Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6261
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Что собака привередлива в еде и выбирает что повкусней, это тоже было оговорено.

Вы ни разу не упомянули об этом факте.
Я ни разу не кинолог, но никогда еще не видела и не слышала о щенке, который бы выбирал что ему есть. Ведь здоровые щенки - это просто электровеники, которые сметают любую еду в неограниченном кол-ве. И это для них вполне естественно.
И потом, у Стеллы отменный аппетит и на натуралку, и на сушку, она просто заглатывают еду. Каким образом этот щенок мог быть привередой в еде, не представляю.
  • 0

#6262
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved с Вашим опытом содержания собак, а также постоянного совершенствования, общения с породниками, посещения разных кинологических мероприятий, я полностью уверена, что Вы не могли негативно повлиять на здоровье собаки. Мы с Блеком за Вас
Белое пятно - генетика... окрас..
Не стоят уши...сейчас у многих овчарок хозяева начинают бить тревогу, кто подклеивает, кто как... это в любом случае зависит от родителей щена, что бы тут про питание не говорили..

Спасибо за добрые слова) Я честно, впервые столкнулась с такой ситуацией, но надеюсь общими усилиями и поддержкой породников мы поднимем Стеллку :)
  • 0

#6263
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я ни разу не кинолог, но никогда еще не видела и не слышала о щенке, который бы выбирал что ему есть. Ведь здоровые щенки - это просто электровеники, которые сметают любую еду в неограниченном кол-ве. И это для них вполне естественно.

Когда то и я была такого мнения. Но мне пришлось сталкнуться с таким щеном. Покупала себе суку ротвейлера (имея при этом кобеля рота, который и по сей день сметает любую еду очень быстро и в неограниченном количестве). Так вот с ней мне пришлось помучиться. Она не плохо (многие сказали бы хорошо, но для меня это максимум не плохо, т.к. у меня ужасный пищевик) ела сушку, каши с мясом, но она напрочь отказывалась от творога, кефира, биосов. Накормить творогом ее можно было только с определенным йогуртом, сейчас уже и не вспоню с каким именно. При этом собака совершенно здорова, и на сегодняшний день никаких проблем с едой не имеет. Несколько раз мне приходилось видеть целые пометы щенков, которых не возможно было прикармливать до какого то возраста, т.к. они просто ничего есть не хотели.
  • 0

#6264
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений
im_loved, я, к сожалению, совершенно не разбираюсь ни в собаках, ни в их болезнях. Сейчас учусь понемногу, с любой бякой лезу в интернет и везу к врачу. А вы, как человек опытный, уверенна, справитесь и подлечите вашу Стеллу. Кстати, не знаю, почему она всем показалась грустной и невеселой. У нашего Сарика точно такое же выражение морды(или на морде). А уж я-то знаю, что ни грустным, ни пассивным его назвать нельзя. Одно слово - родня! :)
Напишите, плиз, как будут у вас готовы анализы, теперь и мы за Стеллу переживаем. Удачи!
  • 0

#6265
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Катастрофа, видимо, я больше наблюдала щенов лабров, а они, как вы знаете, всеядны в любом возрасте :)
Я это к тому, что если бы Стелла на самом деле была избирательной, она бы и у нас ковырялась в еде. Сметает все просто не жуя, и овощи, и молочку, и сушку. Мой лабр - собиратель орехов, и вот картина маслом: лабр насобирал кучку орехов, улегся разгрызать их, Стелла его достала, и он заделился с ней. Так она не моргнув умяла кучку орехов. В общем, ребенок со здоровым, хорошим аппетитом. Противоречие получается.

Freezo, спасибо за поддержку! По поводу грусти в глазах, и правда, это выражение у нее такое. Она совершенно жизнерадостный ребенок, который любит доставать взрослых лабро-дядек и мою дворянку :) Когда я во дворе, она постоянно в движении, ложится, когда успокоится или становится скучно. Единственное, беспокоит шаткость конечностей, слабоваты.
Думаю, мы вовремя спохватились, и все можно выправить!

Ну так что, встреча однопометников еще в силе?

Сообщение отредактировал im_loved: 24.05.2012, 16:29:45

  • 0

#6266
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, видимо, я больше наблюдала щенов лабров, а они, как вы знаете, всеядны в любом возрасте :)

Думаю, мы вовремя спохватились, и все можно выправить!

Ну так что, встреча однопометников еще в силе?


Да и роты тоже всеядны и всегдаядны (новое слово придумала :lol: )

Так думаете не только Вы, мне тоже кажется, что все будет нормально с ребенком

Надеюсь о встрече на ветке будет заявлено во всеуслышание? Я бы тоже поприсутствовала, если получится по времени :hi:
  • 0

#6267
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Давайте давайте встретимся! Тем более однопометники!
Там кто-то про еду и жару спрашивал, у нас изменений нет. Ест все. Но изменения будут, буду меньше кормить. 24кг - это, кажется, дофига :-)
  • 0

#6268
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений

Давайте давайте встретимся! Тем более однопометники!


С удовольствием, а где и когда? Интересно, а щенки узнают друг друга?
  • 0

#6269
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений

Я ни разу не кинолог, но никогда еще не видела и не слышала о щенке, который бы выбирал что ему есть. Ведь здоровые щенки - это просто электровеники, которые сметают любую еду в неограниченном кол-ве. И это для них вполне естественно.


А наш Сардар очень даже избирательный в еде. Гречку любит, а рис почти не ест, только мясо из него повытаскивает. Творог ест только с яйцом, иначе не притронется. А я-то по-неопытности думала, что это нормально. :confused:
  • 0

#6270
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
оказывается, в Алмате есть и продаются внуки Larus von Batu и Zamp von Thermodos :rolleyes:
  • 0

#6271
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Только что вернулись из клиники, получили заключение врачей и лаборатории.
Ведущие симптомы: кал в большом кол-ве, недостаток мышечной массы, слабые связки, слабость хряща наружного уха.

Диагноз: ферментативная дисфункция поджелудочной железы, гипофизарная недостаточность, гельминтоз кишечника.

Назначили Цестал, Креон 10000, Бреверс и какие-то крутые витаминки Stom Doctor кажется.

Сказали, это не рахит, и витаминотерапия + хорошее кормление все наладят. Ушки сказали клеить по-любому.

Ваши комментарии? Кажется, все не очень то и хорошо :(
И кстати, кто умеет правильно и хорошо клеить ушки? Приклейте нам, пожалуйста. Говорят, можно пластиковыми бутылками, можно упаковками из под майонеза, много слышала, но сама не сталкивалась.
  • 0

#6272
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Сказали, это не рахит, и витаминотерапия + хорошее кормление все наладят. Ушки сказали клеить по-любому.

Ваши комментарии? Кажется, все не очень то и хорошо :(


Ну, если ветеринары обнадеживают, значит не все так плохо! ;)
  • 0

#6273
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ушки сказали клеить по-любому.

Ваши комментарии? Кажется, все не очень то и хорошо :(
И кстати, кто умеет правильно и хорошо клеить ушки? Приклейте нам, пожалуйста. Говорят, можно пластиковыми бутылками, можно упаковками из под майонеза, много слышала, но сама не сталкивалась.


Почитайте предыдущие страницы...кто-то кому-то клеил...

#6274
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

оказывается, в Алмате есть и продаются внуки Larus von Batu и Zamp von Thermodos :rolleyes:


Yumbo von der Bärenschlucht от Zamp vom Thermodos...

#6275
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Для начала прогоните глистов.
Не надо их витаминами подкармливать!
Успехов влечении! ;)

#6276
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Im_loved, так нормально же, будете кормить хорошо и витамины давать и будет все прекрасно. А про уши - надо спеца искать.
Про встречу. Сколько нас? Запутался уже. Предлагаю в выходной, в той же роще можно. Чтобы собы без поводков побегали. Ну и время подгадать, когда там других встреч нет.

Сообщение отредактировал BOBBON: 24.05.2012, 19:26:17

  • 0

#6277
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений
Im loved, по-моему, все не так уж и плохо. Проглистогоните, витамины подаете... Вот только ферментативная недостаточность, она лечиться? Или теперь на креоне все время сидеть?
А про ушки посмотрите здесь http://www.sobakalif...k&r=wiw2&kh=479
  • 0

#6278
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

оказывается, в Алмате есть и продаются внуки Larus von Batu и Zamp von Thermodos :rolleyes:

да есть такие :) у нас внучок от Larusa :)
  • 0

#6279
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Что собака привередлива в еде и выбирает что повкусней, это тоже было оговорено.

Вы ни разу не упомянули об этом факте.
Я ни разу не кинолог, но никогда еще не видела и не слышала о щенке, который бы выбирал что ему есть. Ведь здоровые щенки - это просто электровеники, которые сметают любую еду в неограниченном кол-ве. И это для них вполне естественно.
И потом, у Стеллы отменный аппетит и на натуралку, и на сушку, она просто заглатывают еду. Каким образом этот щенок мог быть привередой в еде, не представляю.


хех у нас собачка оченнна привередлива к еде. и щенком был привередлив и сейчас тоже довольно капризный.
собачки разные, знаете ли, бывают
  • 0

#6280
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Ларус Бату - чемпион мира какого-то там года, не помню ))
с белым пятном на груди....

ну в разведение таких не нужно, конечно.
но все же белые пятна - не брак. все зависит от экстерьера в целом.

Изображение


Ларус был двухкратным чемпионом мира (2004-2005)
насколько знаю, был выкуплен и перевезен в Китай. Китайцы любят немцев оказывается
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.