Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1641
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Прикреплённые изображения:

 
 
спасибо!!!
Ковыряла табличку в смартфоне. Пока не со всем разобралась, потому не идеально.
  • 0

#1642
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

мне привезли ниточки!! :super:
сегодня, скорее всего начну. У меня сразу вопрос по поводу надписей. Будем делать?

Таня, я приложу шрифт для подписи. Пока думаю именем подписывать или ником.
И табличка. Пардон что мелкая, посмотрите, не заполнила некоторые ячейки. Напомните что пропустила.

 

Мне тогда мышку в верхнем левом углу - на игольнице.

Я напишу, попрошу, чтобы Ирина (модератор) убрала верхнее сообщение закрепленное, а нашу табличку разместила.


  • 1

#1643
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я начала вышивать! уже вышила рамочку, делаю бэкстич. как же его многооооо


  • 0

#1644
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ой, а я ещё и не начинала. К тому же ошибки в символах нашла. Когда вырезала кусочки схемы, не учла, что PM символы меняет. Завтра буду подчищать. Так что, уважаемые рукодельницы, кому я успела архив выслать, правильна только общая схема. С кусочками ещё поработаю и потом дошлю. Наконец закончила органайзер и обметала канву. Пока всё.

 

А мы начинаем 27-го или уже должны обменяться? :eek:


  • 0

#1645
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А мы начинаем 27-го или уже должны обменяться?

ждем, когда Татьяна узнает дату вышивальной форумовки, которая предположительно в начале декабря.

Желательно там же и обменяться, я думаю.

Наконец закончила органайзер и обметала канву.

а я никогда не обметываю канву. Только лен, зараза, сыпется. Приходится. Равномерку тоже не обметываю  :D  

Схему еще не печатала, органайзер не делала. Его еще продумать надо. Толи пронумеровать, толи номерами ниток, толи символами из схемы, никак не соображу, как лучше. А пока с РМ вышиваю.


  • 0

#1646
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

а я никогда не обметываю канву.
А у меня ритуал, доставляет удовольствие). 

Органайзер обычный картонный вытащила из китайского отшитого набора. Сначала попробовала дыроколом на картонке сделать, но дырочки какие-то маленькие выходят. Пасмы нарезала метровыми отрезками и навесила по количеству, рассчитанному в PM. Распечатала и символы и номера, на всякий случай.


  • 0

#1647
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я начала вышивать. Обметываю льбую ткань под вышивку. Благо не вручную :) . Я не люблю болтающиеся на органайзере ниточки. Путаются, пачкаются и проч. У меня на бобинках все. Если нитки не DMC, то номер диэмсишный подписываю ручкой в уголке.
  • 0

#1648
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Про форумовку еще не решили, но точно в декабре. 

Померила ткань, впритык.. но выбора нет. Еще не начала. Надеюсь, успею...


  • 0

#1649
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Померила ткань, впритык.. но выбора нет.
А впритык это сколько считается? У меня поля 4-5 см получились. Думаю, нормально. А то смотрю в инете, некоторые вышивальщицы по 8-10 см делают...
  • 0

#1650
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Наверное, я в пасмах нитки положу, а там уже как кому удобнее, ладно?


  • 0

#1651
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Померила ткань, впритык.. но выбора нет.
А впритык это сколько считается? У меня поля 4-5 см получились. Думаю, нормально. А то смотрю в инете, некоторые вышивальщицы по 8-10 см делают...

 

думаю сантиметра по 3-4 будет... но, если сделать круглое паспарту, то норм


  • 0

#1652
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Наверное, я в пасмах нитки положу, а там уже как кому удобнее, ладно?

Конечно. Я всё равно всегда  на свой органайзер перевешиваю - буду отрезать по мере необходимости с бобинок (пасм).


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 22.11.2017, 12:15:14

  • 0

#1653
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Органайзер обычный картонный вытащила из китайского отшитого набора.
 

и у меня такой же. Я им пользовалась, пока нитки подбирала, просто ручкой подписывала номер и символ. А теперь думаю, надо же по-нормальному как-то))))) Вот вчера начала вышивать рамочки вокруг всех сегментов (увидела на стич.су, понравилась идея), символ на схеме - k. Нашла на органайзере, вышиваю, как-то не очень. В ключ - там в 3 нитки полукрест, а не в 2.

Так что если все символы напечатать и приклеить на органайзер, надо как-то еще кол-во сложений отметить. В общем не знаю, как сделать.

Наверное, подпишу номера дмс (хоть там и не те нитки в основном) по палитре, предложенной в РМ, и по ключу ориентироваться только на номер. Так, скорее всего, проще будет разобраться.


  • 0

#1654
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так что если все символы напечатать и приклеить на органайзер, надо как-то еще кол-во сложений отметить.
 Таня, количество сложений по ключу будем смотреть. Главное, чтобы символы (номера ниток) на органайзере ключу соответствовали.
  • 0

#1655
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет! что-то в теме затишье  :) Как подготовка?

у меня пока вот так:

IMG_1812.JPG

сегодня, я думаю, закончу морского конька, перейду на штурвал.

Очень медленно продвигается работа, перепарываю по 2-3 раза, меняю нитки в процессе вышивки постоянно. Для меня вышивка подбором - это сплошные сомнения. Постоянно сравниваю с фоткой оригинального отшива, и с чужим подбором на стич. су. На коньке этом в водорослях вчера 3 раза перешивала 1 цвет, не нравится и все тут  :rotate: В итоге сделала бленд и теперь мне нравится.

А вообще, для меня так много нового с этой работой! это мой первый робин, мой первый сэмплер, без разметки (канва кремовая, боюсь. Да и не всем нужна разметка, все-таки работа т.с. общая), вышиваю в другую сторону!! последнее - это вообще что-то))) но уже почти привыкла. На изнанке, с непривычки, еще хуже, чем обычно  :lol: , ну да ладно, работы, как говорится, в багет оформляем не изнанкой наперед  :)

И сегодня еще получила 2 наборчика (Оля, спасибо большое!!)

IMG_1815.JPG IMG_1816.JPG

Потянуло меня на маяки, начала собирать. В планах купить все миниголды с маяками. Насколько я знаю, их 6. И парочку больших голдов.

У меня уже есть один маяк (китайская копия, алиэкспресс)

IMG_1783.JPG

и еще один хочу там же купить за 7 долл. Они уже вышли из пр-ва, так что уж лучше пусть китайцы подбирают, чем я, у них получается лучше :) . В этом китайском маяке я заменила всего 1 ниточку на оригинальную из остатков по ключу, серую на маяке.

 

 


  • 5

#1656
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У меня пока маловато готово, но шить одно удовольствие - цветотерапия + проработанный дизайн радует. Для бэка по канве использую бисерную иглу - вообще никаких проблем, идёт, как по маслу).

 

Прикреплённые изображения:

  • 20171126_193114.jpg

  • 3

#1657
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
И у меня не очень много. Часть ниточек Кировские, они тонковаты, ими вышиваю в 3 нити. DMC в две.

Прикреплённые изображения:

  • FA8CBBE4-3DB2-4395-96AB-B90B2947C271.jpeg

  • 2

#1658
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня меньше всех... Но, надеюсь, успею. Я разметку не делала. Разместила только сектор и середину. Свою часть начала и сразу разметку распродажа. Мешает она мне. 712d4b1dcb66f2d729b3a0a6cc1d0b13.jpg

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 1

#1659
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

И у меня не очень много. Часть ниточек Кировские, они тонковаты, ими вышиваю в 3 нити. DMC в две.

Майя, вы будете такие рамочки вышивать к другим сегментам? чтобы было понятно, на каком расстоянии располагать картинки. я так понимаю, там 4 разных схемы, да? 


  • 0

#1660
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Таня, я разметку сделаю, мононитью.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.