Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5521
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


А это одна из последних :weep: На занятиях погнался за дикими собаками и попал под машину :weep:


Поздравляю...желаю скорейшего выздоровления...

Спасибо!
  • 0

#5522
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
здравствуйте! Хотел бы узнать какими сухими кормами вы кормите своих любимцев?
  • 0

#5523
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Люди! Моя собака стала бешеным темпом скидывать пух!!! Остевой волос не лезет, а подшерсток вычесываю каждый день по целой куче! Уже с неделю такая фигня. А сама с улицы не вылезает. Разве уже пора линять?
  • 0

#5524
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
у сук линька связана с течкой. /не у всех пород.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 19.01.2012, 18:29:33

  • 0

#5525
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

у сук линька связана с течкой. /не у всех пород.

Это единственная причина? А может из-за того, что она все-таки дома живет, не на улице?.. может какие еще причины есть? Течка прошла 3 мес назад... :rolleyes:
  • 0

#5526
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
У меня один кобель тоже линять начал неделю назад, течки не замечал.
Активно не вычёсываю - холодно по ночам.

#5527
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

У меня один кобель тоже линять начал неделю назад, течки не замечал.

Я всегда говорила, что мужикам проще в этом мире живется, проблем меньше. :D

Активно не вычёсываю - холодно по ночам.

Приходится, она ж у меня дома живет, как с мужем поиграют во всякие кусачие-активные игры, все в пуху, и диван, и ковер под ними, и муж... А я тогда с пылесосом вальсы танцую :rotate: Да и на улице похолодало весьма, у нее вечно там какие-то "охранные" дела, просится, выпускаю. Без шубы, боюсь, холодно будет, хотя ни разу не видела, чтоб она дрожала.
Зато, походу, я уже на пояс насобирала :idea:
  • 0

#5528
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


у сук линька связана с течкой. /не у всех пород.

Это единственная причина? А может из-за того, что она все-таки дома живет, не на улице?.. может какие еще причины есть? Течка прошла 3 мес назад... :rolleyes:

ну, тогда не знаю. :rolleyes: Наша сука начинает линять перед и во время течки. В прошлом году в январе начала сбрасывать, в феврале текла. А кобель всегда по сезону. Но они только на улице живут. Кстати, этой зимой у нее все пузо заросло шерстью, раньше оно было голенькое.
  • 0

#5529
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня один кобель тоже линять начал неделю назад, течки не замечал.
Активно не вычёсываю - холодно по ночам.

у меня доберман на фоне прошедших собачьих свадеб сильно похудел(есть совсем отказывался), шерсть посыпалась. Такого сильного стресса еще не испытывал ни он, ни мы. 2 недели монотонного скуления. Мозг вынес.
  • 0

#5530
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


У меня один кобель тоже линять начал неделю назад, течки не замечал.
Активно не вычёсываю - холодно по ночам.

у меня доберман на фоне прошедших собачьих свадеб сильно похудел(есть совсем отказывался), шерсть посыпалась. Такого сильного стресса еще не испытывал ни он, ни мы. 2 недели монотонного скуления. Мозг вынес.

Мда-а-а-а, сочуствую доберы итак холерики, им и без стрессовых ситуаций переживаний хватает ! А то что шерсть посыпалась, так это у них на нервной почве, валерьяночки подавайте, ну и витаминки - зима всё-же ! :-)
  • 0

#5531
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


у сук линька связана с течкой. /не у всех пород.

Это единственная причина? А может из-за того, что она все-таки дома живет, не на улице?.. может какие еще причины есть? Течка прошла 3 мес назад... :rolleyes:

Может стоит сдать анализы ? У меня с кобеля начала осыпаться шерсть зимой , в клинике взяли анализы, оказалось грибковое заболевание , прошли лечение - сейчас все нормально.
  • 0

#5532
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


у сук линька связана с течкой. /не у всех пород.


Может стоит сдать анализы ? У меня с кобеля начала осыпаться шерсть зимой , в клинике взяли анализы, оказалось грибковое заболевание , прошли лечение - сейчас все нормально.

Ой, что-то закошмарили вы меня... Линька похожа просто на обычную линьку, но не знаю, наверно нужно все таки к врачу свозить. Может гормональное что-то...
  • 0

#5533
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Линька похожа просто на обычную линьку, но не знаю, наверно нужно все таки к врачу свозить. Может гормональное что-то...

:lol: :lol: :lol:

#5534
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Линька похожа просто на обычную линьку, но не знаю, наверно нужно все таки к врачу свозить. Может гормональное что-то...

:lol: :lol: :lol:

Совсем даже не смешно. Первая течка была в 7 мес. и продолжалась практически 2 мес., а через 3 мес. опять потекла. Ей был 1 год. Теперь если опять потечет, т.е через 3 мес, я думаю, стоит уже заволноваться.
  • 0

#5535
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Я смеялся над тем как плавно в этом предложении

Линька похожа просто на обычную линьку, но не знаю, наверно нужно все таки к врачу свозить. Может гормональное что-то...

Вы перешли от отрицания к соглашению.

Ничего личного, будьте здоровы.

#5536
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
09.01.12г. нам исполнился годик!
Малыш в холке под 70см.и весит не меньше 40 кг. :faceoff:
бестолковый балбес, но научился сам двери открывать - с котельной самостоятельно выбирается во двор, открыв 3 (!) двери, само собой двери не заперты на замок, у всех есть нажимаемая ручка :D

Не вычесываю, ибо на дворе ночью до -34 доходит. Цобаки вдвоем спят в одной конуре - греют друг друга :)

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.01.2012, 14:26:20

  • 0

#5537
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Собака стала отказываться от еды. Уже сутки ни крошки во рту. При нынешних морозах это просто катастрофа, она живет на улице. Шуба у нее конечно шикарная и будка есть, но на пустой желудок это не сильно помогает.
Предлагали ее обычную кашу с мясными обрезками, пробовали дать что-то другое - рубец говяжий, мясную консерву, сухой корм, творог... Ничего не нравиться. Подойдет к чашке, понюхает и уходит.
При этом игривая, жизнерадостная, скачет как мячик, хулиганит и пакостит как и положено 8-ми месячной овчарке.
Хоть силой корми......
  • 0

#5538
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
нам пора делать прививку, а на улице такие морозы((
может отложить? до более теплых деньков? а то иммунка то будет ослабленная...
Прошу совета!
  • 0

#5539
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Собака стала отказываться от еды. Уже сутки ни крошки во рту. При нынешних морозах это просто катастрофа, она живет на улице. Шуба у нее конечно шикарная и будка есть, но на пустой желудок это не сильно помогает.
Предлагали ее обычную кашу с мясными обрезками, пробовали дать что-то другое - рубец говяжий, мясную консерву, сухой корм, творог... Ничего не нравиться. Подойдет к чашке, понюхает и уходит.
При этом игривая, жизнерадостная, скачет как мячик, хулиганит и пакостит как и положено 8-ми месячной овчарке.
Хоть силой корми......

Похоже "загуляет" вот-вот !
  • 0

#5540
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Похоже "загуляет" вот-вот !

Покормили сухим кормом, с рук по одной гранулке берет.
Вечером сварили рисовую кашу на молоке - схарчила, тока шум за ушами!
Ничего не понимаю :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.