Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#721
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У меня их пока три (для КК, ФР и стрита). Порой задумываюсь: какой подходит для сегодняшней поездки? Но параноидально одеваю всегда какой-нибудь из шлемов и детей своих всегда заставляю одевать ( у них свои есть). И пусть мои соседи и сверстники моих детей показывают пальцем. Наступит момент, когда они вспомнят о шлеме, было бы чем вспомнить...
  • 2

#722
790

790
  • Гость
  • 28 сообщений
А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.
  • -2

#723
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.

Здрасти вам, целевая аудитория!!! :)
Цель чего? А вот:

Я не ношу шлем, потому что я выгляжу в нём глупо
Изображение

Я не ношу шлем, потому что это не круто
Изображение

Я не ношу шлем, потому что он портит мою причёску
Изображение

Каждый год больше 11000 человек гибнет на дорогах и 30000 получают серьёзные травмы. Это тысячи семей, которые остаются ни с чем. Они страдают от потери любимых или от внезапной необходимости заботиться о родственнике с фундаментальной травмой головного мозга.
Горькая правда в том, что 40% подобных случаев могут быть предотвращены простым ношением шлема. Никогда не думайте, стоит ли надевать шлем.
Носите шлем, не только ради собственной безопасности.

Сообщение отредактировал NazZaR: 13.06.2012, 20:49:44

  • 1

#724
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.

Шлем придумали трусы. Врачи придумали заплатки вместо костей черепа. Выбирайте что красивее.
  • 0

#725
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.

Шлем придумали трусы. Врачи придумали заплатки вместо костей черепа. Выбирайте что красивее.

А я вот очень благодарен трусу во мне, который купил шлем в марте 2010 года. Всего через три месяца он позволил мне отделаться только сотрясением, а не дыркой в голове.
  • 3

#726
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.

Ой ...и не говорите...и те барышни, которые в "травме" оказались- фсе ,как одна, ..такие красавицы!!! :hi:
  • 0

#727
790

790
  • Гость
  • 28 сообщений
Я ошибку допустил в тексте, исправляюсь - я не барышня, а волосатый дядя!))

Теперь по делу:
У нас в караганде недавно прошел показательный веломарафон на который собрался разномастный народ и что я заметил: те кто ехал в шлеме (исключая спортсменов-велосипедистов) очень походили лицом на даунов (ну может я кого-то нормального не заметил, тогда извините) были даже экзепляры в наколенниках и налокотниках!.
Вот иногда видишь человека, вроде нормальный, но что-то подсказывает что головой не дружит, вот это про тех кто в шлемах.

Ну коли вы такие правильные - ходите постоянно в шлеме, случаи когда убивало упавшим предметом с дома имеют место быть. Или вечером зайдете в подъезд и в темноте вас битой по башне огреют.. Так голова это одно дело - колени и локти одноразовые, их надо ой как беречь! А позвоночник?!! Вот вот.. бегом к мотоциклистам за черепашкой :)))
  • -4

#728
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я ошибку допустил в тексте, исправляюсь - я не барышня, а волосатый дядя!))

Теперь по делу:
У нас в караганде недавно прошел показательный веломарафон на который собрался разномастный народ и что я заметил: те кто ехал в шлеме (исключая спортсменов-велосипедистов) очень походили лицом на даунов (ну может я кого-то нормального не заметил, тогда извините) были даже экзепляры в наколенниках и налокотниках!.
Вот иногда видишь человека, вроде нормальный, но что-то подсказывает что головой не дружит, вот это про тех кто в шлемах.

Ну коли вы такие правильные - ходите постоянно в шлеме, случаи когда убивало упавшим предметом с дома имеют место быть. Или вечером зайдете в подъезд и в темноте вас битой по башне огреют.. Так голова это одно дело - колени и локти одноразовые, их надо ой как беречь! А позвоночник?!! Вот вот.. бегом к мотоциклистам за черепашкой :)))

Без ноги или локтя худо-бедно ещё можно. А вот без головы совсем неудобно. Есть не во что.
  • 0

#729
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Волосатый дядя, не позорься на всю страну. Перестань писать глупости.
  • 0

#730
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А мне шлема не идут, не красивыя я в них вот и не одеваю, хотя есть какаето какашка.

http://youtu.be/OdUcYLgv__A

#731
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ну оочень интересная реклама! :puke:
  • 0

#732
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Аха! щоб так треслось -нуно вдарить посильнее!...короче - неверю!
  • 0

#733
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
считаю, что это личное дело каждого. зачем пытаться кого-то переубедить или оскорблять? катай как тебе хочется.
кстати, вело кепочка приравнивается к велошлему и от чего защищает она?
  • 0

#734
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну стукнись в кепочке ап стену и всё сам-а поймешь наверное...
  • 0

#735
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ну стукнись в кепочке ап стену и всё сам-а поймешь наверное...

Нуууу.. что же так сразу в негатив.... мне про такие дела рассказывать не надо - я на веле всегда в шлеме, даже если в магазин.... просто знаю, что вопрос про кепи актуален :)
  • 0

#736
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну иногда шлем таки снимать надо, ибо перегрев актуален
  • 0

#737
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ну иногда шлем таки снимать надо, ибо перегрев актуален

В шоссейном шлеме гонял и при температурах под 50, он наоборот лучше изолирует голову от пекла чем кепочка.
  • 0

#738
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
кепочка спасает от пота, который льет со лба на глаза. а когда в каске - то его ничто не сдерживает. приходится постоянно протирать глаза, еще очки заливаются.

всегда езжу в каске. но если нужна защита от пота то под каску одеваю кепку.

Сообщение отредактировал qashqai: 24.06.2012, 09:25:29

  • 0

#739
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня тканевый ободок на шлеме весь пот сдерживает, глаза не заливает.
  • 0

#740
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

кепочка спасает от пота, который льет со лба на глаза. а когда в каске - то его ничто не сдерживает. приходится постоянно протирать глаза, еще очки заливаются.

всегда езжу в каске. но если нужна защита от пота то под каску одеваю кепку.

Еще хорошо, под шлем бандану одевать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.