Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#661
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Протокол судебного заседания. Того, который г-н Абдыкалыков вел, помните? Он вышел из отпуска.
  • 0

#662
Столичка

Столичка
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Щыгыс", генеральный директор ТОО "Столичная недвижимость Курылыс" Жунисбаев И. доводит до вашего сведенья, что правление ЖСК "Шыгыс Кульжа" в лице Евграфьевой Н.С. вводит вас в заблуждение. Согласно приговора Медеуского районного суда, вы признаны потерпевшими по уголовному делу по обинению Бектаева С.К и других лиц. Бектаев С.К. и другие лица признаны виновными. Вы как потерпевшие, в гражданском порядке, обратившись с исковыми требованиями в суд, лично либо группой лиц, можете истребовать с виновных денежные средства. В порядке очереди.
В приговоре суда нет решения о том, что АО "Столичная недвижимость" является собственностью Бектаева С.К.
В случае , если вы имеете претензии к АО "Столичная недвижимость", ТОО "Столичная недвижимость Курылыс", вы имеете право в судебном порядке:
-Расторгнуть договора долевого участия и дополнительное соглашение,
-взыскать с ответчика денежные средства.
А так же в добровольном порядке , в офисе АО "Столичная недвижимость", растогнуть дополнительные соглашения, при наличии желания. АО "Столичная недвижимость" никого в принудительном порядке не заставляла и не заставляет заключать дополнительные соглашения.
При заключении договора с инвестором, право на земельный участок и на все строения построенные инвестором, будут принадлежать инвестору. 300 дольщиков, подписавших дополнительные соглашения и учтенные инвестором, получат свои квартиры от инвестора. А с прибыли АО "Столичная недвижимость" и ТОО "Столичная недвижимость Курылыс" инвестор спишет сумму денежных средств. Стоимость квадратного метра определена соглашением между АО "СН" и инвестором. И именно на сумму денег стоимости 300 квартир и будет с прибыли АО "СН" и ТОО"СН Курылыс" списана сумма денежных средств.
Дольщики не подписавшие дополнительные соглашения получат с прибыли АО "СН" и ТОО "СН Курылыс" возмешение денежных средств. После ввода в эксплуатацию жилого комплекса "Шыгыс" застройщик , то есть ТОО "Столичная недвижимостьКурылыс" будет иметь прибыль. Размер прибыли будет известен после окончания строительства.
13 марта 2010 года ТОО "Столичная недвижимость Курылыс" приглашает дольщиков подписавших дополнительные соглашения на встечу. Место и время встречи будут оглашены чуть позже. Дольщики не подписавшие дополнительные соглашения не приглашаются. Бош, Макиенко, Евграфьева и компания, не устраивайте провокаций. Решайте свои вопросы в судебном порядке. Лично для Макиенко, нет решения суда где было бы сказано, что вы можете врываться на встречи организуемые АО "СН". Бош,Макиеко, Евграфьева и компания, обращайтесь в суд, истребуйте денежные средства или что другое. В списке инвестора вас нет.
Дольщики, не забывайте, что Евграфьева и ее правление, а так же Бош и Макиенко. имеют тесную связь с Бектаевым С.К. через его племянника Тукенова Алибека. Под любым предлогом, вас вводят в заблуждение. Вам рассказывают сказку, что Бектаев С.К. вскроет свои ячейки в Австрийских банках и достроет Шыгыс. Рассказ Текнова о том что есть какието активы здесь, прямая ложь. Тукенов прекрасно знает, что предложенным им, Тукеновым на встрече с дольщиками земельный участок в районе Айнабулака, уже, в июне 2008 года был продан Бектаевым Данияром , с помощью Ван Чин Тун С.В. Тукенову нужно отработать деньги, выдаваемые Бектаевым для погашения долга Тукеновым перед кредитором. И ради этого он будет петь любые песни про что угодно. Тукенов выставляет Бектаева ангелом с крыльями. Нет он не воровал. Это сделали другие. Нет господин Тукенов. Это сделал иенно Бектаев Серик Калдыбаевич, со своей семьей: Бектаевой Жулдыз и Бектаевым Данияром. И вы об этом прекрасно знаете. Если вам что то не нравиться в руководстве АО "СН", а также не нравиться собственник, вы как "юрист", обращайтесь в суды Республики Казахстан. А не стройте из себя знатока правоведа. Если в судах сделать ничего не можете.
С уважением, генеральный директор ТОО "СН Курылыс" Жунисбаев.
  • 0

#663
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Столичка Дата Сегодня, 17:09
... Нет господин Тукенов. Это сделал иенно Бектаев Серик Калдыбаевич, со своей семьей: Бектаевой Жулдыз и Бектаевым Данияром.И вы об этом прекрасно знаете.
...
С уважением, генеральный директор ТОО "СН Курылыс" Жунисбаев.


А что же насчёт Акта внутреннего аудита ТОО Столичная недвижимость-Курылыс от 29 июля 2008 года?
Там говорится,что 630 миллионов тенге забрала Туткушева,1,099 миллиарда перечислено субподрядчикам,а работы они не выполнили.И это большая часть денег,собранных с дольщиков Шыгыса.
Данные эти есть в обвинительном заключении,их никто не опровергал и сомнению не подвергал.Вина Бектаева тут очевидна как руководителя,недобросовестно выполнявшего свои обязанности.Но где тут воровство Данияра Бектаева или Жулдыз?
  • 0

#664
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...Если в судах сделать ничего не можете.
С уважением, генеральный директор ТОО "СН Курылыс" Жунисбаев.


Г-н Жунисбаев, будь он автором текста, вписал бы рядом с фамилией свои инициалы. После Бойкова и Заитова - он вместе с Баязитовым очередные жертвы идеологической войны. Снимаю шляпу перед Евгением Васильевичем! Класcно сталкивает людей лбами. И ошибок грамматических стало меньше, но суть проглядывает. Наглый поклеп на врагов, устами третьих лиц. Г-ну Жунисбаеву до моих родных дела нет, он не в курсе событий и не может знать, а тем более утверждать, кто крал. Ему было бы легче сосчитать, сколько имущества украл сам Белавин чужими руками. Сколько объектов незаконно вывел из под ареста и продал. С каких денег получает зарплату. А денежки-то криминальные! А формально Белавин в стороне. Назначает руководителей-марионеток. А тем и невдомек, что им отвечать впоследствии, как первым руководителям, а не "российским юристам". Белавин - умница! Жаль, что мы - враги!

Сообщение отредактировал Beckman: 20.02.2010, 20:46:12

  • 0

#665
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений

Согласно приговора Медеуского районного суда, вы признаны потерпевшими по уголовному делу по обинению Бектаева С.К и других лиц.


А как получилось так, что я не писал заявления на Бектаева С.К. и других лиц, но в список потерпевших по уголовному делу попал? О_о
  • 0

#666
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Жунисбаев И. доводит до вашего сведенья, что...
А так же в добровольном порядке , в офисе АО "Столичная недвижимость", растогнуть дополнительные соглашения, при наличии желания. АО "Столичная недвижимость" никого в принудительном порядке не заставляла и не заставляет заключать дополнительные соглашения.

С уважением, генеральный директор ТОО "СН Курылыс" Жунисбаев.

А позвольте спросить, какого черта типа директор одного юридического лица приводит заявления от другого юридического лица?

А как быть с этим заявлением?

Дольщики, не подписавшие указанное Дополнительное соглашение и не попавшие в списки, имеют право в судебном порядке предъявить претензии к АО «Столичная недвижимость» и ТОО «Столичная недвижимость – Курылыс».

Дольщики, не подписавшие Дополнительное соглашение и не вошедшие в инвестиционную программу...:

Мне сдается, что это самое откровенное принуждение.
Или правая нога не в курсе, что творит левая голова? Г-н Жунисбаев, а оно Вам надо? Не пора ли спрыгивать с этого опасного места?
  • 0

#667
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи! Дольщики Шыгыс!
Мужиков, парней, пацанов с праздником!
Восхищаюсь вашей сплоченности, молодцы!
У нас тут митинг наклевывается, 13.03.10, хотим взять пример дольщиков Ак Ауыла придти с зонтиками на площадь или акимат, даже если не санкционированно будет, вообще посмотрим.
Но все же приглашаем вас присоединиться к нам. Детали еще будут известны.
Что скажите? Если есть отдельные предложения прошу в личку.

P.S. У нас скоро открытие сайта, заходите в гости, пока только на ветку.

С.У. Мститель,
дольщик Казкоммерцинжиниринга.
  • 0

#668
Столичка

Столичка
  • Гость
  • 37 сообщений
Алибеку Тукенову, "лучшему другу" Евгения Васильевича".
Я еще раз Вам повторяю, что Вы, уважаемый, за деньги сможете обелить не только Бектаева С. К., но и самого Гитлера. Не Ваша заслуга, что в отношении Туткушевой Г. О. было возбуждено уголовное дело. И то, что ей задним числом было объявлено обвинение - заслуга ЗАО "Марс". Акт внутреннего аудита Вас также касается, как козла седло. Вы, совместно со своими друзьями: Бош, Макиенко, Евграфьевой, Сармановым, защищайте Бектаева и не приписывайте себе заслуг других. И еще, "уважаемый друг", хочу заметить Вам, что прежде чем высказываться о других - Жунусбаеве, Заитове, Баязитове, сделавших хоть что-то для решения проблемы дольщиков, надо обладать не только умом, но еще и совестью. Решайте свои денежные проблемы, зарабатывайте деньги у Бектаева, отдавайте долги. Ваши потуги все равно ни к чему не приведут. Срок у Бектаева никто не снимет. Доверенность, о которой Вы так усердно талдычите, якобы выданную мне самим Бектаевым, никто из вашей "команды спасателей" в глаза не видел. Ибо ее не существует в природе. Если бы она существовала, Вы бы ее давно, хоть в копии, предъявили на обозрение. А талдычить Вы можете столько, сколько Вам будет угодно. Собака лает - караван идет. Деньги Бектаева не спасут Вас. Долг свой вы не закроете. Я Вам предлагал - приходите в офис Столички, Вас запустят, когда я в офисе. Но Вы можете гавкать только из кустов. Жду Вас в суде.

Белавин.
  • 0

#669
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ух ты! Неужели сам Белавин стал участвовать в дискуссиях... :D Интересно, г-н Белавин в курсе, что народ имеет сомнения в подлинности заявляемого им самим его же статуса по отношению к АО СН??
  • 0

#670
London67

London67
  • Гость
  • 6 сообщений
ЗАО "МАРС" продает свою долю в столичке. Из Москвы люди вылетели в Алматы и затем в Китай. Кстати, Белавина уволили с работы 20 февраля. Назначен новый представитель. В понедельник он будет в офисе столички. Новые казахстанские и китайские хозяева назначили нового представителя. Скорее всего , в будущем будет назначено новое руководство и в столичке и других компаниях. Все документы по данному обновлению столички в государственные органы Казахстана поступили 23 февраля. Белавину в алмате больше делать нечего. Наверное начали открывать счета Бектаева в Европе. Китайские счета вскрыты. И там интереснее, чем в Казахстане.
  • 0

#671
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
:rotate: :rotate:
  • 0

#672
svetlana4

svetlana4
  • Гость
  • 29 сообщений
Так! Еще один вор сбежал. Вывод можно сделать один. Никогда мы ничего не получим. Никому до нас нет дела. Государство - это просто красивые слова с высокой трибуны, о том как любят и как заботится партия и правительство о своем народе. Заказной суд над Бектаевым с заказным адвокатом и судьей с целью отъема фирмы. Видимо слишком у нее (фирмы, а значит у Бектаева) много активов, а значит есть , что урвать, что и делал Белавин и его при этом кто -то хорошо крышевал.Наверное и вправду, не трогали бы Бектаева уже может и постоили бы наши несчастный микрорайон. Кстати насколько я знаю он 2007-2008 году он подавал заявление на Туткушеву в финпол, еще задолго до своего ареста и что? Он сидит , а Туткушева балдеет. Ну а мы.... Ну. а мы - та. никому не нужная прослойка. Деньги отдали и больше не нужны. У меня такое впечатление. что только одна наша Наталья Сергеевна за нас бьется, что-то пытается делать. А Бош и Макиенко , две бессовестные тетки, их выгнали в дверь - они влезли в окно. Только разброд и сумятицу вносят. Как они вообще опять оказались в правлении? Я что-то не помню, чтобы их приглашали тутда на общем собрании.
  • 0

#673
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
сплошной негатив и отчаяние... Всё будет хорошо, надейтесь на светлое будущее!
  • 0

#674
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Председателю правления
ЖСК «Шыгыс-Кульджа»
г-же Евграфьевой Н.С.
от Тукенова А.Э.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемая Наталья Сергеевна, сегодня – 10 марта я был приглашен Вами на встречу с правлением ЖСК «Шыгыс-Кульджа» и представителями ТОО «Жетысу Жана Курылыс» для обсуждения дальнейших планов и принятия решения по вопросу подписания Меморандума со стороны ЖСК. Действительно, на встрече присутствовали юрист от ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и, насколько я понимаю, его руководитель, имени которого не знаю, поскольку он не представился. Также помимо Вас присутствовали г-жа Бош Э.И. и г-н Сарманов В.М.
Однако, встреча провалилась, благодаря прежде всего усилиям г-жи Бош. Фактически речь держала только она под разными предлогами предотвращая подписание какого-либо соглашения. При этом абсолютно вся ее аргументация состояла из голословных утверждений и умозаключений, неудачных ссылок на текст приговора. Более всего удивительно для меня то обстоятельство, что последняя версия Меморандума является результатом ее личных корректировок. Я намеренно принес на обсуждение именно эту версию, но за более, чем два часа переговоров мы ни разу к нему не обратились. Тем более это удивительно, поскольку именно г-жа Бош Э.И. на одном из последних собраний дольщиков ЖСК (куда меня пригласили) однозначно заявляла, что предложенный нашей стороной вариант по ее мнению является единственно приемлемым.
На встрече Вами приводились аргументы г-на Долженкова о том, что с его слов последний вариант приговора судьи Абдыкалыкова достаточен для решения вопроса со строительством. Я не присутствовал там. Но у меня есть основания полагать, что его слова не верно поняли, либо он не вникал в смысл последствий и логически связанных с ним событий, которые произойдут после вступления приговора в силу. Поэтому позволю себе не согласиться с данной аргументацией, но принуждать Вас к переговорам не могу.
В который раз, в ответ на критику в свой адрес и, не смотря на возражения потерпевших, я повторюсь. По моему личному мнению все осужденные (исключая Мулюкова) обвинены несправедливо и приговор в их отношении не соответствует истинной мере содеянного. При этом я не отрицаю самого факта их вины, но не считаю, что это является основанием со стороны г-жи Бош возводить новые обвинения теперь уже в отношении моего брата и моей сестры, тем более оскорблять меня (впрочем, я начинаю и к этому уже привыкать). Тем самым подводить еще логическую базу под очередные невыполнимые требования. Именно таким образом сорваны все мои попытки договориться с кем-либо.
Я обязан понимать, что Ваша деятельность неблагодарна и не приносит позитивных эмоций, но считаю возможным с уверенностью утверждать, что за Вашей спиной, Наталья Сергеевна, действует удачно замаскированная сила, для которой скорейший переход к строительству объекта, по меньшей мере, безразличен. И я призываю Вас осмотреться. Также я убедился, что дальнейшие переговоры о добровольной передаче имущества не могут более обсуждаться кулуарно. Требование г-жи Бош Э.И. о безусловном предоставлении документов по имущественным объектам невыполнимо, поскольку права требований у дольщиков всех трех объектов равны. Поэтому вновь повторяю, что для этого необходимо создание комиссии, представленной уполномоченными от всех трех ЖСК лицами. Этой комиссии и будут предоставлены все имеющиеся в нашем распоряжении документы. Именно такой Меморандум, хотя бы в качестве намерений, регламентирующий желание сторон и описывающий механизм передачи имущества и последующих шагов я безуспешно пытаюсь подписать.

У меня остается немного вариантов для логического осмысления произошедшего. По какой-то неизвестной для меня причине правление ЖСК вновь изменило политику, а мы отброшены назад к состоянию сентября 2009 г. Как и тогда мы будем ожидать, что очередной орган (следствие, суд, второй суд) примет мудрое решение, которое устроит всех. Уверяю Вас – этого не произойдет, какими бы изощренными апелляционными жалобами мы все ни пытались корректировать судебный вердикт.
Как и прежде, я не вижу иного выхода для разрешения ситуации, кроме переговорного. Как и прежде, я готов подтвердить наши намерения в том числе и письменно, брать обязательства, имеющие юридическую силу. Но сложившаяся ситуация неумолима. Этот процесс, не может быть односторонним. Наша сторона не может и не будет исполнять любую прихоть г-жи Бош, заявляющей, что действует она от имени 400 дольщиков. Я не считаю также, что уместно сравнивать меня с г-ном Белавиным, а это уже не первый прецедент с Вашей стороны, Наталья Сергеевна.
Поэтому вынужден констатировать, что до сегодняшнего момента кроме редких дискуссий о возможных вариантах выхода из сложившейся ситуации с сентября 2009 г. вперед мы не продвинулись.
Готов к очередным встречам, но при гарантированном исключении г-жи Бош Э.И. из переговорного процесса. Также в дальнейшем буду требовать протоколирования переговоров.

С уважением,

Алибек Тукенов
  • 0

#675
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемые дольщики! В настоящее время ситуация такова, что правление ЖСК "Шыгыс-Кульжа" в лице Э.И.Бош и Е.А.Макиенко совместно с Н.С. Евграфьевой подают письма и прошения во все компетентные органы с целью прояснить ситуацию с кем нам входить в строительство с городским или с областным акиматом, как будем делить арестованные и переданные всем трем объектам активы. Согласно поданных нами ранее писемь на имя г-на Шукеева в Астане было три заседания комиссии с приглашением на них работников Облакимата во главе с Зам.акима Такенова Б.Д.
Вынесено на разных уровнях три решения, (протоколы имеются) где говорится, что застройщиком ЖК "Шыгыс" будет ТОО "Жетысу Жана курылыс". Это государственная организация от Алматинского Облакимата.
Сейчас идет подсчет всех плюсов и минусов по экономике. Также проводится работа по выяснению существуют ли фактически переданные нам на три объекта, согласно решения Медеуского суда, активы или это только все блеф на бумаге.
Кроме того, начиная с сентября 2009 г. Алибек Тукенов неоднократно предлагал членам правления ЖСК встретится и подписать так называемый "меморандум", т.е. вроде протокола намерений с тем, что Бектаевская сторона в его лице добровольно и безвозмездно передаст дольщикам всех трех объектов какие-то дополнительные активы с тем, чтобы мы-дольщики отозвали , как он выразился "недружественные аппеляции" в отношении осужденных. Мы были все согласны и сейчас согласны , но дальше каких-то туманных объяснений и обещаний со стороны Алибека пока ничего конкретного нет. Одни слова, слова ..... Мы всякий раз просим его , чтобы он подкрепил свои обещания и представил какие-либо конкретные правоустанавливающие документы на то, что он собирается нам передать, но увы , все впустую Все безрезультатно . Жаль тратить на эти встречи время о чем я ему и сказала, что его сильно обидело.
Все , что написано им в его меморандуме нас дольщиков устроить не может. Кто хочет познакомится с текстом его меморандума обращайтесь.
В настоящее время все и Акимат, и мы ждем вступления решения суда в законную силу.
Готовимся к общему собранию, сейчас проводится ревизия финансово-хозяйственной деятельности ЖСК "Шыгыс-Кульжа".
Согласно требования Бош ЭИ. и Макиенко ЕА. ревизия будет проведена с начала создания ЖСК т. е с мая 2008 года, т.е. за их период деятельности. Все желающие могут принять участие в этой ревизии.

С уважением, Бош Э.И.
  • 0

#676
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Все встало на свои места. Определился автор, пишущий под ником «INVESTORI», ответственный за клевету на страницах этого форума. Определились и его намерения. Г-жа Бош под флагом т.н. ревизии «за их период деятельности», как это ею подчеркнуто, готовит революцию в правлении ЖСК. Вот она – та сила, делающая все возможное для достижения личных целей. Особенно важной мне теперь представляется неоднократно повторенная г-жой Бош фраза «наш адвокат Лена».
Могу пожелать Вам удачи. Однако теперь вынужден определить позицию стороны Бектаеве более жестко. Пока в правлении ЖСК будут присутствовать г-жа Бош и г-жа Макиенко, пока г-жа Рейх будет делать свое черное дело под их флагом, но, прикрываясь при этом именами совершенно других доверителей – переговоров и добровольной передачи имущества в адрес ЖСК «Шыгыс-Кульджа» не будет.

Хотелось бы задать еще один вопрос. Знаю, что на него никто не ответит, но все же. На том собрании дольщиков, где рассматривался наш вопрос был произведен сбор подписей дольщиков. Заявлялось, что под документ решения, озвученного на собрании. А на самом деле? Получается, что документ в силу не вступит. Куда пойдут подписи и кто их хранит? А не получится ли как всегда?

Сообщение отредактировал Beckman: 11.03.2010, 09:32:02

  • 0

#677
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые дольщики!
На текущий момент правление ЖСК, состоящее из лучшей половины человечества, слишком эмоционально ведет борьбу по "очернению" тех, кто не с ними (оппозиции). Во мне это вызывает недоверие. Я против того чтобы в решении вопросов по завершению строительства моего жилища принимали участие такие люди.
Предлагаю перейти к демократическим методам управления нашего ЖСК. Если провести аналогию, то можно сказать что мы государство в государстве, со своим правлением, оппозицией и народом. Давайте организуем предвыборную программу кандидатов в правление и проведем выборы. Если меня поддержит большинство, я на общественных началах возьмусь за разработку проектов нормативно-регламентирующих документов.
  • 0

#678
FIMA126

FIMA126
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые дольщики!
На текущий момент правление ЖСК, состоящее из лучшей половины человечества, слишком эмоционально ведет борьбу по "очернению" тех, кто не с ними (оппозиции). Во мне это вызывает недоверие. Я против того чтобы в решении вопросов по завершению строительства моего жилища принимали участие такие люди.
Предлагаю перейти к демократическим методам управления нашего ЖСК. Если провести аналогию, то можно сказать что мы государство в государстве, со своим правлением, оппозицией и народом. Давайте организуем предвыборную программу кандидатов в правление и проведем выборы. Если меня поддержит большинство, я на общественных началах возьмусь за разработку проектов нормативно-регламентирующих документов.


Хожу постоянно на собрания и вижу как ЛУЧШАЯ половина человечества пытается хоть что то сделать в решении нашей общей проблемы. И ОНИ постоянно говорят и зовут к себе в помощь ВСЕХ желающих. Но со стороны проще критиковать и оскорблять ИХ чем взвалить на себя такую ношу. Лично я говорю им спасибо.
  • 0

#679
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
если нынешнее правление поддержит большинство - значит на то воля дольщиков! никто их свергать насильно не предлагает...
  • 0

#680
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые дольщики! В настоящее время ситуация такова, что правление ЖСК "Шыгыс-Кульжа" в лице Э.И.Бош и Е.А.Макиенко совместно с Н.С. Евграфьевой подают письма и прошения во все компетентные органы с целью прояснить ситуацию с кем нам входить в строительство с городским или с областным акиматом, как будем делить арестованные и переданные всем трем объектам активы. Согласно поданных нами ранее писемь на имя г-на Шукеева в Астане было три заседания комиссии с приглашением на них работников Облакимата во главе с Зам.акима Такенова Б.Д.
Вынесено на разных уровнях три решения, (протоколы имеются) где говорится, что застройщиком ЖК "Шыгыс" будет ТОО "Жетысу Жана курылыс". Это государственная организация от Алматинского Облакимата.
Сейчас идет подсчет всех плюсов и минусов по экономике. Также проводится работа по выяснению существуют ли фактически переданные нам на три объекта, согласно решения Медеуского суда, активы или это только все блеф на бумаге.
Кроме того, начиная с сентября 2009 г. Алибек Тукенов неоднократно предлагал членам правления ЖСК встретится и подписать так называемый "меморандум", т.е. вроде протокола намерений с тем, что Бектаевская сторона в его лице добровольно и безвозмездно передаст дольщикам всех трех объектов какие-то дополнительные активы с тем, чтобы мы-дольщики отозвали , как он выразился "недружественные аппеляции" в отношении осужденных. Мы были все согласны и сейчас согласны , но дальше каких-то туманных объяснений и обещаний со стороны Алибека пока ничего конкретного нет. Одни слова, слова ..... Мы всякий раз просим его , чтобы он подкрепил свои обещания и представил какие-либо конкретные правоустанавливающие документы на то, что он собирается нам передать, но увы , все впустую Все безрезультатно . Жаль тратить на эти встречи время о чем я ему и сказала, что его сильно обидело.
Все , что написано им в его меморандуме нас дольщиков устроить не может. Кто хочет познакомится с текстом его меморандума обращайтесь.
В настоящее время все и Акимат, и мы ждем вступления решения суда в законную силу.
Готовимся к общему собранию, сейчас проводится ревизия финансово-хозяйственной деятельности ЖСК "Шыгыс-Кульжа".
Согласно требования Бош ЭИ. и Макиенко ЕА. ревизия будет проведена с начала создания ЖСК т. е с мая 2008 года, т.е. за их период деятельности. Все желающие могут принять участие в этой ревизии.

С уважением, Бош Э.И.

С какой скромностью написано:"правление ЖСК "Шыгыс-Кульжа" в лице Э.И.Бош и Е.А.Макиенко совместно с Н.С. Евграфьевой".
И не поздно ли проводить ревизию "с мая 2008 года",если Евграфьева стала председателем только в конце марта 2009 года?
И почему скромницы Бош-Макиенко не пожелали сдать дела как положено после перевыборныго собрания 30 марта 2009 года?Почему возникло требование ревизии с мая 2008 года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.