Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6241
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Особенно когда забираешь щенка с весом в 14 кг., а через месяц она весит 13 кг.,

да скучает девчонка просто.. до 4х месяцев в одной компании жила. теперь на тебе - другие люди да еще и взрослый неласковый кобель...
  • 0

#6242
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А я бы не расслаблялась... С крупными породами ушки надо держать на макушке!

#6243
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ларус Бату - чемпион мира какого-то там года, не помню ))
с белым пятном на груди....

ну в разведение таких не нужно, конечно.
но все же белые пятна - не брак. все зависит от экстерьера в целом.

Изображение
  • 0

#6244
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

слабый пигмент - недостаток, но не брак. так что она вполне может иметь успех на выставках.


Вы смотрИте степень отклонения...есть же фотографии...учитывайте, что тему могут читать не только такие продвинутые владельцы как вы, но и начинающие...и что они подумают после ваших слов? Я, человек который имеет лишь небольшое представление о породе, и то подумал бы сначала...

#6245
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Обследовали мы Стеллу в ЦВМ, у ветеринаров, которые всю жизнь ведут моего восточника и лабрадора. Анализы сдавали в Эквилабе.


Когда результаты анализов будут?

#6246
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы смотрИте степень отклонения...есть же фотографии...учитывайте, что тему могут читать не только такие продвинутые владельцы как вы, но и начинающие...и что они подумают после ваших слов? Я, человек который имеет лишь небольшое представление о породе, и то подумал бы сначала...

а что вас смущает? что я не написала "скиньте собаку с пятнами со скалы, как это делали с детьми в Спарте" ? )))
по мне так лишь бы щенка любили и он был здоров, выставочная карьера - дело десятое.
  • 1

#6247
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений
im loved, здравствуйте! Наш Сардар тоже ваш брат! Приятно познакомиться! :hi: Вот выложу наши фотки, точнее попробую... у нас тоже были проблемы, мы его водили к врачу, сказали понижен иммунитет, кололи витамины, и сейчас все ок. Ушки встали, собака активная, фотки месячной давности, сейчас он чуть больше. Три раза в неделю ездит на Кок-тюбе тренироваться с дрессировщиком( или как это правильно называется). Мы тоже собаку брали для удовольствия, не для выставок, не его тренер говорит, что собак классный, и надо выставляться. :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0207.JPG
  • IMG_0213.JPG
  • IMG_0215.JPG

  • 0

#6248
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений
Фотки не очень хорошего качества, снимала на айфон. Кстати, нашего Сарика тоже трудно назвать толстым, даже упитанным. Но, может это и неплохо, все-таки собака должна быть собакой. И особо лохматым он никогда не был. А ваша девочка - очаровашка, вот только ушкам пора бы встать. Может и вправду, начать клеить, а то овчарки с опущенными ушами похожи на дворняжек. :) Вот Сардар до того, как ушки стали вставать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0170.JPG

Сообщение отредактировал Freezo: 23.05.2012, 22:40:03

  • 0

#6249
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ну как говорится хороших щенков разбирают сразу в 2-2,5 месяца....

т.е. раз она самая последняя осталась, значит самая неудачная из помета была? Наверное, это скорее исключение. Друзья брали лабра самого последнего, так он вырос самым крупным и красивым.
  • 0

#6250
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


ну как говорится хороших щенков разбирают сразу в 2-2,5 месяца....

т.е. раз она самая последняя осталась, значит самая неудачная из помета была? Наверное, это скорее исключение. Друзья брали лабра самого последнего, так он вырос самым крупным и красивым.


Позволю себе с Вами не согласиться. Щен это "кот в мешке", и никто, никогда с полной уверенностью не скажет, что вырастит из какого либо щенка (я бы больше даже смотрела не щенков, а на родителей, чтобы можно было хоть что то предпологать). И сомневаюсь, что пометы раскупают только лишь супер профессионалы, которые в 2-х месячном возрасте точно уверены, что получится из щенка.
И согласитесь, что большая половина не профессионалов выбирает так: "ой, какой симпотичный/лапочка/толстенький и т.д., вот его мы и купим". ИМХО покупка, не за какие то анатомические качества, а за "товарный вид". У меня есть хороший пример. Однажды, я выбрала себе щенка (благо выбор был не велик, два кобеля, один отвернулся от меня, а второй полез целоваться), в числе других щенков в этом помете еще была оочень крупная сука (на порядок крупнее моего кобеля) и сука достаточно средних размеров. Так вот заводчик, оставил в питомнике вовсе не самую крупную суку.... А к слову, через несколько месяцев, самая крупная сука сравнялась со всеми остальными.
  • 0

#6251
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вот здесь вы точно не туда подумали. В теме есть фотографии моего щена. Не считаю что у него генетика плохая. А вот про уход можно подумать. Простите, но кормить щена сушкой - это ...

Возможно и не правильно, не мне судить.
Про вид кормления можно спорить долго и много, у каждого свой взгляд на это. Не думаю, что за тот период пока мы переводили щена на сушку, мы могли так "довести" его. У меня лабр (4,5 года) Изображение

и восточник (8 лет) Изображение
выросли на сушке, здоровые и анатомически правильные собы. Я к тому, что и на сушке и на натуралке бывают проблемы разные. Ветеринары сказали, что дело не в этом. Сегодня поеду за результатами анализов, хоть что-то прояснится.

Сообщение отредактировал im_loved: 24.05.2012, 13:43:30

  • 0

#6252
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

выросли на сушке, здоровые и анатомически правильные собы.

Я к тому, что и на сушке и на натуралке бывают проблемы разные.

Ну вот сдается мне, что анатомически правильные собаки никак не всязаны с кормлением, не важно каким

Совершенно с Вами согласна
  • 0

#6253
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений



ну как говорится хороших щенков разбирают сразу в 2-2,5 месяца....

т.е. раз она самая последняя осталась, значит самая неудачная из помета была? Наверное, это скорее исключение. Друзья брали лабра самого последнего, так он вырос самым крупным и красивым.


Позволю себе с Вами не согласиться. Щен это "кот в мешке", и никто, никогда с полной уверенностью не скажет, что вырастит из какого либо щенка (я бы больше даже смотрела не щенков, а на родителей, чтобы можно было хоть что то предпологать). И сомневаюсь, что пометы раскупают только лишь супер профессионалы, которые в 2-х месячном возрасте точно уверены, что получится из щенка.
И согласитесь, что большая половина не профессионалов выбирает так: "ой, какой симпотичный/лапочка/толстенький и т.д., вот его мы и купим". ИМХО покупка, не за какие то анатомические качества, а за "товарный вид". У меня есть хороший пример. Однажды, я выбрала себе щенка (благо выбор был не велик, два кобеля, один отвернулся от меня, а второй полез целоваться), в числе других щенков в этом помете еще была оочень крупная сука (на порядок крупнее моего кобеля) и сука достаточно средних размеров. Так вот заводчик, оставил в питомнике вовсе не самую крупную суку.... А к слову, через несколько месяцев, самая крупная сука сравнялась со всеми остальными.


Точно!
Сколько не рассказывай о характере и особенностях щенков-покупатели ВСЕГДА берут самого большого.
Хоть мальчика, хоть девку! :D
Ну а я, как продавец , всегда продавать начинаю с того, что попроще...
Ну, что если кто-то у меня останется, то этот кто-то будет самым лучшим!
Так всегда бывает! :idea:

#6254
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сколько не рассказывай о характере и особенностях щенков-покупатели ВСЕГДА берут самого большого.

неправда! :dont: :D
я кошку когда брала - она в помете была самая младшая и поэтому мелкая.
зато какой дерзкий электровенник это был! :dandy: им же она и осталась :D
а приезжала я вообще за ее старшей сестрой, которая сперва меня побоялась, потом пожрала и уснула :faceoff:
так что я выбирала скорее по активности и психике,а не по внешним данным )) и ни капли об этом не желаю ))
а тушку и наесть можно хорошими кормами да витаминами ;)
  • 0

#6255
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я пишу про СВОЙ опыт продажи 20 щенков ротвейлерра. :-/

#6256
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ровесники, как стали питаться ваши питомцы с приходом жары? Где то с недельку, наша, почему то не съедает тот объем который ей положен по возрасту. Может ли жара влиять на аппетит как это бывает у людей? Хотя это и жарой не назовешь... :confused:

Еще вопрос, как у вас обстоят дела с водой, у нас с этим караул, невозможно поливать газон, кидается на сплинкеры, боюсь за ее уши, поэтому во время полива приходится привязывать. Поливаешь двор носится за струей воды причем на таких скоростях, прям какой то бзик у нее на счет воды. Это и хорошо с одной стороны, потому что сейчас я не могу бегать с ней наперегонки, потому как она уже всех обгоняет и меня и мужа, поэтому струя воды в качестве тренировок самое то.

Ну и последнее невозможно вывешивать белье на улице, пару раз уже стыбривала кое что, ругаю, все понимает, виновато прячет морду (такая умилительная картина, скажу я вам), пока я рядом не подходит, прекрасно знает что такое "нельзя", но стоит мне зайти домой у нее начинается охота, ну и у меня тоже :D , наблюдаю в окно, так она хитрюга, стала смотреть в окно нет ли меня там и только если меня у окна нет, направляется к белью. Короче, когда копошусь на кухне сторожу белье, но когда у меня какие то другие дела приходиться привязывать. В итоге с приходом лета стала чаще сидеть на привязи :fie:

А какие приколы у ваших соб? Интересно послушать :hi:
  • 0

#6257
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


выросли на сушке, здоровые и анатомически правильные собы.

Я к тому, что и на сушке и на натуралке бывают проблемы разные.

Ну вот сдается мне, что анатомически правильные собаки никак не всязаны с кормлением, не важно каким

Совершенно с Вами согласна

Тоже согласна с Вами... :p
im_loved с Вашим опытом содержания собак, а также постоянного совершенствования, общения с породниками, посещения разных кинологических мероприятий, я полностью уверена, что Вы не могли негативно повлиять на здоровье собаки. Мы с Блеком за Вас :idea:
Белое пятно - генетика... окрас..
Не стоят уши...сейчас у многих овчарок хозяева начинают бить тревогу, кто подклеивает, кто как... это в любом случае зависит от родителей щена, что бы тут про питание не говорили..
  • 0

#6258
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Наш, первый, опыт в выборе щенка... До того как взять щенка прочитала кучу информации как выбирать и все такое, пару месяцев готовились морально, стали обзванивать объявления, ну и что то как то не получалось выехать на просмотр то у мужа планы менялись то у продавцов, в итоге нам попалось одно объявление в котором говорилось что папа с мамой живут в одном доме, правда там осталась последняя девочка, ну и я начитавшись что как правило самых лучших разбирают первыми немного насторожилась, но все таки поехали, решив, что если собачка пойдет на контакт возьмем ее. Приехали посмотрели, нам с мужем она понравилась, решили показать детям, они сидели в машине, стали выходить за ворота, она за нами уцепилась, привели детей она первым делом, сбила с ног мою младшую дочь, потом взялась за сыночка, мы решили - есть контакт :D, и недолго думая мы взяли нашу девочку, позабыв о всяких там рекомендациях и советах. :rotate:
  • 0

#6259
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да, забрали вы ее, im_loved, после того, как она 3 недели просидела у меня, так как у вас был карантин. Ваши родственники были предупреждены заранее о том, что у нее имеются белый пятна на груди и на ножках, что она для выставок не пойдет.

Во-первых они Вам сразу заплатили полную стоимость щенка и спросили, возможно ли ей на время карантина пожить еще у Вас. Никто ведь не заставлял, если бы Вы отказались, они бы что-нибудь придумали. По поводу белых пятен никто и не имел никаких претензий, они сразу сказали, что щенок покупается для души, не для выставок. Поэтому, для них это и не являлось браком.

Вам любой кинолог скажет, что бывает достаточно 1 раза, чтобы сломать собаку.

Как раз таки контакт со взрослым овчаром происходил при кинологе. И кинолог сказал, что раз уж с первого раза не задалось, дальше и пытаться не надо. Про психику я речь не заводила, потому что с ней у щена все в порядке. И это никак не связано с ее физическим здоровьем.

Насчет питания. Я вам говорила, что я кормлю вареными кашами с мясом, и добавляю сухой корм. Что собака привередлива в еде и выбирает что повкусней, это тоже было оговорено. Также вы были предупреждены, что переводить на сухой корм нужно постепенно, а не сразу. Чтобы у собаки была постоянно свежая вода. Я рекомендовала 1 раз в день давать творог, БИОс и яйцо. Насчет витаминов - Бреверс, Кальциди фирмы Эксель, рыбий жир (обязательно). Никогда никому не советовала покупать российские витамины. Это может подтвердить любой, кто брал у меня щенка, не только из этого помета.

Из всего сказанного, слышала от Вас только про Кальциди и творог. Но, думаю, сейчас уже нет смысла доказывать кто что говорил.

Элементарная нехватка витаминов.

Щенок рос у Вас 4,5 мес., у нас 2,5 недели. Думаю, даже дилетанту понятно, когда и чего ему не хватило.

Это самая легкая причина, что можно подумать. Особенно когда забираешь щенка с весом в 14 кг., а через месяц она весит 13 кг., тут конечно генетика играет злую шутку.

Это предположение, а не утверждение. Тем более, хозяева еще одного щенка писали, что у него была плохая иммунка. Когда мы впервые смотрели собу, Вы сами сказали, что она весит 10-12 кг. Я спросила почему она такая худая, Вы сказали, что с утра не ела, т.к. ездила в машине. Не думаю, что за день голодания щенок может потерять несколько кило.


Я пришла на ветку не для обвинений и споров, а за помощью от знающих людей. Но раз уж Вы так реагируете на проблемы со здоровьем щенка из Вашего помета, то вот мое мнение. Из профессиональных и человеческих соображений, если Вам не безразлична судьба Ваших щенков, а тем более тех, у кого проблемы со здоровьем, Вы, как заводчик, могли бы просто позвонить или написать в ЛС, чтоб как-то оперативно помочь. Вместо участия только оправдания и обвинения в виде поста на форуме.
Вы захотели прояснить ситуацию, давайте проясним. Когда мы приехали смотреть щенка, мы сразу спросили Вас о ее весе и почему она такая худая (в 4 мес. 10-12 кг, можно было пересчитать ребра), Вы ответили, что весь день не кормили. Может еще тогда надо было задуматься о состоянии щенка, но родственники просто влюбились в девочку. Забирали они щена без меня. Когда я пришла посмотреть на нее, ей уже было 4,5 мес. и у них она жила около недели. Взвесили - 13 кг. Внешне она не изменилась за 3 недели, все такая же худая, маленькая и ушки висят (не думаю, что это норма). Когда родственники начали давать ей 2 вида кальция, витамины и творог, у нее одно ушко встало, потом вновь упало :(
Все мы знаем, что основа развития закладывается с щенячьего, грудного возраста, и к 5 мес. щенки уже должны быть достаточно развитыми и оформленными, и по ним явно можно видеть какой уровень у них физического развития. Ветеринары ведь не с воздуха сказали, что щенок тянет на 3 мес. и за 2,5 недели мы не могли его довести до такого развития. И запах изо рта у девочки с того момента, как родственники ее забрали.
Единственная оплошность это то, что родственники сразу не позвонили к Вам. Но обстоятельства сложились так, что я невольно стала хозяйкой щенка и решила сразу везти его в клинику. А по поводу возврата, это ведь не медвежья услуга. Вашему щенку повезло, что его купили люди, которые не стали сразу его возвращать Вам, как только возникли проблемы, или продавать и пристраивать, а решили вытягивать щенка, чтоб он вырос здоровым. Как раз таки в этом случае, самое легкое - это вернуть "товар" обратно или сплавить проблему другим, которые возможно не захотят доводить собу до ума. Но это не товар, а уже полюбившийся щенок, для которого хочется полноценного развития. Ответственные и любящие хозяева, готовые вкладывать силы и терпение в собаку, разве не мечта любого заводчика?

P.S. Еще раз повторюсь, я не флеймить пришла, а поделиться проблемой и услышать опыт других владельцев НО. Спасибо всем, кто поддержал и дает дельные советы! Сегодня вечером получим результаты анализов и поедем на повторный осмотр. Верю, что щен еще в том возрасте, когда можно все поправить, и будет она красивая и здоровая!

Сообщение отредактировал im_loved: 24.05.2012, 15:19:59

  • 3

#6260
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

P.S. Еще раз повторюсь, я не флеймить пришла, а поделиться проблемой и услышать опыт других владельцев НО. Спасибо всем, кто поддержал и дает дельные советы! Сегодня вечером получим результаты анализов и поедем на повторный осмотр. Верю, что щен еще в том возрасте, когда можно все поправить, и будет она красивая и здоровая!


Желаю, поскорее, найти причины приведшие в такое состояние щенка и скорейшего ему выздоровления!!!! :hi: Щенок однозначно везунчик, ему с хозяином ему повезло, а это уже немалое везение!!!

Сообщение отредактировал AYASHA: 24.05.2012, 18:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.