Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5221
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

До отита оба уха встали?
Сейчас будут меняться зубы, щенку просто необходимо будет большое количество кальция на зубы, на ушки будет не хватать. Какой кальций даете?
Постарайтесь давать творог ежедневно, желательно домашний. Витамины, особенно кальций, лучше давать с кисломолочными продуктами (лучше будет усваиваться)
У родителей нет проблемы с ушами? Кстати, кто родители?


до отита мы были совсем маленькие, 2,5 месяца, тогда ушки висели...
кальций даем EXCEL по 1 табл. в день
домашний творог - это который на базаре продают?
На счет проблем с ушами у родителей я не знаю, мама наша Ярина, собака Хищницы, она тоже тут в ветке, отец - Оксвол Сипай.

и еще вопрос ко всем! в роще Баума коллективные прогулки с собаками проходят? по каким дням и в какое время?
хотим потихоньку в люди начать выводить девушку...

Сообщение отредактировал Di66: 08.11.2011, 19:56:50

  • 0

#5222
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Может кто то живет в районе Орбиты и будет не прочь если собаки познакомяться поиграют (Она в наморднике :) )

Юля, вам на дрессировку надо. Могу вам в ЛС скинуть телефон человека, который к нам приезжал заниматься с собакой.
Мы живем не в Орбите, а на Жарокова-Левитана, можно как-нибудь на выходных пересечься в парке на Жарокова-Водозаборной, например.
  • 0

#5223
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Может кто то живет в районе Орбиты и будет не прочь если собаки познакомяться поиграют (Она в наморднике :) )


через пару недель можем составить компанию в прогулках. будем жить за Мирасом, можно будет прогуливаться вдоль забора дендрария если что. :)
нашему чуть больше года.
  • 0

#5224
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



До отита оба уха встали?
Сейчас будут меняться зубы, щенку просто необходимо будет большое количество кальция на зубы, на ушки будет не хватать. Какой кальций даете?
Постарайтесь давать творог ежедневно, желательно домашний. Витамины, особенно кальций, лучше давать с кисломолочными продуктами (лучше будет усваиваться)
У родителей нет проблемы с ушами? Кстати, кто родители?


до отита мы были совсем маленькие, 2,5 месяца, тогда ушки висели...
кальций даем EXCEL по 1 табл. в день
домашний творог - это который на базаре продают?
На счет проблем с ушами у родителей я не знаю, мама наша Ярина, собака Хищницы, она тоже тут в ветке, отец - Оксвол Сипай.

и еще вопрос ко всем! в роще Баума коллективные прогулки с собаками проходят? по каким дням и в какое время?
хотим потихоньку в люди начать выводить девушку...

Вы не переживайте, возраст у вас совсем маленький. Уши встанут.
Творог домашний лучше не давать, либо разводить нежирным кефиром. Чтоб в общем жирность кисло-молочки была 3-5%
  • 0

#5225
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Может кто то живет в районе Орбиты и будет не прочь если собаки познакомяться поиграют (Она в наморднике :) )

Юля, вам на дрессировку надо. Могу вам в ЛС скинуть телефон человека, который к нам приезжал заниматься с собакой.
Мы живем не в Орбите, а на Жарокова-Левитана, можно как-нибудь на выходных пересечься в парке на Жарокова-Водозаборной, например.


Скиньте пожалуйста телефончик. Парк это Вы имеете веду Аллею Выпускников?
  • 0

#5226
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Может кто то живет в районе Орбиты и будет не прочь если собаки познакомяться поиграют (Она в наморднике :) )


через пару недель можем составить компанию в прогулках. будем жить за Мирасом, можно будет прогуливаться вдоль забора дендрария если что. :)
нашему чуть больше года.


Да канечно будем очень рады. :-) Вчера мы первый раз её спустили с поводка гуляли вдоль речки до платины и обратно, так она набегалась, что домой пришла и сразу спать легла.)))
  • 0

#5227
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Творог домашний лучше не давать, либо разводить нежирным кефиром. Чтоб в общем жирность кисло-молочки была 3-5%

Это почему творог домашний лучше не давать???
И как интересно "измерить" жирность???
  • 0

#5228
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Творог домашний лучше не давать, либо разводить нежирным кефиром. Чтоб в общем жирность кисло-молочки была 3-5%

Это почему творог домашний лучше не давать???
И как интересно "измерить" жирность???

Домашний творог в основном жирный, 10-15%, а то и больше. На зеленом базаре иногда попадается домашний нежирный, но редко. А отличить жирный от нежирного можно по вкусу, цвету, рассыпчатости. Также нужно избегать к-м обезжиренную и кальцинированную.
  • 0

#5229
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Домашний творог в основном жирный, 10-15%, а то и больше. На зеленом базаре иногда попадается домашний нежирный, но редко. А отличить жирный от нежирного можно по вкусу, цвету, рассыпчатости. Также нужно избегать к-м обезжиренную и кальцинированную.

Всегда была уверена в том, что именно домашний творог нужнее собаке :confused:
  • 0

#5230
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Домашний творог в основном жирный, 10-15%, а то и больше. На зеленом базаре иногда попадается домашний нежирный, но редко. А отличить жирный от нежирного можно по вкусу, цвету, рассыпчатости. Также нужно избегать к-м обезжиренную и кальцинированную.

а почему нужно избегать к-м обезжиренную и кальценированную?
  • 0

#5231
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Домашний творог в основном жирный, 10-15%, а то и больше. На зеленом базаре иногда попадается домашний нежирный, но редко. А отличить жирный от нежирного можно по вкусу, цвету, рассыпчатости. Также нужно избегать к-м обезжиренную и кальцинированную.

Всегда была уверена в том, что именно домашний творог нужнее собаке :confused:

Я акцент делаю именно на жирности, так как сама придерживаюсь натурального кормления, знаю, что на базарах тяжело найти нежирный домашний творог.
  • 0

#5232
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я акцент делаю именно на жирности, так как сама придерживаюсь натурального кормления, знаю, что на базарах тяжело найти нежирный домашний творог.

Если у собаки нет проблем с печенью, то жирность не очень важна (а такой творог чтоб там был сплошной "жир" даже домашний мне не встречался)
  • 0

#5233
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я акцент делаю именно на жирности, так как сама придерживаюсь натурального кормления, знаю, что на базарах тяжело найти нежирный домашний творог.

Если у собаки нет проблем с печенью, то жирность не очень важна (а такой творог чтоб там был сплошной "жир" даже домашний мне не встречался)

Вы не правы, жирность очень важна. Об этом вам скажет любой грамотный ветеринар. Тем более речь идет, если я не ошибаюсь, о щенке.
а такой творог чтоб там был сплошной "жир" даже домашний мне не встречался мне тоже не встречался, просто, 15% достаточно, чтоб "посадить" печень щенку.
  • 0

#5234
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Домашний творог в основном жирный, 10-15%, а то и больше. На зеленом базаре иногда попадается домашний нежирный, но редко. А отличить жирный от нежирного можно по вкусу, цвету, рассыпчатости. Также нужно избегать к-м обезжиренную и кальцинированную.

а почему нужно избегать к-м обезжиренную и кальценированную?

От природы соотношение фосфора к кальцию в твороге практически идеально для собаки. А когда его еще кальцинируют, уже дисбаланс. Пользы точно не будет.
Ну, а жирность небольшая все-так должна быть.
  • 0

#5235
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вы не правы, жирность очень важна. Об этом вам скажет любой грамотный ветеринар. Тем более речь идет, если я не ошибаюсь, о щенке.
а такой творог чтоб там был сплошной "жир" даже домашний мне не встречался мне тоже не встречался, просто, 15% достаточно, чтоб "посадить" печень щенку.

Не смею спорить.
Моя собака, слава Богу, совершенно здорова. (ЗЫ с двух месяцев натуралка, домашний творог, сырые яйца, сырой рубец)
  • 0

#5236
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Скиньте пожалуйста телефончик. Парк это Вы имеете веду Аллею Выпускников?

ага
  • 0

#5237
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Могу посоветовать опыт - поставте перед собакой домашний и магазинный творог, что она выберет? У нас даже кошки магазинный не стали есть не говоря о собаках, только курицы склевали.

Сообщение отредактировал Талгар: 09.11.2011, 20:28:42

  • 0

#5238
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Могу посоветовать опыт - поставте перед собакой домашний и магазинный творог, что она выберет? У нас даже кошки магазинный не стали есть не говоря о собаках, только курицы склевали.

А вы никогда не замечали, что дети в магазинах отдают предпочтение не хорошему шоколаду, а дешевым китайским жвачкам, химозным конфетам и т.д.? Здесь нельзя говорить о том, что собака лучше знает, что ей полезно....они и сладости с удовольствием съедят, и кусок свиного сала, и селедку... Ваш эксперимент провалился.
  • 0

#5239
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мы не эксперентировали,а кормили домашним творогом. Однажды дали магазинный - собаки и кошки отказались,понюхали и отошли( творог был свежий).
  • 0

#5240
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Там, где zoya_borissenko оставляет свои комменты по поводу питания, происходят порой очень жаркие дебаты! ;-) Рекомендую не спорить, все равно её питание самое правильное :dont: и другого не дано.
А по теме: проблемы не было ни с ушами, ни с зубами, но творог давала с кефиром только потому, что чистый моя красотка не ела, чмокала, чавкала, рассыпала по полу... Т.е. эластичная масса была удобней и мне и ей. Точила она его с удовольствием, также сырой рубец резала на кусочки и обрезь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.