Перейти к содержимому

Фотография

Менструальный цикл.у кого есть проблемы с циклом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#301
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня в последние два месяца сократился цикл на неделю, раньше такого не наблюдалась. В чем может быть причина и стоит ли пройти обследование?
  • 0

#302
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Чем опасен ранний климакс?
  • 0

#303
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Чем опасен ранний климакс?

Ну климакс впринципе почему нехорошо: (по моим наблюдениям и опросам)
1. Кожа теряет элластичность
2. Гармональный сбой (влияет на все)
3. И настроение, характер ни куда не гожий, если еще и с молоду так ..................
4. "Приливы", "отливы"
Это только по наблюдениям...............
  • 0

#304
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня была задержка 20 дней, в течение этого срока несколько раз проверяла на беременность тестом, результат отрицательный, потом начались месячные. В следующий раз все началось во время, через месяц опять задержка уже на 8 дней. Все это время принимала мастоденон посмотрела в интернете, оказывается у многих, кто его принимает тоже задержки. А врач говорит, что с приемом мастоденона не связано, а задержки это начало климаса.
  • 0

#305
Dr. G.O.L.

Dr. G.O.L.
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня была задержка 20 дней, в течение этого срока несколько раз проверяла на беременность тестом, результат отрицательный, потом начались месячные. В следующий раз все началось во время, через месяц опять задержка уже на 8 дней. Все это время принимала мастоденон посмотрела в интернете, оказывается у многих, кто его принимает тоже задержки. А врач говорит, что с приемом мастоденона не связано, а задержки это начало климаса.

Здравствуйте!Если задержка не первый раз,рекомендуется сдать кровь на гормоны на 3-5 день менструального цикла и грамотный доктор по анализу разберется климакс это или нарушение менструального цикла.Будьте здоровы!
  • 0

#306
pacira86

pacira86
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня проблемы мц начались еще в 14 лет, и вроде бы пролечилась витаминотерапией ( в то время мне ставли диагноз поликистоз яичников) и месячные шли как по часам.
и вот началсь половая жизнь как я начала принимать ОК... все было тип топ. пока мы с мужем не решили завести лялечку. после отмены ОК а именно жанин у меня была задержка чуть ли не 2 месяца... думала ура забеременнела... но тест показал отрициательно.
Пошла к гинекологу назначила сдать анализы ( гормоны были не в порядке) ну на основание этих гормонов выписала кучу лекарств дюфастон, витамины и еще что-то полсе 3 месяцев лечения месячные шли нормально. как перестала пить опять задержка 1,5 месяца. побежала к др. гинекологу опять выписали дексаметазон, верашпирон и дюфастон сказали что на фоне приема можно забеременнеть... но опять ничего не получилось=(( расстроилась сейчас опять перестала пить дюфастон нет месячных каждый день их жду=( не знаю что делать=((( Как восстановить цикл после отмены ОК? кто нибудь сталкивался с такой проблемой??
  • 0

#307
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

у меня проблемы мц начались еще в 14 лет, и вроде бы пролечилась витаминотерапией ( в то время мне ставли диагноз поликистоз яичников) и месячные шли как по часам.
и вот началсь половая жизнь как я начала принимать ОК... все было тип топ. пока мы с мужем не решили завести лялечку. после отмены ОК а именно жанин у меня была задержка чуть ли не 2 месяца... думала ура забеременнела... но тест показал отрициательно.
Пошла к гинекологу назначила сдать анализы ( гормоны были не в порядке) ну на основание этих гормонов выписала кучу лекарств дюфастон, витамины и еще что-то полсе 3 месяцев лечения месячные шли нормально. как перестала пить опять задержка 1,5 месяца. побежала к др. гинекологу опять выписали дексаметазон, верашпирон и дюфастон сказали что на фоне приема можно забеременнеть... но опять ничего не получилось=(( расстроилась сейчас опять перестала пить дюфастон нет месячных каждый день их жду=( не знаю что делать=((( Как восстановить цикл после отмены ОК? кто нибудь сталкивался с такой проблемой??

ДД.
Ну раз Вам в "то время" ставили поликистоз, может стОит и сейчас на это обратить внимание?
Нерегулярный цикл с самого начала менструации - один из его симптомов. Не знаю, делали ли Вы узи, но вот лично мне именно узиологи несколько раз ставили поликистоз, в то время, как гинекологи даже не смотрели на это узи, говорили, что ерунда, нужно гормональный фон восстанавливать. Но цикл не восстанавливался.
В результате на лапаре выяснилось, что присутствует поликистоз. А он не всегда лечится медикаментозно.
  • 0

#308
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня цикл был нарушен в течении более 10 лет. Некоторое время назад прооперировалась (лапароскопия, поликистоз яичников). Минка появилась сама через месяц и неделю после операции. Жду дальнейшего развития собятий. Хочу лялечку. Надеюсь на чудо.
  • 0

#309
pacira86

pacira86
  • Гость
  • 15 сообщений


у меня проблемы мц начались еще в 14 лет, и вроде бы пролечилась витаминотерапией ( в то время мне ставли диагноз поликистоз яичников) и месячные шли как по часам.
и вот началсь половая жизнь как я начала принимать ОК... все было тип топ. пока мы с мужем не решили завести лялечку. после отмены ОК а именно жанин у меня была задержка чуть ли не 2 месяца... думала ура забеременнела... но тест показал отрициательно.
Пошла к гинекологу назначила сдать анализы ( гормоны были не в порядке) ну на основание этих гормонов выписала кучу лекарств дюфастон, витамины и еще что-то полсе 3 месяцев лечения месячные шли нормально. как перестала пить опять задержка 1,5 месяца. побежала к др. гинекологу опять выписали дексаметазон, верашпирон и дюфастон сказали что на фоне приема можно забеременнеть... но опять ничего не получилось=(( расстроилась сейчас опять перестала пить дюфастон нет месячных каждый день их жду=( не знаю что делать=((( Как восстановить цикл после отмены ОК? кто нибудь сталкивался с такой проблемой??

ДД.
Ну раз Вам в "то время" ставили поликистоз, может стОит и сейчас на это обратить внимание?
Нерегулярный цикл с самого начала менструации - один из его симптомов. Не знаю, делали ли Вы узи, но вот лично мне именно узиологи несколько раз ставили поликистоз, в то время, как гинекологи даже не смотрели на это узи, говорили, что ерунда, нужно гормональный фон восстанавливать. Но цикл не восстанавливался.
В результате на лапаре выяснилось, что присутствует поликистоз. А он не всегда лечится медикаментозно.


Дело в том, что данный врач является и гинекологом и узистом.
При том, что до этого я тоже ходила на узи и мне не стаивли диагноз поликистоз яичников. Диагноз гиперандрегения....... не знаю проблема с ментсуальным циклом меня убивает...
  • 0

#310
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Дело в том, что данный врач является и гинекологом и узистом.
При том, что до этого я тоже ходила на узи и мне не стаивли диагноз поликистоз яичников. Диагноз гиперандрегения....... не знаю проблема с ментсуальным циклом меня убивает...

Гиперандрогения тоже один из симптомов поликистоза, точнее, следствие :-/
Не, ну я, конечно, не врач, не могу раздавать рекомендации, просто очень уж похоже на мой случай, вот я и "советую" ;))
А можно нескромный вопрос, вот Вы на свое узи смотрели, что у Вас написано в описании? Мне, например, одна узиолог говорила - 15-18 мелкофолликулярных образований - это норма. Но при этом другая такую же картину описывала, как поликистоз. Вот в чем проблема - у разных врачей какие-то разные "нормы" и "отклонения"...
  • 0

#311
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, а я думаю почему тема "Лечение поликистоза" такая неактивная, все ее тут обсуждают. Перестала пить ОК и вот вернулась моя старая тема... Собираюсь пойти к врачу. Хотелось бы знать, лечат ли сейчас и вылечивают? или как обычно подсаживают на гормоны
  • 0

#312
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да... наболевшее..
у меня с самого начала цикл какой попало, начались в 13 лет потм на 1,5 года пропали, потом начались шли нерегулярно, в универе вообще 2,5 года не было :-) глупая была радовалась... время от времени ходила по врачам витаминами вызывали и снова 3-5-7 мес затишье, тоже говорили замуж выйдешь пройдет, вышла нифига не прошло, говорили родишь пройдет- родила а воз и ныне там... сыну 2 года а у меня мес были только когда врач вызвала и потом 2 мес пила ОК, но вот счас думаю лялечку завести... вопрос такой кто может посоветовать хорошего гинеколога? если она еще по совместительсву еще и эндокринолог ваще супер будет.
  • 0

#313
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Подскажите пожалуйста, месячные начали идти как папало, то на 2 дня позже то на неделю раньше, был выкидыш но после этого цикл восстановился, прошло больше чем пол года, и опять как папало....подскажите если кто сталкивался
  • 0

#314
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня цикл нарушается из-за приема большого количества таблеток :rolleyes:
  • 0

#315
Жерминаль

Жерминаль
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, кто смог самостоятельно забеременеть с диагнозом вторичная аменорея (отсутствие месячных, приливы жара, высокий уровень гормонов ФСГ, ЛГ)? Может кто-то смог вылечиться? врачи говорят только ЭКО с донорской яйцеклеткой
  • 0

#316
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А вы не выяснили причину аменореи?
  • 0

#317
Жерминаль

Жерминаль
  • Гость
  • 5 сообщений

А вы не выяснили причину аменореи?



проблема началась с 19 лет, до этого было все замечательно. Был сильный стресс
  • 0

#318
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, который докопается до причины аменореи и поможет вам с овуляцией. есть темы по Астане и Алмате. Удачи!
  • 0

#319
Жерминаль

Жерминаль
  • Гость
  • 5 сообщений

найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, который докопается до причины аменореи и поможет вам с овуляцией. есть темы по Астане и Алмате. Удачи!



Спасибо Вам! но я лечусь уже года 3, последние 5 мес. наблюдаюсь у гинеколога с Центра репродукции. Так вот, там мне и сказали, что только ЭКО с донорской яйцеклеткой. А я верю, что можно еще пролечиться... поэтому и обратилась, вдруг у кого-то свершилось чудо...
  • 0

#320
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
и все же попробуйте к другому врачу сходить.
я лечусь с 16 лет, 8 лет уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.