Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5401
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

кстати, сейчас новости смотрел, и бегущей строкой прошла инфа, что теперь для содержания собаки/кошки будет требоваться согласие соседей. т.е. вроде как изменения в правила содержания домашних животных внесли. неужто правда? что скажете?

вроде про Шымкент шла речь
Вспомните как бурно обсуждались правила содержания животных в Алматы (на форуме можно найти эту темку).
По мне бред сивой кобылы. Какого черта я должна спрашивать соседей, кого мне держать в моей частной собственности, а кого нет.
  • 0

#5402
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Действительно почему ????? у нас соседи пьют ....алкаши...и не спрашивают пить им или нет....:))))))))) А у нас 10 января 6 месяцев Элис будет и мы пойдём на дрессировку ...вот ...Уже приучились к ошейнику и поводку и команду сидеть выучили....Сейчас некогда а после НГ выложу наши фотографии :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 27.12.2011, 15:11:54

  • 0

#5403
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста не вредна ли овчарке сырая картошка))) !? Наш пёс на неё смотрит, когда чистят картошку или режут, похлеще чем на кусок мяса. У него текут слюни, а если дашь кусочек, так он её в миг уплетает и опять слюнями заливается :faceoff: . При чём ест он ооочень хорошо, не голодает :D . А с этой картошкой прямо напасть какая то ...
  • 0

#5404
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Ну нравится она ему, давайте целиком, она вреда не нанесёт здоровью.

#5405
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну нравится она ему, давайте целиком, она вреда не нанесёт здоровью.

Ну собственно это я и хотела узнать - что не вредно. А то вроде жалко собаку - он такими глазми смотрит на неё, а с другой стороны, думаю, если она вредная для собак чтобы ему потом плохо не было от неё
  • 0

#5406
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый День,
Подскажите пожалуйста, сегодня хочу перевезти овчарку на машине, будут ли сотрудники дорожной полиции придираться по этому поводу. Собака без документов. Очень жду информацию. Спасибо
  • 0

#5407
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Добрый День,
Подскажите пожалуйста, сегодня хочу перевезти овчарку на машине, будут ли сотрудники дорожной полиции придираться по этому поводу. Собака без документов. Очень жду информацию. Спасибо


ДД!

Всегда возила собак в машине, и не раз с собаками останавливали сотрудники ЖоПо, к собакам претензий не было, доки на собак не спрашивали. Да и врят ли их это касается. Правда собаки при этом либо в багажнике универсал/минивен, либо на заднем сиденье (когда в багажник все не влазили :lol: )
  • 0

#5408
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Иришка , как Хан ?
  • 0

#5409
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Иришка , как Хан ?

Отлично!!! Насается как конь :D
  • 0

#5410
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста не вредна ли овчарке сырая картошка))) !? Наш пёс на неё смотрит, когда чистят картошку или режут, похлеще чем на кусок мяса. У него текут слюни, а если дашь кусочек, так он её в миг уплетает и опять слюнями заливается :faceoff: . При чём ест он ооочень хорошо, не голодает :D . А с этой картошкой прямо напасть какая то ...

У меня аналогичная ситуация. Это уже как ритуал: чищу картошку, но очистки не даю, когда картофелину очищу, тоненький "чипс" срезаю и отдаю. Хрустит прикольно, со смаком! :D Она контролирует весь процесс и получает по ломтику от каждого овоща, кроме лука. Поэтому лук чищу последним. Увидела, что я лук в руки взяла, разворачивается и уходит на место. Значит, витаминный перекус закончился. Прекрасно ест свеклу, перец, огурцы, морковь, тыкву и т.п., не любит только капусту. Ананасы и бананы, мандарины (про яблоки вообще молчу) - все трескает за милую душу. Яблоки гоняет по дому, как мячик, наиграется, потом съест. Даю понемногу, чтоб аллергия не вылезла какая-нибудь... Хотя в основной еде еще та привереда, капризничает (основная еда - мясные продукты+крупы и макароны (недавно стала давать) в соотношении 50/50, кисломолочка). Кстати, у меня даже кот любит сырую картошку, тоже караулит процесс чистки! :rotate:
  • 0

#5411
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Добрый День,
Подскажите пожалуйста, сегодня хочу перевезти овчарку на машине, будут ли сотрудники дорожной полиции придираться по этому поводу. Собака без документов. Очень жду информацию. Спасибо


ДД!

Всегда возила собак в машине, и не раз с собаками останавливали сотрудники ЖоПо, к собакам претензий не было, доки на собак не спрашивали. Да и врят ли их это касается. Правда собаки при этом либо в багажнике универсал/минивен, либо на заднем сиденье (когда в багажник все не влазили :lol: )


А ещё это отличный повод посмеяться над смельчаками которые по незнанию пытаются залянуть в машину и отскакивая как ошпареные просят уезжать :lol:

#5412
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
во общем привез я его в целости и сохранности. гайцы умудрились все таки остановить. и даже пытались залезть в багажник) а я им говорю что в багажнике Немецкая овчарка, и я его только с вязки везу)) сразу передумали открывать багажник, по желали счастливого пути xDD
  • 0

#5413
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


кстати, сейчас новости смотрел, и бегущей строкой прошла инфа, что теперь для содержания собаки/кошки будет требоваться согласие соседей. т.е. вроде как изменения в правила содержания домашних животных внесли. неужто правда? что скажете?

вроде про Шымкент шла речь


почему именно в Шымкенте ?
  • 0

#5414
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
У меня случай был, еду с Бесей, гаишники в рупор: "тайота.... остановитесь", останавливаюсь, подъезжают ближе:"Кобель?", "Нет, сука.", "Продолжайте движение!" :lol:
А вообще они в машинах с нами всё время ездят, ни каких вопросов не возникало.

Сообщение отредактировал Лариса С: 28.12.2011, 10:25:55

  • 0

#5415
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кстати, сейчас новости смотрел, и бегущей строкой прошла инфа, что теперь для содержания собаки/кошки будет требоваться согласие соседей. т.е. вроде как изменения в правила содержания домашних животных внесли. неужто правда? что скажете?

Наверное речь о квартирах в многоэтажках идёт.
ИМХО, правила содержания домашних животных в городах/поселках надо ужесточать, чтобы не было бесконтрольного размножения и как результата бродячих животных во дворах/улицах...
У нас в поселке это прям бествие -даже в новостях рассказывали о случаях нападения стай бродяг на людей и скотину.
  • 0

#5416
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ИМХО, правила содержания домашних животных в городах/поселках надо ужесточать, чтобы не было бесконтрольного размножения и как результата бродячих животных во дворах/улицах...
У нас в поселке это прям бествие -даже в новостях рассказывали о случаях нападения стай бродяг на людей и скотину.

Те кто держит породных животных, изначально,- люди ответственные. Что-то я не видел на улицах, бродячих стай немецких овчарок. Наоборот. Их надо охранять от людей, молодых собак, воруют безбожно.
Безхозные собаки, - согласен, проблема серьёзная. Плохо только то, что из-за этих собак, в случае принятия всяких там штрафов. Пострадают, в общем-то, любители породных животных.
У бродяжки -то нет хозяина, что с неё взять -то.
  • 1

#5417
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Тоже не видела стай НО или шпицов, :lol: , и вообще абсурд, почему я должна спрашивать у соседей как охранять мой двор, может я от них и охраняю. Согласна, если содержат кучу собак в маленькой квартирке, по телеку показывали, зассали квартиру так что этажем ниже с потолка текло. Это большое неудобство соседям.
  • 0

#5418
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
тоже согласна, полный бред.. зачем ужесточать, ведь все эти правила есть, только их не соблюдают - вот это проблема... ведь в гражданском кодексе четко прописаны и все касательно личного имущества (у нас ведь песики пока имущество) и правила общежития... давайте тогда будем спрашивать соседей перед тем как детей рожать, ведь дети по сути больше шума и вредя соседям нанести могут )))))) а помешать соседям еще можно передвигая шкаф ))) значит надо еще спрашивать соседей ,когда мебель покупаешь )))
  • 0

#5419
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Что-то я не видел на улицах, бродячих стай немецких овчарок.

Вернитесь на пару страниц назад. Прочитаете историю появления у меня Хана. Молодого, больного кобеля НО. Которого просто выбросили, потому что, видимо, заболел.
И даже т, кто держит породистых собак бывает выкидывают их. Наигрались, надоели и т.д. Конечно не в таком количестве. Но тем не менее, факт остается фактом.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.12.2011, 15:27:44

  • 2

#5420
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ИМХО, правила содержания домашних животных в городах/поселках надо ужесточать, чтобы не было бесконтрольного размножения и как результата бродячих животных во дворах/улицах...
У нас в поселке это прям бествие -даже в новостях рассказывали о случаях нападения стай бродяг на людей и скотину.

У нас в районе снесли несколько двух-этажных домов, пострили пятиэтажки (в старых домах, в основном у всех кто жил на первом этаже были огороженные дворики). Может совпадением, а может и нет. Но, в тот же момент стали появляться бездомные собачки (а просто потому, что больше нет дворика, в котором жила собачка, а в квартире не нашлось ей места). Так вот какой нужен закон, чтобы отследить чья была собачка, и как наказать? Или надо сразу уничтожить всех не клейменных животных?
Проблема с бродячими животными никаким законом не решится, до тех пор пока люди не поменяют свое отношение к животным. Хотя, что говорить о животных, если собственных детей выбрасывают :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.