Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1661
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет всем! 

вчера дошила четвертый сегмент - штурвал

IMG_1819 (1).JPG

осталось еще 2 - пляжный пейзажик и одинокий птЫц  :D С него, пожалуй, и продолжу вышивку


  • 3

#1662
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Привет всем! 
вчера дошила четвертый сегмент - штурвал

Таня, скоренько у тебя получается :)
Я разметку сделала.

Прикреплённые изображения:

  • F6FA7AC5-A2F1-43D3-82DF-74866EC88E69.jpeg

  • 3

#1663
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Да, Таня заметно лидирует). У меня сегодня в обед вышились контуры, хвост и лапки первой мыши - зрелище без бэка не очень эстетичное, поэтому пока без фото :D


  • 1

#1664
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Майя, подписи вам надо будет делать?

мне надо будет, если что. Я уже оставила место. Там на маяке и пеликане места и так достаточно, там как раз выемка в шнуре-рамке, а ракушки пришлось поднять немного, поколдовала в РМ, теперь все вмещается. 

Шрифт набрала, пришлю вместе со схемой


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 28.11.2017, 21:49:13

  • 0

#1665
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, с началом робина вас! Это получается четвертый робин после 5-летнего затишья.
  • 1

#1666
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Майя, подписи вам надо будет делать?

Таня, думаю надо будет. Обдумываю, как расположить. Полагаю это будет имя и первыя буква фамилии.

Девочки, с началом робина вас! Это получается четвертый робин после 5-летнего затишья.

Спасибо :)
  • 0

#1667
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, с началом робина вас! Это получается четвертый робин после 5-летнего затишья.

спасибо!  :)


  • 0

#1668
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

С начинанием вас! Скиньте мне табличку, пожалуйста. Я закреплю ее первым постом.


  • 1

#1669
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, с началом робина вас! Это получается четвертый робин после 5-летнего затишья.

И я в нем местный раритет :faceoff: ... по-моему, я участвовала во всех  :)


  • 1

#1670
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Участницы, ориентировочно форумовка состоится 10 декабря в 11 утра. Кому рано, могут попозже. Обычно, мы собираемся в 12, но в этот раз надо пораньше, чтобы все смогли придти. Думаю, что в Малине-Микс.

Если что-то изменится, напишу.

У меня домик уже практически вырисовался. У меня самый большой сюжет, получается... 

Всем лёгких крестиков!


  • 0

#1671
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Участницы, ориентировочно форумовка состоится 10 декабря в 11 утра.
Спасибо, Татьяна. Мне чем раньше, тем лучше). Есть несколько вопросов, которые, думаю, интересуют новичков - как обычно проходят такие форумовки? кто что приносит? сколько это длится по времени?

По робину - сегодня, надеюсь, закончу свой фрагмент, если успею отбэкать, вечером выложу фотку).


  • 0

#1672
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Участницы, ориентировочно форумовка состоится 10 декабря в 11 утра.
Спасибо, Татьяна. Мне чем раньше, тем лучше). Есть несколько вопросов, которые, думаю, интересуют новичков - как обычно проходят такие форумовки? кто что приносит? сколько это длится по времени?

Собираемся в течение получаса, обычно. Приносим любое рукоделие - процессы, законченное. По времени - как надоест. Кто-то раньше уходит, кто-то позже. 

Встречаемся много лет. Показатель - рождение, за время встреч, 4-х детей, старшей, если не ошибаюсь, 5-6 лет. 

Перечитала и поняла, что можно не правильно понять. Собираемся - это все в кучу, а сидим потом и по 4 и по 5 часов иногда.


Сообщение отредактировал Берта: 30.11.2017, 11:40:29

  • 3

#1673
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Собираемся в течение получаса, обычно. 

:rotate:   ключевое слово " обычно"   :)   А так кому как удобно 


  • 0

#1674
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А я вышила птичку и отложила. Не вышивается, что-то стала уставать. Может быть, сегодня дошью последний фрагмент. А вообще так хочется достать какого-нибудь кота повышивать. 3 кошки запланированы на следующий год, в числе прочих:

ПЛАНЫ.jpg

а остальные коты вышьются по настроению. Девочки, помогите выбрать!

1. РТО Кошачьи грезы.jpg 2. Dimensions Теплый и пушистый.jpg

3. Котик с рыбками (китайский набор).jpg 4. Dimensions 4 сезона котята.jpg

Какой наборчик начать? все безумно нравятся.


  • 0

#1675
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

О, я тоже давненько посматриваю на кошку с золотыми рыбками))). Запаслась схемой, но, насколько помню, там шить ой как не просто. А вообще я лично всегда выбираю то, к чему на данный момент лежит душа, и поэтому планов никогда не строю. К какому наборчику рука потянется, с того и надо начинать ;)


  • 0

#1676
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

тогда надо все 4 начать))))))) но я не люблю так вышивать. Как-то было время, когда я разводила по 3-4 процесса, но мне было потом очень тяжко дошивать их. Прям скрепя сердце и чувствуя себя героем доделывала. Поэтому у меня сейчас 1 процесс в работе, но иногда я бросаю почти вышитую работу, вышиваю полностью другой процесс, и дошиваю первый. 

Вот как раз сейчас мне очень хочется забросить сэмплер  :D и вышить кошку.

... может правда, котика с рыбками вышить. Это китайский набор, там такая паршивая схема  :faceoff:  мелкая цветная и глянцевая. Прям все, что я не люблю  :D хотя, можно заморочиться и поискать в xsd, сравнить значки, скорее всего, все совпадет, только символы м.б. другими.


  • 0

#1677
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

итак, я нашла схему котика в РМ, сравнила. Китайская схема укомплектована теми же самыми нитками, но символы не совпадают, потому что в электронной схеме много блендов, а в китайской схеме только 1 бленд, т.е. схема сильно упрощена. 

Буду вышивать (если таки начну) по электронной схеме с блендами, переходы мягче будут. Да и удобнее, подсветил символ и ничего не пропустишь. 


  • 0

#1678
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ну вот наконец-то закончила своих мышек. По-моему, получилось забавно так, мультяшно. Но бэк, мама-дарагая, хотя я и люблю его делать. Два дня на своём фрагментике его ковыряла. Девочки, если кому лень будет, разрешаю оставить мне :smoke: . Сфоткала, потом вспомнила про подпись. Дошила. На вставке внизу слева показала, как получились мои инициалы. Шрифт взяла из той таблички, которую предлагала на старте робина. Справа вверху - организация ниток. Шила и по бумажной схеме и с PM - вроде всё понятно, значки соответствуют ключу. Как это часто со мной бывает, немного сместила картинку в сторону от центра, но не критично. И вот ещё один момент. Никто не обидится, если я не буду стирать работу, канва мал-мало поюзана (таскала её с собой на работу)?

DSC09456.JPG

Вот, ещё добавляю сюда ссылку на папку со всеми материалами по моей картинке: https://drive.google...dPIYFw3Oh8w537A

 


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 01.12.2017, 20:07:03

  • 4

#1679
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Прикольные мышки!!!

какой органайзер у вас классный получился! можно будет по образу и подобию такой же забабахать?

Я вчера хотела котика начать, но решила, что 13 лунный день как-то не очень, так что сегодня начну к ночи ближе  :D

И села дошивать свой сэмплер. Шила-шила, не дошила. Завтра  :D

Там мне не нравятся тени, слишком резкие, надо выпороть и подобрать такой же оттенок, но посветлее. Иначе мокрый песок выглядит как мокрая морская галька  :)

Вышито 6 сегментов (почти), и во всех абсолютно я выпарывала и меняла нитки. 

Вчера порывалась заказать себе еще вот этот сэмплер в пару

80aa1082848991852b0d2cd0c70bfb1f.jpg

28 долл.

А потом подумала, м.б. купить лучше на эти деньги палитру схс в китае и вышивать подбором уже не на глаз, а по ключу из РМ. Ниток останется уйма. Я видела, как выглядит целая палитра. Я даже не знаю, куда запихну этот баул.


  • 0

#1680
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я не буду стирать работу, канва мал-мало поюзана (таскала её с собой на работу)?

а я вот как раз думала постирать. У меня на канве грязная полоса. Никто не признается, откуда она там взялась  :mad: Она меня не сильно беспокоит, на вид обычная грязь, отстирается. Но что за дети! хоть пищевой пленкой станок обматывай прежде чем на работу уйти.

Тогда тоже стирать не буду, это все-таки не очень хорошо, канва "сядет". Лучше после завершения работы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.