Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО и координаты магазинов запчастей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#710766
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые понравились.
Адрес, телефон, характер работ, отзыв поработе и мастерам.
Обсуждение ведем в теме "Где мы ремонтируемся".
Посты с другой информацией будут удаляться. Авторы будут плюсоваться без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:53:20

  • 0

#161
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Джентльмены, не подскажите, как можно проверить состояние пружин. Машина Аут 96 года. Предыдущий хозяин менял передние пружины. Седня посмотрел на авто, перед как будто выше чем зад, если смотреть на расстояние между колесом и аркой, т.е. спереди расстояние побольше будет чем сзади.
  • 0

#162
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Привет!

Недавно сделал ремонт рулевой рейки, замену рулевых тяг и пыльников
Мастер посоветовал обязательно сделать проверку и настройку развала схождения колес

Посоветуйте, где это можно сделать качественно и недорого

Я всё время делаю геометрию в 2-х местах:
По Фурманова ниже Сатпаева (Мастер Сергей)
На Лукойле на Джандосова.


А, так это называется геометрией? :smoke:
Сколько это примерно стоит и как часто надо ее делать?

#163
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет!!!!
С ремонтом в Алматы вроде все понятно, а как другие города?
Где можно провести диагностику и ремонт Субарика, кроме фирменного центра, в Астане?
  • 0

#164
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Промывка инжектора на Субару, не не снимают на стенд, мативируют тем, что якобы чтото не вмещается, говорят о какой-то качественной (новой на рынке РК) промывке, якобы все будет отлично промыто, я им поверил, помою на днях.

Находятся по Красина, чуть выше Ташкенской, подле того самого Тульпара, ну все знают в переулке Синего цвета ворота с надписью "Субару"

мастера русские парень и мужчина.
парень Юра, тел 710086 :D
  • 0

#165
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Промывка инжектора на Субару, не не снимают на стенд, мативируют тем, что якобы чтото не вмещается, говорят о какой-то качественной (новой на рынке РК) промывке, якобы все будет отлично промыто, я им поверил, помою на днях.

Находятся по Красина, чуть выше Ташкенской, подле того самого Тульпара, ну все знают в  переулке Синего цвета ворота с надписью "Субару"

мастера русские парень и мужчина.
парень Юра, тел 710086  :-)

Это там, где Рус? На том же СТО? Если там, то они мне сказали, что Субару они не моют.....
Если это в другом месте, то как промоешь, скинь отчёт о результатах.
  • 0

#166
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Промывка инжектора на Субару, не не снимают на стенд, мативируют тем, что якобы чтото не вмещается, говорят о какой-то качественной (новой на рынке РК) промывке, якобы все будет отлично промыто, я им поверил, помою на днях.

Находятся по Красина, чуть выше Ташкенской, подле того самого Тульпара, ну все знают в  переулке Синего цвета ворота с надписью "Субару"

мастера русские парень и мужчина.
парень Юра, тел 710086  :-)

Это там, где Рус? На том же СТО? Если там, то они мне сказали, что Субару они не моют.....
Если это в другом месте, то как промоешь, скинь отчёт о результатах.


Я не знаю Руса и где он работал тоже, там парень русский и мужчина лет эдак 50... на Субару моют, не снимая форсунок, не сольвентом, а какой-то новой хренью цена с промывкой какихто там клапанов ну в общем всей системы топливной 10 000 тенге, по времени 2 часа.

Пока не решился мыть, попробую сначало в домашних условиях. :-)
  • 0

#167
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Магазин автозапчастей дешево. Автопилот.
Алматы, Сатпаева напротив Рахат Паласа.
47-91-24
8-300-714-11-40

СТО СУБАРУ. МАГАЗИН ТАМ ЖЕ.
33-18-87
АЛМАТЫ, НА ГОГОЛЯ ВОЗЛЕ ПЕРФЕКТА КАЖЕТСЯ. ЕСЛИ ИЗ ЦЕНТРА ЕХАТЬ, ТО ПОСЛЕ СЕЙФУЛЛИНА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. ЕСТЬ ЕЩЕ ИХ СТО, ЧУТЬ НИЖЕ НА ОДНОСТОРОННЕЙ УЛИЦЕ (НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ), ТАМ ЗНАК 40 СТОИТ ТАК ЧТО СИЛЬНО НЕ ТОПИТЕ (ЧАСТО МЕНТЫ СТОЯТ).
САМ ТАМ ОБСЛУЖИВАЛСЯ, МУЖИКИ ГРАМОТНЫЕ ВСЕ, ПОСОВЕТУЮТ ЧТО ЛУЧШЕ.
ВООБЩЕМ ВСЕМ СОВЕТУЮ.
  • 0

#168
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Привет!

Недавно сделал ремонт рулевой рейки, замену рулевых тяг и пыльников
Мастер посоветовал обязательно сделать проверку и настройку развала схождения колес

Посоветуйте, где это можно сделать качественно и недорого

Я всё время делаю геометрию в 2-х местах:
По Фурманова ниже Сатпаева (Мастер Сергей)
На Лукойле на Джандосова.


А, так это называется геометрией? ;)
Сколько это примерно стоит и как часто надо ее делать?


БЛИН НЕ ЗНАЮ КАК КОМУ ГЕОМЕТРИЮ НА ФУРМАНОВА (ниже Сатпаева)ДЕЛАЮТ. НО МНЕ ТОТ "ГЕНИЙ" ОТ ТУРБОВОЙ РАЗВАЛ ПОСТАВИЛ. РЕЗИНУ ЗА ОДНУ ПОЕДКУ НА КАПЧАГАЙ СЪЕЛО. ПРИЕХАЛ, ГОВОРЮ ТЫ ПЕРЕСТАВЬ РАЗВАЛ, МОЛ РЕЗИНУ ЕСТ. ОН МНЕ ТИПА ГАРАНТИЯ МЕСЯЦ (ОТДЫХАЛИ НА КЕНТА БАЗЕ ОКОЛО МЕСЯЦА), Я ОПОЗДАЛ НА ПАРУ ДНЕЙ. НУ КОРОЧЕ НИФИГА ТАМ НЕ СДЕЛАЛИ ПОСЛАЛ Я ЭТОГО ТИПА, ПОЕХАЛ ИСКАТЬ СТО.
НАШЕЛ MATADOR НА РЫСКУЛОВА РОЗЫБАКИЕВА, СРАЗУ ВСЕ ПОСТАВИЛИ ИДЕАЛЬНО.
ВООБЩЕМ НЕ ЕДЬТЕ НА ЭТО СТО, А ЕСЛИ ПОЕХАЛИ СМОТРИТЕ САМИ В СПИСКЕ НА КОМПЕ С КАКОЙ МАШИНЫ ВАМ ВЫСТАВЛЯЮТ ГЕОМЕТРИЮ ! ! ! :-) :-)
  • 0

#169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

на Субару моют, не снимая форсунок, не сольвентом, а какой-то новой хренью цена с промывкой какихто там клапанов ну в общем всей системы топливной 10 000 тенге, по времени 2 часа.

Пока не решился мыть, попробую сначало в домашних условиях. ;)

Может это всемогущий Wynn's? По цене как раз получается.
  • 0

#170
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

на Субару моют, не снимая форсунок, не сольвентом, а какой-то новой хренью цена с промывкой какихто там клапанов ну в общем всей системы топливной 10 000 тенге, по времени 2 часа.

Пока не решился мыть, попробую сначало в домашних условиях. ;)

Может это всемогущий Wynn's? По цене как раз получается.

Точно - он самый.... вчера спрашивал. 1,5 часа работы мастеров, включая 1 час работы на хх самого авто стоит 6000.
  • 0

#171
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
И вот радостная новость для Субаристов.
В магазине PITSTOP, который находится на Ленина, для ЦТшников теперь дают 3% скидки. Учитывая, что у них самые дешёвые цены - это дополнительный + в их огород ;)
Так что кому что-то надо - обращайтесь, я уже стал обладателем данного преимущества! :rolleyes:
Тлько нужно сказать, что вы с ЦТ и для достоверности показать колючку на машине. А если без машины, то просто сказать свой ник.
  • 0

#172
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Нужен нормальный костоправ для выправки не большой вмятины под задним левым стоп сигналом. Объехал уже 5 СТО цены колеблются от 7 до 20 килоденег. Совсем запутался сколько стоит ее выправить. Подскажите кто и где делает такую работу и не завышает стоимость. Также необходимо подкрасить обвесы, в покемонии умудрились в паре мест покоцать слегка.
  • 0

#173
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

на Субару моют, не снимая форсунок, не сольвентом, а какой-то новой хренью цена с промывкой какихто там клапанов ну в общем всей системы топливной 10 000 тенге, по времени 2 часа.

Пока не решился мыть, попробую сначало в домашних условиях. ;)

Может это всемогущий Wynn's? По цене как раз получается.

Точно - он самый.... вчера спрашивал. 1,5 часа работы мастеров, включая 1 час работы на хх самого авто стоит 6000.


Точно, все именно так, надо название жидкости запомнить.

Еще Субары моют на Ташкенской/Аэродромная, русский мужик, мне зарядил со всей полной промывкой 4 500 тенге, за диагностику датчиков и системы + 1 500 тенге, моет сольвентом примерно 60 минут.

тел.79 42 57 спросить масленный цех, затем промывщика форсунок.
  • 0

#174
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И вот радостная новость для Субаристов.
В магазине PITSTOP, который находится на Ленина, для ЦТшников теперь дают 3% скидки. Учитывая, что у них самые дешёвые цены - это дополнительный + в их огород  :)
Так что кому что-то надо - обращайтесь, я уже стал обладателем данного преимущества! :)
Тлько нужно сказать, что вы с ЦТ и для достоверности показать колючку на машине. А если без машины, то просто сказать свой ник.


А можно адрес уточнить
  • 0

#175
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Адресок и тел есть в Белом списке
  • 0

#176
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Зачем отдавать кучу денех за промывку, когда это можно самим делать. Час-полтора времени и около 2000 тенге за банку с жидкостью. Вот и весь сказ.

Исправлено:

Сорри, я ж забыл, что это у меня ТНВД на движке, а у вас бензонасос под сиденьем. :)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 15.12.2005, 15:03:03

  • 0

#177
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


даже страничка есть - смотрим

P.S. про скидки разговаривал, но пока что-то без результатно.


В страничке я прочитал знакомое мне СТО - SUBAREX, так вот это самое СТО находится у нас в черном списке, а администратор там Максим, и запчасти он сам не возит а покупает у всех подряд в городе и накручивает соответственно. :)



Брал там датчик детонации, так впарили мне его, говорили "это как раз то что ищешь" а когда дело дошло до замены оказывается разъем не тот, пришлось отрезать от старого и прикручивать к новому- работает.
  • 0

#178
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Народ! Поможите! Где моно проверить и сделать генератор? Скока стоит, если кто знает..
А то аккумулятор садится быстро... :rolleyes:
  • 0

#179
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
На СТО на Садовникова тел. сменился. Теперь 60-10-83.
  • 0

#180
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
SOS!
Возможно кто то сталкивался с подобными проблемами:
WRX поймал бардюр. В итого гнутая балка, рулевая тяга... новый рычаг не встает на место, про геометрию пока не думаю....доехать бы до СТО.

нужно все хорошо промерить и вернуть балку на место (по идее роботом).

ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ - УМА НЕ ПРИЛАЖУ. ПОМОГИТЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.