Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4341
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Здравствуйте. Сегодня родители купили собаку: немецкая овчарка, 8 месяцев, девочка. Вместе с ней есть ветеринарный паспорт и метрика щенка клуба "Верс-К9". Им обьяснили что теперь до достижения 1 года нужно сделать родословную. Подскажите пожалуста как это все происходить, что нужно сделать? Хочется чтобы у собаки были все полноценные документы. Заранее спасибо.

Вам нужно посетить выставку и после нее сдать щенячку на обмен в клуб. Денюжку за родуху заплатите, за обмен, и все. А если она на выставке уже выставлялась, то просто идете в клуб и см. выше...


на выставку не обязательно, просто паспорт ветеринарный и метрику сдайте в сам клуб (Пастера-Сейфулина, телефон не помню- погуглите найдете) и в течение 2 недель получите родословную. да еще могут попросить собаку им показать.
  • 0

#4342
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
JanekaJan, красивая собака! Такая маска черная и ушки! :)
  • 0

#4343
JanekaJan

JanekaJan
  • Гость
  • 11 сообщений



вот такая она у меня была! А как такой окрас называется?

Странно, на фотке вроде взрослая собака... Вы за всё время её жизни даже какой у неё окрас, не узнали? :confused:

Я тогда была очень маленькая! Она у нас появилась когда мне три года было, а ушла когда 15 было! Мне тогда было без разницы какой окрас, главное она всегда была рядом! :faceoff:
  • 0

#4344
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

А-а-а-а-а!!! Моя красотка стала "девушкой"!!! Что-то мне кажется, рановато в семь мес. и неделю... Что скажете, спецы? Раньше-то редко на улицу нос высовывали, а теперь я и вовсе чегойто боюсь... Гуляет практически целый день только во дворе. И ещё, Ваше мнение о подгузниках, стоит брать или нет?

Не знаю рано или нет, но беречь надо, подгузники лишнее, думаю, только от кобелей подальше.
  • 0

#4345
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Жеребьевка отборочных Скк и любительских соревнований переносится на 8 утра 8 мая !

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 05.05.2011, 18:18:05

  • 0

#4346
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений
FiJi1 и Naska, огромное спасибо за советы. В какую сумму выйдет оформление родословной??? И как часто проходят выставки?? Сейчас нет времени этим заниматся, хотел все эти процедуры сделать летом.
  • 0

#4347
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

FiJi1 и Naska, огромное спасибо за советы. В какую сумму выйдет оформление родословной??? И как часто проходят выставки?? Сейчас нет времени этим заниматся, хотел все эти процедуры сделать летом.

В "Версе", оказывается, проще с обменом... Сумма по обмену была 3000 тнг, насколько я знаю. Выставки у "Верса", то бишь монопородки НО, 2 раза в год. В апреле уже прошла, теперь только осенью, обычно в сентябре.
  • 0

#4348
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я ни разу не овчарист, но вот этими собаками просто восхищаюсь.....такая красота
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.05.2011, 09:39:32

  • 0

#4349
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нам почти 4 месяца, в размерах скоро догонит 8-ми месячную лайку, но по характеру и повадкам - ребёнок)))
  • 0

#4350
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер. Заметил у своей собики чтото не ладное с ногами. взяли мы ее пару дней назад, ей 8 месяцев, до этого хозяева держали ее и остальных щенков в вальере. После одного дня прибывания у нас начала прихрамывать, да и вобще задние лапы не уверенно ставила. У меня предположение что это из за того что она все время проводила в вольере и лапы не развиты, а мы побегали с ней, по играли и дали большую нагрузку, вот мышцы и заболели. Как вы думаете? К ветеринару возили. Никакого конкретного диагноза он не поставил. Уже 3 дня ездием на уколы, стало заметно легче. Хотелось бы установить причину.
  • 0

#4351
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый вечер. Заметил у своей собики чтото не ладное с ногами. взяли мы ее пару дней назад, ей 8 месяцев, до этого хозяева держали ее и остальных щенков в вальере. После одного дня прибывания у нас начала прихрамывать, да и вобще задние лапы не уверенно ставила. У меня предположение что это из за того что она все время проводила в вольере и лапы не развиты, а мы побегали с ней, по играли и дали большую нагрузку, вот мышцы и заболели. Как вы думаете? К ветеринару возили. Никакого конкретного диагноза он не поставил. Уже 3 дня ездием на уколы, стало заметно легче. Хотелось бы установить причину.

Возможно, дисплазия.
Может, витаминов не хватает.
А сам вет что говорит? Что за уколы?
  • 0

#4352
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений
Вет сказал что надо наблюдать, если через некоторое время не пройдет повезем на рентген. Уколы обезбаливающие и противовоспалительные. Я больше склоняюсь к варианту с неразвитыми мышцами. Еще заметил что иногда она садится не на лапы, как положенно, а на задницу и лапы подгибает под себя. Очень обеспокоен этими фактами. Сейчас кормим витаминами и кальцием, поемного буду увеличивать нагрузку на ноги.
  • 0

#4353
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вет сказал что надо наблюдать, если через некоторое время не пройдет повезем на рентген. Уколы обезбаливающие и противовоспалительные. Я больше склоняюсь к варианту с неразвитыми мышцами. Еще заметил что иногда она садится не на лапы, как положенно, а на задницу и лапы подгибает под себя. Очень обеспокоен этими фактами. Сейчас кормим витаминами и кальцием, поемного буду увеличивать нагрузку на ноги.

Я думаю, что пока диагноз ни установите, никаких нагрузок делать нельзя! :dont:
  • 0

#4354
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений

Я думаю, что пока диагноз ни установите, никаких нагрузок делать нельзя!

Да вы правы. С этим подождем. Спасибо за ответы
  • 0

#4355
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
"При рождении щенка дисплазии еще нет, как нет как таковых суставов, но информации о наличии или отсутствии патологии уже «записана» в геноме (генах) собаки. Далее по мере роста и формирования щенка, суставы начинают приобретать форму и именно в это время, дисплазия становится заметной (кстати, дисплазия означает нарушение роста, развития). Более того, дисплазия может начать себя проявлять клинически, такими симптомами, как неправильной постановкой конечностей, возможностью лежать на животе с распростертыми в стороны тазовыми конечностями, утомляемостью щенка, затруднениями при вставании на гладком, скользком полу, предпочтением полежать или доползти до цели, чем встать и дойти. Также часто наблюдается «кроличий» бег, когда обе тазовые конечности отталкиваются от земли одновременно. Но при этом надо знать, что и наличие этих симптомов вовсе не означает присутствие дисплазии тазобедренных суставов, также как и внешне здоровая собака может иметь тяжелую степень патологии. В последнем случае дисплазия остается незамеченной и проявляется уже в возрасте от 2 и более лет в виде тяжелого остеоартроза, который радикально ни медикаментозно, ни хирургически не корректируется. Этот факт очень важен, особенно, когда кинологами постулируется точка зрения, что хромота во взрослом состоянии не может иметь дисплазийного происхождения. Дисплазия тазобедренных суставов у собак может проявляться абсолютно в любом возрасте. Если патология себя не проявила в щенячьем возрасте (как правило, легкие и средние степени компенсированной дисплазии) – это не значит, что ее нет. Наиболее частым симптомом дисплазии, который привлекает внимание владельцев – это хромота. Возникает хромота при дисплазии всегда из-за двух причин: болью в суставе (укорачивается период опоры), а также нарушением биомеханики тазовой конечности, что может проявляться затрудненным вынесением конечности вперед. В последнем случае клинически будет наблюдаться хромота смешанного типа.

Необходимо учитывать, что хромота может усиливаться или ослабляться в процессе движения собаки. Чаще обнаруживается стартовая хромота (усиление хромоты после периода покоя или сна), причем во время прогулки хромота может исчезнуть вовсе. Эта особенность хромоты при дисплазии связана с наличием воспаления оболочек сустава, а воспаление, как известно, возникает вторично после остеоартроза. Таким образом, можно сделать вывод о том, что наличие хромоты у щенка или взрослой собаки, указывает на повреждение сустава и развитие остеоартроза. Тем не менее, хромота может усиливаться и при движении. "
статья
  • 0

#4356
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
MikleMan, вводите в рацион сырые кости, хрящи, если нет возможности - костную муку
  • 0

#4357
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений
Кости у нас постоянно. + еще купили косточки спецально спресованные из хрящей. Прочитал я всю статью, мало похоже на нашу ситуацию. Думаю все таки дело в неразвитости мышц ног.
  • 0

#4358
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Это хорошо, если не похоже! Выздоравливайте!
  • 0

#4359
MikleMan

MikleMan
  • Гость
  • 14 сообщений

Это хорошо, если не похоже! Выздоравливайте!

Спасибо)
  • 0

#4360
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД!
Примете в свои ряды?
Вчера мы забрали нашу девочку, назвали Альфа. :rotate: Ей 1,5 месяца.
Фотки выставлю позже, т.к. сфотала на телефон, а скинуть с него никак не получается :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.