Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#521
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Шлем на солнце не "становится менее прочным" - он со временем выгорает и ссыхается, примерно как пластик ссыхается при постоянном действии солнечных лучей.
  • 0

#522
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Гы))) :-) Купила сыну велошлем за штуку на барохолке... Пенопласт, кусок оч тонкого пластика, похожего на плотный полиэтилен.... К пенопласту это приделано...... ИЗОЛЕНТОЙ!))))))


в урбане детские 1,5 стоят. размер регулируется. но несмотря на яркий рисунок и здороский взрослый вид винтеляция хромает. Думаю ребёнку лишь бы с головы не спадал и голова относительно дышала...
А там ещё что продают для детей?

А у меня в шлеме уши торчат :D от хлястиков наверное....хыхы...



Найти можно все.... Но качество.... :D
  • 0

#523
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Ультрафиолетовые лучи портят пластик, ухудшаются его прочность! А в горах таких лучей еще более, поэтому каски периодически подлежат замене. Дорогие модели покрывают специальным лаком или всякими стойкими материалами.
Это информация еще из старой книге про альпинизм. Может сейчас материалы применяют улучшенные.
  • 0

#524
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Шлем для подарков сверху.
http://www.katushkin...age_161391.html
  • 0

#525
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
утром уронил свой шлем с полки .... раскололся :rolleyes: на выходных пойду за новым )
  • 0

#526
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пенопласт со временем сохнет и становится хрупким.
  • 0

#527
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ну видимо эту зиму не пережил... он в кладовке лежал а там у меня нет отопления ...
  • 0

#528
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в каком магазине Аты можно купить шлем большого размера?
  • 0

#529
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

в каком магазине Аты можно купить шлем большого размера?

а по сути в любом .. .обычно есть размеры М и меньше но есть и универсалы они до 65 см могут быть в обхвате головы.
  • 0

#530
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
сам прошлой весной искал X или XL. все объездил, нашел лишь в экстремале что на Достык- Кажымукана (Prowell)
  • 0

#531
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
да погороду есть тенденция недостатка шлемов большого размера.
  • 0

#532
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ну вот спустя год я вернулся в эту тему, но уже не для того чтобы спорить о не нужности шлема в городе и всей прочей чепухи. Реально люди кто читает эту тему, лучше читайте с начала!!!
Итак, все началось с того что катал я без шлема и даже не собирался его покупать и уж тем более одевать, катал в майке и джинсах, все было здорово, понтовые прыжки с бордюров и на них, вылеты с дропов и вся подобная адреналиновская жизнь - это мой стиль катания. Сейчас удивляюсь как я так долго продержался, пару не серьёзных падений - вот и все за полтора года. Далее, поездка на Мынжилки (выше Чимбулака), и легкий ДХ спуск по крупной гравийке и иногда маленьким булыжникам ))). Короче тормозить, как вы понимаете, на этой гадости очень тяжко, а вот уклон там приличный, начал стремительно догонять впереди едущего райдера, обогнать не получалось, пришлось блокировать колесо и помаленьку выжимать перед... Два камня, стопор обоих колес, вылет одного из камешков и все, тормозишь мордой обо все это покрытие, плюс ободранные локти, ушибленные бока, стертые колени, пробитое колесо, вывернутый руль... Перечислять можно долго, скорость была приличная...
В общем купил себе фулик, для катания в горах, дай думаю опробую его, просто прокачу в городе, как сидит, мешает - нет... Тест драйв типа... Тут же сбивает машина, правда сильно головой не ударился так шеркнулся слегка гермаком по асфальту, но и этого хватило. Купил колено-голень, уже раза два сильно бил по ним педалями, (для тех кто не в курсе, когда прыгаешь, иногда при приземлении и ударе, соскальзывает нога, а второй сильно давишь на педаль из-за отсутствия равномерной нагрузки, а та, раз груженая педаль, летит со всей силы и скорости тебе прямо в голень). Стал еще и в куртке с щитками катать (мото куртка). Далее в нашей вело группе есть несколько девушек, у обеих шлема и обе их не носят, но вот одна на дороге шеркнула машину, потеряла равновесие, убралась капитально, две недели в Калкамане, зато теперь всегда в шлеме. Другая не рассчитала скорость и на спусках для колясок ушла передним колесом вперед, неделя в челюстно лецевой, теперь всегда в шлеме... Что поделать народ учится только на своих ошибках...
П.С.: Всегда катаю в фулике, обозрению никак не мешает - это сказки, да жарче чем без него, но не на много - терпимо... Снимаю шлем только при нудных поездках в гору где нет машин и моя скорость не более 7км.ч... Даже на Медео еду в фулике, я же не вижу что сзади вытворяют авто, может кто то уже в меня летит, так хоть голова целая останется. Еще советую купить колено-голень и налокотники, обязательно перчатки, первое, что страдает при падении - ладони, потом локти, затем голова - плечи, бока... Честно, подумываю о покупке легкой черепашки для города. Убивает что в нашей команде все смеются над тем что я в шлеме, пока сами не упадут, потом некоторое время все говорят какой я молодец, что всегда в фулике, а затем снова хи-хи, ха-ха... Учитесь на чужих ошибках.

Сообщение отредактировал NightKross: 30.05.2010, 12:18:09

  • 0

#533
Vasya Pupkin64

Vasya Pupkin64
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Велошлем себе и сыну покупал ОДНОВРЕМЕННО с велосипедом и категорически запрещаю своему ребенку кататься без оного! Остальным участникам велосипедного движения приказать не могу, могу только посоветовать - будьте разумны, катайтесь в шлеме!!!
  • 0

#534
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Всегда катаю в котелке! не раз помогал!
сегодня на спуске с медеу, знакомый не плохо "убрался", очень ему помог шлем!
такой http://www.velokat.r...ures/wlem_2.jpg
правда шлем можно выкинуть, тат-как его раскололо и повело, даже пенопласт внутри лопнул! вот так!
лучше шлем чем голова! :-) http://velosipedia.r...8/07/social.jpg
  • 0

#535
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вместе с лисапедом с самого начал купил шлем, подлокотники и наколенники! Езжу с ними. Лисапедисты, которые плюют на элементарные правила безопасности (шлем) и ПДД, ничем не отлитчаются от купивших права.
  • 0

#536
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
отличаются тем, что того моториста защитит авто-железное-подушка-ремень, а нашего велосипедиста - ничего не защитит, увы...
  • 0

#537
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конечно, если смотреть таким образом, так оно и есть. Я имел в виду общее отношение к правилам безопасности и ПДД,
Простой пример, свидетелем коего стал вчера:
Ехал на авто по развязке Джандосова/Муканова, там, где она выводит на Абая (поворот за Метро). Навстречу мне (читай: по встречно полосе) ехала пара на велосипедах. Причем не какие-то бесбашенные пацаны, а солидная пара лет 30-35, полностью экипированная. Видно, что ездят на велосипедах часто. И ехали без шлемов по встречной полосе. Вы уж извините, но к подобного рода велосипедистам я не могу относиться с уважением, если они сами плюют на ПДД и собственную безопасность.
  • 0

#538
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
блин. у всех же мобилы - взял-позвонил-в-жо-по, пусть отрабатывают хлеб! и та пара живее будет.
  • 0

#539
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За рулем по телефону не разговариваю, да и бисера у меня не дохрена :smoke:
Вывод один: истина всегда где-то посредине
  • 0

#540
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а вот ребенку 11 лет где посоветуете купить шлем и остальное?? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.