Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#561
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые дольщики, здесь на форуме есть люди, которые любыми средствами желают внести смуму в ряды дольщиков, в т.ч. Алибек. Все, что пишет Алибек не имеет никакого смысла - в приговоре есть ответы на все вопросы - надо только читать нормально.
В отношении irtish. Вы вообще дольщик? Тогда назовитесь и спросите, что Вас интересует - я отвечу.

Сообщение отредактировал эми: 15.01.2010, 09:26:45

  • 0

#562
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Эми,на собрании Вы заявили,что в постановлении суда Бектаев определён как застройщик.Когда я просил зачитать дословно эти слова из постановления,то Вы отказались - много страниц и долго искать.Сейчас Вы можете привести здесь эти слова с указанием номера страницы?
  • 0

#563
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Информация о помощи обманутым дольщикам,для сведения этим самым дольщикам.

Обеспечение стабильности на ипотечном рынке страны, защиты прав дольщиков и завершение объектов строительства
Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 1271 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039»

В соответствии со вторым Механизмом достижения цели и реализации поставленных задач второго этапа (2008 г.) подраздела 3 «Обеспечение стабильности на ипотечном рынке страны, защиты прав дольщиков и завершение объектов строительства» Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, обеспечение завершения строительства объектов жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых ведется компаниями, не имеющими необходимых ресурсов и вызывающих сомнения в возможности завершения строительства, акиматами будет возложено на уполномоченные организации, которые будут капитализированы за счет средств местных бюджетов и (или) целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета.
Уполномоченными организациями с участием заинтересованных государственных органов будут проводиться обследования физического состояния незавершенных объектов жилищного строительства, включенных в перечень, определенный комиссиями.
Согласно изменению, результаты проведенного обследования, с учетом оптимизации количества объектов жилищного строительства и в зависимости от количества дольщиков, их согласия, критериев готовности и экономической целесообразности строительства, будут представлены на рассмотрение комиссии. По результатам рассмотрения комиссии уполномоченными организациями будет обеспечено строительство объектов для нужд дольщиков.
Местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы будет обеспечено заключение договоров уполномоченными организациями в соответствии с законодательством на завершение строительства указанных объектов с жилищно-строительными кооперативами (далее - ЖСК), созданными гражданами, являющимися дольщиками проблемных объектов, при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с недобросовестных застройщиков в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам.
Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
1) о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
2) об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
3) передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.
При этом, условия передачи квартир, а также сроки внесения оставшихся сумм платежей будут предусмотрены в трехсторонних договорах, заключенных между уполномоченной организацией, ЖСК и каждым членом ЖСК.
По завершению строительства объектов, при наличии свободных площадей, они могут быть по рекомендации комиссии перераспределены дольщикам (при их согласии) незавершенных объектов жилищного строительства, признанных решениями комиссии нецелесообразными к завершению строительства.
По рекомендации комиссии указанные дольщики, в установленном законодательством порядке, вступают в ЖСК данного объекта.

Постановление вводится в действие со дня подписания



Официальный сайт города Алматы :: ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ ДОЛЬЩИКОВ В ГОРОДЕ АЛМАТЫ - http://www.almaty.kz...article_id=7143
Во исполнение постановления Правительства №1271 от 28.08.2009 года, акиматом города Алматы разработан пошаговый План мероприятий, в соответствии с которым обманутые дольщики:
1. Создают жилищно-строительные кооперативы (ЖСК);
2. Через суд взыскивают у недобросовестного застройщика активы и другое имущество;
3. Протоколом общего собрания членов ЖСК принимают решение о передаче права требований, реализации взысканного имущества и других активов в ТОО «ПКС»;
4. ТОО «ПКС» на основании решения городской межведомственной комиссии обеспечивают членов ЖСК квартирами путем составления трехсторонних соглашений.


  • 0

#564
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемые дольщики, я продолжаю прием заявок на рассылку текста приговора. Шлите заявки на адрес - tukenov@mail.ru и решайте сами.
Рассылка начнется после обеда.
  • 0

#565
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здесь дольщик irtysh прокомментировал Постановление суда:

План Лены- Евграфьевой не просто утопичен, это дьявольски хитрый путь, ведущий дольщиков в никуда. Чтобы акиматы приняли от дольщиков права требования на переписанные в приговоре активы, нужно согласие 100% всех дольщиков, акимат не будет вешать на себя проблемы разбираться с несогласными дольщиками в количестве более одного. Даже сорокин не смог вызвать к себе более 30% дольщиков, половина в суд не явилась. Кто возьмется добиться сбор 100% дольщиков под соглашением о передаче прав требований акимату. Может вы? Эта задача не реализуема.

Суд как и следствие не установило кто же является застройщиком объектов с единственной целью-увести их от отвественности. Именно Нуров и Туткушева должны нести отвественность по крайне мере не меньшую, чем Бектаев. А Нурову шьется нелепая статья о хищениях. Судья эту статью признал, чтобы его в горсуде поправили. Нуров будет чист, а Туткушеву вообще не првлекут. А без принятия решения судом о том, что Нуров и АО СН-курылыс недобросовестные застройщики, забрать у них землю и недостроенный объект дольщикам уже не удастся.
Советую вам также провести анализ арестованных активов. В лучшем случае они потянут на миллиард тенге, а большая часть дольщикам просто не попадет. Акиматы от этих проблемных активов просто откажутся, и дольщики,благодаря безоговорочной вере в Лену,останутся предоставленными сами себе.

Вместо аргументированных возражений "эми" задаёт вопрос:А кто ты такой?
То,что irtysh является дольщиком,несомненно-видно,что человек основательно знаком с делом,просто так никто не будет влезать в него.
Потом я задал вопрос "эми"(сообщение в 9.47),реакцию оцените сами.
Так где Ваши ответы,юрист эми?
  • 0

#566
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
После непосредственного ознакомления с текстом приговора буду определяться с позицией.

План Лены- Евграфьевой не просто утопичен, это дьявльски хитрый путь, ведущий дольщиков в никуда.

Какой им толк от прихода дольщиков "в никуда"?

Мне кажется Лене уделяется слишком много внимания. Она пешка, озвучивающая чужие мысли.

Вы знаете чьи мысли она озвучивает? Просветите, тоже хочу знать, кому будет лучше от того, что у меня не будет квартиры.

P.S/ Удивляюсь вашей логике: вы Ленина не уважаете, значит он не прав, а Лену уважаете и верите ей во всем безоговорочно. Кстати о мертвых приято говорить или хорошо или ничего, а на мертвых львов лают только шакалы.

З.ы. Никому не верю. Только собственному здравому смыслу.
И кто там мертвый лев, а кто мертвый шакал еще большой вопрос. Но это не то место, где следует это выяснять.

#567
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Чё, пора паниковать? Теперь точно ничего не разобрать - кто хороший, кто плохой. Блин, а так верилось что будем смотреть в светлое будущее из окон квартир "Шыгыса"...
  • 0

#568
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Отвечаю на вопросы, для тех, кто не был на собрании или не понял приговор.

1. В отношении АО СН, ТОО TGA Invest, английской компании ТрансГлобал и ЗАО Марс.
Судом установлено, что Бектаев создал АО СН, владел 100 акций АО СН, в 2005 году формально продал акции компании ТОО TGA Invest, которая также принадлежала ему (стр 2 приговора)
Что это значит: никакая английская компания не создавала ТОО TGA Invest, никакие акции Бектаев этому ТОО не продавал, следовательно, Бектаев на сегодняшний день является единственным акционером и хозяином АО СН.

В этом направлении еще требуется провести определенную работу.

2. В отношении недобросовестного застройщика.
Судом установлено, что фактическим заказчиком строительства является АО СН. Бектаев указал Нурову заключить договор подряда с ТОО ГБ, которая является аффилиированной к АО СН и которой руководил Бектаев (стр.3, 17). Затем Бектаев и остальные создали ТОО СН-кур, которое формально являлось заказчиком и подрядчиком (стр 22)
Что это значит: ТОО ГБ и ТОО СН-К были специально созданы Бектаевым для совершения хищения денег дольщиков. Фактическим заказчиком (или застройщиком) являлось АО СН (стр 3)
Предвидя нападки со стороны тех, кто не желает, чтобы дольщики получили все таки свои квартиры, поясню. Все договоры подряда на строительство и прочее были заключены АО СН до введения в действие закона «О долевом строительстве», поэтому вместо «застройщика» указан «заказчик». Только в январе 2007 года законом было разъяснено кто такой застройщик — юридическое лицо, осуществляющее лицензируемую деятельность по привлечению денег дольщиков для организации строительства жилых зданий на земельных участках, принадлежащих ему на праве собственности или на праве землепользования, предоставленном местным исполнительным органом. (Здесь обращаю внимание Алибека на то, что мы в Казахстане нет федеральных законов)
Таким образом, как бы Бектаев не называл себя, он является фактическим застройщиком и это установлено судом.
  • 0

#569
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
3. Мнение о том, что требуя в уголовном суде денег, Вы отказываетесь от квартир – ошибочно. Чтобы получить квартиры надо пройти определенные этапы. Это не моя прихоть и это тяжело. Но того требует закон.
Постановление Правительства РК от 28.08.09:
а) Через суд взыскать у недобросовестного застройщика активы и другое имущество; (Мы именно этим занимаемся)
б) Протоколом общего собрания членов ЖСК принять решение о передаче права требований, реализации взысканного имущества и других активов в ТОО «ПКС».

4. Приговор вступит в законную силу после рассмотрения его в апелляции. После чего нам предстоят еще гражданские суды.

5. По поводу объединения в один ЖСК это только один из возможных вариантов. Другие сейчас тоже прорабатываются.

6. О причастности Туткушевой и Балабекова к совершению преступлений (стр 22, 41, 42, 106). Это значит, что данные факты установлены судом и будут учтены тем судом, который будет рассматривать уголовное дело в отношении Туткушевой. Кроме того, Туткушева обвиняется в сговоре с Бектаевым по тем же статьям и в том же объеме обвинения. Поэтому Вы также предъявите иски к ней.
Что будет Балабековым - не могу предположить, поскольку он скрывается.

7. Почему в приговоре не разделены незавершенные объекты по ЖСК.
Насколько мне известно, требования о признании незавершенных объектов, построенными на деньги дольщиков, заявили Шанырак и Шыгыс. Солнечный не заявлял, возможно, если бы они заявили – то их разделили бы по объектам. Но и из этой ситуации есть выход.

8. По поводу «грубоватого» предложения Алибека.
Иск Белавину о признании недействительности перерегистрации ТОО «TGA-Invest» абсолютно бессмысленный, в свете приговора он ничего не даст. И почему дольщики должны создавать условия для рассмотрения иска? А родственники Бектаева для чего? Этот иск исключительно в интересах Бектаева – почему дольщики должны помогать. Когда родственники Бектаева уже начтут помогать дольщикам, а не наоборот? Что за песня опять про дополнительное расследование? Для чего? Для изыскания дополнительного имущества? Так пусть нам Алибек просто на него укажет и все. Кроме того, все что мы найдем уже после приговора – все равно заберем. Что даст дольщикам возвращение Бектаева? Лояльное правление? Лояльное к кому – к дольщикам? После всех этих многих лет страданий, купленных за свои же деньги – дольщикам наконец-то предлагают лояльное отношение? Вы хотя, бы Бога-то побойтесь! А Банк это не просто проблема – это большая проблема! Банк не будет решать проблемы с ЖСК Шыгыс, а с Бектаевым будет? И самое главное: из каких это средств АО СН собирается достраивать квартиры или возвращать деньги. Видимо от продажи имущества АО. Тогда, какой интерес дольщикам рисковать второй раз, когда большая часть имущества АО СН и других будет передано дольщикам. Почему родственники Бектаева считают, что он надежнее чем государство?
Посему предлагаю Алибеку (раз уж он так переживает за дольщиков) изложить другой альтернативный вариант, а мы рассмотрим.
  • 0

#570
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые дольщики, здесь на форуме есть люди, которые любыми средствами желают внести смуму в ряды дольщиков, в т.ч. Алибек. Все, что пишет Алибек не имеет никакого смысла - в приговоре есть ответы на все вопросы - надо только читать нормально.
В отношении irtish. Вы вообще дольщик? Тогда назовитесь и спросите, что Вас интересует - я отвечу.

Называюсь: меня зовут Сергей Цой. Я не дольщик, но являюсь предстсавителем по доверенности двух иногородних дольщиков. Цой с ЖК СК и еще одного с Шыгыс, фамилию последнего не называю, т. к. видел на последнем собрании в здании суда (правильнее митинге)как Боши- Макиенки расправляются с теми кто не согласен с точкой зрения ИГ. А как сней соглашаться, если она, эта точка за год 5 ряд менялась на 180 градусов!
Теперь вопросы:
1.кто проплачивает вашу работу в интересах ЖСК? Или вы работаете бескорыстно?
2. Что побудило вас уговорить Евграфьеву сфальцифицировать протокол собрания дольщиков от 20 декабря, где дольщики уполномочили Евграфьеву подать иск от имени 100% дольщиков об отказе от ранее поданых дополнений к искам и довольствоваться только одним вариантом- голой суммой договора?
3.Вы как адвокат знаете, что с началом прений ходатайства и иски уже не принимаются? КАк вас удалось уговорить судью пойти на нарушение УПК? Прения начались 23 декабря, а судья у вас принял исковое, подписанное Евграфьевой за день до оглашения приговора!
3.а признаете ли вы это и чем грозит обнародование в СМИ этого вопиющего нарушения УПК для Евграфьвой, судьи вам лично? Что побудило вас толкнуть евграфьеву на подлог кроме "бескорыстной" заботы о дольщиках?
4. Акимат не примет права требования на проблемные активы, если под обращением не подпишутся все 100% из 550 потерпевших, определенных судом. Кто будет собирать 100% подписей потерпевших и добьется их единого мнения, Вы? Или потом скажете, что решив главную проблему вы мелочами заниматься не желаете? Или опять фальцифицируете с Евграфьевой протоколы собрания и подписи дольщиков подделаете?
А если акимат откажется принять от нас активы, (а он откажется, зачем ему судиться с несогласными, если их даже будет не долее десятка)- то 550 дольщиков будут как собаки драться за брошенные им тухлые активы ввиде обесценившихся земельных участков на Балхаше!
5. ВЫ проводили анализ арестованных активов? на какую сумму и в какие сроки могут рассчитывать дольщики? Сколько тиын причитается на одного дольщика?
6. Укажите страницу и абзац в постановляющей части приговора, где Бектаев назван застройщиком? Тогда дольщики прочитают и вам поверят. Я не имею на руках экземпляра приговора, но внимательно его читал. В приговоре вообще нет слова застройщик!

теперь просто реплика: ваши разъяснения кто заказчик кто застройщик расчитаны на юридически и экономически безграмотных дольщиков, к счастью в их среде немало юристов и экономистов , они выведут вас на чистую воду. По отношению к дольщикам Нуров и и ТОО СН-Курылыс (Туткушева) -застройщики, а по отношению к подрядчикам они заказчики. Эти понятия применялись и раньше и применяются сейчас. Именно эти люди и должны нести ответственность перед дольщиками, а со своими подрядчиками и наемными разбираться сами! Этот факт подтверждается материалами уголовного дела, но в приговоре слова застройщик вообще не упоминается с целью смягчить наказание Нурову и увести от ответственности Тутукшеву. Именно их интересы вы и защищаете, а дольщиков просто используете!
На данном этапе ваша цель добиться, чтобы дольщики не подавали аппеляций, а потом вы просто отвалите и бросите дольщиков, а наша ИГ в очередной раз прислонится к очередному проходимцу.
Кто вы, адвокат ЭМИ, чьих холопом будете?
Алибек Тукенов в отличие от вас ведет себя очень открыто и корректно, своих целей не скрывает ти дольщиками не манипулирует
  • 0

#571
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я никому здесь ничем не обязана. По поводу юридической безграмотности дольщиков – законы РК доступны в интернете. Изучайте и ликвидируйте свою безграмотность. У меня нет ни времени, ни желания каждому здесь снова и снова объяснять. Впрочем бороться с ветряными мельницами мне тоже надоело. Выше я все достаточно подробно написала. Пожалуйста, двигайтесь дальше с Алибеком – каждый сам вершитель своей судьбы.
  • 0

#572
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

....
Кто вы, адвокат ЭМИ, чьих холопом будете?
Алибек Тукенов в отличие от вас ведет себя очень открыто и корректно, своих целей не скрывает ти дольщиками не манипулирует


Браво, 'irtish17'.

Вы видели объявление на ветке Солнечного Квартала?
Завтра, в воскресенье, состоится собрание дольщиков ЖК "СК" на нашем объекте в 12-00. Вам, как мне кажется, там быть надо обязательно.

С уважением
  • 0

#573
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Браво, 'irtish17'.

Вы видели объявление на ветке Солнечного Квартала?
Завтра, в воскресенье, состоится собрание дольщиков ЖК "СК" на нашем объекте в 12-00. Вам, как мне кажется, там быть надо обязательно.

С уважением

Солидарный с "irtish17" по сути изложенного, я бы также хотел видеть его завтра.
Некогда он сказал следующее:

ваш отец руководил ТОО-шкой, которая делала проектную документацию для Шыгыса. [/b] Денег дольщиков туда перекачано немеряно, хватит на 10 проектов. Вы что надеялись, что дольщики об этом не узнают?
Так что лучше убедите своего папу и свою тетю вернуть украденные у дольщиков деньги, а потом мы может и позволим себя поучать и будем слушать ваши мудрые советы..

Хотел бы, чтобы он повторил мне это в лицо и при свидетелях!
  • 0

#574
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я никому здесь ничем не обязана. По поводу юридической безграмотности дольщиков – законы РК доступны в интернете. Изучайте и ликвидируйте свою безграмотность. У меня нет ни времени, ни желания каждому здесь снова и снова объяснять. Впрочем бороться с ветряными мельницами мне тоже надоело. Выше я все достаточно подробно написала. Пожалуйста, двигайтесь дальше с Алибеком – каждый сам вершитель своей судьбы.

А вот дольщики очень будут обязаны юристу "эми".Хорошо,если эта обязанность придёт в результате того,что она всё делает в интересах дольщиков,которые,благодаря этому получат квартиры.Только по тому,что пишет и говорит "эми" этого не скажешь,обман на каждом шагу.А ведь "никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом".
  • 0

#575
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Итак, наконец, все становится на свои места!

Читаем здесь! http://vse.kz/index....c=41646&st=3420

Мало того , что они вместе с сыном Данияром, дочерью Жулдуз и пр. родственниками нас с Вами ограбили, так теперь еще имеют наглость учить нас, ставят палки в колеса, обвинять нашего адвоката Лену, которая с самого начала следствия и суда сидит безвылазно в этом деле, обнаружила то, что они хотели спрятать и поделить и сейчас составляет аппеляцию по скрытым от ареста активам, чтобы передать все это в пользу дольщиков. Пугают дольщиков, что те ничего не получат от государства, а от кого получим, от этих ворюг ? Ведь согласно материалам дела до сего времени не найдены 4,5 миллиарда тенге, которые они разворовали и скрыли.

В настоящее время против Тукенова Алибека возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Кинул он одного профессора более чем на 2 миллиона долларов, а теперь к нам пришел.Об этом писал ранее в интернете Белавин, который распологает соотв. документами.


Итак, некто, объявил нам войну. Автор подписывался:
Инициативная Группа:
Бош Эльвира Ильинична,
Макиенко Елена
Тел.: +7-702-938-74-39

Что нам стало известно? Они явно защищают и указывают на "своего адвоката". При этом используют сведения, полученные от Белавина. Становится подозрительным место, время последующего собрания ЖСК и круг освещаемых там вопросов. И вот почему. На данный момент правом пользования офисом на Абая-Сейфуллина не обладает никто. АО "СН" потеряло такое право в связи с окончанием срока аренды. А с ЖСК подписывать договор аренды я отказался. Решили объединиться? Дай вам бог и удачи!

По поводу компромата в мой адрес. Так, чтобы довести эту тему до конца. Некогда у меня, действительно, имел место конфликт, доведенный до гражданского суда с неким профессором. Его сторону представлял некто Роберт. Да-да, тот самый! Круглая земля, случаются совпадения. Уже три месяца он заглядывает и ненавязчиво предлагает возбудить против меня дело. Ему невдомек, что его доверенность уже давно отозвана. Что наша "размолвка" с профессором уже давно - история. Что его визиты давно под присмотром. А вот факт разглашение сведений, составляющих адвокатскую тайну, является предметом размышлений со стороны этого уважаемого человека. Поэтому я и говорю, следите за базаром в дальнейшем.

Ну да я что-то долго оправдываюсь. Вернемся к истории. с чего начать? Во, "а тем временем..."

А тем временем некто Бош и Макиенко, опозоренные новым правлением ЖСК из-за сомнительной сделки с Белавиным (помните перебежку в Астану, новый договор, компенсацию в миллион тенге?) решили организовать новое ЖСК. Нашли инвестора. Ну ладно, сейчас инвестора рядом нет (ой ли?). Или есть? Тот самый? Не случайно ли, что приговор "оглашался" также в присутствии адвоката Тюлюбековой Р.К. (стр.1) приговора. Кстати, никто не в курсе, кого она представляла? Кто не помнит (возвращаю к предостережениям Бектаева) о странном созвездии Туткушева-Токмолдаева-Тюлюбекова. А теперь пояляется чистосердечное признание "наш адвокат Лена". И оп-па!

Да, я еще один компромат о себе вспомнил. Участники организованной мною встречи с дольщиками могут припомнить, как Эльвира Ильинична обвиняла меня в скаредности. Дескать, отказался оплачивать их поездку в Астану к Президенту. Да, действительно. Они тогда готовили "телегу" на Белавина. Так вот я скажу, почему отказался. Завтра здесь я помещу фотокопию этой телеги. Хватило же ума снять копию! да просто из-за того, что помимо достоверных сведений там приводилась откровенная ложь. А именно, была там такая фраза "является участником международного наркотрафика". Белавин, конечно, тот еще тип, но... "Да, ладно" сказала мне тогда г-жа Бош, "зато с большим вниманием отнесутся". Я предложил убрать этот абзац и предложил два других. Она отказалась. Я отказался давать деньги. Я знаю, что драка с Белавиным, загонявшим их в свое время по судам (я долго смеялся, когда узнал эту историю) стала вендеттой. После истории с Астанинскими квартирами и последующими судами жажда мести Белавину застила им глаза. Какие там дольщики, какие квартиры! Ну а тут и инвестор рядом оказался.
Нет, они потом открещивались и признавали ошибки - это правда. Но теперь они во главе ЖСК и управляют ситуацией.

Верьте им, уважаемые дольщики, что еще могу сказать?

Сообщение отредактировал Beckman: 18.01.2010, 22:58:21

  • 0

#576
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да, и напоминаю, что 20 (это послезавтра) - последний срок подачи апелляционных жалоб.
  • 0

#577
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто-нибудь подавал жалобы? К чему это?
  • 0

#578
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

\\Slash Дата Сегодня, 09:15
Кто-нибудь подавал жалобы? К чему это?

У ЖСК Шыгыс-Кульджа на двух последних судебных заседаниях у судьи Калекеевой адвокатом был Роберт Ниеталин,который вместе с Белавиным уговорил народ(в основном там присутствовали дольщицы)отозвать заявление,мои возражения не были приняты.Так этот Роберт говорил,что если в одном суде вам назначат компенсацию,то больше ни один суд у вас не примет искового заявления по этому же вопросу.Если посчитать,сколько назначил судья Абдыкалыков в качестве компенсации за потерю дольщиками 4 миллиардов тенге,определённых в обвинительном заключении как потери дольщиков строительства трёх жилкомплексов с участием АО СН,то получится сумма,превышающая 6 миллиардов.Значит,никаких претензий к другим физическим и юридическим лицам у нас не примут.Или,по крайней мере,будет крайне затруднительно доказать обоснованность наших претензий на получение ещё каких-то возмещений по этому вопросу.А нам,дольщикам, надо получить не денежную компенсацию с физических лиц каждому дольщику,а активы с застройщика(ТОО Столичная недвижимость-Курылыс) для ЖСК дольщиков жилого комплекса Шыгыс,как это определено пошаговым планом Алматинского горакимата.
Так что дальше думайте сами.
  • 0

#579
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Кинуть всех нас непременно
Сговорились две Елены
С ними в тон вещает Эля:
«Путь Елен правдив и верен!».
(Ну а что в конце пути,
Им ответить не с руки)
.
«Дольщики-толпа и быдло
Им самим пути не видно.
Мы же профи, мы подскажем
Всем решенья путь укажем.»
(И в потемки с глаз долой
Сплавят дольщиков толпой
).

А за этот тяжкий труд
Им Туткушевы дадут
По квартире и парковке
Иль какой иной морковки
  • 0

#580
tanikg

tanikg
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые дольщики.На ветке Столичной недвижимости размещено объявление о собрании дольщиков 20 января около офиса на Абая-Сейфуллина.Странно что ЖСК разместил его там.
Внимательно прочла все что касается последних событий- ясно одно борьба родственников Бектаева и
руководства нашего ЖСК не прекращается и каждая группировка преследует свои цели. О дольщиках похоже мало кто думает.Сколько могут морочить нам головы, необходимо каждому дольщику разобраться
появить активность -иначе как сказал зам.акима области закончится 2010 год -все нет дольщиков,проблема решена, а мы с вами останемся у разбитого корыта, благодаря тем которые второй год кормят нас сказками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.