Перейти к содержимому

Фотография

ТП "Алакай"Нео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

скажите, уважаемые, в чем смысл рекламного ролика алакай?
почему они под водой? куда они улетают? при чем тут 20 часов?
рыбки красивые, это да. голос тоже.

особого смысла нет ....
просто казахов решили удивить андервотершутинг, то есть форма диктует содержание.
ну и съемочная группа потусила в окрестностях шармаэльшейха на халяву )
  • 0

#62
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

особого смысла нет ....
просто казахов решили удивить андервотершутинг, то есть форма диктует содержание.
ну и съемочная группа потусила в окрестностях шармаэльшейха на халяву )


+100 :smoke:
  • 0

#63
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

по вашему креатив и брендостроение - вещи разные?

брендостроение = отсутствие идеи + бесконечная ротация?

я думаю что тут уже бесполезно спорить.
профессионализм — не пропьешь!
видима фаза изучения книг умных, пока не перешла в практику.
:smoke:
а если нет. то почему после слова Бред вы ставите ИМХО. объяснить мысль в чем бред так и не смогли. а бренд и креатив — это далеко разные вещи.
когда начинают упоминать слово креатив, я всегда спрашиваю — Шишикин это креатив?


в чем то вы правы, слово креатив все используют настолько часто, наскока это аще возможно, (модное такое словечко) и собсно его изначальная дефиниция канула уже давно.

тут правильнее использовать слово смысл, и рассматривать рекламу как бессмасленную, или наоборот. Так вот в пекламе алакай смысла нет (тут это уже не раз заявлялось), а потроение бренда на бессмысленной рекламе - бред

а про шишкина : он же не рекламой занимался, что б мы оценивали его с этой точки зрения
  • 0

#64
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

тут правильнее использовать слово смысл, и рассматривать рекламу как бессмасленную, или наоборот. Так вот в пекламе алакай смысла нет (тут это уже не раз заявлялось), а потроение бренда на бессмысленной рекламе - бред

бред — по англ. хлеб!

главный смысл рекламы — продать! это экономика. а цифрами сколько она продала, делится не кто не будет. следовательно все что тут пишут это не больше чем личные мнения.

скоро появится маззи и скажет заветную фразу Огильви!
все похлопают в ладоши и разбредутся со своим мнением!

а НЕО выпустить свой следующий тариф (думаю создатели не читают этот форум), и его снова тут будут пинать за без идейность, за тросы в ролике, за озвучку не по науке, ну и еще чего-нибудь. А нео будет продолжать зарабатывать деньги.

И вот когда мы не увидим рекламы нео, вот тогда все смогут сказать что она была бредом и кампания распалась по причине не эффективной рекламы. Пока я не замечаю тенденции того что реклама НЕО не эффективна.

реклама нео хороша — даже по той причине что появился огромный шквал топтания! со стороны отдела рекламодеятилей казахстана. и на сколько я читал эту ветку, подобное происходит с выходом каждого нового тарифа!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 23.03.2009, 16:36:47

  • 0

#65
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Видите ли у нас страна специфическая, настолько что народ все хавает так как - неизбалован.

В данном случае это камень в агенство которое ведет нео. Спорю что в смете пункт КРЕАТИВ не самый дешевый.

А крептива то нет. Нечестно получается. Маркетологи нео могли смело взять более меннее симпотичную картинку с имидж банка, заколбасить туда название соего тарифа, и все, готово!
Уверяю , результат был бы тот же.

И все споры о рекламе нео на цт вызваны в первую очередь ее (рекламаы) масшатбностью
  • 0

#66
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ребята бренд делают, а не в креатив играют!

убил!!! :smoke: :D патцталом....
делают чего?! бренд!? ;)
я в шоке...
вы, ну так, ради интереса, возьмем хотя бы логотип НЕО... неужели он вам ничего другого не напоминает? ;)
не говоря уже о непосредственном сходстве данной фигни с рекламной кампанией водофона... :-/

зы. а. белялов, о том, собственно, тут все и говорят, что в данном случае главная цель - агентству продать "креатив" клиенту, за остальным хоть трава не расти.. ;)
  • 0

#67
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
товарищь да вы хоть под стол, хоть под стул ложитесь.
а результат мы позже увидим.

у кого украл водофон?
или кто украл у водофона?
не несите чушь! :rotate:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 23.03.2009, 21:30:34

  • 0

#68
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

товарищь да вы хоть под стол, хоть под стул ложитесь.
а результат мы позже увидим.

национализация и монополизм? :-) оно и понятно.
все мы не дети, и все прекрасно понимаем :laugh:

у кого украл водофон?
или кто украл у водофона?
не несите чушь! :dandy:

говоря о водофоне я имел в виду саму подачу и визуализацию идей..
а спизженный креатифффный лого - это даже не смешно...
Изображение
:rotate:
  • 0

#69
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
imhotep да вы как минимум жжете!
скажите еще что название фирмы скомуниздили у всеми известного продукта!

предлагаю всем, завтра в 100 нуль нуль взять пистолет и застрелиться. арабы нефть раньше нас качать начали. плагиат на гос. уровне!
:rotate:

за что я больше всегда любил нашу рекламу, так это за «курятник» в котором она твориться :dandy:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 23.03.2009, 21:46:17

  • 0

#70
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
вот оно чо! я наконец-то понял.
позор и гонения всему составу нео, кто косвенно и не косвенно отвечает за их рекламу.

вот они у кого идею то украли, людей в небо запускать.

первоисточник:
Изображение
Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи

ПОЗОР! :dandy: :rotate:
  • 0

#71
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
a.belyalov,
ну пока что из всех присутсвующих похабнее всего себя ведете вы.
Пожалуйста, если хотите видеть конструктив, то ведите диалоги соответствующе. В случае если вам больше нечего поведать этому миру кроме того, чтобы все не разделяющие вашего взгляда на рекламу сабжа, пошли и застрелились, то лучше финальным образом еще раз доходчиво оформить свои мысли и вежливо распрощаться, нежели хамить.

Ну по крайней мере мне кажется, что такой вид беседы будет выглядеть более воспитано и конструктивно.

Про смысл картинки и передачу этого смысла.
Я помню, что тут открывали новую тему по новым постерам ТемирБанка и (Маззи, привет!) даже говорили, что их "Байга" выглядела значительно приличнее.
Сегодня еще раз разглядывала в городе новые картинки ТемирБанка. Дяденька суровый, хорошо укомплектованый оружием. Позади него сейф. И слоган сообщает о том, что баблос будет под надежной защитой. Нормальная такая картинка, даже красивая.
Понравилось.
Полное соответствие картинки, слогана, а еще я понимаю что хочет сказать мне банк.
Идиллия.
  • 0

#72
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
простите меня за то что я не понял, но не могли бы указать на моменты в которых я вел себя похабно?
предложил застрелиться? ну простите, извините!

а если про конструктив, то предложенное вами описание про ТемирБанк, не имеет ни чего общего с рекламой НЕО! да и почитайте что пишут люди про воина (который кстати меня так же как и вас не чем не раздражает). субъективно — не более!

выше, я уже писал, что все что здесь высказывалось про рекламу нео, да и не только про нее, это пока не больше чем собственное мнение и мировоззрение.
доказательств того что реклама нео плоха нет — потому что нет цифр которые об этом бы говорили. а качесвто рекламы — это впервую очередь ее влияние на продажи. что там вы нарисуете и какую идею вложите, потребителя волнует меньше всего.

а где то выше я спрашивал про шишкина неспроста. вот пока мы только творческую часть разобрать можем. если быть точным, то что видим, слышим и т.д.

уверен что мирон который писал что так озвучивать низя, имеет понимание вопроса. вот только странно, вам тоже понравилась озвучка нео.

все субъективно. и хамство мое (это ваше субъективное мнение).

а то что 90% обсуждения рекламы в этой ветке скатывается лишь в обсирание этой рекламы — это факт!

зы: попробуйте осмелится и сказать что реклама хороша, так вам даже кисло-молочных продуктов натыкают!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 23.03.2009, 22:38:48

  • 0

#73
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
дабы быть честным, я не имею отношения не к креативу, не к маркетингу рекламы нео. я не работаю в нео, и не работаю в агентстве которое его делает.

просто мне очень нравиться реклама нео. я ее фанат!
  • 0

#74
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
о5 25.

a.belyalov, пис вам.
уже не вижу смысла говорить с вами о сабже.
  • 0

#75
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

уже не вижу смысла говорить с вами о сабже.

как и вообще о чем-либо.. :rotate:
  • 0

#76
batono72

batono72
  • Гость
  • 18 сообщений
a.belyalov один из самых громких петухов рекламного кз курятника
  • 0

#77
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у девушки озвучивающей ролик очень классный голос! запоминается.. интересно на нее посмотреть вживую.. ну или хотя бы на фотке :rotate:
  • 0

#78
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
все. убедили меня что НЕО — пустышка.
вчера пил пиво вечером, с другом своим хорошим. в рекламе уже лет так 8-9 работает. то ли арт-дир, то ли уже кр-дир.

объяснил он мне, и по полочкам разложил все рекламу нео. :dandy:
я свято верил в нее. а оказалось не больше гумна в красивой обертке.
а так мне нравилась их озвучка, словно звуки пения утренних птиц. картинка их так глаз радовала, как рассвет ранним утром. а оказалось туфта :laugh:

склоняю голову перед монстрами рекламными что переубедить меня пытались. а я как баран упертый верил в чудеса. простите други. не виноват я. все душенька моя наивно верующая что реклама нео есть гуд. :-)

надеюсь мне уроком будет! :rotate:
  • 0

#79
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
интересно, что никто не сказал, что у девушки голос очень очень сексуальный... :) .... мнение мое и моих друзей..
  • 0

#80
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У Пасворда всегда была интересная, креативная реклама...дерзкая, я бы сказал. Так вот им в ответ можно было бы сделать похожий ролик, но чтобы в конце этих плавунов не выдергивало из воды, а съедали акулы ;) И лозунг в конце ролика: Ну что, съели? Наши тарифы лучше!!! :) вирусняк по нету будет пользоваться успехом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.