Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#61
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Пример: Установка "Град" и пистолет "Макарова", убойная сила разная? Да разная. А назначение разное? Нет. назначение одно и тоже.

хех )
давайте тогда уж откажемся от всего что имеет собой "назначение" вред для организма...
сахар?
соль?
что там еще?...
на вскидку и не вспомню, но реально придется имхается мне жить в кислородной камере, и вообще ничем не питаться...
ведь назначение у всего вредоносного одно - ухудшение здоровья и в итоге смерть человека. а просто убойная сила разная.

Не слышал ни об одном случае мутации генов или смерти в результате интоксикации от соли или сахара.
Давайте обойдёмся без стёба..
Если нет серьёзных аргументов, зачем писать подобное? Я не хочу ни с кем ссорится, собственно это противоречит моей концепции. Наоборот, хочу чтобы наше общество было здоровым, жило достойно, потому и проявляю активность.
  • 0

#62
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Судя по вашим постам, Вы абсолютно не понимаете суть процессов присходящих в современном мире, отсюда и заблуждения в частностях. Без обид. Можно поговорить на эту тему, расскажу, что к чему.


во первых, вам никто не давал права оскорблять меня :rolleyes: пытаясь расуждать о моем понимании современного мира.
хотя какие могут быть обиды, если я о вас такого же мнения. ;)

ремарка в сторону* хоспади, начитаются люди о концептуальном управлении, начинают рассуждать о высшем руководстве, об единых правилах во вселенной? а? не было последнего...? ну и славься хоспади.

во вторых, вся эта тема, все проекты связаннные с этой темой, никак не общественные... и идеи не общественные.
а просто определенной части этого общества, которая считает что имеет право принимать условия игры за все общество.

и последнее, не учите меня жить... и я никуда вас не направлю. потому что я вполне адекватный член современного общества.
  • 0

#63
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

К сожалению, воздействие общества зачастую намного больше семейного.

Не зачастую, а всегда, это нормальный социологический закон. Постановка вопроса изначально некорректна. Поскольку семья, является конечно, частично обособленной ячейкой общества, но тем не менее она интегрирована в социум в котором она существует и этот социум формирует информационное состояние в семье.
  • 0

#64
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Давайте обойдёмся без стёба..
Если нет серьёзных аргументов, зачем писать подобное? Я не хочу ни с кем ссорится, собственно это противоречит моей концепции. Наоборот, хочу чтобы наше общество было здоровым, жило достойно, потому и проявляю активность.


какие серьезные аргументы?
вы считаете вредным алкоголь, а считаю вредным и сахар и соль, но продолжаю употреблять :rolleyes:
я не имею даже мысли ссориться с вами.
просто не пытайтесь навязать вашу концепцию другим. исторически это тоже плачевно заканчивалось. ;)
  • 0

#65
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Судя по вашим постам, Вы абсолютно не понимаете суть процессов присходящих в современном мире, отсюда и заблуждения в частностях. Без обид. Можно поговорить на эту тему, расскажу, что к чему.

во первых, вам никто не давал права оскорблять меня :rolleyes: пытаясь расуждать о моем понимании современного мира.
хотя какие могут быть обиды, если я о вас такого же мнения. ;)
ремарка в сторону* хоспади, начитаются люди о концептуальном управлении, начинают рассуждать о высшем руководстве, об единых правилах во вселенной? а? не было последнего...? ну и славься хоспади.
во вторых, вся эта тема, все проекты связаннные с этой темой, никак не общественные... и идеи не общественные.
а просто определенной части этого общества, которая считает что имеет право принимать условия игры за все общество.
и последнее, не учите меня жить... и я никуда вас не направлю. потому что я вполне адекватный член современного общества.

Я еще раз извиняюсь, если в чём то Вас оскорбил. Видит бог, я этого не хотел.
  • 0

#66
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Я еще раз извиняюсь, если в чём то Вас оскорбил. Видит бог, я этого не хотел.


все нормально.
абсолютно не оскорблен.
каюсь, перегибаю палку в диалогах, но на то они и диалоги, потому что ведутся двумя собеседниками.
  • 0

#67
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

просто не пытайтесь навязать вашу концепцию другим.

Я не навязываю свою концепцию, я делюсь с людьми информацией. Информация объективна, основана на фактах научно подтверждённых. Выводы, каждый человек делает сам. Вы сделали для себя определённый выбор, это Ваше конституционное право.

исторически это тоже плачевно заканчивалось. :rolleyes:

Пусть история рассудит нас.

Всем спокойной ночи ;)
  • 0

#68
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Судя по вашим постам, Вы абсолютно не понимаете суть процессов присходящих в современном мире, отсюда и заблуждения в частностях

Внимание, классический пример ведения дискуссии: заявить, что оппонент - дурак и ничего не понимает в колбасных обрезках. Сие заявление автоматически дискредитирует его в глазах масс :rolleyes:
А по сабжу... Целиком и полностью поддерживаю Мамонта. Вы уверены, господа хорошие, что своими наполеоновскими планами не навредите?

Сообщение отредактировал Bunny: 26.03.2009, 09:47:33

  • 0

#69
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
склоняюсь к тому чтобы исключить алкоголь вообще... состояние не нравится, к земле прибивает даже от бутылки пива.
  • 0

#70
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Чтобы не отказываться от алкоголя, лучше не ничинать его принимать :rolleyes:
Легче отказаться от того, чего не знаешь ;)
  • 0

#71
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
вот проснулся с утра,
выпил бокал вина.
мир стал добрее, красочнее.

и я сразу автоматически стал антисоциальным? антиобщественным? ...

хм.
  • 0

#72
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

вот проснулся с утра, выпил бокал вина. мир стал добрее, красочнее. и я сразу автоматически стал антисоциальным? антиобщественным? ... хм.

Не забывай... Теперь твой мозг съеден алкоголем и работает далеко не на сто процентов... КПД снижается... и ты опускаешься до уровня Эйнштейна...
Тебе себя не жалко? :)
  • 0

#73
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот проснулся с утра,
выпил бокал вина.
мир стал добрее, красочнее.

и я сразу автоматически стал антисоциальным? антиобщественным? ...

хм.

да нет в принципе.. обществу вообще по барабану..
но я б на вашем месте задумалась, почему это без бокала вина мир не столь красочен, как с оным...
  • 0

#74
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Не забывай... Теперь твой мозг съеден алкоголем и работает далеко не на сто процентов... КПД снижается... и ты опускаешься до уровня Эйнштейна...
Тебе себя не жалко?


страшно... боюсь...
но продолжаю жить и радоваться жизнью.

но я б на вашем месте задумалась, почему это без бокала вина мир не столь красочен, как с оным...


задумался.
честно сказать, и сбез оного у меня все прекрасно.
но зачем себе отказывать в удовольствии приятного стакана хорошего вина.
  • 0

#75
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ща будет драка. :)
Клуб алкоголиков ЦТ VS Общество трезвости ЦТ

Флэшмоб чата с бредом начинается...

ЗЫ: чет, хило вы господа флеймеры, давайте активнее

Сообщение отредактировал -cortes-: 26.03.2009, 11:24:08

  • 0

#76
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сижу с бодуна.
м-да....
  • 0

#77
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Клуб алкоголиков ЦТ VS Общество трезвости ЦТ

Первые массой задавят :)

Флэшмоб чата с бредом начинается...

Классика :)
  • 0

#78
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.


Исследования зависимости смертности от потребления алкоголя, выявившие снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, проводились и ранее. Оставалось, однако, неясным, какой именно напиток наилучшим образом влияет на состояние сердца и сосудов, а также количественные характеристики зависимости. Без ответов на эти вопросы нельзя однозначно сделать вывод об исходной причине положительного эффекта.

Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.

В обследовании учитывались такие факторы, как традиции потребления алкоголя, привычки в еде, индекс массы тела, привычка к курению, перенесенные ранее инфаркты, инсульты, наличие диабета и рака. Медики предприняли попытку сопоставить уровень потребления алкоголя и другие факторы риска для здоровья.

Анализ полученных результатов позволил сделать ряд важных выводов. Во-первых, количественных. Это стало возможным благодаря введению "кванта" потребления алкоголя - за единицу измерения принимали 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива.

Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.

Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).

Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Положительный эффект умеренного потребления любых спиртных напитков связывают с увеличением уровня липопротеидов высокой плотности (т.н. "хороший" холестерин) или с уменьшением образования сгустков крови из-за влияния на процесс агрегации тромбоцитов.

Дополнительный эффект красного вина приписывают наличию в нем полифенольных соединений, которые в опытах на животных продемонстрировали способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах.
  • 0

#79
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Первые массой задавят :)


Не сомневаюсь. Пияниц поболе будет
  • 0

#80
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Примите меня в общество!
Сейчас пиво допью - и я ваш полностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.