Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1581
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А куклам шили одежку, самый кайф был - мамины дырявые капроновые колготки,

бедные дети :rolleyes:
не знаю-не знаю, у меня были и получше материалы для нарядов барби - атлас, крепдишин, кружева :lol:
а бумажных кукол тоже застала. постоянно мялись блин и все - кукла бракованная становилась.
  • 0

#1582
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Вы наверное постарше будете, на тот момент такими передачами не интересовалась, лично я......

а вот собрать весь двор у себя дома и показать по видику "фильм для взрослых" - это ДА!!!!

Про красную шапочку... :rolleyes:

#1583
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати, его недавно показывали по Эре. Пытался пару раз посмотреть - ну какая же жуткая муть.

я тоже глянула сейчас пару серий и пришла в ужас от того, что я его смотрела тогда с удовольствем.
  • 0

#1584
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Про красную шапочку... biggrin.gif


+1 А еще "Греческую смоковницу", но это больше 80-тникам знакомо.
  • 0

#1585
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Первые коммерческие телеканалы: КТК,

передача "частное лицо", в которой постоянно говорили "форма оплаты любая" и я спросила однажды - "а что, можно даже песком заплатить, ведь любая форма оплаты?"
меня не поняли :rolleyes:
  • 0

#1586
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Первые бесплатные рекламные газеты в почтовых ящиках. Ва-Банк кажется
  • 0

#1587
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Вот такой был тетрис


:rolleyes: у меня такой до сих сохранился. работает
  • 0

#1588
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то тему по второму, а то и по третьему кругу начали вспоминать :rolleyes:


... Одеколон Dragon Noir.

Не говори. По триста пятьдесять тенге на базаре. Намбер Уан, Коза Ностра... А ещё были по 50 тенге спрей-дезодоранты с такими же названиями как и одеколоны. От них подмышками воняло пуще прежнего.

Они до сих пор продаются, производитель был и остается French. Но самым хитом конечно была серия одеколонов Charlie, самых разных цветов, ими пользовались все. И так наверное и не знали, что существовал оригинал Charlie, и делал его Revlon.
  • 0

#1589
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений


Удивительным образом появлявшиеся у детей обертки и вкладыши от жевачек превратились в предмет фетиша. Причем обычным коллекционированием не ограничилось. Параллельно с коллекционированием вошла в моду игра на вкладыши. Шлепком ладони по вкладышу нужно было перевернуть его обратной стороной. На удивление, эта игра была возведена в ранг азартных, игроков в школах ловили, отбирали коллекционные материалы и строго наказывали вплоть до вызова в школу родителей.


В 80 годы, таким образом играли на марки :rolleyes: .

А в 93 году рубли поменяли на тенге. Первые месяцы, денег было у всех мало... :lol:
А ешё Булат Абилов, на Гоголя Сейфулина открыт что-то типа бутика. И люди, чтобы посмотреть, что там и как, занимали очередь на улице. Сама помню, как с подругами после школы в очереди стояла минут 20, чтобы в магаз попасть.


хехе мы всем классом на экскурсию в РАМСТОР на фурамнова ходили пешком... учились в 90-й маметова-мира
  • 0

#1590
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогда еще жвачки были помните: сначала в прозрачной упаковке по четыре подушечки с начинкой гыгы до сих пор вкус помню, Педро потом появились и китайская какая-то жвачка, с нее пузыри офигенно надувались -)))) Потом естественно появились дональдаки, типи-типы, Финал-90, Кола, естественно Турбо (в свое время мы их так пережевали, что саму жвачку выкидывали, а фантики оставляли). У меня тогда большая коллекция была, с 1 номера, до 220, хранил я их в коробочках из под кассет, в один прекрасный день у меня их все отобрали старшие ... долго плакал гыгыг


где вкладыши ЛАЗЕР? с военной техникой? почему о них помню только я? может относительно редкая была, так как против нее ставили 2 или 3 турбо..... а еще были редкие вкладыши...эх времечко)))
  • 0

#1591
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кефир и молоко в стеклянных бутылках :rolleyes: и ПЕПСИ-КОЛА тоже
  • 0

#1592
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Педро потом появились и китайская какая-то жвачка

Корейская скорее всего, Lotte Gum
  • 0

#1593
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

я ищу фотки спорт.костюмов Montana, помните в начале 90-ых были супер крутые, что то по сети ничего не могу найти


Мне монтану подарили на 9-летие радости полные штаны.... в куртке от нее пошел в школу, был самым крутым)))))
  • 0

#1594
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

А помните, в каждом дворе, были старшаки гыгы они всегда отвечали за младших, если что-то не так, получаешь по тыкве и при этом даже родители ничего не говорили, типа старших слушать надо, не правильно поступил и пр. Старшие нас воспитывали, водили в поход на лыжах, на трамплин, тот что выше Аль Фараби, собирали рюкзаки, мамы готовили пайки, типа салатики там всякие, хлебушек и мы утром укатывались гурьбой! Вот это детстство, я до сих пор благодарен мнгим за те прекрасные времена. А еще, в каждом дворе, была хоккейная команда и на выходных мы постоянно ходили рубиться с другими дворами, понятное дело, коньков не было, все на башмаках, да с клюшкой, поставишь два камня и поехали -)))) Помню как то мне родители купили комбинезон, зелененький такой гыгы он жутко был похож на амуницию хоккейного голкипера, с тех пор я стоял в воротах, треснут бывает шайбой в ногу, а я же воротчик (насмотрюсь еще по телику) глаза аж слезятся, а я терплю, как же команда без воротчика? гыгыгы а клюшка у меня была, кстати, для хоккея с мячом, "Ленинград" называлась, опять же, зелененькая такая гыгыгыгы крутые клюшки достать было практически не реально в то время, дефицит да и дорогие сволочи. Те у кого были крутые клюшки, обматывали их изолентой, типа чтоб портились меньше, я так, как и все, свой ""Ленинград" замотал, я че лысый? гыгы А еще были ржачные клюшки "Малыш", маленьки такие, деревянные -))))

Старшаки, это да, действительно воспитывали, прикалывались правда частенько, но в обиду не давали, если на др районе люлей получишь, шли мстить....)))
а клюшка была с начала для игры с мячом, сломалась, потом появилась аллюминиевая...до сих пор стоит!!)))
  • 0

#1595
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

А я еще всегда мечтал о кроссовках Мистер Полицай, черные такие, они ваще модные одно время были, но так мне их и не купили -)))


А как кроссовки красили краской? а джинсы копиркой "чернили" помните???
  • 0

#1596
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

А потом появились Денди, но у кого не было Денди, у тех был Сюбор
Изображение

Очень хорошо помню день, когда купили денди на Новый год в Детском мире, думал более счастливого момента в моей жизни больше не будут...ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! :rolleyes:
  • 0

#1597
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений


Я таких машинок штук 10 успевал за перемену сделать :lol:

Сейчас бы вспомнить как они собираются... :rolleyes:


от делать нефига, или када задумываюсь до сих пор складываю такие. есть 2 варианта: из целого листа сложенного пополам (более мощная) и из половинки листа (потоньше, послабже))))))
  • 0

#1598
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

гыгыгы ктож это забудет? Фаталити, Бруталити, Анималити, там когда твой соперник "шатается в нокдауне" ты нажимаешь что-то вроде "вверх, вниз, вверх, вверх, А, В, С, вверх, вниз, вверх" гыгыгы

Ага вот это игрушка была, сейчас бы порубился!

А были еще какие-то комбинации секретные, там они или танцевали или воздушные шарики пускали или еще что-то клоунское делали.

Нет секретного не чего не было, это просто все говорили типа: Ой да я знаю секретные удары сейчас тебя сломаю! Это просто понты были!

были были такие, мне такие делали... На днях был на каком-то из базаров, и чуть не купил сегу, ради мортал комбата.......выражение лица жены остановило))))))
  • 0

#1599
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Очень хорошо помню день, когда купили денди на Новый год в Детском мире, думал более счастливого момента в моей жизни больше не будут...ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! :rolleyes:

Денди, Сюбор... Вот помню, как в советский компьютер программы с аудиокассет :D загружались. Запаришься ждать. И не факт, что с первого раза загрузится. :lol:
  • 0

#1600
pepito

pepito
  • Гость
  • 14 сообщений

также на медео в то время устраивали кольцевые гонки на мотоциклах по льду ("спидвей" если не ошибаюсь) зрелищный вид спорта .... смотрел с удовольствием !!!!




:rolleyes:


А шоу каскадеров в парке горького, на жигулях, это было просто незабываемо!!!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.