Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1101
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем привет! А когда Робин стартует? Тоже хотела бы попробовать свои силы, ток идей 0.
  • 0

#1102
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Было бы здорово, если бы все смогли придти на форумовку 26-го в Мадлен. Всё бы там и обсудили: сроки, размеры. А старт предлагаю 1-го марта.
  • 0

#1103
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! А когда Робин стартует? Тоже хотела бы попробовать свои силы, ток идей 0.

Со стартом еще не определились, потому как много вопросов:
1) Какой размер брать на один кусочек вышивки?
2) Если шить не одну большую работу а несколько маленьких, то передавать потом все сразу: канву, схему, нитки? (или определяться только с первым сюжетом, а остальные сами будут думать, искать, и, соответственно, расход канвы, ниток ляжет на плечи не хозяйские). Или все же один семплер?
3) Предлагаю начать после 23 февраля, потому что сейчас шью мужу подарочек к этому дню, времени на что-то другое совсем нет :(
4) Сколько по времени будем шить поэтапно?

Было бы здорово, если бы все смогли придти на форумовку 26-го в Мадлен. Всё бы там и обсудили: сроки, размеры. А старт предлагаю 1-го марта.

А может здесь уже договориться до 26, чтоб уже прийти со всем готовеньким?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.02.2012, 09:33:17

  • 0

#1104
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Со стартом еще не определились, потому как много вопросов:
1) Какой размер брать на один кусочек вышивки? - обычно в пределах 100х100 крестиков
2) Если шить не одну большую работу а несколько маленьких, то передавать потом все сразу: канву, схему, нитки? (или определяться только с первым сюжетом, а остальные сами будут думать, искать, и, соответственно, расход канвы, ниток ляжет на плечи не хозяйские). Или все же один семплер? - изначально работа идет на едином кусочке ткани, т.е. об этом должна позаботиться сама хозяйка семплера. Схемки можно передавать, либо пересылать по почте. С ниточками также можно определиться, например, что шьем только DMC.
3) Предлагаю начать после 23 февраля, потому что сейчас шью мужу подарочек к этому дню, времени на что-то другое совсем нет :(
4) Сколько по времени будем шить поэтапно? - если не напрягаясь, то за 2 недели кусочек в 100х100 крестиков осилить можно.


  • 0

#1105
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Первый сюжет всё равно каждый вышивает для себя. До 26-го не успеем. Давайте принципиально определимся с участием до 26-го, выберем сюжеты и с ними в Мадлен. Сроки обычно 2-3 недели. Обычно все шьют параллельно ещё что-то кроме Робина, поэтому 3 недели думаю более оптимальный вариант.
Jana, мы определялись ещё с размером канвы (шили на 16 Аиде) и были неприятные моменты с обменом схемками по почте. Лучше в распечатанном виде, а то вдруг у кого-то нет возможности распечатать или нет РМ. По почте можно для подстраховки выслать или для тех, кто любит шить с монитора. То, что это должно быть на одном куске ткани - это однозначно.
  • 1

#1106
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я "за" 1 марта (не раньше)."за" - 3 недельный срок."за" 16- Аиду.Нитки для меня не принципиальны - маленькие работы мне нравятся и в Гамме тоже (определяйтесь с нитками принципиально ли это).Что по поводу сложности?
26-го буду очень стараться в Мадлен,но гарантии нет.Если что - мы с Настей соседи и связь первую можно осуществить через нее :D до нее-то уж доползу.
Пыс: 5)Jana
ПысПыс: я машинки буду делать которые в поиске просила.Если будет еще шестой член,как раз дошивать не придется ;)
  • 0

#1107
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, я наверное самая черепашистая из всех :D
Если вы успеваете шить кусочки размером 100 х 100 за 2 недели, то мои аплодисменты и респект :super:
Я посчитала, что если взять 20 дней и 10 000 крестиков, то в день нужно вышить 500 крестиков (5 квадратов). Это вроде как не сильно пугающе, но за 2 недели, боюсь даже считать, чтоб " не спрыгнуть" с данной затеи.

Можно мне подвести мой итог? Нас пока 5 человек, значит можно взять картину размером 250*250 клеток, правильно?

Если у кого есть семплер на кухню, поделитесь плиз (или идеей). Я осинки облазила, но мне тамошние не очень, а те, что нравятся по размеру больше... Хочу или натюрморт или цветочное что-нить
  • 0

#1108
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Настя, ты там что ли HAED собираешься выставить? Давай твой робин не будет сюрпризным. :lol: В фрагменте 100х100 не обязательно каждый крестик вышивать, соответственно, и времени уйдет поменьше. Я вот, например, мишек хочу в робин, так там вышивается всего половина квадратика. Ок, я тоже "за" 3-недели до передачи. Получится 5Х3=15 недель (4 с половиной месяца).
  • 0

#1109
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Берта, ну ты даешь. Решилась еще на один робин. А мне первого выше крыши хватило. Девочки, кто хочет участвовать, заранее подумайте, потому что свои работы придется отложить надолго. Наш робин первый растянулся аж на полгода.
  • 1

#1110
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, ты там что ли HAED собираешься выставить? Давай твой робин не будет сюрпризным. :lol:

Яна, вот именно, что ищу чтобы не целиковая картина была а фрагменты. Так что не пугайтесь. Я тему озвучила.
Только до меня все никак не дойдет как с нитками поступать? Тоже с канвой все отдать или будем каждый на свой новый фрагмент закупать? И давайте, правда, одними нитками шить, а то такая работа и впечатление испортится от разноцветия...
  • 0

#1111
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мои машины,надеюсь,никого не пугают? :D Нитки,однозначно, одинаковые,вот только закупать или передавать со схемой? :faceoff:
  • 0

#1112
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мне ниточки передавать не надо, у меня хомяк запасливый ;). Если кому-то надо будет передавать ниточки к моему семплеру, то дайте знать.
  • 0

#1113
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мне ниточки передавать не надо, у меня хомяк запасливый ;). Если кому-то надо будет передавать ниточки к моему семплеру, то дайте знать.

Поэтому надо упорядочить все,чтоба одинаково. Все с нитками - значит все.Вот и выберет каждый себе какие захочет, хоть Мадейру,хоть Крейник :D
Jana,семплер огласи свой.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 13.02.2012, 22:04:04

  • 0

#1114
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
На сегодняшний день вот так:

1) Берта (божьи коровки)
2) nastia.alа (кухонный семплер)
3) Honey
4) Тося Кислицина (машинки)
5) Jana (Lickle Ted - медвежонок с моей аватарки). Пять схемок я уже нашла, ещё одну сегодня увидела впервые, пока брожу в инете (на всякий случай, если к нам ещё присоединятся желающие).

P.S.: хочется уже картинки выбирать :D

Сообщение отредактировал Jana: 13.02.2012, 22:27:39

  • 0

#1115
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мои машины,надеюсь,никого не пугают? :D

У меня какая-то эра вышивальных машин, вот правильно говорят: never say never. Зарекалась я машинки шить, да не судьба :faceoff:
  • 0

#1116
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мои машины,надеюсь,никого не пугают? :D

У меня какая-то эра вышивальных машин, вот правильно говорят: never say never. Зарекалась я машинки шить, да не судьба :faceoff:

У мене не сложныи.Ты же видела?
Что с нитками решили? Как удобнее?
К нам вроде народ собирается...я думаю больше 6 не стоит в один Робин..сильно надолго - скучно и придется отложить оосновные работы.
  • 0

#1117
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Раньше и не видела эту темку, да и в принципе не знала о такой игре, а так интересно получается))
ой как хотелось бы с вами поучаствовать, но боюсь моя медлительность пока мне не позволит
надеюсь к следующему Робину, буду быстрее вышивать

Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Nammigris: 14.02.2012, 00:07:49

  • 0

#1118
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девчат, я определилась, у меня ростомер :rotate:
  • 1

#1119
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
потенциальные робинеры,робинисты и робинчане,показывайте свои прожекты,чтобы оценить свои силы,а то может и правда на попятную пойти,пока не поздно :p
  • 0

#1120
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мои мишки не из легких для вышивки.

Прикреплённые изображения:

  • f Lickle Hugs.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 14.02.2012, 13:06:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.