Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#681
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Это пригласительное какое-то странное. Обычное письмо на английском языке с нашими данными и с подписью нашего друга. Меня беспокоит, что оно не заверено нотариусом. Были 2 года назад, никто ничего не провярял и не спрашивал. Прилетели в Загреб и сразу на автобусе уехали на море. Никаких проблем.
  • 0

#682
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
не переживайте! не все так страшно как кажется. Если 2 года назад у вас не спрашивали,когда только визу для казахстана отменили, то сейчас точно пропустят. Главное обратный билет
  • 0

#683
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


наверное реально моржи) мне в разгар сезона было купаться холодно, хотя я этим апрелем в атлантическом океане купалась)) мужики вообще по разу искапались и сказали ну ее, эту холодную Адриатику.)


Это вы куда ездели? п.с. рассказ у вас классный про хорватию получился, так красочно описываете :)
По поводу цен, согласно что дороговато. Заехали в какую то местность,где туристов нет, так там такие цены оооочень привлекательные, а порции намного больше


это я на разведку на Мадейру ездила. Весь остров вдоль и поперек изездила и еще и покупалась.

ну да, мы тоже выехали туда где нет туристов - ровно в 2 раза ниже цены
  • 0

#684
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не переживайте! не все так страшно как кажется. Если 2 года назад у вас не спрашивали,когда только визу для казахстана отменили, то сейчас точно пропустят. Главное обратный билет


СТРАХОВКА! могут ее спросить и если нет, то могут парить мозг. купите самую простую, которая стоит 1 евро в день.
  • 0

#685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Никто про Опатию, Риеку и Пулу не в курсе?

это же Истрия, там просто зашибись. Не знаю как насчет местности для прогулок, но там столько древне римских памятников архитектуры, и всяких развалин, что я только ради этого района еще раз обязательно вернусь в Хорватию.
  • 0

#686
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а колизей в Пуле или Риеки? Запуталась

Сообщение отредактировал ЛМЛ: 23.05.2012, 23:43:33

  • 0

#687
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а колизей в Пуле или Риеки? Запуталась


в Пуле!

Изображение
  • 1

#688
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Подскажите, кто знает, прямой рейс до Хорватии будет этим летом...пересадки запарили(Заранее спасибо и сорри если ответ был некогда читать всю тему...
  • 0

#689
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прямой рейс- аля чартер? пока рекламы нигде не было..
  • 0

#690
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, кто знает, прямой рейс до Хорватии будет этим летом...пересадки запарили(Заранее спасибо и сорри если ответ был некогда читать всю тему...


Погуглите турфирмы алматы. Мне приходила рассылка о чартерах до дубровника и еще в какой то город,не помню.
ТОО "Asia Access International"
г.Алматы, ул.Гоголя, 39а (уг. Зенкова), оф. 306. Тел/Факс: 259 01 59

И у этих посмотрите: http://hrsgroup.kz/andromeda-search/

Сообщение отредактировал ЛМЛ: 24.05.2012, 18:53:14

  • 0

#691
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в Пуле!


как все таки там красиво! Хочется вернуться
  • 0

#692
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
так как туда лететь-то? Аэросвит не летает, не поняла. на сайте не нашла
клм дорого
  • 0

#693
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

так как туда лететь-то? Аэросвит не летает, не поняла. на сайте не нашла
клм дорого


МАУ летает, и в Сплит и везде. У них прошлым летом было чуть ли не по три полете в день из аэропорта Борисполя.
Украинцы в Хорватию толпами валят.
Еще турки летают, но в Загреб
Люфтганза летает в Загреб
  • 0

#694
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Аэрофлот летает. Но если заранее билеты не брать, то очень дорого получается.

Мы турками летали, очень даже ничего, удобно. Кроме самого города Загреб - пустая трата времени. Поездом оттуда можно уехать на побережье.
  • 0

#695
Юлия Прохоренко

Юлия Прохоренко
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираемся в Хорватию с мужем и пятилетним ребенком. Подскажите, куда лучше, чтоб ребенку тоже было чем заняться, может аквапарк какой-нибудь или отель с развлечениями для детей?
  • 0

#696
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кто-нибудь собирается в Хорватию в конце июня-начале июля?
  • 0

#697
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Собираемся в Хорватию с мужем и пятилетним ребенком. Подскажите, куда лучше, чтоб ребенку тоже было чем заняться, может аквапарк какой-нибудь или отель с развлечениями для детей?


отелей с аквапарками я так прям и не вспомню. Вернее, я их там не видела. Это вам нужно пристально в Инете поискать.
  • 0

#698
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто-нибудь собирается в Хорватию в конце июня-начале июля?

Мне хочется съездить) А Вы с кем собираетесь?
  • 0

#699
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Кто-нибудь собирается в Хорватию в конце июня-начале июля?

Мне хочется съездить) А Вы с кем собираетесь?

Я уже передумала )))
Переиграла на другое направление, а то с моей спутницей езда на автобусах не очень получится, а такси между городами очень дорогое, поезд есть не везде. Там, куда я собиралась, поезда не ходят. Может в следующий год. Так-то, Хорватия дороговатая и билеты дорогие, я просто тут в двух шагах от нее, в соседней стране нахожусь. Специально ехать не решилась бы.
  • 0

#700
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд. первый раз подруга едет в Пулу, в отель Дельфин. Поделитесь, кто там был - условия и впечатления? И еще - не нужно брать пляжное полотенце? вопрос глупый, но таскать лишнее не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.