Перейти к содержимому

Фотография

ЗнáмениеKnowing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Посмотрел фильм - был в восторге.
Конечно все эти числа вызывают чувство дежавю, ибо смотрел подобное много раз.
Однако не могу не отметить потрясающие спецэффект(ы) в фильме. Особенно в восторге был от авиакатастрофы. Такого я точно еще не видел, в особенности насколько реалистично режисер передал событие. Дамы сидящие по краям от меня в ужасе закрывали лицо руками... :(
Так же не могу не отметить чувство неизбежности, которым полна атмосфера фильма в конце, Главгерою уже однозначно плевать стало, хотя все равно всех жалко. :)
И я вот потом много задумывался - как это эффектно сгореть мгновенно, при этом забыв все страхи.
И какая ужасная смерть была бы у тех, кто залез под землю. Недолгая, но мучительная.

Улыбнуло вот что: у этих "шептунов" стереотипная "арийская раса" - голубоглазые блондины. Третий Рейх писался бы от восторга :)
А финальная сцена напомнила аналогичную в Гладиаторе. Красивая картинка с преминением HDR. :spy:
  • 0

#22
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
полный маразм... кино старое и проходное... никакого смысла в создании данного фильма не вижу...
  • 0

#23
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кино замечательное, держит в напряжении. Конец хоть и баян (где-то про это я уже читал :(), но непредсказуемый. До последнего думал что же это за шептуны.
Не понял моменты
Почему герои взяли с собой в пещеру только 2 рюкзачка с продуктами? Если на земле выжжет все+радиация- им всю жизнь под землей бы жить пришлось. (Ну если радиация до них не добралась бы.)
Почему мальчик сам должен войти в корабль?
(кстати, предыдущему отписавшемуся- взяли не только его, там на всей планете высадили еще детей, видимо разных нац.)
И как детей городских высадили в чистом поле, ни крова, ни еды, зверей и то по две штуки всего.
Почему не взять просто образец ДНК? По крайней мере зверей тащить не надо, их же надо кормить и убирать какашки )
Почему взяли глуховатого мальчика- будущая раса ушами пользоваться не будет, только телепатией?


Ну это, так сказать, вопросы пост-фактум. Сам фильм очень понравился.
  • 0

#24
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мда-а. Большего идиотизма я давно не видел. Сценарист тужился тужился а запор так и остался.
Обязательно сходите. :(
  • 0

#25
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

(кстати, предыдущему отписавшемуся- взяли не только его, там на всей планете высадили еще детей, видимо разных нац.)


Угу, я доподлино видел, что один корабль ушел с Израиля... :(

Надеюсь с Казахстана тоже - если что я тоже могу изобразить, что "слышу голоса" и всё такое... :spy:
  • 0

#26
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Скажите мне, я что-то упустила? Мальчик был глуховат. Это зачем?


Чтобы жальче было...

Сообщение отредактировал Master Hedin: 30.03.2009, 12:12:41

  • 0

#27
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вчера посмотрел в Целинном. Очень классное синема. Надо же, после него можно даже простить просравшего свой талант Кейджа. Секрет удачи, видимо, в весьма качественном соединении триллера с фильмом катастроф. Причем режиссеру удалось и то, и другое. Во-первых, налицо настоящий, сильный и постоянный саспенс в духе Шьямалана (как в "Знаках", "Явлении" и т.д.), даже слишком в духе, как будто тот был соавтором. А, во-вторых, как фильм катастроф - "День, когда остановилась Земля" рядом не стоял. Спецэффекты - падение самолета и авария в подземке - ничего подобного я раньше не видел. Даже заключительные так не воздействуют, хотя и подводят людей (чего удается далеко не каждому фильму катастроф) к вопросу о бренности.

Сообщение отредактировал Batya A.: 30.03.2009, 13:32:08

  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Наверное из-за того, что результат катастрофы в этом фильме - гибель Земли - является неизбежным.

фильм не считаю катастрофой не смотря на красочную картину гибели нашей планеты.
присутствие глобального хэппи енда радует. Аналоги Адама и Евы, и каждой твари по паре, которых привезли на нескольких потрясающих аппаратах. наличие родительского инстинкта, когда есть готовность умереть ради детей.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждения по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#29
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Мое мнение:
1. Стоит посмотреть в кинотеатре, только из за парочки сцен.
2.Сюжет натянут
3.Спецэффекты классно. путем того, что их сюжет продлили. То есть показали не только падающий самолет, но и немного дальше:laugh:
4.Шептуны вообще не к месту - чего шептать то столько времени было?:weep:
5.Какой либо идеологии(умной мысли типа, "зачем мы живем"? ) в этом фильме вообще не увидел. Где она там? Хотя пытались что то за уши притянуть.

в общем не впечатлило.....

З.Ы. Сразу обдумывается такой вариант: Что будет с психикой этих детей дальше, после такого расставания с родителями?

Сообщение отредактировал mymiyden: 30.03.2009, 13:43:16

  • 0

#30
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Завтра иду сматреть.
пофиг пары прогуляю))
  • 0

#31
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне понравился фильм. Очень хорошее музыкальное сопровождение. Спецэффекты конечно крутые. Советую смотреть в кинотеатре.
  • 0

#32
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
На один раз фильмец. Но один раз будет интересно.
  • 0

#33
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Фильм фигня
Спецэффект с самолётом единственное что можно посмотреть и то только как снято, а остальное вообще.....ужасть.....
  • 0

#34
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Жутковатый фильм. Мне напомнил Послезавтра, только в этом случае пожарче...
  • 0

#35
DoriKin

DoriKin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
местами спец эффекты качественные,
мазду3 и форд разрекламировали)
шептуны оказались ангелами,
зачем тогда они весь фильм пугали их)

у кейджа такая же мимика как и в familyman)
катастрофа удалась
MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 6 Правил конференции

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.03.2009, 12:22:51

  • 0

#36
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди здесь делятся на два типа: одни следили в этом фильме за сюжетом, игрой актеров, декорациями и спецэффектами... другие же увидели предупреждение от глобального предиктора о возможном сценарии будущих реальных событий посредством контролируемого им голливудского канала информации... Каждому, как говорится, cвое.
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

напомнил фильм "День, когда земля остановилась", особенно с шарами этими :laugh: хотя, сабж понравился, в отличии от "Дня..."

просто потому, что сабж более смотрибельный и действа в нем поболее, чем в "Дне..." Хотя сценарий "Дня..." вплоть до финала более стройный и разумный, чем сценарий "ЗнАмения", где две половины фильма вообще между собой не связаны.
в целом же как-то уже начинают надоедать апокалиптические фильмы в стиле "Люди, вы плохо себя вели, прилетят злые (добрые) дяди и вас накажут". причем, если в "Дне..." хоть причина называлась, за что с человечеством так, то тут просто констатация факта. бессмысленная. :-)


а почему ударение на "а"?

Без разницы, где ударение. Перевели как всегда неправильно. Knowing в данном случае думаю означает понимание, осмысление, постижение. Хотя фильм не смотрел.

самое забавное, что "ЗнАмение" по-английски это небезызвестный "Омен". учитывая детей, наблюдателей издалека и некоторые другие похожести все ждал, когда ж действительно появится мистика. не случилось.

как зрелище, фильм, конечно, на пятерку. во всем остальном очень слабо. прежде всего, в плане истории, которая противоречит сама себе, а многие кажущиеся и выставляемые, как главные, детали, в итоге оказываются абсолютно никчемными.
по восходящей:
1) в чем сакральный смысл того, что мальчик частично глухой? и почему он то слышит отца без слухового аппарата, то вынужден изъясняться с ним при помощи жестов. ответ: ради их ритуала и последовавшей слезовыжимной сцены.
2) в чем сакральный смысл этих камушков, с которыми полфильма проносились, а они вообще ни к чему? ответ: чтобы ближе к финалу они красиво повисели в воздухе и упали.
3) к чему были все эти шептания в ухо о датах, жертвах и градусах с минутами? ну, кроме, разумеется того, что сюжет иначе не завязывался. вся эта информация не имеет ровным счетом никакой смысловой нагрузки. вообще. предотвратить катастрофы ведь нельзя. ответ: чтобы снять пару-тройку впечатляющих сцен катастроф. а так - бесполезная информация.
4) если шепот слышали избранные дети, которым затем предстояло улететь на ковчегах, то почему его слышала и девочка в 59-м? или дату апокалипсиса решили перенести? :laugh: и почему в одной семье этот так сказать дар передался по наследству, а в другой нет? и зачем этих избранных детей, мучая, доводить до исступления?
5) и, наконец, кто-нибудь понял вообще хоть что-то в объяснениях Кейджа в обсерватории? это трудности перевода или бред, быстро произнесенный, чтобы никто не понял, что это бред. поправьте, если я ошибусь в своем вольном пересказе: "Помнишь, я опубликовал доклад про вспышки на солнце? Так вот, это оно! Сегодня как пыхнет, и мы все умрем. И скоро НАСА сообщит всем, что мы умрем". эта, братан, а ты где раньше со своим докладом и программкой, показывающей как пыхнет солнце был?

и еще отдельно: в первый раз не понравилась Роуз Бирн. сыграла не просто идиотку, а какую-то совершенно клиническую идиотку. испытал чувство глубокого удовлетворения, когда ее мамаша не ошиблась.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.03.2009, 21:48:57

  • 0

#38
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне не понра. однозначно! только пару сцен хорошо сделали.
  • 0

#39
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак, только пришел с просмотра, уставший, потягивая пивко расскажу о своих впечатлениях. Плюсы:
1. Супер-гипер-ультра-мега спецэффекты. Очень реалистичны, грубы, натуральны, выпяченны. В ужасе закрываешь глаза, мурашки ползают по спине в неисчислимом количестве.
2. Сценарий. Задумка хороша, некоторое время действо провисает, но периодически создатели нас встряхивают и опять вводят в курс дела. Всё разжевано, герои прописаны хорошо, понятно что и зачем, кто куда бежит и зачем это делает.
3. Операторская работа и освещение. Камера очень хорошо передает настроение картины. Мрачные размытые тона хорошо передают атмосферу произведения и неплохо воздействуют на слабую психику. Что-то похожее было в Сайлент-Хилле. А какие цвета, особенно в конце картины - зашатаешься! Всё, хочу такое поле и дерево на стену!!! )))
4. Музыка - ммм-мм-мм, можно временами закрыть глаза и просто слушать эти волшебные мелодии. Композитору респект!
5. Игра актеров - сыграно на удивление неплохо...
6. Отдельный респект режиссеру, я так понял именно он собрал воединно весь этот сумбур и сделал из него конфетку. И продюссерам угодил и зрителей развлек...

А теперь о минусах. Да-да, как и в любом хорошом фильме, кроме плюсов действо щедро усыпано минусами:
1. Мискастинг с Н.Кейджем. Ну не получается у него играть на полную, чувства выразить не может, вечно страдальческое лицо. Сюда бы Т.Круза из "Войны миров" или Брюса Уилисса - ей богу лучше бы смотрелся...
2. Действо иногда провисает, особенно как всегда в середине, это пожалуй правило среди современного кино...
3. Непонятен моральный посыл фильма, точнее не раскрыт и немного извращен. Особенно сцена где любящий сын-полсирота бросает своего отца. Да будь я этим мальчиком - послал бы в лес этх шептунов и отдал бы концы на этом пекле...


В целом фильм очень хорош, однозначно не проходной, никого не оставляет равнодушным, одназначно рекомендуется к просмотру. И не смотрите по ТВ или пиратской копии, там весь кайф в 2-3 спецэффектах, которыми надо насладится на большом экране...

З.ы. Ну надо же - это было 1111-ое сообщение на сайте, сделанное в 1 час в 1 минуту 1-го числа - знАмение, черт подери!!!

Сообщение отредактировал Галант: 01.04.2009, 01:03:04

  • 0

#40
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Фильм не плохой, хотя для того чтобы схватило за душу, можно и другие фильмы посмотреть, где нет спецэффектов. Хотябы "Офицеры", с Юматовым и Лановым.
С инопланетянами переиграли немного. Так и не понял, чего они там весь фильм ходили и прятались, разбрасывая камни.

Но самое огорчительное, это уроды-малолетки в зале, пьющие пиво и ржущие над фильмом. И таких блюдков обоих полов было половина зала. Действительно надо, как сказал Pearl Diver, сидеть на VIP-местах, чтобы не слышать блеяние двухногих овец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.