Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#21
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
OdlH, невнимательны -

... у меня тоже немец :) ... кастрировать я все таки не буду, породистый чистый немец....сегодня невестку нашли, соседку ;)... у соседей не чистая, забыла как называется, привезли из Турции.

Вот и дети будут непоймикто. И дальше пойдёт потом...:spy:
  • 0

#22
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


у меня немец, подросток, вот на натянутом поводке ходим, курс ОКД сдали, теперь как то хотим увеличивать нагрузки, кто как занимается со своими собаками?делитесь))

Я лично гуляю много со своей...2-3 часа в день, а то и больше хожу, именно хожу (и иногда бегаю) без остановки...раньше в натяжку ходила, а в последнее время перестала...как заставить? На ОКД куда ходили? Я хотел на дрессировку походить, но из-за кризиса проблемы, денег лишних нет, вот купил за 200 тенге книжку ОКД и понемногу стараюсь заниматься...

На ОКД ходили на АЗТМ и на АДК площадки, планируем туда же пойти и на защиту, но чуть позже, пока мелкие.
рассказывайте вашему сколько? как работаете?
  • 0

#23
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Алтушка, ну Вы же давно здесь, ну зачем опять дворню беспородную плодить?

А расчёсок/щёток завались в продаже: и на лысых, и на косматых, и на средних - только выбирай! :D

да нет у соседки вроде бы породистая какая то.. раз аж с Турции привезли, надо узнать что за такая собака, вроде немец. как же она сказала.. назвала да не могу никак вспомнить..

Ну тогда его надо чем-нить завлечь)) Лакомством каким-то. В Интерфуде продается печенье для собак Бискрок что ли...и еще много всяких вкусностей. У меня первая в жизни собака - был кобель немецкой овчарки. Так он вооообще женщин не слушался, зато за вкуснятину готов был что угодно сделать)

а расчески? Канефна) В любом зоомаге посоветуют) там такой выбор сейчас, ууу....больше чем для людей))))

нет он не ест печенье, ему мясо подавай. ок надо в магазине купить расчестку, потом отпишусь, небось не понравится ему. :spy: да уж, нет его так не обманешь, он ест только когда мы отойдем. :)


Алтушка, ну Вы же давно здесь, ну зачем опять дворню беспородную плодить?


А что, не чистый немец или это про соседку? Алтушка, давайте фотки, посмотрим...

ну я незнаю насчет породы, узнаю.. если дворняга то конечно пусть лучше девственником ходит. фотку? моего щас..ниже выставлю ;)

OdlH, невнимательны -


... у меня тоже немец :lol: ... кастрировать я все таки не буду, породистый чистый немец....сегодня невестку нашли, соседку :smoke:... у соседей не чистая, забыла как называется, привезли из Турции.

Вот и дети будут непоймикто. И дальше пойдёт потом...;)

ответила выше..
может кто знает что за порода такая с Турции?
  • 0

#24
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
мой на ОКД тоже ходил, только заниматься надо, он все почти забыл :spy: если в натяжку ходит, мне сказали надо поводок на себя сильно дергать, постоянно рывками. мой когда только выходим гулять бежит все равно, потом успокаивается и идет нормально, и следит за мной краем глаза куда я поворачиваю или останавливаюсь, и ждет. поводок 3 метра. ему 2 года недавно исполнилось :)
  • 0

#25
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну вот как и просили
Изображение Изображение Изображение
вот :spy: фотки с сотки, сегодня только фотала
  • 0

#26
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

ну вот как и просили
Изображение Изображение Изображение
вот :spy: фотки с сотки, сегодня только фотала


Это Ваш мальчик? или та девочка-невеста?
  • 0

#27
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На ОКД ходили на АЗТМ и на АДК площадки, планируем туда же пойти и на защиту, но чуть позже, пока мелкие.
рассказывайте вашему сколько? как работаете?


Можно узнать, сколько длится курс и почему на две площадки ходили? Моей почти 7 месяцев...работает за сыр...что хорошо - НО итак то легко обучаемы, а мне тьфу-тьфу-тьфу повезло больше, попалась оОочень сообразительная... :spy:

#28
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ну вот как и просили
вот :spy: фотки с сотки, сегодня только фотала


Серьезный такой...маска светлая и от этого глаза кажутся очень выразительными...

#29
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
это мой мальчик :) ну да он серьезный, в вольере он просился выйдти, "выполнял команды" сидеть, лежать хотя его никто не просил :spy: он всегда так делает когда что то хочет

а заметили его будку? всю сгрыз, в прошлом году купили ;)
  • 0

#30
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а заметили его будку? всю сгрыз, в прошлом году купили :spy:


Хм, это нормально?

#31
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну мне говорили немцы любят все деревянное грызть.. да пускай. нормально.
  • 0

#32
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Мальчик Ваш просто красавец!!

А наша мелкая уже ничего запретного не грызет) у нее куча своих игрушек, и она знает, что можно только их))
Обожает тугую косичку из ниточек. В Зоомаге сказали, что она еще чем-то там пропитана полезным для зубов.
А еще любимая игрушка - кот, который ей все позволяет))
  • 0

#33
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте ! Прошу совета у знатоков. Мне подарили немецкую овчарку, девочку 6-месяцев, метрика, привита и т д. Я не могу с ней обращаться, не знаю , чем кормить и т.д. Она многое не ест, только мясо, колбасу и т д. Знаю, что он отдал за нее приличную сумму. Я ее хочу продать, как мне это сделать и сколько будет стоить ? Хотя-бы примерно. К кому обратиться ? Пож.посоветуйте, очень похожа на собаку на фото "Алтушки", такая же окраска ,красивая и очень умные глаза.
  • 0

#34
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Мальчик Ваш просто красавец!!

А наша мелкая уже ничего запретного не грызет) у нее куча своих игрушек, и она знает, что можно только их))
Обожает тугую косичку из ниточек. В Зоомаге сказали, что она еще чем-то там пропитана полезным для зубов.
А еще любимая игрушка - кот, который ей все позволяет))

спасибо :)
у него любимая игрушка мячик который на фото, купила в рамсторе, очень хорошая вещь, не рвется, мы все перепробовали, все рвал на кусочки. а что за косичка такая полезная?
  • 0

#35
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Раконка ей уже 6 месяцев? а родословная есть? мой н-р без родословной, я его на базаре купила когда ему месяца 2 если не меньше было. насчет за сколько незнаю, главное в хорошие руки и поскорее, хотя немцев всегда берут. выложите фото, есть тема отдельная на ветке :)
  • 0

#36
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
собачья барахолка сюда нажмите. кстати там продают щенка за 20 000 тенге.
  • 0

#37
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Раконка, может стоит оставить собаку себе? Хотя если нет времени с ней заниматься, лучше продайте в хорошие руки, убедитесь что хозяину действительно будет нужна собака, а не так что собака сама по себе,хозяин сам по себе, НО очень умные собаки, если их воспитывать.
  • 0

#38
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо, за информацию. Но я и фотографировать не могу и выкладывать. А по поводу родословной,есть метрика там написано кто-отец,мать. Еще на ухе клеймо и все прививки получены. Мне сказали, когда дарили, что она породистая и т.д. Очень похожа на вашу. и окрас и взгляд..такой умный, аж жалко.
  • 0

#39
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


На ОКД ходили на АЗТМ и на АДК площадки, планируем туда же пойти и на защиту, но чуть позже, пока мелкие.
рассказывайте вашему сколько? как работаете?


Можно узнать, сколько длится курс и почему на две площадки ходили? Моей почти 7 месяцев...работает за сыр...что хорошо - НО итак то легко обучаемы, а мне тьфу-тьфу-тьфу повезло больше, попалась оОочень сообразительная... :)

Это в зависимости как вы будете работать с собакой, кому то достаточно месяца, а кто-то занимается год, самое главное в ОКД -это прежде всего хозяин, всё зависит от него, как будете работать с собакой, сколько будете уделять времени и как усердно, если хотите добиться результата то надо стараться, даже после окончания окд с собакой надо заниматься, потому что всё со временем может забываться, вы же допустим не все стихи помните,которые учили в 1ом классе? здесь тоже самое)

Вот и мой сорванец : Изображение эт еще когда маленький был)))
  • 0

#40
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну продайте тогда, если времени нет заниматься. Как и чем кормить можно разобраться при желании, за ними надо ухаживать, ставить привывки в определенное время, раз в год вроде бы, и глистогонить, они любят общение..подайте объявление, фото не сложно сделать, сфотайте и перекачайте в комп, или попросите кого нибудь, потом через радикал сюда. я бы с удовольствием взяла, но у меня кобель. а разведением заниматься я не собираюсь, мой без родословной. можно было бы для знакомых щенков раздавать, но это такая ответственность. вообщем если нет желания себе оставлять уговаривать вас не буду, это не игрушка. продавайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.