Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисска, Аэросвитом летали? мы ими как-то в Румынию летали, пипец, если честно. хотя наши тоже хороши, снимали у меня замки на чемодане - и на пути туда, и на пути обратно.

нет летали МАО - думали они лучше..) но оказалось...
обратно колбасило почти 3 часа из 4-х полета. Муж ваще злой, грит даааааааа свиданья, хохлами больше никуда не полечу. Почему-то хорошие авиакомпании типа КЛМ и Люфтганзы при турбулентности тут же меняют высоту и людей больше не трясет. Я хоть и не боюсь летать, но тут было очень неприятно
  • 0

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще хорваты на границе отжигают - они своими штампами въезд и выезд портят 2 пустых страницы в паспорте.
всем нам так поставили...
  • 0

#503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сувениры из Хорватии

Изображение
  • 0

#504
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы отдыхали 2 недели на побережье. Вернулись 23 июля. За это время дождь прошел 1 раз и то рано утром. А так все время жарило солнце, но вода при этом оставалась приятно прохладной. В городе конечно не очень приятно ходить по такому пеклу. Прилетели мы в Дубровник дальше отправились на Хвар. Очень увлекательное у нас путешествие получилось. Ехали можно сказать в никуда. Сначала из Дубровника ехали часов 6 до Сплита (209км.) по серпантину (виды конечно потрясающие из окошка автобуса), из Сплита на пароме чуть больше 2 часов до Стариграда на Хваре (тут нам ооочень повезло, ибо паромы ходят очень редко и мы приехали буквально за полчаса до отправления последнего), из Стариграда на автобусе мы отправились в г. Хвар (мин 25 ехать). До наших апартаментов в Хваре мы уже ехали на такси (по городу оно стоит 100 кунн). Дальше наши апартаменты располагались в местечке Сегет-Доньи в 1-2 км. от Трогира (ходили каждый день пешком). Затем из Сегет-Доньи отправились обратно в Дубровник, точнее в местечко Млини км. в 6 от Дубровника (где располагалось наша последняя точка прибывания, недалеко от аэропорта). Ехали так: из Сегет-Доньи на автобусе до Трогира, из Трогира в Сплит, из Сплита в Дубровник (но уже не 6 часов, а 5). В Дубровнике мы нашли что-то вроде такси-микроавтобуса (не знаю как обозвать) которое везло людей в аэропорт и у них случайно оказалось 2 свободных места и они нас подбросили до Млини не за бесплатно конечно, а за кунн 20.
Вот такой маршрут получился: Дубровник - Хвар - Сегет-Доньи(Трогир) - Млини (близ Дубровника). В каждом месте мы жили дня по 3-4.
На дорогу у нас ушло в среднем по 10000 тенге с человека за все путешествие. Пару раз нас правда подбрасывали бесплатно.
Хвар кстати очень тусовочное место. Особенно мало русских как мне показалось. Там мне понравилось больше всего.
Апартамены у нас были по 3*. Ну ниче так. Чисто, есть горячая вода, во всех номерах были либо вентиляторы, либо кондиционеры. На Хваре был огромный балкон с шикарным видом на море. Практически везде (кроме Млини) была своя кухня в номере, где можно готовить. Шум (если он был) вообще не мешал, т.к. везде были хорошие стеклопакеты. Мне понравились все наши номера. По деньгам на двоих ок 600 евро.
Из еды советую попробовать ризотто с черилами каракатицы (черное ризотто) и пасту с чернилами. Выглядит неприглядно, но очень вкусно. Еще очень понравилось кальмары на гриле и пека (нац.хорватское блюдо). Это мясо с картошкой, но очень вкусно. Мы брали баранину (можно еще взять ягненка и кальмаров). Пеку нужно заказывать за сутки и не во всех ресторанах ее подают. Еще нужно уточнить имеется ли у них специальная печка для готовки этого блюда. Когда мы заказывали предоплату с нас не взяли.
Про напитки. Пили каждый день вино. Особенно хорошо в жару прохладное белое. Иногда пили и красное. На хваре в местной лавке брали ароматный козий сыр, пршут (свиной капченый окорок) и вино. Так и перекусывали)) Еще понравилась местная самогонка Траварица и Сливовица. Я пила мелкими глотками. Просила без льда (по мне от очень портит вкус и аромат). В барчиках стоит кунн 10-15 за чуть-чуть мл. (но этого достаточно после сытного обеда). Пиво местное (вроде карловач называется самое популярное у них) в красной алюминиевой банке, также есть в бутылке и разливное. Оно светлое, с кукурузой, но неплохое.
Насчет перелета. Живу я щас в Москве. Оттуда и летели. Регулярный каждодневный рейс Аэрофлотом Москва-Дубровник-Москва. 75000 тенге с человека туда-обратно.

Сообщение отредактировал Oliya: 02.08.2011, 05:26:12

  • 0

#505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пршут (свиной капченый окорок) и вино.

ооо! вот я балбеска, я же этот окорок хотела домой купить....
  • 0

#506
svetlana favourite

svetlana favourite
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Ну так что, удалось кому нибудь, сидя в Алматы, получить визу в Хорватию?
Знакомые не казахстанцы ездили, отзывы самые лучшие. Но главная проблема - виза.
Не хочу опять в Турцию... не хочу в Кипр/Египет/Грецию/Чехию/Тайланд :D в Индию не смогу убедить мужа. неужели нет недорогих альтернатив?


Виза в Хорванию гражданам Казахстана не нужна, вылеты каждый понедельник, на 7 или 14 ночей.

#507
svetlana favourite

svetlana favourite
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Спасибо, Света. эх... ну что сказать, мы не ищем легких путей. в Москве, так в Москве.


Въезд в Хорватию для граждан Казахстана безвизовый

#508
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Ну так что, удалось кому нибудь, сидя в Алматы, получить визу в Хорватию?
Знакомые не казахстанцы ездили, отзывы самые лучшие. Но главная проблема - виза.
Не хочу опять в Турцию... не хочу в Кипр/Египет/Грецию/Чехию/Тайланд :D в Индию не смогу убедить мужа. неужели нет недорогих альтернатив?


Виза в Хорванию гражданам Казахстана не нужна, вылеты каждый понедельник, на 7 или 14 ночей.

вы бы на годы сообщений смотрели, прежде чем отвечать :)
  • 1

#509
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ну и я вот уже второй день отдыхаю в Млини, это возле Дубровника!! После отчета Мисс очень переживала, как всё сложится, но теперь успокоилась, наверно нам повезло:))
Летели МАУ, рейс задержали, но сам полет я пережила нормально, кстати самолеты свежие, и турбулентности почти не было. 5 часов до Киева, затем 2 часа и мы в Дубровнике.
Погода пока отличная, 30-35, кругом все цветет, а также везде висят плоды - гранаты, лимоны, инжир, мандарины, ну и еще что то неизвестное.. Пляжи в Млини разные, вчера искупались на первом попавшемся, не понравился, а сегодня нашли супер пляжик, чистый, с душем, с бирюзовой водой, и удобным заходом в море.
Апартаменты классные, просторные, свежий ремонт и полностью упакованы , интернет халявный, единственный маленький минус - метров 800 идти до пляжа от них..
Насчет поесть - все таки дороговато и не очень вкусно, сегодня ела их знаменитое черное ризотто с морепродуктами, особо не впечатлило..А вобщем нам пока все нравится, отдыхать - не работать:)
  • 0

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

, интернет халявный,

наличие инета - это немаловажный плюс...) у меня вообще создалось впечатление, что нормальная цивилизованная Хорватия как раз в районе Дубровника и начинается.
Хорошего отдыха
  • 0

#511
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
так готовят потрясающий хорватский деликатес..)
это ролик..)


Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.08.2011, 00:35:57

  • 0

#513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Быть в морской стране и не попробовать морскую кухню – это не для меня.
Изображение

Еда Хорватская.

Изображение

Мясо и индейка были так же на высоте

Изображение Изображение
  • 0

#514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все познается в сравнении...

В Хорватии я страдала - вот, всего + 20, тучки, ветер, дождик...

Сейчас, покатавшись час по городу ( 102 по Фаренгейту) я подумала - Боже, как хорошо там было, благодатные + 20 и дождик...))

Изображение
  • 0

#515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хорватский завтрак. Лангустины стоили 140 кунов кило
Изображение
  • 0

#516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хозяйкам на заметку..)
когда будете в Хорватии, берите с собой ножницы, и ночью так чик-чик, чик-чик..
Это розмаринчик..) Он там растет, как клумбы, и лаванда растет так же..)

Изображение
  • 0

#517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А это пляжи городка Водице, Vodice

Изображение Изображение Изображение Изображение

я больше не хочу в эту Ялту..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.08.2011, 17:22:42

  • 0

#518
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А это пляжи городка Водице, Vodice
я больше не хочу в эту Ялту..)

Да уж, в Порече я вообще не видел столько народа, можно сказать его там нет, но и город конечно поменьше будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 03.08.2011, 17:41:46

  • 0

#519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо, Света. эх... ну что сказать, мы не ищем легких путей. в Москве, так в Москве.

Въезд в Хорватию для граждан Казахстана безвизовый

MODERATORIAL

Svetlana nuka travel - предупреждение по п. 2.3.3 Правил.


Интересно, какой глубокий философский смысл в ответах на посты шести и четырехлетней давности????
  • 0

#520
ROXY040

ROXY040
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А это пляжи городка Водице, Vodice

Изображение Изображение Изображение Изображение

я больше не хочу в эту Ялту..)


мдааааа как в консервной банке :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.