Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5561
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Зацеплюсь за это

собаку нужно кормить полноценно и правильно

Можно?
Только у каждого свои понятия о

полноценно и правильно



#5562
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Только у каждого свои понятия о

полноценно и правильно

Ну для этого есть заводчики, всякие собачьи форумы, интернет с поисковиком, в конце концов. У меня хоть и не первое животное в доме, но перед приобретением я везде свой нос засунула, начиталась, поговорила со знающими людьми и сделала для себя вывод, чем же я буду кормить свою собаку, чтобы выросло нормально сформированное, здоровое животное. В принципе, я довольна, тем, что выросло. :D
Изображение
  • 0

#5563
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мои все после отъёма от суки сразу переходят на сухой корм, рекламировать не буду, спрашивайте у Ветов.
Приимуществ мильон!!!

ПрЕимуществ много, все они в пользу хозяина, не животного. :-)
  • 0

#5564
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Мои все после отъёма от суки сразу переходят на сухой корм, рекламировать не буду, спрашивайте у Ветов.
Приимуществ мильон!!!

ПрЕимуществ много, все они в пользу хозяина, не животного. :-)

:faceoff: :weep: :lol:
Это наглая ложь!!!
Не надо пытаться оправдать свою жадность.

#5565
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Странно даже, всегда считал, что без творога и сырого мяса щенков не поднять. Это тоже не дёшево.
  • 0

#5566
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Хех опять покатили споры о кормлении. ) имхуется мне много от кошелька зависит и от времени конечно. У нас когда времени на готовку нет роял даем, на этот случай всегда мешок припасен.
  • 1

#5567
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
+1.

#5568
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Странно даже, всегда считал, что без творога и сырого мяса щенков не поднять. Это тоже не дёшево.

Ко мне они попадают, как правило в полтора два месяца уже "поднятые" - сразу перевожу на щенячий сухач.
Посмотрите на бедных собачек в реале на выставке. ;)
Один бедный аж на диете сидит чтоб в вольер пролазить.

#5569
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да хватит вам спорить. Вот я, например, мясо люблю, а мой муж - макароны! :D Ну не могу я ему навязать свою любовь к мясу, да и советы других "мясоедов" он не слушает - ест, что ему нравится, и всё тут! Дело вкуса, и ничего не поделаешь...
  • 0

#5570
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Да хватит вам спорить. Вот я, например, мясо люблю, а мой муж - макароны! :D Ну не могу я ему навязать свою любовь к мясу, да и советы других "мясоедов" он не слушает - ест, что ему нравится, и всё тут! Дело вкуса, и ничего не поделаешь...


только у собаки то нет возможности выбора :) что хозяин даст-то и придется скушать :D
интересно, никто опыта не ставил? что предпочтет съесть собака, если ей поставить две чашки, одну с натуралкой, а другую с сухим кормом ;)
  • 0

#5571
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

интересно, никто опыта не ставил? что предпочтет съесть собака, если ей поставить две чашки, одну с натуралкой, а другую с сухим кормом ;)

мы так делали
наша выбрала натуралку
  • 0

#5572
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
мне если дать выбрать отварную капусту с постной говядиной и гамбургер, я тоже гамбургер выберу, но это не значит, что он полезнее и лучше ))))))
  • 0

#5573
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

мне если дать выбрать отварную капусту с постной говядиной и гамбургер, я тоже гамбургер выберу, но это не значит, что он полезнее и лучше ))))))

Ну не знаю, я бы капусту с говядиной лучше...
А если по теме, то мою не заставишь есть, то, что она не хочет. Вот если не ест она рис, то пусть там хоть горсть будет среди горы мяса, она каждый кусочек отряхнет, но весь рис останется в чашке (и на стенах), а мясо съеденным. Или ту же капусту. Даже стращаю её, что мол, сиськи не вырастут, а она всё равно не ест :D . В этом плане сухой (как говорят- сбалансированный) корм лучше. Да и мороки с ним меньше, купил мешок и горя не знай. А ту же требуху пока нарежешь, все человеческие домашние с дома сбегают... Хотя когда видишь глазки той, которая потом эту требуху ест... идешь и еще покупаешь.
  • 0

#5574
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я думаю, что малыши еще не в силах нормально раскусывать гранулы и глотают целиком. А потом, наглотавшись, водички хапнут и раздуваются... Да и все-таки натуральная пища мне кажется полезней, чем суррогат (ну не доверяю я этим конинам, как бы они себя не рекламировали), и твёрдо убеждена, что до полного взросления собаку нужно кормить полноценно и правильно, как никогда, чтобы она сформировалась на все 100, уши, зубы, шерсть, экстерьер в целом.
Только не цепляйтесь "до полного взросления", после тоже не на хлебе и воде :-)

А для кого тогда сухой корм "Для щенков" выпускают - для уже сформировавшихся псов ?
  • 0

#5575
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Да хватит вам спорить. Вот я, например, мясо люблю, а мой муж - макароны! :D Ну не могу я ему навязать свою любовь к мясу, да и советы других "мясоедов" он не слушает - ест, что ему нравится, и всё тут! Дело вкуса, и ничего не поделаешь...


только у собаки то нет возможности выбора :) что хозяин даст-то и придется скушать :D
интересно, никто опыта не ставил? что предпочтет съесть собака, если ей поставить две чашки, одну с натуралкой, а другую с сухим кормом ;)

А наш бы обе стрескал, дае ещё добавки попросил, конкуренция большая - у нас их три штуков собачьих душ - всё что останется, доедят ! :lol:
Потому миски всегда в подлиз, и без капризов - нет времени готовить, трескают сухой, за милу душу, ну и косточками конечно балуем ! :D
А вот питбулька у нас старенькая, так ей после операции и по возрасту, теперь только сухой и даём - Для пожилых собак - диета у неё такая, ничего другого больше низя ! :-/
  • 0

#5576
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все индивидуально для каждой собаки.
  • 0

#5577
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
пропала немецкая овчарка,окрас чепрачный,возраст 4 года.
клеймо в ухе 6185. без ошейника,на правой лапе шишка и правое ухо больное.
худощавая,откликается на кличку Келли или Килька
.если кто-то распологает какой либо информацией,просьба звонить по телефонам:8 701 795 43 25 Диана, 8775 443 33 21 Ирина.
Очень плохо без нее,для нас она член нашей семьи,ребенок уже несколько дней плачет.
  • 0

#5578
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

пропала немецкая овчарка,окрас чепрачный,возраст 4 года.
клеймо в ухе 6185. без ошейника,на правой лапе шишка и правое ухо больное.
худощавая,откликается на кличку Келли или Килька
.если кто-то распологает какой либо информацией,просьба звонить по телефонам:8 701 795 43 25 Диана, 8775 443 33 21 Ирина.
Очень плохо без нее,для нас она член нашей семьи,ребенок уже несколько дней плачет.

В разделе "Бюро находок", вчера было объявление о нем.овчарке, которая хромает на заднюю ногу. Это случайно не ваша?
  • 0

#5579
_Lilit_

_Lilit_
  • Гость
  • 6 сообщений
а при чём тут наши меньшие? животные в смысле.
  • 0

#5580
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ, кто знает где в Алмате можно купить кликер для клик-тренинга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.