Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1961
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я думаю,когда собака породная,то и щенки в любом возрасте смотреться будут!Это и про ВЕО и про НО.



Абсолютно согласна, породу видно сразу и неважно сколько щенку времени будь это ВЕО или НО
  • 0

#1962
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Для каждого своя собака самая-самая! Разве не так? На вкус и цвет..... Вот мне например питбули уродцами-поросенками кажутся и щенки и взрослые, но ведь для тех, кто их любит, они самые красавчики..... И это правильно.......
А статья про ВЕО действительно дурацкая и очень злая. Такое впечатление, что автора в детстве ВЕО за мягкое место укусила, вот он и отомстить решил :)

Сообщение отредактировал Darinka: 10.03.2010, 20:11:41

  • 0

#1963
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Первый раз я вывела ее на поводке в 10 месяцев проверить как отреагирует на машины, мы вышли на Майлина, абсолютно спокойно пошла как будто ее водили на поводке всю жизнь. Ей сейчас 1,5 года, ну просто самая любимая.

на этот ПОДВИГ способна только ВЕО :)
  • 0

#1964
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сегодня пока не было дождя мы с нашей Ютаной(ей 2 месяца) уже попробовали сходить в магазин на поводке и ничего очень успешно, шла как большая (правда до этого несколько дней подряд надевали ошейник дома не надолго). Осторожничала правда, но ...это же первый опыт.
  • 0

#1965
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Alihan_kz расскажите что Вас так рассмешило, может мы тоже посмеемся :) .
  • 0

#1966
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Первый раз я вывела ее на поводке в 10 месяцев проверить как отреагирует на машины, мы вышли на Майлина, абсолютно спокойно пошла как будто ее водили на поводке всю жизнь. Ей сейчас 1,5 года, ну просто самая любимая.

на этот ПОДВИГ способна только ВЕО :)


Алихан, да ладно Вам... Статья, действительно, провакационная... И даже, можно сказать, ультраантивеошная.... А среди НО не встречаются тупицы? А уж выродков...? Да сколько угодно!
Шахида, Вы извините, но получается, что вроде Вы оправдания ищете для ВЕО. Не нужно. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит! А имеющий мозги - да подумает! (это уже мое заключение-наблюдение :) )

Сообщение отредактировал FiJi: 10.03.2010, 20:43:25

  • 0

#1967
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Статья полный бред по другому не могу сказать. У ВЕО совершенно другое строение черепа и костяка. Как можно сравнивать НО и ВЕО? Была сука - дрессировалась отлично, многое соображала сама (иначе не скажешь) не каждая собака сообразит ,что когда хозяин спит - шуметь нельзя( не позволяла кричать около калитки и не лаяла сама, а только потихоньку рычала и показывала что перепрыгнет). Детей на горки сопровождала - охраняла всех вне зависимости свои - чужие. Немцы - это педанты, для них выполнение команды хозяина на первом месте, еще и заглядывает в глаза - ну что еще сделать,только скажи.
  • 0

#1968
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Шахида, Вы извините, но получается, что вроде Вы оправдания ищете для ВЕО.

Где и в каком месте я ВЕО оправдываю???
Я взяла собаку не для разведения, а чисто для своей души, хотя считаю, что она способна отдать детям все самое лучшеетак, я расхваливаю именно свою собаку, о том какие все ВЕО не было сказано ни слова, именно потому, что знала, что такие насмешки будут. Я вообще считаю обсуждение пород не тактичным, все, абсолютно все породы по своему хороши, говорить, что одна порода супер, а другая вот нет, может только базарный человек, а люди воспитанные будут избегать таких споров.
  • 0

#1969
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня пока не было дождя мы с нашей Ютаной(ей 2 месяца) уже попробовали сходить в магазин на поводке и ничего очень успешно, шла как большая (правда до этого несколько дней подряд надевали ошейник дома не надолго). Осторожничала правда, но ...это же первый опыт.


Молодцы.С первым выходом в свет!
  • 0

#1970
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
А вообще предлагаю темку разделить и запретить обсуждение НО и ВЕО на данных ветках, кто за???
  • 0

#1971
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наверное делить пока нечего.
ВЕО чистопородных пока очень мало.Это,конечно мое мнение.
  • 0

#1972
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Шахида, Вы извините, но получается, что вроде Вы оправдания ищете для ВЕО.

Где и в каком месте я ВЕО оправдываю???

Ну по мне так совпало: как коснулось "наезда" на ВЕО, так Вы сразу в пример, что, мол, какая прирожденная умница, прям тут же в опровержение статьи про их всяческие, мягко сказать, там описанные недостатки. Таких собак полно. Мы все тут приводим примеры на собственных собаках, но говорим-то о породах в целом, есть же стандарты экстерьера и тип поведения.
У меня собака совсем не идеал, но тоже и в машину, и на поводок, и в намордник, как всю жизнь провела :)

Если обидела, извините.


А мы вообще-то тут дружно живем, не надо делиться, что вы так категорично?
  • 0

#1973
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Народ, вроде бы все люди взрослые, а тут такое расписывать...

каждому свое.
  • 0

#1974
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
нет я здравомыслящий человек, просто вот единственный раз в жизни решилась похвалиться собакой, и мне ушат холодной воды..., место указали не иначе...
  • 0

#1975
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

нет я здравомыслящий человек, просто вот единственный раз в жизни решилась похвалиться собакой, и мне ушат холодной воды..., место указали не иначе...

хвалится собакой надо, я бы даже сказал просто необходимо в современных условиях... думаю не стоит особо обижаться на слова Fiji, так как в них нет ничего обидного...

статьи в нете пишут разные... пишут даже те, кто не то что разведением занимаюся, а те, кто вообще у себя собак-то не держали. В этом и вся "прелесть" свободного интернета. Плохо конечно что не все это понимают, а некоторые даже следуют этим статьям.
  • 0

#1976
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

нет я здравомыслящий человек, просто вот единственный раз в жизни решилась похвалиться собакой, и мне ушат холодной воды..., место указали не иначе...


Так вам никто ничего плохого не сказал...кажется наоборот...просто у некоторых тут такое мнение, что НО и ВЕО должны быть супертелохранителями и суперохранниками, иначе это уже не настоящие овчарки...а делить тему не надо...лично я против...давайте лучше фото вашей ВЕО...:rolleyes:

Сообщение отредактировал OdlH: 11.03.2010, 08:26:04


#1977
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А чего Вы спорите? Я чего то не поняла? Какая порода лучше? Смех. Нет плохих или хороших пород есть особенности той или другой. У меня не было опыта общения с ВЕО. До моей красавицы немки, была еще одна красотка Южно-Русская блондинка, сейчас сравниваю их, Южачка прирожденный охранник, точно знала что и как нужно охранять, ночью сильно не лаяла, но во двор попробовал бы кто зайти, она бы просто тихо загрызла и всё. При всем при том, научить её ОКД было просто невозможно, ходили и в группу и дрессера брали на индивидуалку, а уж сколько я сил приложила..... знала только 2 команды, "сидеть" и "зайка" :rolleyes: , да и то, исполняла когда ей этого хотелось, и только когда я просила, никого больше не слушала, даже мужа. Но жаловаться на неё было грех, еще раз повторю, охранница была просто чудо. Надеюсь она в собачьем раю :beer: 14 лет с нами прожила.
Беська, немка, ну совсем другая, она послушная, ОКД без проблем, понимает ВСЁ, но сказать что она охранница...., ну не знаю. Может молодая еще.

Сообщение отредактировал Лариса С: 11.03.2010, 10:09:28

  • 0

#1978
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Нет плохих собак- есть плохие хозяева. Сколько души и сил вложишь в нее столько и получишь,а то и больше. И сколько бы их небыло даже одной породы все обсолютно разные, со своим характером ( даже и из одного помета) нет обсолютно одинаковых поэтому и любим каждого по своему.Какую породу держишь,больше узнаешь- та и кажется самой,самой.
  • 0

#1979
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Совершенно согласна с Талгаром, когда у меня была Южачка, я была точно уверенна что лучше нее на свете нет, сейчас то-же самое могу сказать про Беську.
  • 0

#1980
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я ни на кого не обиделась, взрослая уже :) ,
Дайте дельный совет, хочу вот показать своей собаке как поступить, если через забор кто-нибудь полезет, а заодно на ее реакцию посмотреть как поступить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.