Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3221
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
95 НГ отмечали . закупились спиртным еще на оптовке которая была около парка Горького.
ящика 3 набрали начиная от вина и ликеров и израильской водки и заканчивая Распутиным, Смирновыфф и Петрофф...
Родители когда увидели как мы собрались отмечать чуть не попадали но запрещать не стали....
Как на следующий день 1 января всем хреново было.... но тот новый год мне кажется был одним из самых
веселых..... :D :D :D
  • 0

#3222
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А Тархун и Байкал были вкусные....
а газировка из автоматов была вкуснее чем сейчас и стаканы не воровали...
пашел пить чай...не 36-ой :D
  • 0

#3223
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


помню еще водка была в китайская в пластиковых бутылках.
какой только гадости не пили по молодости :)


я уже как то здесь вспоминал эту рисовую вонючую водку :lol:
мы её "шампунем " называли..... :D как не потравились , удивляюсь......

да, в то время печень была не то что сейчас :) а еще приблизительно в это же время или чуть раньше была водка распутин в литровых бутылках и реклама шла по телеку, что он должен подмигивать.

#3224
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вкуснее булочек по 3 копейки , горяченьких только с комбината ничего небыло :D :D :D
  • 0

#3225
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

95 НГ отмечали . закупились спиртным еще на оптовке которая была около парка Горького.
ящика 3 набрали начиная от вина и ликеров и израильской водки и заканчивая Распутиным, Смирновыфф и Петрофф...
Родители когда увидели как мы собрались отмечать чуть не попадали но запрещать не стали....
Как на следующий день 1 января всем хреново было.... но тот новый год мне кажется был одним из самых
веселых..... :D :D :D

мы у друга на свадьбе году в 96, уже когда все были в кондиции пили распутина и запивали кеглевичем. кеглевич быстро заканчивался и мы орали - давай еще компотика! окончание свадьбы я помню смутно :lol:

#3226
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Помню водку "Красная площадь" типа из россии!!! хорошая водка была 4 литра на двоих за ночь
и утром как огурчики !!! во здоровья было, не то что сейчас 100 грамм коньячку и баиньки ...... :-)

p.s. сорри чет я заврался наверное было 4 по 0.5....... прям как рыбак :D

Сообщение отредактировал Alf07: 03.06.2011, 15:03:40

  • 0

#3227
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Помню после занятий во дворце школьников, покупала батон, длинный такой, горячий, на Сейфулина/Калинина. И пока на тройлебусе до дома ехала половину съедала )

И рыбки золотые в бассейне в детском магазине, там же на Калинина/Сейфулина. Сейчас там техникой торгуют.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 03.06.2011, 14:43:16

  • 0

#3228
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


95 НГ отмечали . закупились спиртным еще на оптовке которая была около парка Горького.
ящика 3 набрали начиная от вина и ликеров и израильской водки и заканчивая Распутиным, Смирновыфф и Петрофф...
Родители когда увидели как мы собрались отмечать чуть не попадали но запрещать не стали....
Как на следующий день 1 января всем хреново было.... но тот новый год мне кажется был одним из самых
веселых..... :D :D :D

мы у друга на свадьбе году в 96, уже когда все были в кондиции пили распутина и запивали кеглевичем. кеглевич быстро заканчивался и мы орали - давай еще компотика! окончание свадьбы я помню смутно :lol:

эх сколько в те времена свадеб было !!!! :D
  • 0

#3229
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ещё ликёр был. Красный такой. Cherry.
  • 0

#3230
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
эх сколько в те времена свадеб было !!!! :D


свадеб много было, ........бывало от нечего делать, ходили щеглами на чужие свадьбы и объедались там и врали что то, мол мы со стороны невесты или жениха, племянники и т.п., не помню, пару раз выкупали
  • 0

#3231
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
дабл сори

Сообщение отредактировал gis: 03.06.2011, 15:48:38

  • 0

#3232
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вкуснее булочек по 3 копейки , горяченьких только с комбината ничего небыло :D :D :D

мне как-то раз мама дала копеек рубль и сказала "купи булочек каких-нить к чаю, повкуснее" :) но она не учла, что вот эти, абсолютно не сладкие крохотульки и были по моему мнению самыми вкусными :) я их на все деньги и купила :))) мама долго смеялась
  • 0

#3233
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ещё ликёр был. Красный такой. Cherry.

И ядовито-зеленый Киви :) киви правда мы тогде еще и в глаза не видели :) только-только бананы появлялись :)
  • 0

#3234
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А рогалики 5 копеек стоили. А маленькие сначала 2 коп стоили, потом 3. Мы просто заходили в магазин и брали с разрешения продавца, иногда и без.
  • 0

#3235
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
поймал 80-90 детство и юность, по детству менял октябрятские значки( с юным -кудрявым Ильичем) и пионерские галстуки на жвачки у иностранцев, в теме были пластинки, в начале 90 -х у Юга( иностранец югослав) купил первые варенки -б/у( фирменные иностранные по-моему Италия) за 80 рублей , и еще помню брюки " пирамиды" с верблюдом, и красовки Адидас ( по-моему их уже наши выпускали) их тогда цыгани во всю продавали, родственники из за границы прислали -вернее передали туфли -лодочки.
из Москвы с поездов покупали у проводников водку " графин" -форма такая бутылки - качество было лучше чем у нынешнего "абсолюта" и еще в пивных лотках пиво -а главное когда привозили и машина сливала -само ожидание, и записка на бумаги ждите отстоя ( пена с пива реально минут 5 не сходила и чтоб ждать полного налива приходилось ждать)

#3236
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
а помните разливной квас в желтых цистернах?? сейчас тоже продают, но вкус совершенно не тот
  • 0

#3237
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
в столовых помню на сборах и не только талоны на еду , также бесплатно хлеб лежал на столах И еще помню по четвергам -Рыбный день!!!
Вкус настоящей кабочковой икры ( ну нет сейчас такой ) и супы гороховые в пакетах по-моему 8 или 11 копеек стоили
По школе ( это в 80-ые) котлеты на хлебе 15 копеек, коржики-7 копеек, и кольца с орешками по -9 копеек, сок березовый -11 коп и виноградный ( он вместе с гранатовым самый дорогой был )-20 копеек

#3238
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А помните, как макулатуру сдавали? У меня до сих пор хранится вся классика в книжном шкафу, собранная от сдачи макулатуры
  • 0

#3239
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

А помните, как макулатуру сдавали? У меня до сих пор хранится вся классика в книжном шкафу, собранная от сдачи макулатуры

мукалатуру и металалом мы в школе собирали и за это нас с классос отправляли в Ленинград и Минск ( с посещением Бретской крепости)
книги за мукалатуру -было я Дюма и Детективы брал ( французкие, итальянскиеи прочие)
а серьезную литературу с вечера родители брали номерки и утром проходил розыгрыш выигрывали Чехова, Голсуорси, Драйзера и прочих
ценности были другие книга духовная пища !!

#3240
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а есть фото девушки Тэда, не помню как ее зовут Хэлли что-ли? Я помню был влюблен в нее :wub:


Изображение
Вроде Кортни была девушкой Тэда...

Сообщение отредактировал La Fee: 03.06.2011, 16:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.