Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#561
Nord-007

Nord-007
  • Гость
  • 30 сообщений
По хорошему надо бы и поснимать, ну а фотки само собой разумеется ))) :laugh:
  • 0

#562
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я возьму фотик со всем инвентарем, Норд, а ты возьми свою навороченную видео камеру =))))

Поболтаем на выходных, может будет смысл открыть свою фото-галерею? :laugh:
  • 0

#563
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

element,если тебе так важен разгон и максимальная скорость,то имеет смысл брать онроад с оч мощным двигом,или traxxas jato например, на последней до 110 км\ч за 4 секунды разгон,но и крэши будут постоянные. В ожидании своего растлера проштудировал кучу форумов и пришел к выводу,что лучше всего взять электричку с бк (как я и поступил) и ли-по аккум допустим 6000мач, покатушки по пол часа нонстоп гарантированы и скорость на уровне. В идеале хочется когда придет моя машинка,поставить на нее li-po батарею емкостью 12 000 mAh,которой по заявлениям производителя хватает на 72 минуты езды газ в пол. Да,начальная стоимость электрички с бк двиглом + ли-по и зарядка высока,зато не надо будет зависеть от топлива и прочего. Да и затраты на эксплуатацию ниже выйдут,т.к. топливо имеет свойство быстро кончаться и стоить дорого,а аккумы начинают терять мощность после примерно 200 циклов разряда\заряда,и всяко выгодней будет приобрести новый аккум,нежели каждый раз тратить по 50 баксов на галлон топлива,которого при езде нон-стоп хватит в среднем на 4 часа покатушек. И по поводу скорости, растлер,который я заказал,из коробки делает 75+ км\ч, а если установить на него 11,1в ли-по батарейку,то скорость перевалит за 100 км\ч. А все заявления мол "электро похожа на игрушку,двс для мужиков потомушто воняет и т.д." я не принимаю всерьез,еще примерно год,и на двс фиг какую электричку с бк двиглом догонишь. Да и атмосферу электрички не загрязняют,и если захочется во дворе покататься,это все будет относительно тихо и не придется выслушивать причитания старушек,мол развонялись и расшумелись тут.

Давайте посчитаем машина обычно ездит в радиусе максимум метров +-50 тем более Jato не шоссейка и гонять будет по пересеченной местности ,так что 60 что 100 что 110 км в час это утопия.
Ставили эксперимент ехали по Альфараби на джипе за машинкой так только через километр разогнали до 70 :-/ Так что трасса всех уравняет!
И еще 12 000 Ma батарея весит больше 1.5 кг не говоря уже о стоимости (> $500) посмотрел бы как этот кирпич будет ездить :eek:
Почему то есть такое заблуждение у некоторых моделистов - время непрерывной работы механизма считается приоритетным.
  • 0

#564
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
sps ya yje nashel sebe mashinky sednya ezdil razmer 1/5 dasl`nost1 deistviya pyl`ta 300m


vot ona http://www.davesmoto...tegory.37362/.f stoti 800$
  • 0

#565
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Levium mne dali nomer chelov torgyet 1/5 govorit za 600$ et normal`no ? zavtro poedy smotret` okolo gresa gdeto/ shosseinie takie est` ? /

Вот только без доставки http://www3.towerhob...0...XMZV6**&P=0
это и есть башня :eek: и доставки баксов 300 ,так что $600 за бензин почти даром, если еще с апаратурой.
Скиньте координаты продавца пожалуйста!


Или вот шоссейка :-/ http://www3.towerhob...0...=LXVVW7&P=0
  • 0

#566
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ya koroche sednya ezdil na sklad yje videl ee trogal ) daje oblizal))) ona za 800$ stoit tyda 96 benzin s maslom zalivat` nado/ est` tol`ko nomer prodovca

mne ne nravytsya eti modeli/ yj bol`no oni stremnie ))
  • 0

#567
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Combatt, а вы голубчик,видимо с литий-полимерами не знакомы? http://www.maxamps.c...d...ack&cat=194 И вес у нее далеко не полтора кило. И стоит далеко не >500 баксов.
А теперь давайте сравним,в комплекте с моей машиной я заказал вот этот вот аккум http://www3.towerhob...0...LXVHT8&P=ML ,весит от 518 граммов. Ну и где ваши кирпичи? я не считаю разницу в весе в 27 грамм между металгидридами и литий-полимерами такой принципиальной.
Если учесть что на металгидридах машина проживет ну максимум минут 20,то разницу в весе и нарушенную развесовку можно компенсировать грузиками вперед или назад модели,дабы сохранить баланс. А скажите пожалуйста,что вы разгоняли на Аль-Фараби? Не монстра масштабом 1к8 случайно? Я не поверю,что шоссейка так вяло гонится. Ну и в довершении всего,ютуб пестрит роликами про жато, и там разгон далеко не километровый. И скажите пожалуйста,какие вы модельки гоняете,раз у них радиус действия 50 метров? А по поводу времени езды,так вам что,удобней каждые 15-20 минут доливать топливо\менять батарейку, или же кататься непрерывно?
Кстати,не вы ли тот комбат с рс-дизайна? Если да,то москъ - это я. :-/

Сообщение отредактировал Wolframe: 29.01.2009, 22:22:03

  • 0

#568
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Rebyata vse eto porojnyak zachem eti ytugi pokypat`, nado brat` na benzine,
  • 0

#569
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
element,мы вам поверили,у вас огромный опыт,вы все знаете лучше нас, вперед,идите брать баджу,или что вы там собрались покупать,только не говорите,когда она у вас где-то поломается,что на нее запчастей в алмате нету и приходится ждать по месяцу-другому. Ах да,если вам предложенные модели стремные,то уж увольте, лучшего нет,а если вы хотите " чиста крутой бумер на пульте" который на бензине еще работает,то вам определенно не в моделизм дорога.
  • 0

#570
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
pochemyje, prosto ese ychastvovat` v sorevnovaniyah to nado bole moshnyu bistryu mashiny
  • 0

#571
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
element,учите мат часть,где вы в Казахстане соревнования найдете? И где вы по трассе разгонитесь то? я бы посоветовал вам пройти вот сюда http://forum.rcdesign.ru/ и почитать весь форум по автомоделям примерно месяц, и только после тщательного изучения всего покупать что-либо. Чесслово,Я вообще не понимаю людей которые не изучив предмет того,чего хотят сразу лезут на форум со своими проблемами,и потом,опять же,не понимая что несут,советуют другим что-то покупать. И будьте добры,перейдите уж на русский язык,транслит читать глаза уже болят.
  • 0

#572
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ребята сразу говорю ругаца не скем не буду, просто мне седня рассказали че как лутше, и я исходя из этого уже говорю, ну а вот ребята гоняют на сайране, с ними и можно устроить соревнования


rebyata ne obijaites` y menya ryss bykv na klave nety pisat` vopshe nikak nemogy/ cherti kak napisal/ noytbyk amerikanec

sps za silky sha bydy izychat` )
  • 0

#573
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
окей,отложим с транслитом вопрос,но я бы все равно посоветовал почитать тот форум подольше,очень много информации почерпнете,и решиться будет легче на что-либо. Да и если заказывать технику откуда-либо,то она всяко дешевле выйдет,чем тут покупать. Сам сначала горел двс-кой,но проблема отсутствия топлива, его дороговизна и свойство постоянно кончаться отпугнули.
  • 0

#574
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
a tyt problemi s toplivom ne bydet/ tyda nado 96 zaliavat`
  • 0

#575
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
pochitau obezon !
  • 0

#576
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В моделизме 30 лет из них последние 3 в радио, физику и механику тоже вроде знаю но 70 минут непрерывного движения не выдержит не один модельный механизм :-/
Любая модель расчитывается не дураками, и если бак стоит на 50мл и расчитан на 10мин работы ну просто в голову ни кому не придет ставить литровую банку и ездить час.
по поводу растояния 50 м наиболее комфортное растояние на котором свободно разлечимы курс движения.
Моя футаба 9С бьет на пару километров но это не говорит о том что я обязан летать на такое растояние :eek:
По поводу батареи терзают смутные сомнения что такая коппактная может отдавать 50С вот например http://www.himodel.c...W_Balancer.html
Да с ценой и весом я перебрал посчитал как на самолет не знал что у вас 7.4 вольта.

Ну на самом деле каждому свое :)
Еще раз повторюсь модели показывают себя на трассе, а не на полке под стеклом :D
  • 0

#577
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Абсолютно с вами согласен,поэтому как только появятся деньги на приобретение данной батареи,я постараюсь сразу же заказать ее,и при получении описать впечатления от покупки. Но раз такие батареи существуют,значит они кому-то нужны,значит их кто-то покупает и они работают.
  • 0

#578
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
К большому сожалению не смогу в воскресенье на Сайране. Буду к часу в субботу. Будет 3 T-MAXXa, один из них с двиглом 4,3 PICCO и TRAXXASS REVO Platiinum Edition. Если кто сможет - WELCOME.

Сообщение отредактировал implex: 30.01.2009, 00:37:13

  • 0

#579
DANic

DANic
  • Гость
  • 23 сообщений

классно нам погода шепчет....
предлагаю также собраться в субботу или воскресенье!!!



Ребята, я в воскресенье не смогу, дела и все такое!!! А вот в Субботу Implexy конкуренция составить смогу =))) Постараюсь до 13:00 управится со своими делами =)
  • 0

#580
element

element

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
rebyat a gde imenno na sairane soberaetes` ?/ ya postoraus` priehat`
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.