Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1061
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Как там живется?
Я тут нашел домик за 10 лямчиков. На что смотреть при покупке?
Улица Орталык.

Здравствуйте.. Я живу на ул.Орталык. Живётся у нас хорошо лично мне тут ОЧЕНЬ  нравится.  Но как всегда есть свои минусы

1) Убитые дороги (боремся с государством когда же их починят)

2) в летний период в жаркие дни очень плохо с питьевой водой (в сентябре-октябре нас по идее делжны передать городу уже приходили с тоспа су с замерами)

3) Зимой с электричеством могут быть проблемы но опять же в сентябре-октябре нас по идее должны передать городу

Документы  на передачу поданы, время прошло,  суд уже должен был пройти. 

Перед покупкой в первую очередь зайдите к председателю серый вагончик возле магазина ботакоз узнайте о приобретаемой недвижимости наличие отсутствие долгов там с удовольствием всё Вам расскажут время работы с 1 по 20 число Понедельник Среда Суббота с 10 до 17-00 с 20 числа каждый день с 10 до 17-30. 

Информации о сносе нету и даже в планах ни где не упоминаемся. 


  • 0

#1062
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Никто котёнка не терял? Вчера на Баковском повороте нашли. Весь порванный. 41b2e608500f843f7844fde48ddcd868.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1063
maliha1

maliha1
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Уважаемые жители с/о Радуга, подскажите где найти председателя общества, хотим приобрести участок в вашем районе, спасибо.

 

 


  • 0

#1064
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день! Уважаемые жители с/о Радуга, подскажите где найти председателя общества, хотим приобрести участок в вашем районе, спасибо.

ДД! Офис находится в сером вагончике перед магазином Ботакоз там еще баннеры Радуга весят. Работают они с 1 по 19 число Понедельник Среда суббота с 10-00 до 17-00 с 20 до конца месяца каждый день с 10 до 17-30


  • 0

#1065
maliha1

maliha1
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день! Уважаемые жители с/о Радуга, подскажите где найти председателя общества, хотим приобрести участок в вашем районе, спасибо.

ДД! Офис находится в сером вагончике перед магазином Ботакоз там еще баннеры Радуга весят. Работают они с 1 по 19 число Понедельник Среда суббота с 10-00 до 17-00 с 20 до конца месяца каждый день с 10 до 17-30

 

Большое спасибо!


  • 0

#1066
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А в чем же прелесть проживания в дачных массивах? 


  • 0

#1067
maliha1

maliha1
  • Гость
  • 9 сообщений

:hi: Подскажите пожалуйста репетитора по математике в поселке для ребенка, может у кого есть контакты, спасибо.


  • 0

#1068
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день всем соседям!

 

Я думаю тема актуальная для всех - поиск попутчиков.

Кто на машине едет в город каждый день по утрам? Жену надо пристроить. 


  • 0

#1069
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Народ воды нету, кто не будь что слышал про это, может авария или ремонт

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#1070
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хотел спросить у вас назначение участков сельхоз или лпх либо ижс?
  • 0

#1071
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ижс и ЛПХ и сельхоз у всех по разному и все есть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#1072
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Так что с водой? Почему нету?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#1073
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ижс и ЛПХ и сельхоз у всех по разному и все есть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

А назначение садоводство?
Я у чему это. Хочу взять домик, а там капитальное строение, а по закону в дачном массиве запрещено капитальные строения.

Сообщение отредактировал PIRATE: 09.10.2017, 21:08:58

  • 0

#1074
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нет у меня ИЖС, я встречал участки здесь ЛПХ, садоводство здесь есть но мне кажеться не стоит связываться. Возможно лет 10 назад как то решили, сейчас это не возможно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#1075
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну у нас садоводство и дом капитальный, который прошел легализацию и газ нам подвели, так что вряд ли будут нас сносить после таких мероприятий. Акимат вбухал бешеные деньги в газопровод, чтобы потом его сносить! 


  • 0

#1076
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А газопровод причем тут?
Может специалисты подскажут?
Где-то я читал, что на таких участках в дачном массиве с целевым саадоводство запрещены капитальные строения. Газ пожалуйста, курятник плиз, но дом с фундаментом - жок.
У продавца дачи участок частная собственность, госакт 2006 года, все постройки отрисованны, указанно даже материал в плане. Техплан 2008 года. Но строение указанно - Садовый дом...
  • 0

#1077
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да вата, не связывайся, могут быть проблем, а может нет, и вот так будешь гадать? А денег вкладываться надо, и будешь не уверен постоянно. Лучше ЛПХ взять, его можно переделать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#1078
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД! В поселке в основном назначение ИЖС. А вот в садовых обществах назначение земли "для садоводства". У многих дома переоформлены по закону как Жилой Дом. Советую почитать статейку там все грамотно расписанно со ссылками на закон  

Жизнь в СО лично меня устраивает. Да есть проблемы и многие про них знают. Но ЛИЧНО меня это не сильно напрягает. Жалею ли я о том что переехала из уютной квартирки на Жарокова Ботанический в СО Радуга  отвечу НЕТ. Мне тут безумно нравится и возвращаться в город я не хочу. О чем я мечтаю: что бы наши чиновники перестали отмахиваться отписюльками от дачников а наконец то приняли нормальный закон созданный под садовые общества, хочу наконец то решения суда о признании наших инженерных сетей бесхозными что бы они перешли на балланс города и оплачивать свой счет индивидуально по лицевому счету а не по общему счетчику покрывая воровство и потери электричества. Мечтаю что бы люди перестали думать что они умнее всех остальных и стали выполнять свои обязательства по существующему закону о кондоминиумах и уставу.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 10.10.2017, 09:54:43

  • 0

#1079
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А газопровод причем тут?
Может специалисты подскажут?
Где-то я читал, что на таких участках в дачном массиве с целевым саадоводство запрещены капитальные строения. Газ пожалуйста, курятник плиз, но дом с фундаментом - жок.
У продавца дачи участок частная собственность, госакт 2006 года, все постройки отрисованны, указанно даже материал в плане. Техплан 2008 года. Но строение указанно - Садовый дом...

На садоводстве можно строить капитальные дома и прописка будет. Разница с ИЖС то что свет и воду будете платить в садовое товарищество и дороги сами будете чинить (акимат не поможет) и чистить от снега будете сами либо садоводство. А в остальном разницы нет, кроме сноса. Если сносить будут то компенсация значительно меньше будет чем у ИЖС или ЛПХ. Также садоводство не оформляют в ипотеку в отличии от ИЖС и ЛПХ.


  • 0

#1080
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Так что с водой? Почему нету?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Мне друзья вчера скинули -В поселке отключили воду на 2 дня. Крупная авария. На Ибрагимова около 12 дома стоит машина с водой.  Вроде выше еще одна. Кому нужно, набирайте! Возможно уже не актуально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.