Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Все доброго утра!
Обшарил много статей в инете, но так и не понял досконально - хотели приобрести любимца для дома - немецкую овчарку, но окрас интересовал исключительно черный. Насколько я понял это выведенная порода - но как ее называть - одни написали что это британская овчарка (именно черная), другие пишут что у немцев тоже есть черный окрас...Подскажите пожалуйста люди-добрые, и где у нас в Алматы можно поискать. В питомниках черных не нашли :smoke:
  • 0

#2
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Чёрные немецкие овчарки бывают! и не путайте с теми же бельгийцами!
Этот окрас очень редок, НО они есть!!!

На форуме верса написано следующее:

В нашем клубе ведётся возраждение стандартного окраса/чёрного/ в породе " Немецкая овчарка", потерянного в девяностых годах. Ведётся отдельная линия. Именно немецкой овчарки. В начале марта произошла первая вязка!



Возможно скоро будут щенки черного окраса!
  • 0

#3
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо!

Вот-вот, кто то и говорил что черный немец и есть Бельгийская овчарка....Но разница видимо огромная...
Здесь есть кто нибудь счастливый обладатель черного немца?
  • 0

#4
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У моей тёти овчарка, полностью чёрного окраса, а я её дочку воспитываю (она чёрная, только лапы и морда чуть тёмно-коричневые). Мы нашу девчонку свели недавно с породистым кобелём, если удачно, стоит Вам сообщить о потомстве? Вдруг по материнской линии чисто чёрные щены будут?)))

Сообщение отредактировал _Иришка_: 18.03.2009, 11:41:41

  • 0

#5
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Конечно!

Буду вам очень благодарен)
  • 0

#6
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

я её дочку воспитываю (она чёрная, только лапы и морда чуть тёмно-коричневые).

это уже чёрно-подпалый окрас, если овчарка чёрная-то она полностью чёрная.
  • 0

#7
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вот у нас чисто черная немочка, из питомника Вогерланд, только она еще маленькая ей 4,5 месяца
Изображение
Изображение
  • 0

#8
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
По случайности вчера читал интересную статью по окрасам НО на одного украинском сайте...скинул вам ссылку в ЛС, а то боюсь модераторы будут ругаться...

#9
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Вот у нас чисто черная немочка, из питомника Вогерланд, только она еще маленькая ей 4,5 месяца


Наверное, я с хозяином позавчера на мойке разговаривала :D Он увидел моего китайца и рассказал про Вашу девочку ;) Из Санкт-Петербурга, да?
  • 0

#10
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
как раз в 90-х годах приобрели себе вот эту красавицу. сейчас и правда таких не видно
Изображение
  • 0

#11
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Наверное, я с хозяином позавчера на мойке разговаривала :smoke: Он увидел моего китайца и рассказал про Вашу девочку :) Из Санкт-Петербурга, да?

Ну наверное, он мне чего-то ни чего не говорил, правда, машины мытые :smoke:
  • 0

#12
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Тема переименована после моего предложения...ресурсов по НО и ВЕО в сети предостаточно, но отдельная тема на популярнейшем ресурсе лишней не будет...тем более, что породы самые популярные среди населения, после приобретения щенка и ежедневных прогулок в округе своего дома насчитал порядка 10 владельцев НО и ВЕО и это только пол-квартала...давайте делиться опытом по содержанию и прочей информацией...пишите не стесняйтесь и не ленитесь...=)

#13
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
у меня немец, подросток, вот на натянутом поводке ходим, курс ОКД сдали, теперь как то хотим увеличивать нагрузки, кто как занимается со своими собаками?делитесь))
  • 0

#14
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

у меня немец, подросток, вот на натянутом поводке ходим, курс ОКД сдали, теперь как то хотим увеличивать нагрузки, кто как занимается со своими собаками?делитесь))

Я лично гуляю много со своей...2-3 часа в день, а то и больше хожу, именно хожу (и иногда бегаю) без остановки...раньше в натяжку ходила, а в последнее время перестала...как заставить? На ОКД куда ходили? Я хотел на дрессировку походить, но из-за кризиса проблемы, денег лишних нет, вот купил за 200 тенге книжку ОКД и понемногу стараюсь заниматься...

#15
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
хорошо что переименовали тему, у меня тоже немец :spy: сегодня невестку нашли, соседку :) кастрировать я все таки не буду, породистый чистый немец. у соседей не чистая, забыла как называется, привезли из Турции. немцы все таки самые умные по моему, или я просто очень полюбила эту породу. соседка порекомендовала прочесывать его шерсть, ему 2 года а мы ни разу это не делали, ходил как обормот.. я просто думаю не даст чесать.. а чем надо? попробую, а то и вправду кое где висит зимняя шерсть, не красиво.. только как его приучить? начнет наверное брыкаться, я ему убираю когда шерсть которая выпадает он еле дает, выворачивается. не подскажете во сколько можно его везать с сучкой?
  • 0

#16
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

хорошо что переименовали тему, у меня тоже немец ;) сегодня невестку нашли, соседку :D кастрировать я все таки не буду, породистый чистый немец. у соседей не чистая, забыла как называется, привезли из Турции. немцы все таки самые умные по моему, или я просто очень полюбила эту породу. соседка порекомендовала прочесывать его шерсть, ему 2 года а мы ни разу это не делали, ходил как обормот.. я просто думаю не даст чесать.. а чем надо? попробую, а то и вправду кое где висит зимняя шерсть, не красиво.. только как его приучить? начнет наверное брыкаться, я ему убираю когда шерсть которая выпадает он еле дает, выворачивается. не подскажете во сколько можно его везать с сучкой?


Да в 2 года уже наверное пора)) :)
А чесать не бойтесь! :lol: он послушный, добрый пес?? попробуйте так: расчесали, погладили, расчесали, погладили...привыкнет))
ТОчно...самые умные) :spy: как и большинство других пород))
  • 0

#17
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
добрый но не совсем послушный, хитрый :spy: а чем? специальные расчестки есть?
  • 0

#18
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Алтушка, ну Вы же давно здесь, ну зачем опять дворню беспородную плодить?

А расчёсок/щёток завались в продаже: и на лысых, и на косматых, и на средних - только выбирай! :spy:
  • 0

#19
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Ну тогда его надо чем-нить завлечь)) Лакомством каким-то. В Интерфуде продается печенье для собак Бискрок что ли...и еще много всяких вкусностей. У меня первая в жизни собака - был кобель немецкой овчарки. Так он вооообще женщин не слушался, зато за вкуснятину готов был что угодно сделать)

а расчески? Канефна) В любом зоомаге посоветуют) там такой выбор сейчас, ууу....больше чем для людей))))
  • 0

#20
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Алтушка, ну Вы же давно здесь, ну зачем опять дворню беспородную плодить?


А что, не чистый немец или это про соседку? Алтушка, давайте фотки, посмотрим...

Сообщение отредактировал OdlH: 01.05.2009, 18:58:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.