Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3261
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А фильмы какие были "Петров и ВАсечкин" "Приключения электроника", "Гостья из будущего", "Кортик", "Бронзовая птица", а сейчас "Розовый заяц" и "Кайрат чемпион" :weep: :faceoff:
На выпускном в школе у нас хитом была Божья Коровка "Гранитный камешек" :lol:
  • 0

#3262
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я до сих пор люблю фильмы которые в детстве смотрела. Того же Д'Артаньяна, Сердца 3-х, 3 орешка для золушки и иже с ними. Столько раз видела, но продолджаю смотреть при случае.

Домик Барби был недостижимая мечта, еще карета была :-) а настоящей у меня так и не было. Были китайские, но им была рада до жути
  • 0

#3263
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

а как ждали всю неделю утреннюю почту!!! всю программу крутили песни СССР и только в конце одну зарубежную песню.

Ох как я ждал эти завершающие песни в "Утренней почте", и в "До и После полуночи" тоже зарубежкой радовали.
  • 1

#3264
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а я помню как раз в неделю по воскресеньям показывали диснеевские мультики. На этот час двор полностью опустевал - все бежали домой мультики смотреть :rolleyes:

А в субботу показывали мультик про пчелу Майю. Мы всегда по субботам ходили в баню и я всегда канючила, если мы не успевали к началу мультика))

А еще помню нам дядя с Ленинграда привез бананы. Этот заморский фрукт естественно в то время никто и не пробовал. Бананы были незрелые и зеленые презеленые. Мама нам их не дала, положила на полочку на кухне и сказала даст когда созреют. Я столько дней ходила поглядывая на эту полочку, что мама не выдержала и дала нам их :faceoff: С тех пор я всегда покупаю их зелеными. Вкус детства)))

О барби я тоже мечтала. Потом мама поехала в Москву и привезла мне оттуда, настоящую, дорогую. Про домик мы даже и не мечтали, поэтому строили домик на диване. перегородками у нас служили книги полураскрытые. А еще фантики..)) Особенно ценились фантики от германских конфет))
А еще вот что надыбала у папы в гараже. Сказки...Зачитанные мною до дыр. Красная была у бабушки, а белая-домашняя :D Сейчас они стоят у меня на самом видном месте и для меня это самый ценный сувенир из всех
Изображение

Сообщение отредактировал Malvinetti: 03.06.2011, 19:11:52

  • 1

#3265
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


а я помню как раз в неделю по воскресеньям показывали диснеевские мультики. На этот час двор полностью опустевал - все бежали домой мультики смотреть :rolleyes:

А в субботу показывали мультик про пчелу Майю. Мы всегда по субботам ходили в баню и я всегда канючила, если мы не успевали к началу мультика))

А еще помню нам дядя с Ленинграда привез бананы. Этот заморский фрукт естественно в то время никто и не пробовал. Бананы были незрелые и зеленые презеленые. Мама нам их не дала, положила на полочку на кухне и сказала даст когда созреют. Я столько дней ходила поглядывая на эту полочку, что мама не выдержала и дала нам их :faceoff: С тех пор я всегда покупаю их зелеными. Вкус детства)))

О барби я тоже мечтала. Потом мама поехала в Москву и привезла мне оттуда, настоящую, дорогую. Про домик мы даже и не мечтали, поэтому строили домик на диване. перегородками у нас служили книги полураскрытые. А еще фантики..)) Особенно ценились фантики от германских конфет))
А еще вот что надыбала у папы в гараже. Сказки...Зачитанные мною до дыр. Красная была у бабушки, а белая-домашняя :D Сейчас они стоят у меня на самом видном месте и для меня это самый ценный сувенир из всех
Изображение

учась уже в старших классах я решила отдать братишкам книжки со сказками. Итого их оказалось 27 штук))) сейчас думаю надо было оставить

о, пчелка Майя это отдельная история)))
мне было лет 5-6 когда ее показывали днем, а дома никого не было. Телевизор был старый, ламповый. В то время было много пожаров именно из-за этих телевизоров и мама запретила его включать когда взрослых нет. Но как же было устоять перед пчелкой Майей! Я конечно же маму не слушала и смотрела. А однажды моя сестра решила эту проблему радикально - она выкрутила предохранители у телека. Ну и конечно он не включился. Боже, это была трагедия, я звонила маме на работу с криком что делать, хочу мультик! Эх, скока эмоций было-то)))
  • 1

#3266
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Сейчас они стоят у меня на самом видном месте и для меня это самый ценный сувенир из всех

Это самое правильное место для сохранности книг. Иногда хочется подержать старые книжки, которые в детстве читал. Так они целей будут.

учась уже в старших классах я решила отдать братишкам книжки со сказками. Итого их оказалось 27 штук сейчас думаю надо было оставить

Нужные слова выделил. Может попробовать обменять у братишек отданные книги на новые. Те старые надо было оставить, так сказать, для семейной истории :idea:

звонила маме на работу с криком что делать, хочу мультик!

:D

Сообщение отредактировал Целиноград: 03.06.2011, 20:07:38

  • 1

#3267
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А фильмы какие были "Петров и ВАсечкин" "Приключения электроника", "Гостья из будущего", "Кортик", "Бронзовая птица"

Того же Д'Артаньяна, Сердца 3-х, 3 орешка для золушки

А "Сказка странствий" ?
Ещё была, забыл название сказки. Старинные времена, у мальчика болела голова когда рядом находилось золото, и он сильно плакал и ему в общем плохо было от этого золота. Проходил по лесной дороге и под деревом сильно голова разболелась у него, под деревом нашли клад и т.д. Разбогател конечно но был очень несчастным человеком ну и т.д. Может кто название помнит? Сказка не из СССР (европа вроде). Смотрели в кинотеатре.

Сообщение отредактировал Целиноград: 03.06.2011, 20:28:03

  • 1

#3268
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Помню игру военно-патриотическую Зарница называлась. Несколько школ за город вывезли и мы там бегали по холмам. Проголодались помню страшно , хорошо мама мне большой пакет со снедью завернула так вкусно было ........
  • 1

#3269
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


а как ждали всю неделю утреннюю почту!!! всю программу крутили песни СССР и только в конце одну зарубежную песню.

Ох как я ждал эти завершающие песни в "Утренней почте", и в "До и После полуночи" тоже зарубежкой радовали.


еще "программа А" была,тож поздно шла .
  • 0

#3270
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Помню игру военно-патриотическую Зарница называлась. Несколько школ за город вывезли и мы там бегали по холмам. Проголодались помню страшно , хорошо мама мне большой пакет со снедью завернула так вкусно было ........



И мне вспомнился школьный предмет "НВП". Мы еще тогда пацанами ездили на военторг на Абая-Гагарина и покупали себе военную рубашку цвета хаки и галстучек с резиночкой к нему. Когда надевали военные рубашку, ей богу, гордились и представляли себя без пяти минут военными :-) . Первый фотоаппарат "Смена - 15м", проявители и фиксажи (или фиксаторы) покупали еще на Шевченко-Дзержинском, в магазине "Электрон". Первый фотокружок на станции юных техников на Ауэзова - Виноградова. Наши кумиры тех лет: Цой, Барыкин, Веселые ребята, Черный кофе, А-студио. Из иносов: Технотроник, Сабрина, Сиси Кейтч, Сандра, Бэд бойс блю, Модерн Токинг, Бони М и АББА (они еще в конце 70-х зажигали). Детские и подростковые передачи по воскресеньям: Будильник, АБВГДейка и В гостях у сказки. На выпускном танцевали под эту музыку, в те времена она вообще была улетная: (я за этот клип на видеокассетте VHS три пузыря Кегловича отдал :faceoff: )
http://www.youtube.com/watch?v=8cy5Xn42Ymo&feature=related

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 03.06.2011, 22:35:17

  • 0

#3271
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Помню игру военно-патриотическую Зарница называлась. Несколько школ за город вывезли и мы там бегали по холмам. Проголодались помню страшно , хорошо мама мне большой пакет со снедью завернула так вкусно было ........

Как мне нравилась эта игра!!! Два лагеря с разными погонами (синие и зеленые, например). Часть штаб охраняют, часть в разведку ходят. Смысл был украсть флаг у другого отряда (или лагеря, не помню как назывались подразделения))). Если один погон сорвали-ранен! :) Если оба-убили!
Мне повезло в нее сыграть только в пионерском лагере. Младшие отряды обычно в охране штаба были, старшие в разведке. Шпионы тоже были...)))
Потрясная игра...компьютерная игра в реале, чесслово :D
И именно военно-патриотическая!
  • 0

#3272
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пацаны тех лет!!!!!

Помните эта песня и клип ВАПЩЕ была суперулётная. Я этой песней всех своих соседей по воскресеньям будил через колонки ВЕГА. Песня и клип - СУПЕР: :super:
http://www.youtube.com/watch?v=eFTLKWw542g ХОЧУ В ТО ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ :weep: НОСТАЛЬЖИ.... :weep:



Ссыла для закачки в формате mp3:Моя ссылка

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 03.06.2011, 23:20:23

  • 0

#3273
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Duran Duran - Come Undone

На ВДНХ крутили. В коммерческом павильоне, на цветных телевизорах Sony, Gold Star (LG сейчас). Вот тогда мы впервые увидели западную бытовую технику на продаже. Но цены конечно. Надо было пол года на такой телевизор работать.
  • 0

#3274
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ОСТАПА ПОНЕСЛО :lol: :

Под динамики таких самых первых импортных двухкассетников мы танцевали первые рэпы группы Технотроник :kruto: :
Изображение

Наши любимые батлы и ходовая валюта среди центровских пацанов :lol:
Изображение

Крутой лимонный "Кеглевич" :lol:
Изображение

Я ВАМ ПОДМИГИВАЮ :lol: :lol: :lol:

Пипец, хочу в наше те пацаначьи движения :weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 00:27:11

  • 0

#3275
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Duran Duran - Come Undone
http://www.youtube.com/watch?v=ICnlyNUt_0o
На ВДНХ крутили. В коммерческом павильоне, на цветных телевизорах Sony, Gold Star (LG сейчас). Вот тогда мы впервые увидели западную бытовую технику на продаже. Но цены конечно. Надо было пол года на такой телевизор работать.




Не сыпь мне соль на рану :weep: :weep: :weep:
  • 0

#3276
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пели под мотив Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце":

Черный плащ, белый шарф,
Черный баул через плечо,
Черные Салики на белых носках,
Сигарета с фильтром в зубах...


Наша Алма-Ата тех времен, золотые 80 годы, проспект Ленина, рядом вражеский район "Этажерка" :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 00:25:12

  • 0

#3277
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Остапа понесло. Part II
Дамы 80-90х специально для Вас :D :
Ваша любимая заставка "Санты Барбары": Изображение

"Королек - птичка певчая" :lol: Изображение

И наконец ПЕРВОЕ МЕСТО присуждается фильму "Богатые тоже ПЛЯШУТ :lol: :lol: :lol: " Изображение
  • 0

#3278
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Чёрт, забыл :laugh: . Как же я не смог запостить эту пару, за них же вся женская половина СССР переживала :lol: Итак СУПЕРПРИЗ вручается молодоженам "Рабыни Изауры": Изображение

Что греха таить, иногда я тоже подкрадывался к мамане своей и потихонечку в углу зала смотрел этот сериал :faceoff: Мне этот чувак на фотко нравился. Не помню его имя, но он был "ниреально" отрицательный персонаж, я всё ждал когда же он замочит Изауру и "еёшного" жениха :lol: :lol: :lol: Мучения и страдания этой дурочки-лохушки Изауры продолжались из серии в серию, но, ёптыть, когда же этот чувак ОКОНЧАТЕЛЬНО замочит её на своей фазенде? :lol:

Пы-сы. Не нашел фотки служанки-толстой негритянки Жануаре... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 01:29:42

  • 0

#3279
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
1307119690607.png

Ну правдо конец 90-х уже. Какие обои? Которые на стену? :-) А еще, что нравилось в старых интернетах (98, 99) это то, что люди, в основном, всерьез воспринимали в интернете все. Представляешься администратором ICQ и просишь пароль, говорят. Просишь ip говорят. Даешь файл с расширением .exe запускают.

З.Ы. У нас одна девочка в классе, из за "просто Марии" школу прогуливала, повтор утром смотрела.

"Петров и Васечкин" очень фильм нравился, он же мюзикл немного еще :-) , на каникулах всегда показывали. А фантастика советская "Приключения электроника", "Гостья из будущего" и т.д. никогда не нравилась.

Потом еще узнал, что Джордж Лукас свои "Звёздные войны" в начале 1970-х годов , в 1977 году снял ,

а у нас-робот Вертер :faceoff: .

Сообщение отредактировал fullzero: 04.06.2011, 02:35:15

  • 0

#3280
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Остапа всё несет и несет :D . Part III
Блин, спать вообще не хочется. До отлёта в командировку еще 3 часа. Поностальгируем дальше и продолжу:
Наши любимые мультфильмы: "Лёлик и Болик" (мы их на свой манер называли Серик-Берик :lol: )Изображение
Чехословацкий мульфильм про двух корешей собак (такса и еще одна непонятная порода белой псины). Их все время какая-то ворона постоянно "чморила" .Название мультика не помню ИзображениеКстати, этот черно-белый сериал считался моим самым любимым БЕСТСЕЛЛЕРОМ :super:

Польский мультик про движникового крота, постоянно ищущего на свою }I{опу приключения :lol:Изображение
Мультик о не по годам шибко умном псе - "Приключения Рекса" :lol: Изображение
Наши "совковые." Мультфильм о ВЗРОСЛОМ ЛОШАРЕ - ДАУНЕ - "Великолепный Гоша" :lol: Изображение
"Мы бандито - ганстерито" :lol: Изображение
Супермультфильм "Крылья, ноги и хвост" :lol: - Послушай, птичка...Изображение
Хитовая мультшняга "Зайцаа не видали???" :D Заяц у хомячка: - Ты здесь зайца не видал? :lol: Изображение

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 03:59:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.