Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1941
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кроме всего этого есть и очень прозаичная причина - щенки НО в 3 месяца просто красавцы, а восточники как гаткие утята (кто ростил со мной согласятся) только к году показывают свою красоту, а то и позже, до этого у кого выглядят как велосипеды, у кого как сардельки на не высоких лапках(растут не равномерно- то хвост, то уши) :rolleyes:
  • 0

#1942
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здесь я с Вами абсолютно не согласна.Наши щенки не выглядят в 3,4 мес. так.наоборот,даже очень хорошо выглядят.
Вот так выглядел Лютар Грин в 3-4 мес.
Изображение
А так его брат Лютар Ник
Изображение
  • 0

#1943
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
и вот так вот наши детки около 3 мес .возраста.Изображение
  • 0

#1944
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Щенки от Лютаров растут одновременно во все стороны постепенно.Нет велосипедости и неуклюжести.Вот еще пример пример.
Здесь девочке всего 6 мес.
Изображение

Все зависит от костяка щенка,который он получил от родителей.Если костяк тяжелый,ширококостный,то и щенок будет расти постепенно во все стороны.
  • 0

#1945
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
вон он красавец и ЛПП


Изображение

#1946
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Изображение

#1947
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Это на прошедшем "Фаворите"?
Красавец! Сколько в холке?
  • 0

#1948
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Это наш сыночек.Сын Лютара Грина и Дары Тайгре.
Поздравляем с очередной победой!Молодцы!
А второго выставляли?Что он получил?И есть ли фото?
  • 0

#1949
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений
Талгар прав не обижайтесь просто сравните в барахолке немцев и восточников. Восточника оценить нужно знать на вид даже Ваши красавцы не много если не знать на благородных смахивают. У меня подобное чудо растет знакомые дворней обзывают.
  • 0

#1950
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Щенки от Лютаров растут одновременно во все стороны постепенно.Нет велосипедости и неуклюжести.Вот еще пример пример.
Здесь девочке всего 6 мес.

Все зависит от костяка щенка,который он получил от родителей.Если костяк тяжелый,ширококостный,то и щенок будет расти постепенно во все стороны.


Поздравляю с победой на выставке...а что такое "велосипедость"?

#1951
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я не знаю обозвать обозвать дворней восточника может только невежда, при условии, что это действительно восточник, лично мои соседи до сих пор шарахаются от одного только вида.
  • 0

#1952
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Не хочу сильно расхваливать, но посетив породные форумы ВЕО и НО, я остановила свой выбор именно на ВЕО, и ни капельки не жалею, во-первых, у меня шумные соседи и маленькие дети без надобности я свою собаку не слышу, во-вторых само отношение бережное к детям.
Мы специально ее не дрессировали,когда я ночью заезжаю домой, у нас во дворе три машины, включая мою, она оббегает оставшиеся две, типа проверяет никто там не спрятался, затем отходит в сторону и ждет когда я поставлю свою машину, специально ее никто этому не учил.
Первый раз я вывела ее на поводке в 10 месяцев проверить как отреагирует на машины, мы вышли на Майлина, абсолютно спокойно пошла как будто ее водили на поводке всю жизнь. Ей сейчас 1,5 года, ну просто самая любимая.
  • 0

#1953
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я не знаю обозвать обозвать дворней восточника может только невежда, при условии, что это действительно восточник, лично мои соседи до сих пор шарахаются от одного только вида.


Это еще что...я вот на такую статью наткнулся недавно...как такое можно писать? :)

#1954
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мне кажется эта статья камень в огород НО больше...
  • 0

#1955
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

...как такое можно писать? :)

"такое" или не "такое" - мне судить трудно, нужно досконально знать историю породы. Но вот ТАКИМИ словами!!! :) В таком тоне!! :)
Я ещё 2 статьи оттуда пробежала глазами, они в отличие от этого текста, подписаны, но тон и там точно такой же, причём в отношении "неправильных" людей тоже :)
Если авторы всё же и являются нормальными радетелями НО, то прилагают все усилия, чтобы любители ВЕО (да и любой другой породы) увидели их с самой гадкой стороны...
О каком уважении к ним может идти речь?...
  • 0

#1956
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Мне кажется эта статья камень в огород НО больше...


Особенно 9-й и 10-й абзацы почитайте...

#1957
zilba

zilba
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые форумчане!
Вы зашли на страничку питомника " ЗИЛЬБЕР ВАССЕРФАЛЬ" - Лучший питомник России 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008 годов - Главная выставка РСВНО. 56 кратный победитель конкурсов питомников крупнейших монопородных выставок. 1 место на Главной выставке ЦКВНО-2006 ( Украина) 1 место Главная выставка Беларуси 2007 ( Могилев)
Изображение


а так же
Приглашаем Вас посетить наш сайт:

http://zilberwaserfal.com/

На сайте Вы узнаете наши новости, последние достижения ,информацию о производителях и производительницах питомника , ожидаемых пометах и многое другое.

Ждем Вас в гости на нашем сайте и приглашаем в наш гостеприимный город!!!!!!!

Наши координаты : 185002
г. Петрозаводск пер. Ермака д 6 Тимофеева Елена.
т. 8.8142.72.45.20. и сот: 8.906.206.85.85.
  • 0

#1958
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Llirik, какой красавец!!! Изображение поздравляю с победой!

Сообщение отредактировал kareva_n78: 10.03.2010, 16:08:33

  • 0

#1959
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я думаю,когда собака породная,то и щенки в любом возрасте смотреться будут!Это и про ВЕО и про НО.
  • 0

#1960
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот прочла такую весчь про выбор щенка (кобель или сука), как вы думаете, держатели и заводчики, так ли это? Просто у меня был кобель НО, так что сравнивать не с чем)))

Кобель или сука?
"Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации. Если вы собираетесь заниматься племенным разведением, то должны учитывать следующее. Приобрести щенка – кобеля, который впоследствии станет производителем, довольно сложно, в племенной работе используется больше сук, нежели кобелей. Поэтому лучше брать суку от очень хорошей матки. И наоборот, если вы впоследствии не хотите обременять себя заботой о щенках и проблемами, связанными с течкой, то лучше взять кобеля. Хотя с другой стороны в любой день можно потерять кобеля, поскольку в округе всегда бывает какая-нибудь сука с течкой, и он может убежать за ней очень далеко.
Беря в дом кобеля, хозяин почти наверняка столкнется с упрямством, которое требует от человека психологического подавления. В человеческой "стае" кобель будет стремиться занять как можно высшую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелями приходится проявлять власть, превосходство и твердость характера, а иногда и физическую силу. И даже после того, как вы поставили его на место, он может опять попытаться оказать неповиновение, а при наказании – огрызнуться. Начинающему собаководу лучше взять суку.
Кобели обычно труднее поддаются дрессировке, даже выгуливать его нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Таким образом он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале, почти не отвлекаясь на это в остальное время прогулки.
И, тем не менее, многое в кобеле подкупает: смелость и самоотверженность, выносливость и неутомимость в работе. Кобели в целом агрессивнее, более склонны к самостоятельности, драчливее. Они, как правило, более эффектны, крупнее и породные признаки у них выражены более четко.
Но, однако, большинство кинологов сходятся во мнении, что слабый пол более понятлив, легче приспосабливается к условиям содержания, больше тяготеет к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.
Вот что пишет по этому поводу известный зоопсихолог К.Лоренц: "И последний совет. Он продиктован моими личными пристрастиями, а потому читатель может сразу же пропустить его мимо ушей: если возможно, выбирайте суку, несмотря на то, что две ее течки в году и причинят вам некоторые неудобства. Думаю, все опытные владельцы собак согласятся со мной, что с точки зрения характера сука всегда предпочтительнее, чем кобель… сука более преданна, чем кобель, ее психика тоньше, богаче и сложнее, чем у кобеля, и, как правило, она умнее, чем кобель. Мне довелось близко узнать очень многих животных, и я с полной уверенностью утверждаю, что из всех четвероногих созданий ближе всего к человеку по тонкости восприятия и по способности к истинной дружбе стоит именно сука".
Дрессировщики давно заметили, что независимо от породы животное тяготеет к хозяину – представителю противоположного пола. Но все-таки окончательное решение – кого выбрать – остается за вами. В любом случае вы получите надежного и верного друга."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.