Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3041
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем привет !!!! :lol:
столкнулась вот с такой проблемой....
у меня немка 10 мес.... месяц назад вернулась я из командировки и смотрю, что у нее хвост какой-то мышиный стал - в смысле - такой тоненький почти лысый... вроде возле основания нормальный - пушистый, а потом резко переходит в такой лысенький... более того, она за ним гоняется кругами, поймает и держит... а в худшем случае начинает его грызть...

поехала я в клинику с ней .. врачи посмотрели - никаких болячек, насекомых, признаков лишая нет. Посоветовали мыть дегтярным мылом раз в 3 дня и подавать успокоительное. Обяъснили, что это у нее нервоз....

Ну вот прошел мясяц. Мылом мыли исправно, успокоительные давали.... но она все равно за хвостом гоняется... а вчера начала еще живот покусывать. Изворачивается каким-то образом. Сегодня смотрю... он такой красноватенький...

хочу съездить в другую клиниику.... но решила еще тут поспрашать... кто-нибудь сталкивался с таким????
спасибо.....
  • 0

#3042
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Даю 2х месячному щенку подкормку 8*1 Excel 1 т/день, советовали еще давать витамин А в масле и витамин Д2 в масле. С витамином А, похоже, промахнулась - купила капсулы по 100000МЕ, это очень большая дозировка. Как ее использовать и надо ли давать дополнительно?.. Также про Д2 - ветврач сказала, что морока, лучше укол раз в неделю. Плз, кто в курсе, посоветуйте.
  • 0

#3043
zilba

zilba
  • Гость
  • 20 сообщений
[h2][font color=green]Представляем помет: 3 черных девочки, 1 черный мальчик и чепрачная девочка на фото 3 недели почти ( сделали сегодня)
[h1][font color=red]о. Вогерланд Майерс( Вогерланд Фараон )
м. Зильбер Вассерфаль Лена ( Эрго но Бартас Краста+ З,В,Карьера)- [/font][/h1]у родителей Лены неоднократно Лучшая защита на монопородных выставках.[/font][/h2]

[h2][font color=red]для увеличения нажать на фото[/font][/h2]

[h2][font color=green]Изображение

Изображение
девочка салатовая нитка
Изображение

Изображение

Изображение
девочка красно -белая нитка

Изображение

Изображение

Изображение
красная нитка девочка

Изображение
фиолетовый кобель

Изображение
чепрачная сука [/font][/h2]
  • 0

#3044
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В воскресенье были на джайляу, видела работу НО-пастуха во всей красе. Жаль, не было камеры. Брело стадо баранов, а рядом бежала овчарка. Потом остановилась, оббежала ракитник, навострила уши и ломанулась в кусты. Выгнала оттуда барашка и погнала к остальным. Приятно глазу и гордость в душе за породу!

Мы возили свою на Иссык-Куль в юном возрасте, она там коров в стадо сгуртовала :fie:

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.06.2010, 20:08:49

  • 0

#3045
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


В воскресенье были на джайляу, видела работу НО-пастуха во всей красе. Жаль, не было камеры. Брело стадо баранов, а рядом бежала овчарка. Потом остановилась, оббежала ракитник, навострила уши и ломанулась в кусты. Выгнала оттуда барашка и погнала к остальным. Приятно глазу и гордость в душе за породу!

Мы возили свою на Иссык-Куль в юном возрасте, она там коров в стадо сгуртовала :fie:

У нас тут много коров в месте гуляния бродит, но я что то боюсь свою к ним подпускать (хотя она рвется :( ), а вдруг пастуху не понравится.
  • 0

#3046
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Кошка, так то у вас баловство было. Коровам хвосты покрутить :fie:
Даринка, пастуху точно не понравится нервирование доверенных ему коров :(

И вот немножко фоток:
На дальней станции сошли - травы по по пузо!
Изображение

Выхожу одна я на дорогу:
Изображение

Ну где вы там плетесь?
Изображение

И хде рыба?
Изображение

Крейсер "Федора"
Изображение

Вот трава есть, а рыбы нет!
Изображение

Да и ладно! Я то все-равно рыбу не ем!
Изображение
  • 0

#3047
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Зилба, ну какие они классные! Живете вот только так далеко.....
  • 0

#3048
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


В воскресенье были на джайляу, видела работу НО-пастуха во всей красе.


В каком районе?


Мы ездили км 50 в сторону гор от пос. Узун Агач.
  • 0

#3049
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

но решила еще тут поспрашать... кто-нибудь сталкивался с таким????
спасибо.....


Сама я не сталкивалась (ТТТ), но читала, что такое поведение связано с психикой, стрессом, и вот не лечится.....
Вы поиском воспользуйтесь в инете, что-то вроде вопроса в поисковике: собака гоняется и грызет свой хвост.... Найдется практическая инфа.

Удачи Вам.
  • 0

#3050
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

всем привет !!!! :rolleyes:
столкнулась вот с такой проблемой....
у меня немка 10 мес.... месяц назад вернулась я из командировки и смотрю, что у нее хвост какой-то мышиный стал - в смысле - такой тоненький почти лысый... вроде возле основания нормальный - пушистый, а потом резко переходит в такой лысенький... более того, она за ним гоняется кругами, поймает и держит... а в худшем случае начинает его грызть...

Была у меня немка с такой-же проблемой, прошли почти все клиники... Это связано с нервной системой, передалось по наследству от матери, никто не смог помочь. Собака прожила у меня 9 лет, умерла от рака молочной железы. До пяти лет жутко грызла хвост, от хвоста осталось меньше половины. По этой причине собаку даже не дрессировали, чтобы не было нагрузки на психику, ну и естественно не вязали, чтобы другие люди не мучались, ведь не у всех хватит терпения и любви жить с такой проблемной собакой. А в ветеринарке предлогали тоько один выход из этой ситуации- усыпыть :-)
  • 0

#3051
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кошка, так то у вас баловство было. Коровам хвосты покрутить :rolleyes:
Даринка, пастуху точно не понравится нервирование доверенных ему коров :-)

Как увидела коровок, давай бегать за каждой, лаять на них и кругами-кругами… пока они в одну кучу не сбились))) Спокойные такие, флегматичные, покорные.
Пастуха рядом не было, поэтому никто нас не прогнал, чем собакин и воспользовалась)))
  • 0

#3052
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


всем привет !!!! :-)
столкнулась вот с такой проблемой....
у меня немка 10 мес.... месяц назад вернулась я из командировки и смотрю, что у нее хвост какой-то мышиный стал - в смысле - такой тоненький почти лысый... вроде возле основания нормальный - пушистый, а потом резко переходит в такой лысенький... более того, она за ним гоняется кругами, поймает и держит... а в худшем случае начинает его грызть...

Была у меня немка с такой-же проблемой, прошли почти все клиники... Это связано с нервной системой, передалось по наследству от матери, никто не смог помочь. Собака прожила у меня 9 лет, умерла от рака молочной железы. До пяти лет жутко грызла хвост, от хвоста осталось меньше половины. По этой причине собаку даже не дрессировали, чтобы не было нагрузки на психику, ну и естественно не вязали, чтобы другие люди не мучались, ведь не у всех хватит терпения и любви жить с такой проблемной собакой. А в ветеринарке предлогали тоько один выход из этой ситуации- усыпыть :cool:


ничего себе :cool:......я даже не думала, что все так серьезно может быть......
  • 0

#3053
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[s]


но решила еще тут поспрашать... кто-нибудь сталкивался с таким????
спасибо.....


Сама я не сталкивалась (ТТТ), но читала, что такое поведение связано с психикой, стрессом, и вот не лечится.....
Вы поиском воспользуйтесь в инете, что-то вроде вопроса в поисковике: собака гоняется и грызет свой хвост.... Найдется практическая инфа.

Удачи Вам.


спасибо.... пошла шерстить -) просторы
  • 0

#3054
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='FiJi' date='16.06.2010, 23:36' post='13720165']
Кошка, так то у вас баловство было. Коровам хвосты покрутить :-)
Даринка, пастуху точно не понравится нервирование доверенных ему коров :cool:

И вот немножко фоток:
На дальней станции сошли - травы по по пузо!
Изображение

Выхожу одна я на дорогу:
Изображение

Ну где вы там плетесь?
Изображение

И хде рыба?
Изображение

Крейсер "Федора"
Изображение

Вот трава есть, а рыбы нет!
Изображение

Да и ладно! Я то все-равно рыбу не ем!
Изображение


Ой.. какие здоровские фоткииии... Особенно в воде...:cool:) Крейсер "Федора" :D)) Какие молодцы!
  • 0

#3055
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Была у меня немка с такой-же проблемой, прошли почти все клиники... Это связано с нервной системой, передалось по наследству от матери, никто не смог помочь. Собака прожила у меня 9 лет, умерла от рака молочной железы. До пяти лет жутко грызла хвост, от хвоста осталось меньше половины. По этой причине собаку даже не дрессировали, чтобы не было нагрузки на психику, ну и естественно не вязали, чтобы другие люди не мучались, ведь не у всех хватит терпения и любви жить с такой проблемной собакой. А в ветеринарке предлогали тоько один выход из этой ситуации- усыпыть :)

м-да, тоже был алабай с такой проблемой, алабаи и так своенравные+ нервы, мы отдали его чабанам в горы. он становился чем старше тем агрессивнее, незнаю то ли нервы, то ли то что мы как то не правильно воспитывали, или и то и другое..
  • 0

#3056
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

На дальней станции сошли - травы по по пузо!
Изображение

'FiJi' такие фотки классные! красивая собака :)
  • 0

#3057
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Спасибо за отзывы! Мы старались.......
  • 0

#3058
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Мы ездили км 50 в сторону гор от пос. Узун Агач.


Клещей не было?

#3059
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Мы ездили км 50 в сторону гор от пос. Узун Агач.


Клещей не было?



Да-да-да, хороший вопрос!! Клещи были? :laugh:
  • 0

#3060
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
товарищи эксперты, назрели вопросы, пожалуйста, объясните:
1 сегодня собака (без малого 3 месяца) играла с ротвейлером (2,5 мес), сначала мило побегала, а потом начали кусаться и рычать друг на друга. пару раз гавкнула на него. кусались не особо больно, во всяком случае никто не скулил. хозяин ротвейлера от греха подальше забрал собаку с общего выгула. нормальны ли такие игры?
при том, что за пару дней до этого, она полтора часа играла с лабрадором-сверстником и ни разу не зарычали...

2 отказывается есть корм (из-за жары, наверное) видимых признаков болейзней нет, нагрузка на прогулках умеренная (бегает пока хочет, как устанет - ложится у ног, с собаками тоже не часто играет). кушает только кефир, вчера банку сайры съела, немного мяса, от каш и аканы отказывается. за полторы недели похудела, нужно откормить немного, посоветуйте чем кормить в такую жару?

3 купил рыбий жир в капсулах, как часто нужно давать и в каких количествах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.