Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2521
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

О! А помните сколько трансформеров всяких было?!
У меня их минимум 4 было... Один из поезда превращался либо в 3 робота, либо в одного большого! Был еще самолет, шняга и маленький... :laugh:


Да, была мода в начале-середине 90-х. Еще я помню рекламу трансформеров гоняли во время показа мультика "Чип и Дейл". У меня было три трансформера, один самый козырный превращался в робота, самолет и танк.
Да, уж как мало нужно было ребенку для счастья. :-/
  • 0

#2522
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А те, кто уже ходил по клубам.. Помните такие названия "my town" "tranzit" "taxi blues"?
Эх... Было время.... :laugh: %-)
  • 0

#2523
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Что-то не попадается мне на глаза пастила-то :laugh: , хотя часто хожу пешком, наверное надо на базаре поискать!

я покупал в магазине
  • 1

#2524
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Такая снежная зима напомнила, как раньше в нашем дворе заливали огромный каток, во всю длину футбольного поля. Там я и научилась кататься на коньках. А еще лепили снеговиков, и раскрашивали их акварельными красками... А к весне в школе делали из веточек мимозу. Посыпали веточки крашенными пенопластовыми шариками...
  • 0

#2525
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А те, кто уже ходил по клубам.. Помните такие названия "my town" "tranzit" "taxi blues"?
Эх... Было время.... :laugh: %-)

Угу ! :-/ А еще был "Аланар" на Жибек Жолы, куда "Браво" с Ленцом приезжал, "Мотор" и по-моему "Наутилус" или "Навигатор",между стадионом и магазином "Променад" по Абая :)
  • 0

#2526
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а я вообще непомню таких коричневых листов spy.gif
вы уверены что ели пастилу?)

Пастила это коричневые листы такие, делаются просто, варится густое яблочное павидло, а потом раскладывается на противне и сушится либо в печке (когда-то у бабушки была такая), либо на солнышке (на солнышке лучше, она мягкой получалась). Потом эти листики сворачивались в трубочку и съедались.
  • 0

#2527
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
-dancer- спасибо за наколку!Гляну!
Но лучше у бабушки какой-нибудь купить:ностальгия, :laugh: а еще семечек в кулек, из газеты свернутый отсыпит такая бабушка.
  • 0

#2528
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


А те, кто уже ходил по клубам.. Помните такие названия "my town" "tranzit" "taxi blues"?
Эх... Было время.... :laugh: %-)

Угу ! :) А еще был "Аланар" на Жибек Жолы, куда "Браво" с Ленцом приезжал, "Мотор" и по-моему "Наутилус" или "Навигатор",между стадионом и магазином "Променад" по Абая :mad:

а еще был толи "сайгон" толи "jungle" на атакенте, в здании дворца бракосочитаний.
Там еще верталет над барной стойкой висел :-/
  • 0

#2529
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а еще Уайт Холл (напротив МайТауна, по Байсеитовой ниже Калинина), Текила Санрайз (гостиница Отрар), Факир (к/т Арман), Ямаха (Дворец школьников), Манхэттен (на арбате), Коллизей (в Самале), Телевизор (в Аксае, на Жубанова-Момышулы вроде), Дискоклуб Ирис (Абая-Розыбакиева)...

Сообщение отредактировал little Z: 12.02.2010, 16:20:27

  • 0

#2530
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А я не помню название ночного клуба в торце театра Лермонтова. Но помню хорошо "итальянскую дискотеку" в здании 3 управления МВД на Дзержинского-Шевченко.
  • 0

#2531
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А никто не помнит сахар по талонам в начале 90-х? Масла постного по сто грамм на рыло в месяц? Прошли время...забыли многое люди... А я напомню! Участником был!
  • 0

#2532
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А никто не помнит сахар по талонам в начале 90-х? Масла постного по сто грамм на рыло в месяц? Прошли время...забыли многое люди... А я напомню! Участником был!

Да не только сахар, но и водка и сигареты. У нас в семье не пьют, не курят, так этим "богатством" расплачивались с сантехниками или электриками. Помню водка эта была в бутылках, как сейчас "Боржоми", и сигареты "Полет". Как то в году 98, перебирая шкаф, нашла пачку этого самого "Полета", из любопытства прикурила... Ё маЁ, это чтож за гадость курили в те времена! Жаль водки той перестроечной не осталось... :laugh:
  • 0

#2533
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
счастьем было приезд Луна парка - катание на диковинных аттракционах и чешские жвачки были вкуснее всего на свете.. с нашими Сагызками было не сравнить :laugh: ..до сих пор помню вкус мороженого Эскимо на палочке за 22 коп - сейчас вроде как и не тот вкус..

Помню проявляющиеся помады по 5 руб - красишь губы и цвет проявляется потом - правда цвет всегда был убийственный..лак для ногтей у цыганок по 3 руб. и большие толстые тени-карандаши по 5 руб..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.02.2010, 17:43:10

  • 0

#2534
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а еще Уайт Холл (напротив МайТауна, по Байсеитовой ниже Калинина), Текила Санрайз (гостиница Отрар), Факир (к/т Арман), Ямаха (Дворец школьников), Манхэттен (на арбате), Коллизей (в Самале), Телевизор (в Аксае, на Жубанова-Момышулы вроде), Дискоклуб Ирис (Абая-Розыбакиева)...

Чёта никто не вспоминает самый первый Dance club №1. ;)
  • 0

#2535
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А те, кто уже ходил по клубам.. Помните такие названия "my town" "tranzit" "taxi blues"?
Эх... Было время.... ;) %-)

и по моему "Сальвадор" на Тимирязева уг.Чапаева еще был, в годах 97-98
  • 0

#2536
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А помните как стали появляться первые калькуляторы CITIZEN. Маленькие, тоненькие. Как же это было круто ходить в школу с таким, и как учителя просекли потом эту тему и стали запрещать приносить их в школу (особенно во время контрольных). Еще помню, когда он у меня в первый раз появился, я записала телефон подружки на его экране, где же мне было тогда догадаться, что в кармане он выключится.
  • 0

#2537
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Лично моим первым калькулятором в 1990-91 был советский МК 51. Вот с ним я и ходил в школу в 6-7 классе
  • 0

#2538
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Лично моим первым калькулятором в 1990-91 был советский МК 51. Вот с ним я и ходил в школу в 6-7 классе

Ну Citizen как раз в эти годы и появился. Кстати, в магазинах тогда все считали на счетах, мне казалось, это так сложно.
Помню, как привозили дыни красномясые к овощному магазину, и как мы тырили помидоры соленые из огромных бочек.
  • 0

#2539
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Боюсь что помидоры из бочек все все же 80-е годы
  • 0

#2540
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
я помню российские рубли, которые были до тенге. Потом в один прекрасный день .... рухнули деньги. Мой дедушка, который откладывал свою пенсию на похороны и на сберкнижке скопилось порядка несколько десятков тысчяч на которые можно было купить пару машин, принес несколько сот тенге. :D ;)

На один тенге можно было проехать на такси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.