Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1681
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, сочувствую, что так туго идёт подбор по сэмплеру.

По СХС ничего не скажу, потому как никогда ими не шила. Слышала, что хорошие нитки, потолще DMC будут, не линяют, но оттенки не все совпадают. Я боюсь рисковать. Подборы только в DMC делаю. Ну и в PM составила свою палитру этих ниток, более правдоподобную, как мне кажется. Картинка по цветам почти точно соответствует отшиву.

Я против стирки, тоже думаю, что лучше в конце постирать. Меня лично совершенно не напрягает "рабочая" грязюка. 

Насчёт органайзера. Там выше под ссылочкой в папке Sew Busy есть вордовский документ с табличкой со значками, можно взять как шаблон, только заменить значки и номера ниток. Правда, я ещё ширину ячеек подогнала под свой органайзер.


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 01.12.2017, 21:51:08

  • 0

#1682
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я вышивала китайские наборы. Нитки эти потолще будут и не линяют. Насчет полного соответствия - не сравнивала,  но читала, что не все цвета идентичны, и у отличия тенденция в менее насыщенный цвет.

Хотя можно попробовать на и-бэй поискать лотами дмс подешевле.


  • 0

#1683
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Закончила свою часть. Подпись сделала как и Ольга, интциалами.

Прикреплённые изображения:

  • 2665AEB3-2A28-46DE-9179-7B31DDBBCE75.jpeg

  • 3

#1684
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Поздравляю!!! 


  • 0

#1685
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет!!! с первым зимним снегом!  :)

Я закончила свои сегменты, ура-урааа!

IMG_1822.JPG

Осталось теперь подготовить органайзер и распечатать схему.


  • 3

#1686
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, реально большая работа проделана, да ещё и с контурами будущих фрагментов!

Меня хватило только на свою часть, так что вам, девочки, придётся считать самим, ориентируясь на уже вышитое. У меня всё готово: вышивка, распечатка большой цвето-символьной схемы (не стала печатать фрагменты, но в электронном виде они есть), ключ, превью, органайзер. Всё сложила в папку и жду встречи. А пока начала новую работу).


  • 0

#1687
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Спасибо!! последний фрагмент еле дошила  :mad: Я всегда теряю интерес к концу работы, частенько так бывает, что останется работы на пару часов, а я не могу и все тут, откладываю, вышиваю что-то другое. В итоге у меня 2 недошива. И я  :mad:  :mad:  :mad: вот так дошиваю. А вчера прям заставила себя доделать, мне начатая кошка покоя не давала  :lol: Еще и случайно зашила "последним" цветом весь песок, забыв при этом, что ведро-то еще не вышито. Недолго мучившись сомнениями, вышила ведро поверх песка  :lol:

Кстати, кошку тоже начала в другую сторону вышивать. Пока немного привыкла уже, почти не путаю. Правда, в птичке заметила 3 крестика на хвосте в другую сторону, по-старинке вышитых. Но вроде под бэком не заметно.

 

 

А пока начала новую работу).

Оля, умираю от любопытства  :D Что ты начала? 


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 03.12.2017, 17:44:44

  • 0

#1688
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Не, у меня наоборот, дошиваю всегда в ускоренном темпе. У меня другая беда в последнее время - когда работа подходит к завершению, в голове заводится мелодия "А как я это буду оформлять?" Нормальные люди сначала думают, а потом делают, у меня же всё наоборот (ну люблю я сам процесс больше, чем результат).

А начало у меня в этом месяце только одно, снова цветуёчки - "Солнечные мечты" от Алисы. Вот так. Все снеговиков и сапожки под ёлку вышивают, а у нас подсолнухи :dandy:. Вот тоже не знаю, куда потом их деть, хотя на подушку можно.

 

Таня, а какую кошку всё-таки выбрала?


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 03.12.2017, 18:33:26

  • 0

#1689
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Таня, а какую кошку всё-таки выбрала?

вот эту:

732.jpg

уже начала немного, там рамочка шириной в 1 крестик, ее чуть повышивала в честь 14-х лунных суток. Пришлось отложить из-за сэмплера. 

фото подготовки:

IMG_1821.JPG


  • 0

#1690
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, вот не поленилась, открыла схемку этой вышивки - точно, одиночек навалом, мини-ХАЕД в натуре. Ещё и канва чёрная. Пожалуй, пока такое не потяну, хотя дизайн очень нравится. А каунт 14-й? С большим интересом буду следить за продвижениями ;).


  • 0

#1691
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

да, каунт 14. Я переживала, что мне ночью не будет видно. Но наоборот, под лампой моей я вижу все клеточки хорошо. 

Схема не простая, но где наша не пропадала. РМ нам в помощь  :D Посмотрим, как пойдет, а то я очень хочу еще таких котиков на черной канве по рисункам гармашовой.

с сэмплером закончила, теперь с чистой совестью за котика возьмусь.


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 03.12.2017, 21:01:02

  • 0

#1692
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Оля, у меня та же ситуация с оформлением. Начинаю вышивать потому что нравится процесс, а куда потом приспособить, как оформить, решится апосля :)
Таня, мне знакомо такое, чем ближе к завершению, тем медленнее идет. Прямо заставлять иногда себя приходится. Так не терпится переключиться на нечто новое.
  • 0

#1693
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

BwOd9_h2cjQ.jpg

у меня реально самые большие куски....

мне бы успеть до 10.

 


  • 5

#1694
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Татьяна, мы в вас верим! У нас с Таней тоже большие куски получились. А это что за ткань, какой каунт?


  • 0

#1695
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мне бы успеть до 10.

не переживайте! если не успеете, то мы с вами можем позже обменяться, мы же рядом живем! а Ольга с Майей обменяется. 


  • 0

#1696
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Таня, мне знакомо такое, чем ближе к завершению, тем медленнее идет. Прямо заставлять иногда себя приходится. Так не терпится переключиться на нечто новое.

вот, хоть не одна я такая  :)  


  • 0

#1697
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Татьяна, мы в вас верим! У нас с Таней тоже большие куски получились. А это что за ткань, какой каунт?

какой каунт не знаю, похож на аналог 16 аиды. Не слишком мелкая.


  • 0

#1698
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у меня реально самые большие куски....
мне бы успеть до 10.

Татьяна, думаю большой беды не будет, ежели не успеете к 10-му :)
Зимний домик симпатичный, люблю снежок :) . А я ниточки таки на органайзер повесила. Уж слишком много их, в бобинках то.

Прикреплённые изображения:

  • FCB75B03-85A2-4A3B-8422-1E0DED5B9976.jpeg

  • 2

#1699
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем доброго вечера! Дамы, мы завтра встречаемся? Что решили с форумовкой?


  • 0

#1700
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем доброго вечера! Дамы, мы завтра встречаемся? Что решили с форумовкой?

присоединяюсь к вопросу  :)

Я завтра работаю до 12.00 И я еще не распечатала схему  :faceoff:  надо завтра куда-нибудь срочно сбегать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.