Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4301
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Спасибо, все уже очень даже неплохо! Закапали капли, каждый день протираю с йод-повидон.


Скорейшего вашей даме выздоровления. :)
  • 0

#4302
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Нашего мальчугана зовут Викинг, живем мы с приключениями, один раз даже в отместку хозяйке за то что отругала, отодрали поворотник с машины и унесли в вальер ;-)


Смешно, мне вот кажется, судя по взгляду, парень он очень не глупый...:)

Вы еще не видели когда он что-нибудь натворит, то придет и смотрит в глаза как кот в Шреке :-) знает чем хозяйку умаслить ;-)
А вообще немцы наверное самая умная порода, вот сколько я их встречала нуу-у ни разу мне не встречались тупицы :-)
Помню в детстве была у нас овчарка, которую тоже все очень любили, так вот как-то то ли от ветра, то ли она сама его стащила но белье которое висело сушиться оказалось на земле. Папа утром встал увидев всю эту картину, конечно же отругал собаку. Так в следующий раз когда был ветер и мы забыли снять белье и оно реально слетело, наша Делька его аккуратно так собрала и все повесила на рядом стоящию скамейку. Вот как после этого не считать овчарок самыми умными :-)
  • 1

#4303
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

:-) смешной он у вас, наш все детство под столом провел, все делал вид что спит и ждал когда же кто-нибудь из домочадцев ему потихонько под стол протянет что-нибудь вкусненькое. Еще у вашего терпение хватает перепрятывать кусочки :-) наш же сразу в желудке прячет.А вообще варим ему супчики, летом переходим на корм. Но 2 самые главные вещи в его жизни это мясо и апорт! И ничего ему больше не надо ;) Правда еще любит в машине ездить, особенно в пробках стоять и рассматривать соседние машины :-) А вашему сколько?


Нам два дня назад исполнилось 5 месяцев. Наверно потому что он один, поэтому не боится что еду заберут, вот и прячет. Думаю была быу него подружка, или друг - ел бы хорошо, и не выделывался! В машине тоже любим покататься, только ввиду своей дикошарости, лаем покрываем всех подряд :)
Кухню наверно все собаки любят :) Хотя я тоже довольная, теперь не прошу мужа посидеть со мной на кухне пока готовлю...так как есть товарисч которому в удовольствие лежать возле холодильника и наблюдать что я и как делаю :) Вы своего когда на улицу переводили трудно было? А то нас скоро это ожидает, не знаю кто больше изведется он или мы :(
  • 0

#4304
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы еще не видели когда он что-нибудь натворит, то придет и смотрит в глаза как кот в Шреке :-) знает чем хозяйку умаслить ;-)
А вообще немцы наверное самая умная порода, вот сколько я их встречала нуу-у ни разу мне не встречались тупицы :-)
Помню в детстве была у нас овчарка, которую тоже все очень любили, так вот как-то то ли от ветра, то ли она сама его стащила но белье которое висело сушиться оказалось на земле. Папа утром встал увидев всю эту картину, конечно же отругал собаку. Так в следующий раз когда был ветер и мы забыли снять белье и оно реально слетело, наша Делька его аккуратно так собрала и все повесила на рядом стоящию скамейку. Вот как после этого не считать овчарок самыми умными :-)


:lol: они не только умные, но еще и манипуляторы хитростные :)
а у нас щен полы моет. если не услежу, так из ведра тряпку выловит и айда тягать ее по всему дому. Эх, эту бы энергию да в нужное русло! Огород вскопать, или дома порядки наводить.
  • 0

#4305
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вообще немцы наверное самая умная порода, вот сколько я их встречала нуу-у ни разу мне не встречались тупицы :-)
Помню в детстве была у нас овчарка, которую тоже все очень любили, так вот как-то то ли от ветра, то ли она сама его стащила но белье которое висело сушиться оказалось на земле. Папа утром встал увидев всю эту картину, конечно же отругал собаку. Так в следующий раз когда был ветер и мы забыли снять белье и оно реально слетело, наша Делька его аккуратно так собрала и все повесила на рядом стоящию скамейку. Вот как после этого не считать овчарок самыми умными :-)


Классная история...

#4306
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нам два дня назад исполнилось 5 месяцев. Наверно потому что он один, поэтому не боится что еду заберут, вот и прячет. Думаю была быу него подружка, или друг - ел бы хорошо, и не выделывался! В машине тоже любим покататься, только ввиду своей дикошарости, лаем покрываем всех подряд :)
Кухню наверно все собаки любят :) Хотя я тоже довольная, теперь не прошу мужа посидеть со мной на кухне пока готовлю...так как есть товарисч которому в удовольствие лежать возле холодильника и наблюдать что я и как делаю :) Вы своего когда на улицу переводили трудно было? А то нас скоро это ожидает, не знаю кто больше изведется он или мы :(

Наш с удовольствием на улицу перевелся, как раз это было осенью, ох как мы любили спать в луже :-) а уж когда снег выпал то домой его уже было не затащить. Хотя в первое время домой мог запросто забежать с грязными лапами и улечься посреди кухни, по хозяйски и срочно тербовать чтоб ему пузеньку погладили. За то утром одной головной болью меньше, вы не будите с утра в выходной думать о том что надо встать и собаку на улицу отправить :-) Правда кошка очень по нему скучала. Кстати именно с переводом на улицу проявились все его сторожевые качества в полной мере,как он рьяно защищал территорию даже от просто прохожих ....:lol: Так что не переживайте, все пройдет хорошо и гладко. За пару дней привыкнет :-) Наш вот нашел новый способ требовать еды, когда мы вечером задержим минут на 15 ужин, он начинает стучать в окно, прыгает и лапой бьет, потому как воспитание не позволяет ему зайти домой. А ваш когда на кухне не бежит вперед вас к холодильнику? а то наш чуть не сбивал с ног когда видел, что кто-то направляется к холодильнику. Не знаем в кого он у нас вечно голодный :-) Вроде и кормим хорошо, хотя и советуют оставлять собаку чуть голодной, но тогда бы наш нас сьел бы ;)
  • 0

#4307
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

:lol: они не только умные, но еще и манипуляторы хитростные :)
а у нас щен полы моет. если не услежу, так из ведра тряпку выловит и айда тягать ее по всему дому. Эх, эту бы энергию да в нужное русло! Огород вскопать, или дома порядки наводить.

Все в переди, наш вот во дворе раскопки постоянно ведет, либо он клад ищет, либо катакомбы копает ;-) а вот когда его начинаешь заставлять что-нибудь сделать, например пакет потаскать :-) так он сразу ложиться и всем видом показывает - О, я самая уставшая в мире собака! :-)
Еще наш зимой мешает снег убирать, следит за лопатой и все пытается на не запрыгнуть чтоб бесплатно прокатиться.. Так что вы еще с вашим насмеетесь, по мере взросления они смешнее становятся, потом еще и специально смешить начнет :-)
  • 0

#4308
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

За пару дней привыкнет :-) Наш вот нашел новый способ требовать еды, когда мы вечером задержим минут на 15 ужин, он начинает стучать в окно, прыгает и лапой бьет, потому как воспитание не позволяет ему зайти домой. А ваш когда на кухне не бежит вперед вас к холодильнику? а то наш чуть не сбивал с ног когда видел, что кто-то направляется к холодильнику. Не знаем в кого он у нас вечно голодный :-) Вроде и кормим хорошо, хотя и советуют оставлять собаку чуть голодной, но тогда бы наш нас сьел бы ;)


А сколько ему было когда переводили? Просто если мы оставим его на улице, так он в дом ломится. А еще он у нас папсик. Если папа наш вышел, то все. Будет скулить, под дверью сидеть.
К холодильнике не бежит, так как уже возле него лежит :) Наш даже если наетый, от морковки никогда не откажется!
  • 0

#4309
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А сколько ему было когда переводили? Просто если мы оставим его на улице, так он в дом ломится. А еще он у нас папсик. Если папа наш вышел, то все. Будет скулить, под дверью сидеть.
К холодильнике не бежит, так как уже возле него лежит :) Наш даже если наетый, от морковки никогда не откажется!

Нашему было пол года когда перевели. И все прошло гладко, ну пару дней помучались с тем что он каждого выходящего из дома встречал, так, как будто год не видел :-) но потом видать понял что домой ему уже не попасть, тем более на улице столько интересного. Так что главное вам выдержки, потому по себе помню что я ночью просыпалась и думала: как он там бедный, ему наверное холодно и страшно! :weep: и тут главное не побежать и не завести. А потом привыкните. Правда он у нас сразу вонючкой стал, пока дома был вроде не пах, а тут прям как будто год не мыли :-) ТАк что переводите и не бойтесь, тем более впереди теплые ночи, сверчки,жучки наш их ел так что у нас слюнки текли :-) Привыкнет ваш озорник, потом и домой загнать не сможете!
  • 0

#4310
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Нашему было пол года когда перевели. И все прошло гладко, ну пару дней помучались с тем что он каждого выходящего из дома встречал, так, как будто год не видел :-) но потом видать понял что домой ему уже не попасть, тем более на улице столько интересного. Так что главное вам выдержки, потому по себе помню что я ночью просыпалась и думала: как он там бедный, ему наверное холодно и страшно! :weep: и тут главное не побежать и не завести. А потом привыкните. Правда он у нас сразу вонючкой стал, пока дома был вроде не пах, а тут прям как будто год не мыли :-) ТАк что переводите и не бойтесь, тем более впереди теплые ночи, сверчки,жучки наш их ел так что у нас слюнки текли :-) Привыкнет ваш озорник, потом и домой загнать не сможете!


Спасибо Вас за столь детальный рассказ. Вы меня действительно успокоили.
Наш и сейчас не розами пахнет :lol: Но на улочку действительно пора. Через недельки две - думаю переедем его. Правда я думала переводить плавно, сначала что бы весь день там сидел а на ночь домой,а потом уже и ночью что бы там ночевал.
  • 0

#4311
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я своего в 2,5 мес. выселил во двор как только потеплело.
Благо во дворе живёт дворняга и есть большая утепленная будка - спали они вместе в ней.
Но он до сих пор любит забегать на веранду и сидеть там, домой почти не ломится - отвык.

Щен щас начал много кушать и сильно прибавлять в весе, сказывается присутствие третьей собаки, с которой у него соперничество.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.04.2011, 10:31:40

  • 0

#4312
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4313
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 22.04.2011, 14:24:47

  • 0

#4314
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Правда я думала переводить плавно, сначала что бы весь день там сидел а на ночь домой,а потом уже и ночью что бы там ночевал.

А он не будет сидеть и надеяться что его скоро опять домой заведут? А то мы же не знаем что у них там на уме ;-)
  • 0

#4315
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4316
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений



Правда я думала переводить плавно, сначала что бы весь день там сидел а на ночь домой,а потом уже и ночью что бы там ночевал.

А он не будет сидеть и надеяться что его скоро опять домой заведут? А то мы же не знаем что у них там на уме ;-)


Вы не заостряйте внимание на этом, а то потом всё время будет ломиться в дом...

#4317
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#4318
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Стойка)))))
ИзображениеИзображение
  • 0

#4319
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ИзображениеИзображение


Суперские фотки! У вас чудесные домочадцы, как на подбор!
  • 0

#4320
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы не заостряйте внимание на этом, а то потом всё время будет ломиться в дом...


Спасибо за полезный совет, будем стараться проявлять твердость духа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.