил недавно 17" Филипс за 19000. Угол обзора вполне достаточный - параллельно плоскости монитора я не смотрю, но с тех углов, с которых смотрю, никаких искажений не замечаю. Контрасность и ярксть наоборот даже уменьшил - для меня было слишком ярко. Тоже самое и с контрастностью - вполне достаточно двух третей от максимальной :spy: . В сравнении с предыдущей ЭЛТ-шкой отличий в картинке не вижу. Мож я и не дизайнер, но мне хватает.
  • 0

#39
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот честное слово - купил недавно 17" Филипс за 19000. Угол обзора вполне достаточный - параллельно плоскости монитора я не смотрю, но с тех углов, с которых смотрю, никаких искажений не замечаю. Контрасность и ярксть наоборот даже уменьшил - для меня было слишком ярко. Тоже самое и с контрастностью - вполне достаточно двух третей от максимальной :spy: . В сравнении с предыдущей ЭЛТ-шкой отличий в картинке не вижу. Мож я и не дизайнер, но мне хватает.

1. Диагональ тут - ключевой момент, чем больше диагональ, тем больше влияние углов обзора на яркость и контрастность,
2. По таким параметрам, как контрастность и цветопередача, LCD TN с нормальной CRT лучше не сравнивать, странно, что вы не видите разницы. Поставьте рядом нормальный ЭЛТ и ЖК на TN-матрице и убедитесь сами.
3. Широкоформатная 17-ка - там же всё мелко.
Вот у швей из-за постоянной тяжёлой нагрузки на глаза повышается внутриглазное давление, что плохо сказывается на зрительном нерве и даже может привести к его атрофии и глаукоме. Кроме всего прочего, такая нагрузка может вызвать хроническую гипертонию. Не плюйте на своё здоровье - чужое Вас не утешит. Искажение геометрии на ЭЛТ, по-моему, не так вредно, как плохая контрастность/неправильная яркость.
Лично у меня после замены samsung 757dfx на samsung 940n глаза стали уставать сильней - работаю в основном с текстом. Ещё пробовал широкоформатную 19"-ку от acer на TN-мартице - еще хуже, чем 940n. samsung 971p после этого - это праздник для глаз.
  • 0

#40
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я не говорил, что это широкоформатный :spy: . Обычный 4:3 .
Сравнивал с тем ЭЛТ, который был в наличии - самсунг 753 dfx . О впечатлениях я уже отписался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.