Перейти к содержимому

Фотография

AllurAuto - Офицальный диллер или Отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Стоит ли написать офицальное письмо отсканировать и послать на завод сузуки в Германию с вопросом Почему у их офицального диллера такая бредовая ситуация с запчастями?

Да уж... а адрес завода есть?
Автомобили с Американского рынка ДРУГИЕ. Они предназначены для Америки и все. Почему официальный дилер должен беспокоится за неизвестно кого.

Ради интереса, позвоните в Тойота центр Жетысу (он официальный дилер Тойоты), спросите на камри из ОАЭ (австралийской сборки) запчасть. К примеру уплотнитель левой двери. Они скажут что не обслуживают машины предназначенные не для нашего рынка. Вы спросите:- а Как быть? Скажут:- Никак, раньше думать надо было, а не хватать дешевый вариант.

Вобще дилерство Аллюр Авто дают Японцы. Германия не имеет никакого отношения ни к сервису, ни к продаже автомобилей.

На каблукова еще хороший сервис... для хозяина.

Сузуки был раньше официальным дилером, компания называлась Алма моторс. Потом они ушли с рынка. В 2006 году дилерство получили Аллюр Авто.
Называть себя официальным дилером просто так - не так просто в наше время. Это не то, что писать в форуме необоснованную чушь.

Уважаемый Creep, незнаю кто как накидывает цены, но точно знаю, что лучше молчать, чем пи***ть непонятно что... особенно если ничего в этом не соображаешь.
  • 0

#22
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ради интереса, позвоните в Тойота центр Жетысу (он официальный дилер Тойоты), спросите на камри из ОАЭ (австралийской сборки) запчасть.

Тойоты привозятся из ОАЭ.

Уважаемый Creep, незнаю кто как накидывает цены, но точно знаю, что лучше молчать, чем пи***ть непонятно что... особенно если ничего в этом не соображаешь.

Согласен, думаю, и вам следует придерживаться того же мнения.
Знакомая работала там долгое время продавцом, инфы по поводу минусов Аллюра много.
Вы сами имеете отношение к аллюру или все-таки адресом сообщения ошиблись?
  • 0

#23
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

пишите хоть в Японию, Аллюр не является официальным диллером(он просто называет себя им), он просто покупает у Сузуки новые тачки, добавляет свой интерес и все тут..
В Кз насколько я знаю только Тойота и БМВ официалы..

Оказывается мало в жизни знаете
  • 0

#24
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ради интереса, позвоните в Тойота центр Жетысу (он официальный дилер Тойоты), спросите на камри из ОАЭ (австралийской сборки) запчасть.

Тойоты привозятся из ОАЭ.

Тойоты в ОАЭ? На базаре они с ОАЭ (так говорят). Готов поспорить на тойоту камри, тормозим 10 любых арабских камри, переписываем Вин код, едем к официальным дилерам, и спрашиваем. Все произведены в Австралии.
Конечно есть возможность, что офиц. дилеры меньше знают, чем Вы... но хочется верить им почемуто.

А у официалов Японские машины. Могу научить отличать Японские от Арабов за 50 метров от машины.
А на счет знакомой - может она и наговорила плохого. Но откуда такое ценообразование? Я не пойму...

А про отношение... так мимо шел, решил вмешаться в полемику

Сообщение отредактировал MaximMA: 19.03.2009, 18:01:31

  • 0

#25
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Какая разница откуда машина. Знакомый купил в ОАЭ нового гольфа и у нас он обслуживается на Меркуре по гарантии точно также, как если бы автомобиль был куплен у нас в салоне

Сообщение отредактировал Good boy: 19.03.2009, 17:46:11

  • 0

#26
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тойоты с ОАЭ? На базаре они с ОАЭ. Хотите я научу Вас отличать Европейские машины от Арабов с 50 метров от машины?

Инфа от сотрудников Тойоты. Сборка в ОАЭ.
Может соврали конечно.

А на счет знакомой - может она и наговорила плохого. Но откуда такое ценообразование?

Она это говорила не после того как ушла оттуда, а во время работы. Сложности, трудности и т.д.
  • 0

#27
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у нас тойоты амерские, японские, австралия, и тайланд. может теперь россия будет.

чем амерская витара от японской-еропейской отличается?
  • 0

#28
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
таета построила завод в эмиратах? када? еще недавно не было ни одново :-/
  • 0

#29
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Какая разница откуда машина. Знакомый купил в ОАЭ нового гольфа и у нас он обслуживается на Меркуре по гарантии точно также, как если бы автомобиль был куплен у нас в салоне

Гольфы одинаковые. Возможно из Америки другие.
А у меня друг купил Субару импрезу из США 3 года назад, были нереальные проблемы... это сейчас из США машин много... тогда мы колодки неделю искали
  • 0

#30
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А на счет знакомой - может она и наговорила плохого. Но откуда такое ценообразование?
Она это говорила не после того как ушла оттуда, а во время работы. Сложности, трудности и т.д.

Сложности, трудности с ценообразованием? Или у нее свои сложности с работой... девушке в автосалоне...

Сообщение отредактировал MaximMA: 19.03.2009, 18:22:15

  • 0

#31
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений
А мне понравилось в аллюр авто, мы приезжали с подругой на сервис (у нее Suzuki Джимни), ей дали хорошую скидку по какой то акции на обслуживание, и вообще она отзывается очень позитивно о компании, у нее по крайней мере проблем не было, прошлым летом они собирали своих клиентов и устраивали пикник в горах, это не показатель конечно, но отношение тоже важно...Сейчас сама думаю покупать машину, рассматриваю их предложения по Rexton, не знаю как сервис, а машина очень хорошая (по крайней мере по отзывам) и скидка хорошая....
  • 0

#32
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Инфа от сотрудников Тойоты. Сборка в ОАЭ.

:fie:
Greep
Вы вроде взрослый дядька а таки вещи пишите (говорите )
аж :-/ хоцца когда произносят фразы "СБОРКА" ОАЭ
ну просто тих ужасть
не ну я понимаю когда малллчики лет 15 резвятся с ипользованием фраз сборка в ОАЭ
но не до такой же степени .

Сообщение отредактировал kostas69: 19.03.2009, 18:41:56

  • 0

#33
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Стоит ли написать офицальное письмо отсканировать и послать на завод сузуки в Германию с вопросом Почему у их офицального диллера такая бредовая ситуация с запчастями?

А что мешает письмо в америку написать???? браку обаме? а лучше в ООН,на такой произвол со стороны аллюр авто надо ответить ракетным ударом....
Автор вы взяли машину предназначенную для эксплуатации на американском рынке,а письмо собираетесь писать в европейский офис???
Автор у вас с головой всё в порядке????
Хорошая трава....ждём когда отпустит....

А если к примеру в заводской конструкции автомобиля обнаружен брак (и такое бывает у многих "первоклассных" машин). Их отзывают по всему миру и местный дилер обязан устранить замечания бесплатно. А вот называться официальным дилером - тут есть повод усомниться. тем более если многие запчасти отсутстуют.
  • 0

#34
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Стоит ли написать офицальное письмо отсканировать и послать на завод сузуки в Германию с вопросом Почему у их офицального диллера такая бредовая ситуация с запчастями?

А что мешает письмо в америку написать???? браку обаме? а лучше в ООН,на такой произвол со стороны аллюр авто надо ответить ракетным ударом....
Автор вы взяли машину предназначенную для эксплуатации на американском рынке,а письмо собираетесь писать в европейский офис???
Автор у вас с головой всё в порядке????
Хорошая трава....ждём когда отпустит....

А если к примеру в заводской конструкции автомобиля обнаружен брак (и такое бывает у многих "первоклассных" машин). Их отзывают по всему миру и местный дилер обязан устранить замечания бесплатно. А вот называться официальным дилером - тут есть повод усомниться. тем более если многие запчасти отсутстуют.

Пардон..топикастер машину у кого купил?у местного дилера?он её на свалке в америке у дяди джонни купил
и что,теперь местный дилер пусть ответсвеность несёт?
И это не забывайте где мы живём.....
Знаю 100% что официально (проблемы с горючим)у нас не разрешена продажа Рендж Роверов и что? Их у нас как грязи по городу,типа кто продаёт типа является оф.дилером...но сами понимаете..я на словах сейчас такое понарасскажу...
  • 0

#35
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Звонил их менеджеру - спрашивал тормозные колодки и брызговики...
Я говорю какая разница? вы ОФИЦАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР SUZUKI - у вас должны быть как минимум все типовые запчасти (речь конечно не идет о скажем двигателе целиком), но всякие колодки, амортизаторы и прочая шолупонь должна быть.

А где это вы прочитали что они официальные диллеры?

http://www.allurauto-suzuki.kz/

например тут... да и на визитках ихних так написано... :-/
  • 0

#36
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы вроде взрослый дядька а таки вещи пишите (говорите )аж хоцца когда произносят фразы "СБОРКА" ОАЭну просто тих ужасть

Ну я ж говорю, что мне так сказал один из селсов Тойота-Центра.
Мне-то вообще без разницы откуда тащут машины.
  • 0

#37
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну я ж говорю, что мне так сказал один из селсов Тойота-Центра.
Мне-то вообще без разницы откуда тащут машины.

Поэтому я и написал выше, что иногда лучше молчать... особенно, когда не уверен. Ато некрасиво получается. Без обид.

Оказалось, что Аллюр Авто НОРМАЛЬНЫЙ официальный дилер Suzuki, да и компания нормальная. Просто продает НА ЗАКАЗ запчасти на машины, которые приобрелина свалке в Америке. Машины, которые при производстве не были предназначены для эксплуатации в Европе, Японии и Странах СНГ. Езжайте в Америку, там будет...

Просто Бывают Volkswagen бразильской и китайской сборки (чудо техники), а вот Меркур не берется такое обслуживать... Почему?
Или субару Импреза Аутбак 2.2... почему то мне отказали в запчастях на субару центре... сказали машина с америки, у нас таких не бывает... вот только узнали от вас, что вобще бывает... Нашел колодки на авторынке от легаси аутбака 3.0... и точил потом 2 часа, чтоб влезли.
А бывает Форд машина... в америке такси ездиет, загоните на форд центр М-авто, послушайте что скажут.
Или Тойота Chaser... новая... загоните к официалам тойоты, пошлют в Японию назад... а ведь Тойота же...
Мицубиси Диамант новый... вроде Мицубиси... а на мицубиси центре даже смотреть не станут...

Оказалось все нормально, а вот у Автора видимо нет... Травит малость...

Вот почему-то автомобили б/у, купленные у официальных дилеров стоят дороже, чем шрот из Америки? И люди их покупают, причем неплохо? Вот только их мало кто продает...
Да и обидно, когда у тебя машина нормальная, купленная у официалов, европейской комплектации и ее сравнивают с каким то шротом из Америки.
  • 0

#38
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да и обидно, когда у тебя машина нормальная, купленная у официалов, европейской комплектации и ее сравнивают с каким то шротом из Америки.


Купил в Субару Центре со скидкой (7000 у.е.) в прошлом году Аутбэк. Приехал на авторынок (друзьям смотрели машину), стоит 2004 года обычный легаси седан, 2.5 АКПП не понять откуда просит 26000.
Я: в автосалоне с гарантией 3 года 28000
Он: пиз-шь (не верю говорит :( )
Я: хочешь покажу свою, всего 3 месяца назад взял
Он: и че?
Я: Ниче! КТо о тебя это гавно за 26000 купит, когда можно купить официально с гарантией и всего на 2000 дороже

Вот недавно только был у них че-то спереди заскрипело, приехал оставил, через 4 часа позвонили, приехал забрал - все бесплатно и в срок!
До этого ездтл и на БМВ и на мерсе - всё бу.
Больше в жизни не сяду на бу.
Конечно мерс охото - обязательно куплю себе новый как деньги будут!!! :-)
  • 0

#39
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А где это вы прочитали что они официальные диллеры?

http://www.allurauto-suzuki.kz/
например тут... да и на визитках ихних так написано... :-)


Вы же понимаете не всему можно верить что написано.
На заборе написано "х..." заглянешь а там дрова...
Нужно смотреть сами-то сузуки знают о этих дилерах?
Они есть в списке где-нибуть на www.globalsuzuki.com?
  • 0

#40
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Или в такой хитрой книжке к авто где сзади распечатаны адреса компаний куда нужно обращатся

Сообщение отредактировал asr: 20.03.2009, 10:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.