Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4081
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Скажите, эксперт на выставке написал в описании моей Берты "узковатая морда". Ей сейчас 6 мес. Может это не страшно, ведь она ещё растёт, может "возмужает" и морда расширится? :rolleyes:
  • 0

#4082
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Скажите, эксперт на выставке написал в описании моей Берты "узковатая морда". Ей сейчас 6 мес. Может это не страшно, ведь она ещё растёт, может "возмужает" и морда расширится? :rolleyes:

Вы на Женисовской выставлялись? Нам тоже интересно написал эксперт :-) Голова клинообразная, длинная морда :laugh: И при этом получили CAC и R.CACIB. Специально вот фото нашла с его модашкой крупным планом Изображение
  • 0

#4083
Sh0ma

Sh0ma
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да просто надо посмотреть вам переводчик с собачьего и всё поймёте :-)
  • 0

#4084
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Планирую в субботу поставить вторую прививку и заодно клеймить щенка.
Также надо получить щенячью карту (от продавца есть Карточка щенка, подлежащая обмену на книжку).

Вопрос - как выглядит щенячья карточка? 1000тг. стоит карточка +1000тг. клеймение - это нормально?
  • 0

#4085
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Клуб какой?
  • 0

#4086
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Планирую в субботу поставить вторую прививку и заодно клеймить щенка.
Также надо получить щенячью карту (от продавца есть Карточка щенка, подлежащая обмену на книжку).

Вопрос - как выглядит щенячья карточка? 1000тг. стоит карточка +1000тг. клеймение - это нормально?

Вообще-то щенков продают уже клейменых и со щенячкой( + минимум одна прививка). Оформляет помет заводчик. Карточка щенка обменивается на родословную после выставки и не раньше 6 месяцев(щенячья карта это и есть карточка щенка и в ней записано клеймо которое должно соответствовать клейму у щенка) Может Вы имели в виду веткнижку для отметки о прививках?
  • 0

#4087
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Вообще-то щенков продают уже клейменых и со щенячкой( + минимум одна прививка). Оформляет помет заводчик. Карточка щенка обменивается на родословную после выставки и не раньше 6 месяцев(щенячья карта это и есть карточка щенка и в ней записано клеймо которое должно соответствовать клейму у щенка) Может Вы имели в виду веткнижку для отметки о прививках?

Да, вообще- так и есть, и удивительно когда по другому.
  • 0

#4088
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет!!!Кто знает где хорошо дрессируют собак и как отучить мою собаку кидаться на других собак, и после 3-ей привики там же прост меняют щенячью карточку на типо паспорта ?заранее спс

Сообщение отредактировал kiki yummy: 02.04.2011, 21:36:31

  • 0

#4089
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Клуб какой?

Клуб "Лидер" аЦТана.
В субботу поставил вторую комплексную прививку, на этот год всё, в клубе руководства не было, поставить клеймо не удалось.
Я так понял у нас не обязательно участвовать на выставках (я не планирую), родословную и так дадут.

2 Талгар: о вет.паспорте я в курсе, это как сервисная книжка у машины, у мну такой есть.
  • 0

#4090
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Наша Сонечка:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4091
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Товарищи собачники !
Приношу извинения,что пишу в этой теме,но думаю это того стоит и Вы и Администрация поймете !
Найдена немецкая овчарка (сука),в районе Татарки ! Клейменная.
Вернут при предъявлении документов !
Звонить по тел. 8 701 7816406 Ирина.

Может вы знаете чья это пропажа ?
  • 0

#4092
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Наша Сонечка

Какая мама красавица и детишки лапочки :kiss: . Желаю маме побольше молока, а детишкам здоровья и любящих родителей. :rotate:
  • 0

#4093
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо, Лариса С! 5 щенят, молока всем хватает.
  • 0

#4094
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А это Сонечка в детстве:ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 04.04.2011, 12:02:06

  • 0

#4095
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ух, какие все лапочки!
У нас через месяц тоже появится такая :rolleyes: ...
Ждем пока подрастут малыши и сделают все процедуры (прививки, клеймо, доки).
Вопросов у меня есть немного. Здесь ведь все занимаются НО, думаю знают ответы))
1. Как выбирать щенка? Хотим взять девочку, там их в помете 4 "штуки". Как выбрать лучшую? На что обратить внимание? Выставляться и размножаться планируем.
2. Насколько часто НО подвержены болезням? Помнится в детстве брали щенка, заболел чумкой и больше мы не заводили эту породу. Слышали, что НО особенно подвержены чумке.
3. Отношение этой породы к детям? Актуально очень. Дети маленькие еще. Пока щенок, не страшно, а когда взрослеют?
4. Содержание в доме? Во двор не хочется, как чисто сторожевую собаку выселять, хочется, чтоб была членом семьи.

Ну и может какие-то еще нюансы не упомянула...
Могла бы почитать спец. литературу, но хочется услышать от людей имеющих опыт на практике...
Заранее спасибо!
  • 0

#4096
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вот здесь перечень наследственных заболеваний всех пород. Кажется, немцы на втором месте после дворняг.Изображение
По мне, так порода болезненная. У наших собак слабая пищеварительная система, все детство дисбактериоз. Лапы задние у немцев слабые.
Еще я считаю их очень прожорливыми, вечно голодными.
  • 0

#4097
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Еще я считаю их очень прожорливыми, вечно голодными.

:lol: :lol: :lol:

#4098
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений


Еще я считаю их очень прожорливыми, вечно голодными.

:lol: :lol: :lol:

Миш, расшифруй.
Я так не думаю что они вечно голодные и болезненые.
  • 0

#4099
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Еще я считаю их очень прожорливыми, вечно голодными.

Моя ест по режиму и между кормёжками не попрошайничает, даже когда мы за столом. Может всё-таки не отрубями кормить, а перейти на нормальное питание? :laugh: (Извините, не могла удержаться :rotate: )
  • 0

#4100
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений



Еще я считаю их очень прожорливыми, вечно голодными.

:lol: :lol: :lol:

Миш, расшифруй.
Я так не думаю что они вечно голодные и болезненые.

Я тоже так не думаю, с точностью до наеборот. Вечноголодной может быть собака которой или не хватает корма или нехватало всё детство.
Таких собак конечно жаль, а хозяев бы в расход.
На счёт болезненности - и среди людей есть хроники и живчики, квашня и торпеды и т.д. и т.п.
Моё мнение - чем больше Н.О. двигается - тем меньше болеет и дольше живёт.
А если предрасположенного к дисплазии щенка растить на линолиуме или паркете и выводить только поссать (да простят меня модераторы) то дисплазия как тайд - прийдёт к Вам!
Немецкая Овчарка - самая лучшая в мире порода!!!
Поэтому то, что говорил дядя Максимка фон Штефаниц необходимо выполнять, иначе, со временем порода останется в прошлом, а болезни в настоящем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.