Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#781
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всех с новым годом.

оперативная информация: по поселку носится ГАЙцы, как увидит авто сразу за ним, и это в 01.00 ночи.
  • 0

#782
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
кошко )))))
Kastalom в поселке никогда такой улицы не было, это только если на дачках
  • 0

#783
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Добрый день!
Куплю однокомнатную квартиру в чудном поселке Алатау.
Тел: +7 702 702 0225, спросить Настю.
  • -1

#784
Rincho

Rincho
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет ВСЕМ!!!
Очень нравится ваш поселок и хотелось бы купить участок у ВАС не менее 6 сот. и не слишком дорого. Бывает же такое - двор 12-15 соток и половина не используется. Если знакомые продают, позвоните пожалуйста! За мной не заржавеет. 8 777 779 6546. Очень буду ждать!
  • -1

#785
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кто ищет временное жилье в ИЯФе, есть 2-х комнатная частично мебилированная квартира (встроенная кухня-студия, мягкий уголок, телевизор) для сдачи в аренду
  • -1

#786
ianarecat

ianarecat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
над первым вопросом многие думали, потом строили уже как получится )
насчет промерзания грунта - водопровод у нас проходит на глубине около метра, там не промерзает. Думаю сантиметров 70-80, этой зимой минус 30 было. Почва - глина глубиной где-то до 5 метров, далее камни начинаются.
По поводу коммуникаций Вам необходимо все узнавать у председателя дачного массива, именно в его ведомстве все находится.

P.S. В Алатау начинается самое красивое время года, когда красивое небо и крачивейший чистый вид на горы, и травка зеленая. Скоро еще птички по ночам петь будут.
  • 0

#787
evtushok

evtushok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто ищет временное жилье в ИЯФе, есть 2-х комнатная частично мебилированная квартира (встроенная кухня-студия, мягкий уголок, телевизор) для сдачи в аренду

Добрый день, скажите пожалуйста Ваши условия и оплату, заранее благодарен
  • -1

#788
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго дня!
Наши бассейн. Но записать ребенка не удалось, сказали, что там тренеровки только для спрортсменов.
Посмотрим может найдем лазеку._)))
Нашли фотбольное поле. Ребенка можно записать))) но позже.
Нашли лагерь от школы, в котором дите будет проводить время с 10 до 16, будет играть на поле и плавать в бассейне)
Так же заехали на эподром, там тоже можно.
Более детпльно будем узнавать в субботу и записывать.


Здравствуйте, срок, конечно, уже прошел, но если Вы все еще в с/з Алатау живет, подскажите пожалуйста, где находятся бассейн и ипподром?
Спасибо!
  • 0

#789
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Доброго дня!
Наши бассейн. Но записать ребенка не удалось, сказали, что там тренеровки только для спрортсменов.
Посмотрим может найдем лазеку._)))
Нашли фотбольное поле. Ребенка можно записать))) но позже.
Нашли лагерь от школы, в котором дите будет проводить время с 10 до 16, будет играть на поле и плавать в бассейне)
Так же заехали на эподром, там тоже можно.
Более детпльно будем узнавать в субботу и записывать.


Здравствуйте, срок, конечно, уже прошел, но если Вы все еще в с/з Алатау живет, подскажите пожалуйста, где находятся бассейн и ипподром?
Спасибо!

Здравствуйте.
К сожалению не подскажу, а просто попралю вас и всем остальным на будущее: :idea: с/з Алатау находится вверх по ул. Навои, а эта тема про посёлок Алатау. Самое лучшее место на земле.
Извините, я патриот! :) Не выдержал!
  • 1

#790
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте.
К сожалению не подскажу, а просто попралю вас и всем остальным на будущее: :idea: с/з Алатау находится вверх по ул. Навои, а эта тема про посёлок Алатау. Самое лучшее место на земле.
Извините, я патриот! :) Не выдержал!


Мне тоже этот поселок очень нравится, чистый воздух, зелено от Алматы не далеко. Даже купила там участочек в 15 сот. в надежде жить там в будущем, но увы планы поменялись :( А район перспективный, застраивается очень быстро и дома не хуже чем в с/з Алатау.
  • 0

#791
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ул. Клеверная есть на дачах в обществе Алма, улица начинается при въезде в поселок перед знаком Алатау, налево вдоль поля. Затем идет сдоль поля сначала параллельно БАКу, затем поворачивает вниз и идет до БАКа.
  • 0

#792
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сообщение: сегодня утром в поселке стояли гаишники, и "стригли" много автовладельцев, меня тоже остановили, составили протокол (
когда едешь по центральной улице вверх, сразу за стеллой есть поворот налево на Жетбаева. Так вот, перед ним стоит знак "разворот", а по пдд на этом знаке поворот налево запрещен! И такие знаки разворота стоят в поселке на каждом перекрестке! Т.е. получается, если ехать вверх, на каждом перекрестке поворот налево запрещен!!! При мне было остановлено машин 10...

Как же так получается, что в поселке с удобными дорогами и перекрестками стоят запрещающие поворот налево знаки? Там же и трафика почти нет, все позволяет нормально повернуть.

Жители Алатау, будьте внимательны на этих знаках, не кормите гайцев! :)

Сообщение отредактировал alexlion12: 05.07.2012, 18:14:22

  • 1

#793
MoScHiNoFuNnY

MoScHiNoFuNnY
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сообщение: сегодня утром в поселке стояли гаишники, и "стригли" много автовладельцев, меня тоже остановили, составили протокол (
когда едешь по центральной улице вверх, сразу за стеллой есть поворот налево на Жетбаева. Так вот, перед ним стоит знак "разворот", а по пдд на этом знаке поворот налево запрещен! И такие знаки разворота стоят в поселке на каждом перекрестке! Т.е. получается, если ехать вверх, на каждом перекрестке поворот налево запрещен!!! При мне было остановлено машин 10...

Как же так получается, что в поселке с удобными дорогами и перекрестками стоят запрещающие поворот налево знаки? Там же и трафика почти нет, все позволяет нормально повернуть.

Жители Алатау, будьте внимательны на этих знаках, не кормите гайцев! :)

Да, и я попалась, правда со второго раза. Ну, все равно, как ездили, так и будем ездить. Хотя я думала, что на утро от знаков не останется и столба...
  • 0

#794
Katani

Katani
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Интернет (кроме Megaline) В посёлке есть?
Кабельное телевидение, кроме id-tv, имеется?
Какие тарифы?
Видел рекламку HomeNet Кто нибудь пользуется?

Сообщение отредактировал Katani: 11.07.2012, 20:26:18

  • 0

#795
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а мне интересно, когда выезжаешь на трассу в сторону города, левый ряд по прежнему только для выезжающих из ИЯФа? Или уже убрали знак поворот налево, который до заправки весит?
  • 0

#796
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
у меня друг жил, в поселке Алатау, когда зимой у него был в 2008г, как будто в советский союз попал,какое то ощущение такое было, спокойно и тихо. понравился поселок
  • 0

#797
Katani

Katani
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Интернет (кроме Megaline) В посёлке есть?
Кабельное телевидение, кроме id-tv, имеется?
Какие тарифы?
Видел рекламку HomeNet Кто нибудь пользуется?

А-у есть кто живой?
  • 0

#798
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто знает подскажите
В районе с/з Алатау, а именно в тупике рядом с бывшим санаторием Алмарасан есть трехэтажные дома, вот по ним интересно
1 Какой тип постройки (панель, кирпич, ...)
2 Год постройки
3 Как там с водой зимой
4 Как с электричеством
5 И вообще как там если жить постоянно?
  • 0

#799
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто знает подскажите
В районе с/з Алатау, а именно в тупике рядом с бывшим санаторием Алмарасан есть трехэтажные дома, вот по ним интересно
1 Какой тип постройки (панель, кирпич, ...)
2 Год постройки
3 Как там с водой зимой
4 Как с электричеством
5 И вообще как там если жить постоянно?
  • 0

#800
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
про Бесагаш кто что может сказать? Интересуют проблемы кроме разбитой дороги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.