Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#21
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Скажу без скидок 100%

Я в шоке :smoke:
  • 0

#22
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Скажу без скидок 100%

Я в шоке :smoke:

От чего?
  • 0

#23
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
От 100%. До Вас это не удавалось никому.
  • 0

#24
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Давайте без стёба. Я понимаю, что нужно читать между строк,
но тем не менее хотелось бы услышать обоснование.
Только просьба, не надо про преславутые 7 - 10% здесь рассказывать :smoke:
  • 0

#25
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

=)) я с вами) тоже не пью)) не курю)) ваще жизнь в кайф))

Я тоже это недавно стал ощущать :smoke: даже, вроде как, мировоззрение меняется :-/

я бы сказал отношение к жизни)) кроче это надо прочувствовать))
  • 0

#26
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

:smoke: А мы не воздерживаемся, потому что не зависим от этого :-/

Так речь то шла про воздержание от распития алкогольной продукции.
А вообще правильно делаете,что не употребляете.
  • 0

#27
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Приветствую :smoke:

Театрал молодчина! :-/ Полностью поддерживаю!
Предлагаю девиз общества, .."истребляй зло в своей среде".. Конфуций


каждому свое ребята
выпивал, выпиваю (после вчерашнего сижу вот и пью биос) и буду выпивать
Ученые до фига чего установили и еще много чего найдут наверное. Почему сами ходят при этом больные и не могут вылечится одному богу известно.
Наливай, виночерпий!
А еще установлено что в карьере более успешны люди выпивающие по пятницам и на корпоративах.
И наконец, 50 грамм в день даже некоторые ученые рекомендуют употреблять, как антиоксидант (или что-то в этом роде).
  • 0

#28
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

И наконец, 50 грамм в день даже некоторые ученые рекомендуют употреблять, как антиоксидант (или что-то в этом роде).

Да, безусловно Вы правы. Объясняется это тем, что в крови человека содержится фермент, который называется алкогольдегидрогеназа. Этот фермент генерируется печенью, его свойство разлагать вещество (этиловый спирт), на составляющие (в этом виде он, спирт, теряет свои свойства) и выводится, как шлак. У всех людей его содержание разное, меньше у северных народов, больше у южных, это обусловленно генетически (составом продуктов питания употребляемых в пищу веками, в частности виноград и др. фрукты).
Соответственно организм способен вывести из себя часть токсинов, т.е. как Вы сказали 50 грамм даже рекомендуют.
Но поймите, в этом моменте важен не сам факт пребывания алкоголя в Вашем организме, а социальное воздействие оказываемое Вами на окружающих при употреблении оного. Дети, подростки ежедневно видят, как выпивают взрослые, а как известно постоянно повторяющееся действие запоминается и вбивается в матрицу сознания. Формируя само мировоззрение и образы мышления. Т.е. сознание формируется средой, в нашем случае, средой пьющей.
Естественно это не значит, что все дети по мере взросления начнут выпивать, а в будущем сопьются, это конечно не так. Но, какая то часть именно это и сделает (так называемый "закон нормального распределения" в математике).
А теперь представьте, что никто не пьет, за редчайшим исключением... Разве будет обществу присуща эта черта??? Нет, не будет. Это называется массовым сознанием.
И если Вы хотите, что то изменить в своем окружении, семье, обществе, не нужно ждать каких то мер свыше или самопроизвольной перемены ситуации. Изменения начинаются с Вас лично, и когда наберётся "критическая масса" людей осознавших всю глубину процессов, тогда опять же по другому теперь социально-психологическому закону, всё поменяется.
Наша цель, избавить наше общество от губительного мировоззренческого стандарта ("культурного пития", отправной точкой алкоголизма)

Сообщение отредактировал Kuvsh: 23.03.2009, 14:38:30

  • 0

#29
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


:smoke: А мы не воздерживаемся, потому что не зависим от этого :-/

Так речь то шла про воздержание от распития алкогольной продукции.
А вообще правильно делаете,что не употребляете.


Речь шла не о воздержании, а о неупотреблении впринципе. Воздержание это когда хочется, но чувствуешь, что нельзя (или не надо). В нашем случае, мы не чувствуем, мы абсолютно точно знаем. А посему мы и не воздерживаемся, т.к. нам не хочется, да мы впринципе об этом не думаем. Этого просто не существует. :D

По части видео материалов, кому интересно, могу записать на носители, обращайтесь ;)
  • 0

#30
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
я смотрела кажеться передачу,"общее дело",в прошлый понедельник по первому каналу(евразия)
там показывали видео материалы.так вот, если они у вас есть, я с удовольствием посмотрела бы еще раз..
  • 0

#31
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

я смотрела кажеться передачу,"общее дело",в прошлый понедельник по первому каналу(евразия)
там показывали видео материалы.так вот, если они у вас есть, я с удовольствием посмотрела бы еще раз..

По всей видимости передача состояла из дискусий приглашенных гостей и коротких видео сюжетов.
Вряд ли показывали сюжеты лекций Жданова и тем более сомневаюсь, что он был среди приглашенных.
Лекции есть у меня на харде, если имеется интерес, можно пересечься в городе, дам информацию.

Сообщение отредактировал Kuvsh: 24.03.2009, 12:35:33

  • 0

#32
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
нет видео материал-был достаточно длинный,и интересный не нудный,без нравоучений.и очень впечатляющий.сейчас попробую найти,что именно показывали..
  • 0

#33
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

каждому свое ребята
выпивал, выпиваю (после вчерашнего сижу вот и пью биос) и буду выпивать
Ученые до фига чего установили и еще много чего найдут наверное. Почему сами ходят при этом больные и не могут вылечится одному богу известно.
Наливай, виночерпий!
А еще установлено что в карьере более успешны люди выпивающие по пятницам и на корпоративах.
И наконец, 50 грамм в день даже некоторые ученые рекомендуют употреблять, как антиоксидант (или что-то в этом роде).

Хотите, пожалуйста :) но вы хотя бы сами для себя высните, что делает алкоголь с организмом :) особенно с мозгом, сходите по ссылочкам на 1 странице ветки :-)
Ну а насчет "ученые рекомендуют"... А дайте ка ссылочку, ни разу еще не слышал, что бы алкоголь оказывал антиоксидантное воздействие...
Ни один ученый-врач не посоветует алкоголь в виде какого либо лекарства...

нет видео материал-был достаточно длинный,и интересный не нудный,без нравоучений.и очень впечатляющий.сейчас попробую найти,что именно показывали..

В начале передачи был фильм, достаточно длинный. Мне тоже очень понравился... Задал вопрос на сайте ОРТ. Пока молчат. В и-нете тоже пока не нашел... Может появиться со временем. Вы если найдете, дайте пожалуйста ссылочку.
Мне в фильме понравилось как показывали наглядный "материал": серде обычного человека, и сердце пьющего, мозг обычного человека и мозг алкоголика... Это было страшно... Наглядно видно как изменяется, рубцуется, уменьшается в размераз, деформируется (!) мозг... Бррррр. Мне аж страшно стало :-)
  • 0

#34
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Приветствую создание ветки... У самого был достаточно большой стаж питья... Рассуждал примерно также, как здешние оппоненты, но сколь верёвочке не вейся... О причинах, побудивших бросить уже не раз писАл здесь...
Считаю, что постепенно общество должно избавиться от этой губительной привычки... Также как постепенно идет повсеместный отказ от курения - все это должно стать просто неприемлемым и не модным... Необходимо полностью искоренить эти дешевые призывы - пить по праздникам, ради здоровья и прочую хрень... Ну хотя бы так как в цивилизованных странах, в Скандинавии... Постепенно, с воспитания детей, чтобы они просто смотрели потом на это с недоумением - а зачем вливать в себя этот яд?
  • 0

#35
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

24.01.2009 г. я пил в последний раз.

вы конечно молодец. но имхо это очень маленький срок, чтобы говорить о полном отказе от алкоголя :-) в моем случае, 2 месяца могут быть обычным интервалом..
  • 0

#36
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
театрал :-) :) :)

все это голословно :-) :-/ ;)

вы дайте мне ссылку на видео
то на что вы ссылаетесь
а то так и будет пустой треп. вы этого хотели? :spy: :-) :-)

Сообщение отредактировал Bugatti: 24.03.2009, 15:30:18

  • 0

#37
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

все это голословно
вы дайте мне ссылку на видео
то на что вы ссылаетесь
а то так и будет пустой треп. вы этого хотели?

Разве дело в видео. Вот я не пью всю жизнь, за исключением нескольких моментов. А видео посмотрел только с месяц назад. Если вы мыслите, Вы наверняка догадываетесь о природе некоторых вещей, хотя бы интуитивно. Это заложено в нас природой, допустим понимаете, что честно или не честно, что делать по совести, а что нет.
Мой пример не исключение, я сам кое что понимал, где то о чем то догадывался, но вся сложность (впрочем почти для каждого человека), это четко сформулировать то что ты чувствуешь. А в Лекциях, Жданов, как раз это и делает.
Ссылка на видео: 7 ролик на этой странице http://rutube.ru/sea...?...amp;x=0&y=0
Это один из многочисленных видеоматериалов, по моему мнению самый доступный для восприятия

Сообщение отредактировал Kuvsh: 24.03.2009, 18:54:50

  • 0

#38
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

театрал :) ;) ;)
все это голословно ;) ;) ;)
вы дайте мне ссылку на видео
то на что вы ссылаетесь
а то так и будет пустой треп. вы этого хотели? :D ;) :-/

Ссылки на первой странице...
А вот ОРТ-шный фильм я не нашел в и-нете пока... может кто нашел? поделитесь!


24.01.2009 г. я пил в последний раз.

вы конечно молодец. но имхо это очень маленький срок, чтобы говорить о полном отказе от алкоголя :) в моем случае, 2 месяца могут быть обычным интервалом..

Дело не только в интрервале, для некоторых и 2 года обычный интервал :) Дело в том, что я не хочу... Меня попросту не тянет :) Я об это вообще не думаю!
"Я свободееееееееен, словно птица в аблаках" (с) не помню группу, помню что кричат громка :)
  • 0

#39
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

"Я свободееееееееен, словно птица в аблаках" (с) не помню группу, помню что кричат громка :)

Группа "Ария" (В. Кипелов)

Сообщение отредактировал Kuvsh: 24.03.2009, 20:03:47

  • 0

#40
Scat

Scat
  • Гость
  • 18 сообщений

А вот ОРТ-шный фильм я не нашел в и-нете пока... может кто нашел? поделитесь!


Заходим на рутуб www.rutube.ru
Набираем в поиске: Общее дело
И видим все ссылки на материалы 1-го канала по алкоголю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.