Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1561
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

называли г...донами

а мы их называли г...донки, черненькие такие у всех пацанов были, ди и сейчас их увидишь, только со значком АРМАНИ во лбу


Кстати, всегда было интересно почему вязаные шапочки называют пи...ками. :rolleyes:
  • 0

#1562
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
и еще мы вырезали из бумаги куколок и вырезали для них одежду, с такими защипами, разукрашивали, из тетрадей клеенных внутри страниц делали им домики. Фантазия развивалась не то, что у нынешнего поколения. А куклам шили одежку, самый кайф был - мамины дырявые капроновые колготки, из них столько можно было нафантазировать......

#1563
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
джинсовые тёплые куртки с белым воротником.
  • 0

#1564
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

джинсовые тёплые куртки с белым воротником.

джуды назывались....

#1565
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

У нас каждое утро понедельника, согласно "расписанию", проводилось обсуждение очередных серий "Чипа с Дейлом" и "Утиных историй".

я недавно просмотрела все серии чипа и дейла - самый мой любимый мультик по сей день :rolleyes:

#1566
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

А еще я читала журнал COOL GIRL и писала письма в фан клуб группы руки вверх. А еще я полюбила продиджи. Мой брат слушал эту группу и я пристрастилась. А еще помню наш 1й компьютер :lol: ностальгия...

а мы еще и не мечтали о компе - это какая-то нереальность была вообще, на информатике стояли у нас КОРВЕТы, каменные такие :rolleyes:

и еще весь дом был обклеян плакатами модными и в туалете девушка на двери

#1567
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А ещё мы носили черные сланцы Пума, которые называли говнодавами.

#1568
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
первые китайские пуховики,
украли в библиотеке,
скинулись и новый купили.
инфляция бешеная была.
  • 0

#1569
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

... Одеколон Dragon Noir.

Не говори. По триста пятьдесять тенге на базаре. Намбер Уан, Коза Ностра... А ещё были по 50 тенге спрей-дезодоранты с такими же названиями как и одеколоны. От них подмышками воняло пуще прежнего.

#1570
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас сосед поехал в Польшу и привез первый в моей жизни КРУАСАН, его жена дала нам 2 штуки )каждый был в отдельном пакете)
мама их порезала на тарелку положила - вот десерт к ужину

сейчас вспоминаешь, смешно
зато мы хоть ценили что-то, бережно ко всему относились, а сейчас у сына 80 машинок и ни одной целой.... я бы за одну такую вообще бы ни с кем во дворе не разговаривала

#1571
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
сигареты test of america , спирт royal,
батончики шоколадные оптом по 0,17$
  • 0

#1572
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А ещё мы носили черные сланцы Пума, которые называли говнодавами.


А в середине-конце 90-х появилась мода на обувь с 12 сантиметровыми платформами у девушек. А у пацанов стали появляться первые широченные штаны с накладными карманами(или это было чуть позже).
  • 0

#1573
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
еще была передача до 16 и старше - терпеть ее не могла почему - то
смотрела только потому, что после нее всегда начинался фильм
Элен и ребята

#1574
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

еще была передача до 16 и старше - терпеть ее не могла почему - то
смотрела только потому, что после нее всегда начинался фильм
Элен и ребята


Кстати, его недавно показывали по Эре. Пытался пару раз посмотреть - ну какая же жуткая муть. А раньше шел на ура.
  • 0

#1575
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

еще была передача до 16 и старше - терпеть ее не могла почему - то
смотрела только потому, что после нее всегда начинался фильм
Элен и ребята

смотрел "взгляд" и "до и после полуночи" Молчанова.
  • 0

#1576
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
питерская музыкальная программа "музыкальный ринг".
  • 0

#1577
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

смотрел "взгляд" и "до и после полуночи" Молчанова.

Вы наверное постарше будете, на тот момент такими передачами не интересовалась, лично я......

а вот собрать весь двор у себя дома и показать по видику "фильм для взрослых" - это ДА!!!! :rolleyes: :lol: :D

а потом неделю сидеть наказанной, т.к. кто-то поделился впечатлениями об увиденном с мамочкой а та моим родителям все рассказала

Сообщение отредактировал yanaya: 05.01.2010, 01:52:22


#1578
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
еще МузОБОЗ и горячай десятка по каналу россия

#1579
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Первые коммерческие телеканалы: КТК, Тан... "Халявные" фильмы - не надо было ходить "на видик"
  • 0

#1580
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

у нас сосед поехал в Польшу и привез первый в моей жизни КРУАСАН, его жена дала нам 2 штуки )каждый был в отдельном пакете)
мама их порезала на тарелку положила - вот десерт к ужину

сейчас вспоминаешь, смешно
зато мы хоть ценили что-то, бережно ко всему относились, а сейчас у сына 80 машинок и ни одной целой.... я бы за одну такую вообще бы ни с кем во дворе не разговаривала

В нашей семье почти также. Как-то на рубеже 80-х-90-х знакомая по работе немка подарила отцу коробку шоколадных конфет Мерси (они и щас продаются), тогда это было шик-шиком. Папа нам даже не показал конфеты а тихонечко спрятал в барчике гарнитура. У меня была привычка рыться в этом барчике разглядывая-понюхивая пустые бутылки от коньяка Метаксы и ликеров там всяких. Вот тогда и увидел это это кондитерское чудо, только не тронул, полюбовался и положил обратно. Потом предъявил отцу - мол хочется проглотить пару шоколадок, а он строго наказал не трогать. Будем есть по праздникам. И вот мы всей семьей эти 12 или 18 (не помню) крохотных шоколадных батончиков растянули на год. По одной на 1 мая, ещё по одной на 8 марта и т.д. Обёртки долгое время не выкидывали, нюхали. Поражаюсь насколько мы были послушные и смиренные.

А вообще в классе всегда старались дружить или поближе общаться с немцами или греками, чтобы при случае жвачку халявную заработать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.