Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1981
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Алихан, да ладно Вам... Статья, действительно, провакационная... И даже, можно сказать, ультраантивеошная.... А среди НО не встречаются тупицы? А уж выродков...? Да сколько угодно!
Шахида, Вы извините, но получается, что вроде Вы оправдания ищете для ВЕО. Не нужно. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит! А имеющий мозги - да подумает! (это уже мое заключение-наблюдение :dandy: )

Статья провокационная, да. Но перечисленные доводы имеют место быть.
Я как бы за сохранение рабочих качеств, а вот с этим у ВЕО немного грустновато (естественно, вашу собаку не имею в виду, что вы).
Чуток тормознутые реакции, и над этим я и смеялся (но не из злорадства, а так просто смешно по-доброму).
  • 0

#1982
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Alihan_kz
Слов нет!У ВЕО нет рабочих качеств каких?Перечислите,пожалуйста.
У нас щенков брали и берут в МВД,ЧС...
  • 0

#1983
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я ни на кого не обиделась, взрослая уже :) ,
Дайте дельный совет, хочу вот показать своей собаке как поступить, если через забор кто-нибудь полезет, а заодно на ее реакцию посмотреть как поступить?

Можно пригласить для этого профессионалов.Позвони,я все расскажу.
  • 0

#1984
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Алихан, а у меня вроде немка... По виду рабочая, а по сути - спортивная, т.е. явных "рабочих качеств", в Вашем понимании,не проявляет. А восточники мне тоже нравятся. Просто попалась немецкая овчарка и я вхожу в семейство НО. Попалась бы ВЕО - была бы в их "лагере".
Кстати, у меня был, как раньше писали в родухах "Немецкая (ВЕО) овчарка", еще при ДОСААФе. Больше было в нем от восточника по экстерьеру, но такие были "рабочие качества", что караул! Не подойди, не повысь голоса, не протяни руку, не погладь... За моим взглядом следил и нельзя было даже пристально на другого человека посмотреть...ЭТО же для Вас важно в НО? Реакция была такая, что удержать не успевала. Так и расстались мы с этим телохранителем, которого никто этому не учил. А вот в автобус или в машину заталкивать приходилось на пинках. Вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь....
  • 0

#1985
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Алихан Вы специалист? Если да, то у меня как у новичка очень много вопросов к Вам....
Для начала прокомментируйте вот это

Чуток тормознутые реакции


Сообщение отредактировал Shakhida: 11.03.2010, 21:26:42

  • 0

#1986
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Алихан, а у меня вроде немка...

Дискуссия не про вас, как бы.
  • 0

#1987
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Первый раз я вывела ее на поводке в 10 месяцев проверить как отреагирует на машины, мы вышли на Майлина, абсолютно спокойно пошла как будто ее водили на поводке всю жизнь.

10 месяцев во дворе. Выходит собака на улицу. Реакция - спокойно идет дальше. Неинтересно что вокруг происходит, нюхать кусты, прохожих не тянет. Идеальная собака?
  • 0

#1988
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Кажется смысл был в том, что собака нормально, адекватно, т.е. без страха отнеслась к стрессовой ситуации для ее случая, а именно к проезжающим машинам, а не в том, что она в это же самое время нюхала/не нюхала, или не так?

Сообщение отредактировал OdlH: 12.03.2010, 10:10:30


#1989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Alihan_kz
мне кажется Вы или не поняли чего-то в написанном,или передергиваете.Перечитайте то,что цитировали.И поймете о чем речь-то.
  • 0

#1990
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ни коим образом не умаляя достоинств НО (действительно достойная порода).

Alihan_kz, в ответ на Вашу цитату по поводу рабочих качеств ВЕО вспомнилась фраза с форума (даже не поленилась поискать :lol: )

"Если бы восточников столько дрючили,как немцев,они бы уже оладьи пекли сами!"
__________________
Восточноевропейская овчарка-классика Российского собаководства. (С)


Такие разговоры идут давно и практически на каждом "собачьем" форуме. Невозможно сказать, что ВЕО или НО или Сенбернар или Спаниель самая лучшая/умная/рабочая/тупая и т.д. порода в мире.
Если с собакой работать, то так называемые рабочие качества можно выработать и у Пуделя.

На мой взгляд, единственная проблема ВЕО в том, что их гораздо меньше чем НО. Буквально лет 10-15 назад нормальных ВЕО в Алматы, действительно, почти не было.
Сейчас, слава Богу в Казахстане начали так сказать восстанавливать породу, завозить новые крови. Но, по какой-то причине многие хозяева достойных ВЕО практически не занимаются с собаками и не выставляют своих собак на выствках?! :)
Хозяева НО поддерживают рабочие качества своих собак, занимаются с ними. Один знакомый кинолог, промышляющий дрессурой, как-то обмолвился, что на данный момент у него занимаются 16 немцев и 1 (один) восточник! Естественно, сравнивать не с чем... Можно сказать, подобный негатив в адрес ВЕО это минус тем хозяевам, которые превратили ВЕО в диванную собаку. Посмотрите на российских ВЕО! Это настоящие рабочие собаки, прошедшие все возможные ОКД, ОКП и прочие курсы.

Не сочтите за хвастовство, но сколько лет у нас ВЕО, столько мы и наблюдаем у собак желание и умение работать. И любая работа доставляет ВЕО огромное удовольствие, каюсь, иногда лень позаниматься с собакой, а она ходит по пятам и в глаза заглядывает, что бы такое еще поделать.

Наши, например, когда от них долго ничего не требуется, придумывают себе работу сами))) Например, дрессируют Сенбернара :D Эльба учит ее брать барьеры, причем именно учит, иногда даже "заставляет". Гера учит ее охранять дом и носить дрова в нужное место :mad: А Вы говорите, отсутствие рабочих качеств...

Сообщение отредактировал Izabela: 12.03.2010, 14:57:30

  • 0

#1991
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Кажется смысл был в том, что собака нормально, адекватно, т.е. без страха отнеслась к стрессовой ситуации для ее случая, а именно к проезжающим машинам, а не в том, что она в это же самое время нюхала/не нюхала, или не так?

Остается только радоваться, что она вообще вышла за ворота. Ведь за воротами *голосом Пенкина* такой стре-есс. Перечитал я еще раз, а апплодирую стоя - ВЕО лучшая порода в мире. Они не боятся машин на Майлина. :D

Еще раз повторю, все совпадения с реальными собаками и людьми случайны.
  • 0

#1992
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Остается только радоваться, что она вообще вышла за ворота. Ведь за воротами *голосом Пенкина* такой стре-есс. Перечитал я еще раз, а апплодирую стоя - ВЕО лучшая порода в мире. Они не боятся машин на Майлина. :D

Еще раз повторю, все совпадения с реальными собаками и людьми случайны.


В общем все понятно...вы, кстати, так и не показали фотографии вашей (уже наверное не щенка) овчарки...

#1993
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Понятным остается то, что Алихан человек далекий от овчарок в целом.
  • 0

#1994
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А у меня создалось впечатление,что он не только далекий от овчарок,а вообще как-то плохо умеет читать.И пишет "на тормозах".
Посты выше как -то вообще не читались.А замкнуло парня ,остался на Майлина...
Тут на темке был уже такой спец по ВЕО и НО.Так,помнится все радостно развлекались...Даже тема ожила.

Я тоже копейку свою вставлю.
Очень многое зависит от хозяина собаки.Можно самую талантливую собаку сделать просто плохоуправляемой лентяйкой.А можно и обратного добится,если хозяин не лентяй сам.
Все породы хороши!Без исключения.Важно одно-в каких руках эти собаки.И понимание,чего надо-то от данной породы.
А при желании и знании можно и сенбернара охране обучить и мопса.Правда вот спасателем на пожаре не могут быть все породы.И на воде.И под большим слоем снега и завалов.
Я уважаю и породы все и людей,кто занимается ими и любит их!
Еще раз повторюсь.Низкий поклон ВАМ профессионалы и любители собак!
  • 0

#1995
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Алихан, а у меня вроде немка...

Дискуссия не про вас, как бы.

А свой ответ пишете под моим постом.


Ага, IRJINKA, был такой парень. Звался "Тарарарарам". Чет подсказывает мне, что это одно и то же лицо. Кстати, обещал показать своего экстерьерного немца, но минуло уже пара месяцев, но тихо все. Алихан, правда, показать не обещал, да и внешние данные что нам дадут? Всегда интересно посмотреть у радетелей "чисто рабочих характеров" их соб в действительности. Характера нордического и истинных арийцев :D.

Ну а темка опять оживилась :D, не поспоришь.
  • 0

#1996
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Ну а темка опять оживилась

И это здорово!
Выложу завтра фотки малышки своей.
  • 0

#1997
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
На благодатную почву падают любые фразы на этой ветке.
Мне смешным показались доводы, которые Шахида привела в качестве демонстрации как минимум большого мозга у ее ВЕО (с далеко идущим подтекстом). Вот и все.
И вот уже из меня слепили тормоза, ничего не понимающего человека. Еще меня замкнуло на Майлина, и я далек от овчарок в целом. :super:

Душевно общаетесь, ребята. :laugh:
  • 0

#1998
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На благодатную почву падают любые фразы на этой ветке.
Мне смешным показались доводы, которые Шахида привела в качестве демонстрации как минимум большого мозга у ее ВЕО (с далеко идущим подтекстом). Вот и все.
И вот уже из меня слепили тормоза, ничего не понимающего человека. Еще меня замкнуло на Майлина, и я далек от овчарок в целом. :super:

Душевно общаетесь, ребята. :laugh:


Вообще-то ваши посты тянут на троллинг...после этого такая реакция естественна и закономерна...так кроме той фотографии, где якобы вашему щенку 3-4 месяца, а на вид несколько больше, вы так и не составили о себе мнения (покажите достойно выращенную собаку и к вам будут прислушиваться), а соответственно кто будет слушать критику человека, который не является специалистом? :lol:

#1999
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
OdlH
спасибо за ссылку.Теперь знаю как называть подобных людей...
  • 0

#2000
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На благодатную почву падают любые фразы на этой ветке.
Мне смешным показались доводы, которые Шахида привела в качестве демонстрации как минимум большого мозга у ее ВЕО (с далеко идущим подтекстом). Вот и все.
И вот уже из меня слепили тормоза, ничего не понимающего человека. Еще меня замкнуло на Майлина, и я далек от овчарок в целом. :lol:

Душевно общаетесь, ребята. :super:


да, нет уже есть качественные сдвиги.не видя собаки,оценили ее !!!! :laugh: Суперэкспертиза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.