Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3741
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Огромное спасибо за отклики. Выкидывать я не собираюсь, даже если это не НО, просто хотелось послушать мнение. Будет расти, а там посмотрим,, что вырастит. А разочарования сына боюсь только в том, что он такие планы строит на нее, что на ОКД будет ходить, потом еще там куда то :dandy: . Ну вообщем как то так........... Всё равно можно будет у вас на ветке пока поселиться? пока подрастет....


Растраиваться не стоит, главное, что Вашему сыну щенок нравиться. А это уже хорошо.
  • 0

#3742
Алматинка Я

Алматинка Я
  • Гость
  • 19 сообщений

Алматинка Я, а Вы его и не разочаровывайте. И план пусть строит. Пусть ходит на ОКД, занимается с собакой, на ОКД не только НО ходят :rotate: , собаке лишним не будет, и сыну тоже, узнает много нового, приобретет новых друзей; потом собака дисциплинирует, если подросток еще, так лучше уж направить его энергию в положительное русло, чем он будет просто гулять по улицам.

Да я не собираюсь разочаровывать, конечно самый возраст 15 лет...уж лучше пусть собакой занят, чем .....

Алматинка, похож на НО, причём нормально так,похож)
но за 30 000 можно было бы и с документами, тут может на базаре,увидели мальчонку и давай по дороже продавать.
а на ОКД можно и без доков, да и на форуме тусите,часто тут соревнования любительские народ устраивает, участие и без доков))
только вот выставки,можете получить мнение эксперта за рингом)

вот вот....почему и психовала, что за такие деньги, самостоятельно и т.д. Ну да ладно, что уже, как говориться - после драки кулаками махать :smoke: . Будем растить, а там видно будет что вырастит. Но любит он ее до посинения.....я даже не ожидала от него...И она тоже, только его голос слышит с ног сбивается бежит...., а если держишь, то скулить начинает. Вот такая у нас зарождается любовь под названием "мальчик и долгожданная немка".
Теперь наверное только видя эту любовь мы с мужем поняли, что надо было ему купить ее тогда,когда он только начал бредить этой породой.
Сегодня утром дали глистогонное, а теперь если есть глисты они с калом выйдут? или мы не увидим этого?
  • 0

#3743
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Свет,а где регистрироваться то на 17? я на 10 иду,и вроде на 19 завтра иду записывать,а про 17 вообще ничего не слышала?! Или это с 19 перенесли?! о_0
Мы тоже Версу пропустили((((моя вина,я прозябала((((

Айдана, 17 октября будет монопородка НО нашего клуба - КНОРКа. Приедет судить немец. Тебе надо в клуб сходить, тем более, что он находится недалеко от тебя, в Орбите где-то. Ты позвони по телефону, кот. указан в щенячке, тебе подскажут, как до клуба добраться. Регистрация до 2 октября, ст-ть 5000 тнг. Заодно и щенячку на обмен родословной отдашь, за отдельную плату :-)
  • 0

#3744
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

.
Сегодня утром дали глистогонное, а теперь если есть глисты они с калом выйдут? или мы не увидим этого?

Увидите. Если посмотрите ;-)
  • 0

#3745
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот ссылки на фото с сегодняшней выставки
1-е в юниорах

Талгар, Харченко не сказал, что "она прямоватенькая"?
Я тут все за свою волнуюсь..... Может и зря....
  • 0

#3746
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сильно присаженных на выставке не видели,это кобель из-под Галии Бердыколовай собак. Наш ребя тенок из-под Антона занял 5, кобелей в ринге было 15-16, сук тоже не меньше. На остальные ринги не оставались,но с ВЕРСА был фотограф - снимали каждую собаку, также снимали и на камеру.
  • 0

#3747
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
2 "Алматинка Я"
сын наверное, боялся, что вы ему не позволите собаку завести. потому и поехал покупать без вас.
помню, в детстве тоже очень хотел собаку-только вот родители не разрешали.
сколько помню перетаскал домой собачек разных и не счесть, какую найду на улице-домой тащил :)
одно радует, отец мой сердобольный был-каждую пристроил (кого друзьям, кого на работу)
с "Индусом" согласен, главное, чтобы щенок сыну нравился. с собакой имо ответственности быстро научится.
я нашего щенка тоже для сынишки взял. как он меня стал просить собаку, так я себя в детстве сразу вспомнил. свои мечты о собаке. :)

Сообщение отредактировал Naska: 22.09.2010, 21:34:17

  • 0

#3748
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
теперь вопрос знатокам :) на сколько реально нужна подставка для кормления НО? столько мнений разных, кто пишет, что обязательна, кто пишет, что нет. поделитесь плз опытом, покупать или нет?
  • 0

#3749
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А.... не претендую на знатока, но мое мнение - покупать. Ну, в общем, для формирования правильной осанки, так сказать. А кто пишет, что подставка не нужна? Владельцы тоев и чихов? Так им один пельмень утром, другой вечером можно и с руки дать :-). У меня все знакомые, кто имеет крупных собак, кормят с подставок.
  • 0

#3750
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подставка обязательна в особенности для щенка.
  • 0

#3751
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Так им один пельмень утром, другой вечером можно и с руки дать .

:lol: :lol:

А у меня знакомые ротов и овчарок разнообразных с пола кормят и ничего - все ровные-прямые-красивые))) Чего о моих с подставками не скажешь :weep:

Нас с ЛюЛю сегодня Блейкин вытянул на плотину погулять.
Сначала я была занята Люлей на поводке - чтобы в каскады не бултыхнулась. Потом, когда им было дозволено пошлёпать по мелкому, была занята воплями "Лю, НИЗЗЗЗЬЯЯЯ!!!!!", когда она проявляла интерес к обрыву в нижний ярус каскада, потом т.с. вопли чтобы в быстрое течение не лезла (уффф, как трудно быть заполошной мамашей!!)) - короче, мне некогда было фотографировать :laugh:
То, что нащёлкала, никуда не годится потому как всё в движении и размыто((( Выбрала вот пару-три кадрика:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом ну прям уж вот как не хотел парень позировать :D
Изображение
Оно так и получилось ))
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 22.09.2010, 23:59:26

  • 0

#3752
Night Hunter Wolfy

Night Hunter Wolfy
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ух ты,а вы часто на алматинке гуляете? Мы бы к вам присоединились)))))))
  • 0

#3753
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Нас с Ульяной туда впервые занесло)
Не знаю когда ещё получится. Там же вроде есть к кому присоединяться!? - мы много собак видели))
  • 0

#3754
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы бы еще бы погуляли))
Это на плотине, альфараби-навои...
там к собакам относятся лояльно,тк мой почти всю дорогу бежал без поводка)
чуток после дачи размялись, попрыгали, в воде побултыхался, барьеры!)
а Юлька-повторюшка, видит что он делает и за ним, а так общий язык нашли! Только вот на ринговых , ему не особо понравилось что мы с Юлькой там контачили, вот такой пёс,если бы я просто отдельно от собак стояла,он бы и не возмущался, а тихо мирно бы стоял, а тут я то её трогаю,хожу и тп, а он ревнивец :laugh: конкретный раздражитель для других, своим лаем атмосферу выставки создал)


а так вроде фотка был нормальная, где они сидели и оба смотрели в объектив?))
  • 0

#3755
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
дайте сайт Верса? ух как соскучилась по ним... мои первые учителя...
моя первая выставка рядом с экспертом Харченко С. В ,в виде помощника в ринге) ... да и сколько нюансов он разглядывал в каждой собаке и всегда отмечал в описании. :rolleyes:
  • 0

#3756
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

теперь вопрос знатокам :) на сколько реально нужна подставка для кормления НО? столько мнений разных, кто пишет, что обязательна, кто пишет, что нет. поделитесь плз опытом, покупать или нет?


Я не знаток, но по моему мнению, подставка сильно желательна, но не обязательна...

#3757
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений


теперь вопрос знатокам :) на сколько реально нужна подставка для кормления НО? столько мнений разных, кто пишет, что обязательна, кто пишет, что нет. поделитесь плз опытом, покупать или нет?


Я не знаток, но по моему мнению, подставка сильно желательна, но не обязательна...


Как-то читала серию статей по выращиванию собак, были и рекомендации специалиста по физиологии собак; решила, что он 100% прав и никаких подставок не надо. Там была четкая схема, как корм попадает в желудок собаки с подставки и без, и что потом происходит. Подставки - это уже коммерческие прибамбасы, как и многое в зоомагазинах. Свою овчару кормлю нормально, но все кто видят, говорят - красавица.
  • 0

#3758
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


теперь вопрос знатокам :) на сколько реально нужна подставка для кормления НО? столько мнений разных, кто пишет, что обязательна, кто пишет, что нет. поделитесь плз опытом, покупать или нет?


Я не знаток, но по моему мнению, подставка сильно желательна, но не обязательна...


У нас все от мала до велика едят с подставок, считаю что обязательно нужна по следующим аспектам:
1.гигиена и чистота (есть такие, что едят, как хрюшки, миски переворачивают, катают по полу, пускают пузыри, засовывают лапки в миски с водой, балуются (щенки особенно). С подставкой владельцу потом гораздо меньше работы по уборке места кормления, экономия времени, и собака приучается есть аккуратно)
2.при наличии заболеваний пищевода, патологии позвоночника, шейного отдела подставка уменьшает нагрузку на позвоночник, следовательно болевой фактор снижается. При заболеваниях пищевода риск срыгивания и застоя пищи в желудке тоже уменьшается.
3.уменьшение газообразования у собак с больным ЖКТ и склонным к вздутию живота щенкам
4.формирование правильной осанки у выставочного щенка. В день щенок по мере взросления ест от 6 до 4 раз, на каждое кормление в среднем уходит 5 минут, итого около 30 минут в день щенок тратит на пищу, так лучше уж чтобы он поедал пищу без нагрузок на позвоночник, и не горбился.
А насчет того, что одни едят с пола и хорошо выставляются, а у других осанка не такая, хоть и едят с подставок, так дело же не в одной подставке. Гены - вещь сильная, если собаке генетически заложена хорошая линия спины и т.п., то и без подставки при должном уходе ее экстерьер будет гораздо лучше собрата, питающегося с подставки, но обладающего менее выдающимися данными.Подставка же не исправляет, а всего навсего немного помогает не испортить то, что дано природой.
  • 0

#3759
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У нас некоторые едят с подставок, некоторые с пола. Согласна, что жадные собаки, особенно щенки, в приступе пищевой жадности давятся кормом. Сама наблюдала это не раз и один раз даже трясла собаку за лапы вниз головой, чтобы вытряхнуть застрявший кусочек. Поэтому НО и добер у нас едят с подставок, а вот лайки с пола. Но они очень ленные едоки и взяв кусочек корма в рот поднимают голову и жуют разглядывая все вокруг.
  • 0

#3760
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У нас все от мала до велика едят с подставок, считаю что обязательно нужна по следующим аспектам:
1.гигиена и чистота (есть такие, что едят, как хрюшки, миски переворачивают, катают по полу, пускают пузыри, засовывают лапки в миски с водой, балуются (щенки особенно). С подставкой владельцу потом гораздо меньше работы по уборке места кормления, экономия времени, и собака приучается есть аккуратно)
2.при наличии заболеваний пищевода, патологии позвоночника, шейного отдела подставка уменьшает нагрузку на позвоночник, следовательно болевой фактор снижается. При заболеваниях пищевода риск срыгивания и застоя пищи в желудке тоже уменьшается.
3.уменьшение газообразования у собак с больным ЖКТ и склонным к вздутию живота щенкам
4.формирование правильной осанки у выставочного щенка. В день щенок по мере взросления ест от 6 до 4 раз, на каждое кормление в среднем уходит 5 минут, итого около 30 минут в день щенок тратит на пищу, так лучше уж чтобы он поедал пищу без нагрузок на позвоночник, и не горбился.
А насчет того, что одни едят с пола и хорошо выставляются, а у других осанка не такая, хоть и едят с подставок, так дело же не в одной подставке. Гены - вещь сильная, если собаке генетически заложена хорошая линия спины и т.п., то и без подставки при должном уходе ее экстерьер будет гораздо лучше собрата, питающегося с подставки, но обладающего менее выдающимися данными.Подставка же не исправляет, а всего навсего немного помогает не испортить то, что дано природой.


Касательно вашего постинга можно сказать, что обязательно нужна тем щенкам, которые подпадают под вами указанные пункты, а не всем щенкам НО в обязательном порядке, не так ли? Да и потом, предки собак, волки, одними из чьих генетически ближайших пород собак является НО, поедают пищу с земли и не имеют особых проблем с осанкой и прочим...:rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.