Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#701
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

дд. первый раз подруга едет в Пулу, в отель Дельфин. Поделитесь, кто там был - условия и впечатления? И еще - не нужно брать пляжное полотенце? вопрос глупый, но таскать лишнее не хочется.

А этот отель точно в Пуле находится, в Порече вроде бы отель Дельфин есть, но это 60 км. от Пулы. Полотенцем я бы не заморачивался, если в отеле нет, можно купить на месте...
  • 0

#702
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


дд. первый раз подруга едет в Пулу, в отель Дельфин. Поделитесь, кто там был - условия и впечатления? И еще - не нужно брать пляжное полотенце? вопрос глупый, но таскать лишнее не хочется.

А этот отель точно в Пуле находится, в Порече вроде бы отель Дельфин есть, но это 60 км. от Пулы. Полотенцем я бы не заморачивался, если в отеле нет, можно купить на месте...


я думаю лучше купить и полотенце и коврик, так как пляжи - крупная галька, либо просто - голимый бетон, лежать на котором просто на полотенце не очень комфортно
  • 0

#703
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
да точно, вспомнил, коврик мы тоже покупали, у нас пляж был - бетон и травка зеленая :)
  • 1

#704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да точно, вспомнил, коврик мы тоже покупали, у нас пляж был - бетон и травка зеленая


для меня такие пляжи были настоящим шоком)
  • 0

#705
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К стати кто едит в Хорватию и будет использовать машину, так вот повысили споимость платы автострады...
  • 0

#706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К стати кто едит в Хорватию и будет использовать машину, так вот повысили споимость платы автострады...


я думаю, в сравнении со стоимостью топлива и еды в курортных зонах в этой стране, это не существенно ударит по карману отдыхающих)
  • 0

#707
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день!

Кто-нибудь останавливался в Admiral 5*? Отель находится в Слано. Бронировали через тур фирму, изначально Raddison в Дубровнике, бронь не подтвердили. Пришлось срочно переигрывать на этот отель. Сама оч не довольна, но выбора нет. Тур покупали родителям.
У кого какие комментарии???? Или возможно кто-то из форумчан едет тоже туда??? Даты 14/06 - 21/06
Вообще вопросов много, как там с рускоговорящим персоналом / населением, туры / экскурсии на русском, возможность достать карту местности, так называемые проездные билеты и тд
  • 0

#708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще вопросов много, как там с рускоговорящим персоналом / населением, туры / экскурсии на русском, возможность достать карту местности, так называемые проездные билеты и тд

Хорваты говорят по русски, но один из десяти и очень плохо. Мы за все время отдыха только 1 официанта встретили, кто более менее русский понимал. и нам отвечал. в курортных зонах и городах меню на русском есть ОЧЕНЬ редко. Общаться нужно на инглише.

За экскурсию на русском языке по Дубровнику нам загнули вообще нереальную цену в несколько сотен евро за полтора часа. Мы решили отказаться)
карты есть в отелях на ресепшине, как и везде в мире.
Книжки- путеводители на русском продаются.

зы- родители едут всего на неделю? так далеко лететь и всего на неделю..
  • 0

#709
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто-нибудь останавливался в Admiral 5*? Отель находится в Слано.

А почему выбрали тот район?
40 км от Дубровника, учитывая их небольшие скорости на трассах, далековато получается. Скучно не будет? Или родители предпочитают очень спокойный отдых?
  • 0

#710
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Кто-нибудь останавливался в Admiral 5*? Отель находится в Слано.

А почему выбрали тот район?
40 км от Дубровника, учитывая их небольшие скорости на трассах, далековато получается. Скучно не будет? Или родители предпочитают очень спокойный отдых?


ML&C, спасибо за ответ! На недельку еле согласились съездить :faceoff: Вот как согласились, я их быстро и решила отправить, чтоб не передумали.
TO: Carioka. Выбрали тот район, потому что, больше НИЧЕГО НЕ БЫЛО, то ли турфирма такая, то ли мы невезучие. Нам предложили заменить Рэдисон на Адмирал за один день и сказали все остальные 5*-е заняты. Ни Риксос, а ни Пучича (кажется так) больше в наличии не было :cry: .
Меня успокаивали что, это тихое место и тд. Так мои родители ещё далеко не пенсионеры, практически спортсмены, можно сказать. В общем, это все - больная тема
Вот, теперь надеюсь что найдут интересные экскурсии.
  • 0

#711
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Так мои родители ещё далеко не пенсионеры, практически спортсмены, можно сказать.

Если они не пенсионеры, то сориентируются на месте: можно на обычных автобусах проехать в разные города и городки. Ориентироваться не сложно, если медленно говорить, то поймут. Карты брать сразу в отеле и в Tourist Information.

Экскурсии: на Отзыв.ру сидят люди, которые там живут и работают. Может у них спросите?
  • 0

#712
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На недельку еле согласились съездить :faceoff: Вот как согласились, я их быстро и решила отправить, чтоб не передумали.


странно, что еще не пенсионеры, но не хотят отдыхать) У меня родители только вышли на пенсию, но мама еще работает, я их подсадила таки на зарубежный отдых, а только дача и дача...осенью в отпуск аж на 24 дня едем вместе с ними))

может и ваши втянутся)
  • 0

#713
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

странно, что еще не пенсионеры, но не хотят отдыхать) У меня родители только вышли на пенсию, но мама еще работает, я их подсадила таки на зарубежный отдых, а только дача и дача...осенью в отпуск аж на 24 дня едем вместе с ними))

может и ваши втянутся)

Посмотрим :))))). Думаю, не хотят на долго уезжать так как работают на себя и ттт получают от этого удовольствие. А так, я сама все время хочу куда то рвануть, лишь бы в офисе долго не засиживаться.
Всем спасибо за комменты!
  • 0

#714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
очень не понравились в Хорватии ежики в воде и такие вот бетонные пляжи

Изображение Изображение

а это - поравилось)

Изображение
  • 0

#715
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
пляж зачетный. убирать легко, и песок не липнет. надо ехать.
  • 1

#716
Инна Ким

Инна Ким
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! хотим поехать в Хорватию. Подскажите пожалуйста какой район лучше выбрать?
  • 0

#717
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте! хотим поехать в Хорватию. Подскажите пожалуйста какой район лучше выбрать?


побережье Хорватии длинной почти 1800 с диким кол-вом мест для отдыха+ почти 1000 островов на которых можно отдыхать. Тут сложно что-то советовать.
Смотря чего вы ждете от отдыха..

что точно НЕ советую - город ВОДИЦА
  • 0

#718
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пляж зачетный. убирать легко, и песок не липнет. надо ехать.


особенно он хорошо для тех, у кого спина болит и кому врачи советуют спать на жестком. И покупался, и спину вылечил, и после пляжа от песка в душе мыться не нужно.
  • 0

#719
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


пляж зачетный. убирать легко, и песок не липнет. надо ехать.


особенно он хорошо для тех, у кого спина болит и кому врачи советуют спать на жестком. И покупался, и спину вылечил, и после пляжа от песка в душе мыться не нужно.

Вот это я понимаю, позитивный настрой :lol:.
  • 1

#720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот это я понимаю, позитивный настрой :lol:.


ну да, а то после этого египетского песка пока отмоешься- уже весь ужин прошел.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.