Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3761
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Потом появился телеканал ТОТЕМ, ТАН, - по тотему шли секретные материалы! Никого во дворе не было. Маппет-шоу - потом весь класс обсуждал серию..... Шоу бенни хила на кассетах....Фильмы с участиемс Лесли нильсена ---- вот были ржачнымы. Боевики с жан-клодом - супер, до сих пор помню злодея по имени Тампо, который дубасил Жан-клода руками со стеклом..... Полицейская академия.......

#3762
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение
  • 0

#3763
qstandart

qstandart
  • Гость
  • 30 сообщений
А как назывался этот недо гйм-бой с водичкой и колечками?
  • 0

#3764
Mr_Z

Mr_Z
  • Гость
  • 8 сообщений

А как назывался этот недо гйм-бой с водичкой и колечками?

Все называли просто "колечки", помню даже на время играли, кто быстрее соберет все кольца
  • 0

#3765
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Помню такое дело.... Камеры от камаза или маза, размером 320х508 по моему, по середине флиппер, накачиваешь на всю катушку, получается как лодка, весло в руки - но не всегда........ и топаешь на реку на балоне кататься. Все это хорошо, но только потом до дома топать долго :weep:

Сообщение отредактировал Макс Переро: 17.01.2012, 09:32:46


#3766
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А гаечка прикольная!!!!

#3767
vladimir.v

vladimir.v
  • Гость
  • 21 сообщений



А и ещё,сегодня вот какую фотку нашел... что это была за загадочная Штука?! У Всех же такие валялись во дворах?)
Изображение




Если я не ошибаюсь это пластины от аккумулятора

Ошибаетесь.... в аккумуляторах - свинец... а эта вещь - стальная... *знаю что это, но не признаюсь :D *

Эта плстинка от трансформатора.
  • 0

#3768
vladimir.v

vladimir.v
  • Гость
  • 21 сообщений



А и ещё,сегодня вот какую фотку нашел... что это была за загадочная Штука?! У Всех же такие валялись во дворах?)
Изображение




Если я не ошибаюсь это пластины от аккумулятора

Ошибаетесь.... в аккумуляторах - свинец... а эта вещь - стальная... *знаю что это, но не признаюсь :D *

Эта пластинка от трансформатора.
  • 0

#3769
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Потом появился телеканал ТОТЕМ, ТАН, - по тотему шли секретные материалы! Никого во дворе не было. Маппет-шоу - потом весь класс обсуждал серию..... Шоу бенни хила на кассетах....Фильмы с участиемс Лесли нильсена ---- вот были ржачнымы. Боевики с жан-клодом - супер, до сих пор помню злодея по имени Тампо, который дубасил Жан-клода руками со стеклом..... Полицейская академия.......



даа а как обсуждали Твин Пикс)))
  • 0

#3770
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А кто помнит лянгу?
  • 0

#3771
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А кто помнит лянгу?

Тема лянги была крайне популярна в другой ветке- "Дети 60-х-70-х". :)
Наверное, поколение 90-х уже без нее стало обходиться.
  • 0

#3772
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


А кто помнит лянгу?

Тема лянги была крайне популярна в другой ветке- "Дети 60-х-70-х". :)
Наверное, поколение 90-х уже без нее стало обходиться.

Не, ну все может быть... просто я жил в конце 80-х в Туркмении, и тогда лянга была самым популярным развлечением

p.s. неуж-то так все далеко ушло :faceoff:
  • 0

#3773
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Тема лянги была крайне популярна в другой ветке- "Дети 60-х-70-х". :)

скорее всего, т.к. я незнаю что такое :faceoff:
  • 0

#3774
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у меня была я 1978 гр.

Сообщение отредактировал tenandre1: 21.01.2012, 18:26:26

  • 0

#3775
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Потом появился телеканал ТОТЕМ, ТАН, - по тотему шли секретные материалы! Никого во дворе не было. Маппет-шоу - потом весь класс обсуждал серию..... Шоу бенни хила на кассетах....Фильмы с участиемс Лесли нильсена ---- вот были ржачнымы. Боевики с жан-клодом - супер, до сих пор помню злодея по имени Тампо, который дубасил Жан-клода руками со стеклом..... Полицейская академия.......

эх... ностальгия... :)
  • 0

#3776
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



А кто помнит лянгу?

Тема лянги была крайне популярна в другой ветке- "Дети 60-х-70-х". :)
Наверное, поколение 90-х уже без нее стало обходиться.

Не, ну все может быть... просто я жил в конце 80-х в Туркмении, и тогда лянга была самым популярным развлечением

p.s. неуж-то так все далеко ушло :faceoff:

В лянгу играл батя в детстве, в Китае. Он 41 года выпуска..
  • 0

#3777
vladimir.v

vladimir.v
  • Гость
  • 21 сообщений

Как я ненавидела белые кружевные манжеты и воротнички от школьной формы, которые надо было каждый день отпарывать, стирать и опять пришивать, зато я обожала гладить галстук. Постираешь его, и пока он еще влажный гладишь его раскаленным утюгом, а он весь шипит, пар так и валит и запах какой-то особенный. Свежести.

3-й класс. Урок природоведения. Учительница рассказала страшные истории про вред курения. Одной умной девочке пришло в голову испытать все описанные последствия на себе. Решили позаимствовать сигареты у родителей и встретиться в условном месте. За садиком, в котором, кстати, работала моя мама :spy: . В итоге мы имели: папиросы Астра, Беломорканал, конечно же; сиг. с фильтром Медеу, Космос. потом у одной девочки случился обморок и мы потащили ее домой. По ходу у нее дома с головы до ног (включая рот) набрызгались дезодорантом "Жасмин" и "Зеленое яблоко".

Через несколько лет появились в продаже "американские" сигареты: Hollywood, Lucky Strike, Camel, LM и т.д. Тогда же стали впервые стали продавать сигареты поштучно.

А спиртная тема - это ваще жесть!
Продолжение следует...

астра были сигареты.
  • 0

#3778
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот хороший сайт. www.90ie.ru
  • 0

#3779
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а кто менял вкладыши? турбо на турбо или турбо на финал. :D
в моем лексиконе - это даже какая то своеобразная крылатая фраза.
  • 0

#3780
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

а кто менял вкладыши? турбо на турбо или турбо на финал. :D

какой именно? "финал90" или более позних годов ?
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.